Бурмашова Светлана. Новогодняя история 'Вот такие чудеса!'

Новогодняя история Вот такие чудеса!Новогодняя история "Вот такие чудеса!"

Номинация "Сказка" Возрастная группа: 5-8 лет, Автор: Бурмашова Светлана Ивановна МБДОУ ДС №34 "Солнышко" Воспитатель

Эта удивительная история произошла в самый последний день зимы. Светило яркое солнышко. В воздухе пахло весной. На полянке собрался лесной народ. Звери были рады тому, что прошла долгая зима с холодами да метелями, с вьюгами да морозами. Но они с восторгом вспоминали, как весело было зимой, как они играли в снежки, катались на лыжах и коньках, лепили снеговиков. Особенно много разговоров было про Новый год. Лисенок Бимка рассказывал, какая нарядная и красивая была елка. Бельчонок Тимка восхищался тому, сколько на ней было шишек и разных необыкновенных игрушек. Звери наперебой стали рассказывать о том, как они встречали Новый год, о добром дедушке Морозе, который дарил всем подарки, о красавице Снегурочке.

Зайка Петя заметил, что медвежонок Тишка сидит один в сторонке и грустит. И на глазах его блестят слезинки. Звери подошли к медвежонку и завели разговор.

-Ты почему такой грустный? — спросил лисенок Бимка.

-Я ни разу не встречал Новый год, не знаю кто такой дедушка Мороз, который дарит всем подарки. Я же родился после Нового года, — ответил медвежонок.

 

-Да ты еще много раз встретишь этот сказочный праздник, получишь кучу подарков. Вот пройдет весна, за весной лето, за летом осень и снова зима, — успокаивал медвежонка бельчонок Тимка.

-Так долго ждать? — заплакал Тишка.

В разговор вмешалась добрая сова Марта.

-Вам нужно идти к Лесовичку-Годовичку. Он что-нибудь придумает. Живет он в дупле самой большой сосны около речки.

-Я знаю эту сосну, я покажу где она, — сказал бельчонок Тимка.

-И я, и я с вами, — закричали в один голос зайка Петя и лисенок Бимка.

Друзья весело отправились к большой сосне. Бельчонок резво прыгал по верхушкам деревьев. Опережая друзей, он первым добрался до сосны. Весело махая хвостиком, Тимка звал друзей.

Услышав шум, из дупла вышел Лесовичок-Годовичок. В руках у него был букет из двенадцати колокольчиков. Зайка Петя, бельчонок и лисенок, перебивая друг друга, стали рассказывать, что их друг медвежонок Тишка никогда не встречал Новый год и не видел дедушку Мороза. И поэтому он такой печальный и грустный. Лесовичок-Годовичок, помахав букетом из колокольчиков, да так, что звон разнесся по всему лесу, сказал, что всему свое время: за весной лето, за летом осень, за осенью зима с Новым годом, дедушкой Морозом и елкой.

У медвежонка из глаз покатились слезы.

-Но я знаю, — Лесовичок-Годовичок весело прищурил глаза... — Что есть сказочный, волшебный лес, где живут красавица Весна, красное Лето, золотая Осень и сама матушка Зима.

Лесовичок-Годовичок опять махнул букетом колокольчиков и все зверята очутились в волшебном сказочном лесу.

Времена года любезно согласились помочь медвежонку встретить Новый год. Только у них есть одно условие! каждое врямя года вступит в свои права не как обычно, на три месяца, а всего на три дня. Первой вступила в свои права красавица Весна. Наши герои с изумлением наблюдали, как она наполнила лес дивным ароматом и волшебными красками. Наблюдали, как распускаются на деревьях листочки, расцветают подснежники, зацветают земляника и лесные ягоды, просыпаются насекомые. Лес зазвенел птичьими голосами.

Через три дня красное Лето щедро одарило лес теплом, согрело жарким солнышком. На глазах у зверят созрела земляника, клубника, расцвели лесные цветы. Кругом закружились стрекозы, бабочки, пчелки жужжали и собирали мед. Друзья вдоволь наелись ягод и грелись на солнышке, и даже не заметили как золотая Осень нарядила лес в золотые наряды. Она была непредсказуема. То плакала дождем, то смеялась, кружа в воздухе золотые, желтые, красные листья.

Нежно, покрыв белым одеялом землю, пришла долгожданная зимушка. Она убаюкала лес снежными ветрами, покрыла инеем деревья, кусты. Снега засверкали красными, зелеными, синими огоньками. Зелеными в лесу остались только сосенки да елочки.

Зайчонок Петя, бельчонок Тимка, лисенок Бимка и медвежонок Тишка с восторгом осматривали друг друга. Шубка Пети стала белой, как снег. Шубку лисенка зима раскрасила в ярко-рыжый, как огонь, цвет. Шубка бельчонка тоже стала пушистой и яркой. Лесовичок-Годовичок весело смотрел на зверят.

Послышался смех, звон колокольчиков, шум хлопушек, музыка. Наши герои вышли на большую поляну. От увиденного у них захватило дух.

Посреди поляны возвышалась стройная, пышная, сказочная принцесса елка — украшение Новогоднего праздника. Она искрилась, мигала огоньками. Вокруг елочки лесные жители водили хороводы, пели, резвились. Друзья не заметили, как сами очутились в хороводе. Им было очень весело. И вдруг случилось чудо, чудо, которое бывает только в Новый год. На поляну въехали узорные сани, запряженные в оленью упряжку. В них сидели дед Мороз и Снегурочка.

Друзья вдоволь повеселились и все получили подарки. Никто не был обделен. Глаза Тишки были круглые от удивления и восторга.

Лесовичок-Годовичок позвонил колокольчиками и все очутились на родной, лесной полянке, где их радостно встречали зверята. Разговорам не было конца. Никто еще никогда не видел медвежонка Тишку таким счастливым. Если верить в чудо, оно всегда случается

Просмотров: 613
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарии Нового года




Другие новости по теме:

  • Серегина Валентина Сергеевна. «История праздника Новый год» Как рассказать детям о празднике Новый год
  • Ан Таисия Евгеньевна. Сценарий новогоднего представления «Как Лисичка и Зайка Новый год встречали»
  • Дядя Эй!. Как звери Новый год спасали!
  • Макаева Наталья Ипполитовна. Конспект интегрированной НОД в средней группе. Тема: «Как Зайка узнал, что такое зима.»
  • Светлана Борисовна Решетникова. Сценарии новогоднего утренника 'Что такое новый год'
  • Вяземская Дионисия. Сказка о том, как бельчонок Рыжик помог Деду Морозу
  • Костюкова Елена. Авторская сказка 'Как-то раз под Новый год'
  • Суворова Надежда Колистратовна. НОВЫЙ ГОД В МЛАДШЕЙ РАЗНОВОЗРАСТНОЙ ГРУППЕ «ЛЕСНЫЕ ЗВЕРИ В ГОСТЯХ У МАЛЫШЕЙ»
  • Сорокина Наталия Ивановна. Что такое Новый год?
  • Гришина Оксана Борисовна. Проект «Что за праздник Новый год?»
  • Кравец Елена Александровна. Совместный досуг с детьми «Что за праздник Новый год?»
  • Редактор. Что подарить на Новый год? Практические советы
  • Главный Редактор. Что такое Новый год? песня
  • Петухова Татьяна Леонидовна. Стихи для детей про новый год 'Новый Год стучится в двери!'
  • Саватеева Светлана Павловна. Интегрированное коррекционно – развивающее занятие в старшей логопедической группе на тему: «Вот она, какая осень золотая»
  • Смирнова Александра Никитична. Конспект НОД 'Много есть садов на свете, но такой, как наш, один'
  • Макарова Наталья Сергеевна. Новогодний сценарий «Что такое Новый Год?»
  • Редактор. Как украсить Новый 2011 год Кролика
  • Редактор. Как подготовить Новый 2011 год Кролика
  • Редактор. Как сделать салют на Новый 2011 год Кролика
  • Волкова Дарья Алексеевна. Только раз, под Новый год… (старший дошкольный возраст)
  • Аверкина Елена Владимировна Антоненко Елена Александровна. Познавательно-творческий проект «Что такое Новый год?» (средняя группа)
  • Королева Елена Васильевна, Буторина Алёна Энгельсовна. Культурные практики в рамках лексической темы: «Зима. Новый год»
  • Васильченко Юлия Сергеевна, Гаганова Юлия Сергеевна, Сидорова Лидия Васильевна. Новогодний праздник для детей старшего дошкольного возраста «Что такое Новый год? Это…»
  • Редактор. Как я провел лето 'Русский лес'
  • Поминова Виктория Анатольевна. Осенний поход: 'Кто сказал, что осенью грустно всем вокруг?'
  • Любезных Галина Ивановна. Конспект НОД по математике во 2 младшей группе «На полянке лесной весело зимой…»
  • Петкау Мария Ивановна. Непосредственно образовательная деятельность в первой младшей группе «Как звери в лесу живут»
  • Гетьман Светлана Викторовна. Новогодний праздник для детей старшего дошкольного возраста «Чудеса под Новый год»
  • Бариева Людмила Ивановна. ВСТРЕЧАЯ НОВЫЙ ГОД (ГОД СОБАКИ)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь