Цыганский гипноз. Как не стать жертвой

Цыганский гипноз Как не стать жертвой

У многих людей при виде цыган возникают крайне негативные ощущения, которые усиливаются по мере того, как представители этой расы пытаются ещё и вступить с ними в словесный контакт. Давно известно, что помимо умения гадать по руке, цыгане, а особенно женщины обладают своеобразным гипнозом. Мне как психологу, достаточно часто в своей практике приходилось встречаться с подобным феноменом, именуемым как цыганский гипноз. Возможно и читатели слышали или видели как человек отдает преступникам деньги, ценные вещи, приводит их домой и "дарит" фамильные украшения, а потом провожает как любимых родственников и забывает обо всем. Обычно цыгане выбирает свою жертву среди женщин, именно они за счет своей эмоциональности и яркой образности мышления больше подвержены воздействию, но и мужчины также часто становятся жертвами мошенников, причем обычно, чем интеллектуальнее развит человек, тем легче он поддается подобным внушениям.  Чаще всего мошенники ищут своих жертв на оживленных улицах, остановках, рынках, вокзалах, в скверах и в парках, именно в этих местах люди пребывают в таком состоянии, когда фокус их внимания сосредоточен на внутренних переживаниях и мыслях. Особенно цыгане любят охотиться на задумчивых одиноких пешеходов, или тех, кто на ходу что-то читает в телефоне, их сознание уже сосредоточено на чем-то и по статистике их лучше ввести в транс. Также легко можно протестировать на гипнабельность и других людей. Например, на пешеходном переходе в ожидании зеленого светофора можно резко дернуться на красный свет и если кто-то из окружающих также попытается сделать подобное движение, это и будет отличная жертва.

После выбора объекта, цыганка пытается завязать разговор, для этого годится любая фраза: «Сколько времени?», «Как пройти в библиотеку?» или более жесткие – «Стой, а то парализован будешь», «Порча на тебе есть, давай снять помогу» и тд. Главное здесь, это завладеть хоть на секунду вниманием человека, остальное дело техники. После того, как прохожий отреагировал и по виду готов уделить своё внимание и время, цыгане переходят на следующую стадию, где обычно делается какое-то предсказание, которое связано с личной жизнью человека, карьерой и здоровьем его или его близких. На практике это выглядит следующим образом:

Цыганка старается взять человека за правую руку, чтобы загрузить левое полушарие мозга, ответственное за логику и говорит что-то вроде «Тебе подруга сильно завидует, от этого у тебя проблемы по-женски будут» или «У тебя мать заболеть может, но можно откупить все». После чего-то подобного у человека обычно появляется ещё большая заинтересованность, особенно если у него действительно есть подобные проблемы и опасения. Элемент предсказания здесь носит чисто технический характер, направленный на то, чтобы овладеть вниманием жертвы. К моей будущей жене, когда мы ещё не были  женаты, цыгане подошли рядом с городской больницей, из которой она выходила, после того как навещала дедушку после сердечного приступа. Неудивительно, что цыгане сказали ей, что её близкий может не выздороветь если она не заплатит, благо уже тогда она, зная эти приемы, не попалась на удочку мошенников. 

После того, как сделано «предсказание», цыганка обычно предлагает отдать ей любую монету, потом говорит, что её нужно отнести на кладбище ночью вместе с волосом, выдергивает у жертвы волос из головы  и сообщает, что его нужно завернуть в бумажные купюры. Здесь работает принцип – чем больше отдашь, тем лучше очистишься (естественно, здесь уже речь не о волосах а о деньгах). Бумажную купюру тоже, по словам обманщицы нужно уничтожить с применением специальных заговоров на могиле. Естественно жертва доверяет эти столь важные мероприятия «доброй» и согласившейся помочь в «беде» цыганке и с легкостью отдает ей деньги и украшения. Когда мошенница понимает, что жертва отдала всё что могла, обычно произносится следующая фраза: «Мы все часто можем забывать то, что нужно забывать тогда, когда и ты забудешь всё, забывая помнить и забудь меня как сон», далее прихватив деньги и украшения, цыганка удаляется, а жертва действительно забывает происходящее и потом зачастую абсолютно не в силах объяснить, зачем отдала все ценности. Здесь используется гипнотический прием на вызов амнезии. Самое главное, что представители цыганских уличных гипнотизеров, не знают всех научных понятий и названия техник, да оно и ненужно, всё это передается из поколения в поколение, как и практические знания из психологии людей.

Конечно, техник цыганского гипноза гораздо больше, здесь я привел одну из самых популярных и простых. Несмотря на то, что о проблеме воздействия уличных мошенников на людей известно много, тем не менее, с определенной периодичностью о таких случаях пишет и пресса. В региональных и федеральных СМИ я не раз встречал информацию на данную тему. Если же у вас тоже есть подобные истории, оставляйте их в комментариях или присылайте на мой адрес [email protected]

Как не стать жертвой мошенников

  • Не вступайте в контакт с мошенниками!
  • Громко и четко пошлите матом преступников, чтобы окружающие вас услышали и увидели то, как к вам пристают.
  • Спросите у цыганки «Как муж?». Подобным вопросом вы ошарашите её, к тому же почти у всех цыган не очень хорошие отношения с мужьями. Женщина у них зачастую всегда выполняет лишь обслуживающую роль. Продолжите свою фразу «Все бьет и пьёт?» и удалитесь.
  • Всего вам хорошего!

     



    Просмотров: 425
    Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




    Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мама, которая ещё есть! Что делать после того, как ты начал прощать …
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как приготовить счастье из того, что у Вас уже есть?
  • Что обычно приводит людей к психологу
  • Ребёнку можно всё? Или как быть с правилами и с тем, что нельзя.
  • Что мы делаем после того, как сказали "Здравствуйте"?
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Когда влюбленность становится зависимостью или как смириться с тем, что тебе недоступно.
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Как часто мы хотим от других того, что не можем дать им сами
  • Сильнее всего любят те женщины, которые уже знают, как это страшно, когда тебя вообще не любят
  • «То, что тебе нужно знать о моей злости. Особенно, если ты любишь меня…»
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что нужно для того, чтобы встретить Своего человека и Взаимную любовь!?
  • Что происходит с нами после того, как мы подавили свои чувства?
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Что делать, если: «секс отвернулся?»Как повлиять на силу влечения, или, когда яркий секс уже в прошлом
  • Как выбраться из депрессии после того, как тебя бросил любимый человек
  • Что нужно сказать мужчине, если он не уделяет вам достаточное количество времени: всего одна фраза
  • Как что-то захотеть или что делать, когда клиент не знает, что хочет?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Он говорит - что проблема в вас. Когда есть сомнения, того ли мужчину вы выбрали.
  • Всё как обычно, только нет тебя....
  • Когда учеба в радость, или что можно сделать уже сегодня, чтобы завтра дети сами захотели пойти в школу
  • Если хотите этого, как можно чаще, делайте вид, что ничего не происходит
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь