Как загадать желание, чтобы оно сбылось? Игры разума.

Сбудутся ли они –  зависит, конечно же, от Вас.  Под лежачий камень вода не течет!  Загадали и побежали исполнять! 

Или  немного подумаем об этом? Осуществление  желаний зависит не только от Ваших действий, а и от Ваших мыслей.  Прежде чем что-то сделать, осуществить, надо бы об этом подумать. Я бы сказала, подумать  прежде, чем подумать о своем желании.  

Все-таки, Желание – это будущий сценарий Вашей жизни.

Несмотря на то, что свои мечты Вы облекаете в слова на уровне  Вашего сознания, желание находится глубже. В области бессознательного. В виде неосознанного стремления. Вам чего-то не хватает, и Вы пытаетесь понять – чего же. И выражаете запрос словами. Только вот беда. Желание, выраженное словами, теперь непонятно Вашему подсознанию. Допустим, Вы устали и хотите отдохнуть. Вы бессознательно стремитесь к морю, солнцу. А в реальности Вы знаете, что для путешествия нужны средства. И желаете на словах денег.

Душа хочет солнца, а Разум – злата.

Поскольку первичный источник желания – наше подсознание, то стоит, наверное, с ним объясниться и рассказать, что деньги  в Вашем понимании и есть путешествия.  

Как загадать желание чтобы оно сбылось Игры разума

О подсознательном известно очень мало, кроме того, что его сравнивают с подводной частью айсберга. Наш разум-лишь вершина ледяной горы. Подсознание сравнивают с внутренним ребенком, живущем внутри каждого из нас. Эти маленькие мальчишки  и девчонки не умеют читать.  Они умеют и любят рассматривать картинки. Мечтать и представлять себя Принцами или Принцессами. На море или  в горах.  Богатыми и любимыми. Они умеют жить в своих Мечтах. И они знают туда дорогу.

Для того, чтоб Ваш внутренний ребенок взял Вас за руку и привел к Вашей мечте, Вам стоит рассказать ему на его языке, что Вы хотите того же, что и он.

Есть несколько секретов этого общения.

Первый секрет:  Ваше подсознание  не понимает другого языка, кроме как образного. Языка картин. Оно не изъясняется словами, а  только воспринимает на уровне чувств. Подсознание может видеть Ваше желание, чувствовать его запах, слышать те звуки, которые находятся внутри желания. Оно может даже потрогать Вашу мечту.  Как ребенок, который еще не знает букв и готов часами рассматривать только увлекательные картинки в книжке. Пропуская текст и погружаясь в сказку целиком. Проживая ее.

У Ребенка эти образы яркие, красочные. Он живет в придуманной реальности. Но получить-то эту реальность нужно по-взрослому, правда? А умудренный жизненным опытом Взрослый  говорит себе, что это недоступно, мечты останутся мечтами, а я вот, для начала не хочу больше болеть, и мне надоела эта работа. Вот это все бы поменять и начать жить счастливо.

Вы чувствуете разницу? Подсознание разглядывает картинки, а Разум говорит словами. Да еще совсем не то, что он, Разум, хочет. А ровно то, что он не хочет.

 Второй секрет: Ваше подсознание не воспринимает частицу «не».  Чтоб донести мысль о желаемом здоровье следовало бы сказать: «хочу быть здоровым».  Может быть  Вам станет более понятен сакральный смысл ответа на «слова благодарности»: «Не оскудеет рука дающего», который звучит так : «Как не отсохнет рука просящего».  Такой вот обмен «любезностями».  

То же касается пожеланиям Вашим близким. Хотя, не совсем так.

Третий секрет: Вы не в силах  быть ответственным ни за кого, кроме себя самого. Не в Вашей это власти. Желая кому-то процветания, Вы все равно желаете из центра Вашей Вселенной. Из «Я». Вы не навязываете свою волю другому человеку говоря: «Я хочу, чтоб Федя был богатым». Вы говорите :«Я желаю видеть своих родных в добром здравии, счастливыми и богатыми». 

Четвертый секрет:  Касается положительных, но нежелательных утверждений. «Мне надоела эта работа».  Вы высказали желание. Какое? Вот: «Мне надоела эта работа». Не сомневайтесь, оно будет исполнено. Точнее, оно уже исполнено, и вряд ли что изменится. Желайте то, что Вам действительно хочется.

Пятый секрет:  В желаниях важно отражать то, что Вы хотите получить, а не то, чего хотелось бы избежать. Думая о том, чего Вы не хотите, Вы смотрите в прошлое. Следовательно, показываете ж.жж... попу своему будущему. Допустим, что Вы не хотите того, что имеете сейчас, но  мало этого не хотеть. Представьте себе, что Вы приехали на вокзал и попросили билет из Москвы (из Ж....).  Самим смешно. Озвучьте то, что хотите получить вместо того, от чего готовы отказаться.

Чтоб было не смешно, а радостно, прошу вас серьезней отнестись к такой хрупкой и мощной субстанции, как Желание. Есть несколько простых правил для нашего Разума в этом важном вопросе.

  • Желание формулируйте в настоящем времени. Как будто это у Вас уже есть. Пример: «Я здоров!» вместо «Я собираюсь стать здоровым». Когда еще Вы соберетесь? Ваше желание звучит как желание «сборов».
  • Желание озвучивайте  как положительное утверждение.  «Я здоров!» вместо  «Я не болею».
  • Убедитесь, что Желание Ваше.  Вы несете за него ответственность. Вы не принуждаете других исполнять Ваше желание.  «Я радуюсь, что мои дети богаты».
  • Проверьте Ваше желание на экологичность. Есть кто-то, кому оно принесет вред, если исполнится? Экологичность работает в обе стороны: что посеешь, то и пожнешь.
  • Задумайтесь, Ваше ли это Желание на самом деле? Этого ли Вы хотите? На самом ли деле, Вы будете счастливы от его исполнения? Я говорю о Вашей Миссии. Громко сказано? Ничуть. Следуя по жизни  путем своего сердца, Вы счастливы на самом деле. Лежит ли Ваше Желание на Вашем пути? Отвечает ли оно Вашим личным внутренним убеждениям и ценностям?  Например, Вы хотите путешествовать. А, может, просто не хотите быть дома? Или  получить славу богатой и успешной леди? Или просто отдохнуть? Или понимать, что Вы богаты и у Вас есть деньги на путешествие? В принципе. Ну, вот ассоциируется у Вас путешествие с достатком.  А, может быть, Вам настолько ветры дальних дорог горячат лоб, что нет никакой возможности усидеть на месте? Загляните в свою душу.
  • И когда найдете Ваше Желание,  действуйте!
  • Действие – это Ваша подпись под договором об исполнении Вашего желания. Без действия желание недействительно. И самое первое действие – ментальное. В уме. Примерьте на себя свое желание. Сделать это можно, задав себе простой вопрос: «Как я узнаю о том, что мое желание сбылось?». А, действительно –как? Допустим, Вы хотите сбросить вес и поехать отдохнуть на море.  Закройте глаза и представьте себе, точнее, себя на пляже. Отследите и прочувствуйте все Ваши чувства. Что Вы видите? Какое это море? Синее, зеленое, Красное?  Штиль там или шторм. Прилив или отлив. Есть ли чайки, кто вокруг Вас на берегу и в море? Какого цвета Солнце? Закат сейчас или восход? Что Вы слышите? Прибой,  детский смех, голос любимого, тишину? Какие запахи Вы улавливаете? Пахнет ли  солью? Кремом для загара? Шашлыками? Фруктами? Какой вкус у Ваших губ? Может, соль, а, может, послевкусие вина, коктейля, сока, льда? Как Вы себя чувствуете? Стройной и здоровой? (Кстати, сбросить вес можно и по болезни, осторожнее!) На чем стоят Ваши ступни? Песок, камни, мраморные ступени? Чувствует ли Ваша кожа ветер или солнце? Гибкое ли у Вас тело? Хочется ли Вам потянуться и вздохнуть всей грудью –счастливо.  Обратите внимание, что на Вас надето? Новый ли купальник? Удобная ли обувь? Что лежит  в Вашем чемодане и где этот чемодан находится? В красивом ли номере отеля? Одним словом, поместите себя внутрь Вашего желания. Это – первое действие.
  • Второе действие – физическое. Начните делать шаги в сторону исполнения Вашего желания. Любые. Но с секретом.  И со смыслом. И регулярно.
  • Например, каждый день делайте зарядку. Вы же собрались сбросить вес? А на море Вы поедете людей пугать? Ах, да, море…. На море откладывайте каждый день по 100 рублей. В красивую коробку.  А секрет в том, чтобы во время зарядки и во время взносов в коробку представлять себя стройную на море. Не обязательно так подробно  как  в первый раз. Достаточно вспомнить и ощутить состояние счастья, которое Вы получили, находясь в своем Желании.  Находитесь в нем как можно чаще!

     

    Улыбнитесь миру и мир улыбнется в ответ!



    Просмотров: 583
    Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




    Другие новости по теме:

  • Что от вас хочет ваша проблема(желание)?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • О чем болит ваше тело и что оно хочет вам сказать?
  • Как желание быстро иметь то, чего у тебя пока нет, не позволяет пользоваться тем, что у тебя есть.
  • Желание! Желания есть – их не может не быть!
  • Что делать, чтобы получить оргазм? Как усилить желание в сексе? Как устранить аноргазмию?
  • Что нужно для достижения результатов – Цель, Желание или Намерение?
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?
  • Желание vs потребность. как понять, что стоит за желанием
  • Что такое желание? Роль желания в нашей жизни.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Про желание жить или что такое витальность?
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Мотивация деятельности. Или куда испаряется желание что-то делать
  • Пятнадцать косвенных признаков того, что помимо вас у вашего партнера есть кто-то еще
  • Что уже сегодня не дает вам жить так, как вы хотите. 3 мешателя чувствовать счастье
  • «Хочу сильного мужчину!» Что скрывает за собой простое женское желание быть рядом с сильным мужчиной
  • Истинное желание или нет и как понять, моя ли это мечта?
  • Культивируя желание: "Что выросло - то выросло" или "Что посеешь - то и пожнешь"?
  • Как приготовить счастье из того, что у Вас уже есть?
  • Что делать, если желание «запылилось»?
  • Что мешает вам выглядеть так, как вы хотите, прямо сейчас?
  • Когда желание становится целью или как исполняются желания....
  • Если ваше желание никак не сбывается
  • Желание и энергия.Что мешает?
  • Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?
  • Если хотите этого, как можно чаще, делайте вид, что ничего не происходит
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Психология желания. Что вы хотите на самом деле?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь