Редактор. Медвежонок с сердечком ко Дню Святого Валентина.

Медвежонок с сердечком ко Дню Святого Валентина1 вариант
В День Святого Валентина Вам непременно пригодятся шарики в форме сердечка. Возьмем ярко-красный 5-дюймовый шарик-сердечко, надуем его и завяжем.
Теперь сделаем медвежонка, который держит в лапках 5-дюймовый шар-сердечко.
Перед вами полная схема скруток медвежонка. Не пугайтесь их количества, а просто внимательно читайте дальнейшую инструкцию и смотрите фотографии, последовательно выполняя все действия.

 


Возьмем ШДМ, например, нежно-лилового или голубого цвета, надуем, оставив 10-12-см кончик ненадутым.


Затем скрутим последовательно семь пузырей: 3-м (нос), 3-см (затылок), 5-см (щека), 3-см(ухо), 4-см (лоб), 3-см (ухо), 5-см (щека). Главное правило – крутите все время в одну сторону, придерживая постоянно первый и предпоследний пузыри пальцами левой руки (вспомните, их у вас целых пять штук! Большим и указательным держим предпоследний пузырь, а остальные используем для поддержки первого пузыря, остальные пузыри болтаются между ними), а последний из закручиваемых пузырей держим пальцами правой руки, одновременно правой же рукой перекручивая этот пузырь раза три. Если этого не делать, то пузыри будут раскручиваться (это может сразу не получиться, тренируйтесь!).


Два 5-см пузыря скрутим замком, чтобы получилась петля из 5 пузырей (вот теперь эти пять пузырей раскручиваться не будут, придерживайте только два пузыря – нос и затылок),


в эту петлю засунем нос медведя (чтобы затылок за ним не засунулся, а остался сзади!),


затем скрутим уши приемом, который так и называется «ушко» (одной рукой прижимаем друг к другу лоб и щеку, а другой, оттягивая большим и указательным пальцем пузырь ушка, перекручиваем этот пузырь, желательно два раза (чтобы уж точно не раскрутился). Делаем это сначала с правым ухом, потом с левым.

 


Вот и мордочка готова! Если это у вас получилось, остальное уже совсем просто.
Скручиваем 3-см шею, а затем делаем большой 20-см пузырь, сложенный пополам и скрученный в петлю замком, это будут передние лапы медведя. Затем делаем 5-6-см пузырь-туловище, а потом еще два 6-см пузыря для задних лап, их скручиваем в «замок». Останется маленький пузырь-хвостик.
Теперь возьмем красный 5-дюймовый шар-сердечко. Просунем его в передние лапки медведя, как будто медведь его обнимает. Узелок на шарике-сердечке привяжем (можно просто обмотать) к скрутке впереди задних лап. Медвежонок с сердцем в лапах готов!


Прекрасный подарок-сувенир, оригинальный и симпатичный, главное, сделанный собственными руками с любовью! Счастья вам и веселых минут (часов, дней, лет, веков) с любимым человеком!

 

Вы можете ознакомиться с другими уроками и мастер-классами по моделированию игрушек из воздушных шариков на сайте www.twisting.ru
Автор: Наталия Ф.

Просмотров: 675
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » День Святого Валентина




Другие новости по теме:

  • Асташина Ирина Владимировна. Сказка на новый лад «Пузырь соломинка и лапоть» по мотивам русской народной сказки
  • Чихирёва Наталья Александровна. План-конспект непосредственно образовательной деятельности по теме: Пересказ сказки «Пузырь, Соломинка и Лапоть» средняя группа.
  • Ерошкина Валентина Васильевна. «…Воспитывать его так, чтобы он был счастлив…»
  • Редактор. Елочные игрушки шар и сердечко. Мастер-класс
  • Данькина Ольга Алексеевна. Физкультурное занятие для старших дошкольников «Раз, два, три, четыре, пять, будем вместе мы считать!»
  • Малиновская Ольга Валерьевна. Конспект непрерывной образовательной деятельности в речевой группе (4-5 лет) «Раз, два, три, четыре, пять, Будем листики собирать…»
  • Гончарова Ольга Николаевна. Конспект игрового занятия для семейного клуба для старших групп. Тема: «Раз, два, три, четыре, пять – мы семьей идем играть!»
  • Гараева А.В Инденок Е.Н.. Проект по развитию математических представлений в средней группе. «Раз, два, три, четыре, пять, будем с мамой мы считать»
  • Богус Наталья. Конспект организации интегрированной непосредственно образовательной деятельности в старшей группе «Раз, два, три, четыре, пять – стали рыбки приплывать»
  • Павлова Ольга Игоревна. Сценарий выпускного вечера в группе детей с ЗПР «Букеты, музыка, стихи – все это вам, выпускники!»
  • Смирнова Татьяна Владимировна. Конспект НОД для старших дошкольников по пластилинографии Тема: «Дед Мороз – Красный нос!»
  • Кадыкова Ольга Юрьевна. Конспект открытого занятия по ознакомлению с художественной литературой во второй младшей группе «Рассказывание сказки «Два жадных медвежонка»
  • Черкасова Ольга Владимировна. Тема: Чтение стихотворения Н.А. Некрасова «Мороз, красный нос»
  • Хусаинова Рамиля Нурисламовна. Сценарий к Дню Матери для средней группы детского сада «Мама — это значит нежность — это ласка, доброта»
  • Главный Редактор. Два веселых гуся - украинская народная песня
  • Яхина Галина Александровна. «Вот волшебная бумага, ты теперь не хуже мага…»
  • Главный Редактор. День Святого Валентина или Святого Трифона?
  • Объедкова Ольга Александровна Коцкая Евгения Анатольевна Монакова Татьяна Владимировна. Сценарий праздничного концерта ко Дню матери «Мама – это самое главное»
  • Главный Редактор. День Святого Валентина - Все начинается с любви - вечер семейного отдыха
  • Кожина Нина Николаевна Демина Екатерина Юрьевна. Конспект непосредственной совместной деятельности с детьми с ОНР 6-7 лет первого года обучения «Праздник мыльных пузырей»
  • Главный Редактор. Стихи Детям - Вот это да! - Ескен Елубаев
  • Щукина Надежда Сергеевна. Социальный проект: «Делаем вместе с детьми, делаем ради детей»
  • Эльвира Ахатовна Мингазова. Сценарий 8 марта для подготовительной группы «А теперь давайте с вами потолкуем мы о маме»
  • Татьяна Юртаева. Игровой практикум для родителей «Раз, два, три – слова правильно произноси!»
  • Бойцова Наталья Николаевна. Детский исследовательский проект «Чтобы руки не замерзли»
  • Людмила Николаевна Выжанова. Актуальной темой для разговора во все времена - это здоровье человека
  • Акшатина Наталия Анатольевна. РАЗВЛЕЧЕНИЕ «ПРАЗДНИК МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ» Во 2 младшей группе
  • Редактор. Подарок на День Святого Валентина - Сердце из живых роз
  • Голицына Ирина Владимировна. Конспект НОД по образовательной области: «Физическое развитие» на тему: «Это я – девочка, это я — мальчик»
  • Главный Редактор. День Святого Валентина - сценарий для детей 5-8 лет



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь