Как гадать в Рождество?

Категория: Сверхъестественное » Гада́ния | Просмотров: 191

Название:   
Формат:   HTML
Язык:   Русский


В период Святок, который начинается после Рождества и длится до Крещения, часто проводятся различные магические обряды. Но самыми популярными являются рождественские гадания, с помощью которых можно узнать свою судьбу. Такие обряды, в большинстве случаев, содержат достоверную информацию. Но, если результаты гадания вас по какой-либо причине не устраивают, то не следует зацикливаться на них, чтобы не запрограммировать себя на будущее.

Рождественские гадания самые эффективные
Популярные рождественские гадания на судьбу

Из древних времен очень популярными были рождественские гадания с использованием воска. Для получения воска лучше использовать церковные свечи.

Гадание на воск
Гадание проводится таким образом:

Свечи помещаются в металлический ковшик и растапливаются.
В отдельную емкость наливается холодная вода.
В воду выливается расплавленный воск.
Трактовка результатов осуществляется по полученной фигуре:
Если фигура напоминает дом, то это, скорее всего, означает появление нового хозяйства, что может быть связано с замужеством.
Бесформенная фигура – это плохая примета.
Фигура, напоминающая пещеру или яму, символизирует кладбище, поэтому может предвещать скорую смерть кого-то из близких;
Явно выраженное изображения дерева нужно очень внимательно рассмотреть: если его ветки направлены вверх, то это к радостным вестям, а если вниз, то это предвещает печальное известие в ближайшее время.
Если воск в воде преобразился в кольцо или свечу, то это однозначно указывает на близкую свадьбу.
Если вылитый воск превратился в обычный блин, то это предвещает длительное одиночество.
На воск и молоко
Очень популярным является гадание, предполагающее использование молока и воска. Для обряда нужно вынести блюдце с молоком на порог. После этого нужно приступить к растапливанию церковных свечей.

В процессе этого нужно произносить такие слова:
«Обращаюсь к тебе, мой домовой. Ты - хозяин этого дома, так выйди на порог молочка попить и воска поесть, да судьбу мне подскажи».
После этого вылить воск в молоко и присмотреться к полученной фигуре, а трактовать восковое изображение следует так:
Крестообразное изображение указывает на возможную болезнь в ближайшее время. Нечеткие края могут указывать на множество мелких неприятностей, которые, к сожалению, будут затрагивать многие жизненные сферы.
Изображение, напоминающее цветок, указывает на скорую свадьбу.
Образ любого животного предупреждает о том, что рядом с вами находится недоброжелатель.
Если воск застыл в виде мелких звездочек на молоке, то это предвещает удачу в работе.
Отдельные полосы, скорее всего, предвещают скорый переезд, который может быть также связан с каким-либо путешествием.
Явная человеческая фигура указывает на то, что в ближайшее время появится новый сердечный друг.

Рождественские гадания на суженого
Среди девушек самыми востребованными гаданиями были обряды, позволяющие узнать, скоро ли рядом появится суженый. Из древних времен дошел удивительный обряд с башмаком, который указывает на сторону света, откуда появится суженый. Для этого нужно было в один из Святочных вечеров выйти на дорогу за ворота дома и бросить валенок через плечо. Куда указывал носок, оттуда и должен был появиться суженый, но сегодня этот обряд стал менее актуальным и проводится очень редко.

С помощью зеркал
Более востребованным является ритуал, предполагающий применение зеркал. Это довольно опасный обряд, так как магия зеркал отличается непредсказуемыми последствиями. С ее помощью можно вызвать в земной мир потусторонние силы, которые впоследствии могут навредить. Поэтому решиться на это может только энергетически сильный человек.

Рождественские гадания с использованием зеркал должны обязательно проводиться в отдельной и тихой комнате. Необходимо одеться в светлую, просторную одежду, не стесняющую движений и распустить волосы. Очень важно сосредоточиться на мыслях о суженом, необходимо представить себе образ человека, с которым вы очень хотите находиться рядом. Ритуал проводится за столом, на котором установлены два зеркала, направленные зеркальными поверхностями друг напротив друга. В полночь рядом с зеркалами нужно зажечь две свечи.

Далее произнести такие слова:
«Суженый, ряженый, покажись мне».
После этого нужно внимательно вглядеться в игру теней в зеркале и постараться увидеть там образ суженого. Следует помнить, что для этого может понадобиться много времени.

Рождественские гадания по лаю собак
Наполовину шуточным является гадание, с помощью которого определяется характер суженого по лаю собак. Но, как известно, в каждой шутке имеется доля истины. Для обряда необходимо взять нож и выйти на улицу в один из вечеров Святок. Там следует подойти к сугробу и начать разрезать снег.

При этом проговариваются такие магические слова:
«Черт, черт, не храни молчание, черт, черт, дай подсказку о моем суженом. Подскажи мне, какой характер у моего будущего мужа будет, как мне мирится с ним, плакать или смеяться придется».
После этого нужно замолчать и очень внимательно прислушаться к лаю собак:
Если лай злобный и резкий, то муж будет строгим и угрюмым;
Хриплый лай предвещает жениха в возрасте;
Визгливый лай указывает на скверный характер будущего жениха, но молодого и красивого человека.
Веселый лай множества животных, напоминающий перекличку, предвещает веселого и доброго мужа.
Если после слов послышится собачий вой, то это очень плохая примета, которая указывает на то, что замужество будет несчастливым или недолгим.

На характер суженого по полену
Можно узнать, каким будет будущий муж, используя для гаданий полено. Этот старинный обряд в городских условиях, к сожалению, провести невозможно, но если представляется возможность погостить во время Святок в деревне, то можно вспомнить старую добрую традицию. Для проведения гадания необходимо зайти вечером в сарай, где хранятся дрова и наугад взять одно полено. Принеся полено домой, нужно внимательно его рассмотреть.

Его внешний вид расскажет о том, каким будет ваш муж:
Если поверхность полена ровная и гладкая, то супруг будет молодой и привлекательный.
В случае если вы выбрали полено большого размера, то супруг будет крепким и сильным.
Если полено покрыто шероховатой и грубой корой, то муж не будет отличаться красотой.
При отсутствии коры на полене, можно сделать выводы, что муж будет бедным.
Растрескавшееся полено указывает на то, что у супруга будут проблемы со здоровьем.
Если на полене много сучков, то вы со своим избранником проживете долгую счастливую жизнь, и у вас будет много детей.
Увидеть суженого во сне
Очень популярными являются рождественские гадания, которые позволяют увидеть суженого во сне. К примеру, в ночь с понедельника на вторник, нужно положить веточку хвойного дерева под подушку.

Укладываясь спать, следует произнести такие слова:
«Я, Раба божья (собственное имя) ложусь спать с понедельника на вторник, кладу под подушку ельник. Приснись мне моя половинка, лик твой во сне увижу, наяву узнаю».
Если в одну из ночей святочных праздников вы ночуете на новом месте, то чтобы увидеть суженого во сне нужно произнести перед сном фразу:
«Сплю на новом месте, приснись жених невесте».
Рождественские гадания на свою судьбу
Традиции рождественских гаданий в разных странах
В каждой стране существуют собственные рождественские гадания, которые в определенной степени отражают национальные традиции и поверья.

Так в Англии с древних времен известен обряд, который предписывает девушке в один из вечеров святочного периода отправиться в поленницу и принести охапку дров. Поутру нужно было пересчитать принесенные поленья. Если их было четное количество, то в предстоящем году можно планировать свадьбу, в противном случае замужество откладывалось как минимум на год.

Аналогичный обряд существовал и в древней Руси. Только в этом случае девушка должна была подойти к забору и охватить руками как можно больше досок. К свадьбе нужно было готовиться в предстоящем году, если удавалось обхватить четное количество досок.

В Чехии в святочный период принято гадать на судьбу, и используются для этого яблоки. Существует традиция выставлять на праздничный рождественский стол вазу с красивыми яблоками. По окончанию застолья, каждый из участвующих должен был взять яблоко и разрезать его поперек. Если из косточек внутри складывалась правильная звездочка, то можно ожидать счастливый год.

Кроме того в Чехии имеются также традиционные рождественские гадания на сердечную привязанность. Один из таких обрядов предписывает угостить возлюбленного или возлюбленную яблоком с праздничного стола.

Потом проанализировать ситуацию:
Если избранник или избранница съест фрукт до огрызка и с большим удовольствием, то значить у него имеются сильные чувства к вам;
Если яблоко будет съедено вместе с серединкой, то, значит, судьба быть вам вместе;
Если вдруг милый друг или подруга откажутся кушать яблоко или передадут его другому человеку, то можно сделать выводы, что вас не любят, и при этом не следует в ближайшее время рассчитывать на ответные чувства.
В Болгарии существует традиция получать ответ на любой вопрос из книги. Для этого нужно спросить у интересующего вас человека номер страницы, абзац и номер строки в абзаце. Читая строку в книге можно трактовать ответ по своему усмотрению, поэтому обладая фантазией можно избежать разочарований.

Гадание в святочный период – прекрасная и добрая традиция. Поэтому не стоит бояться таких обрядов, главное проводить их с чистыми намерениями. Гадания после Рождества доступны абсолютно каждому и все, что нужно, так это искренне верить в силу магии.



Связаться с администратором



Похожие публикации:

  • Любовные гадания на лучину
  • Подборка достоверных гаданий на Новый год
  • Древняя традиция гаданий на Святки
  • Старые славянские Гадания на Старый Новый год
  • Предсказываем будущее или как провести гадания в Сочельник
  • Самые популярные гадания на Рождество для девушек
  • Гадания при свечах
  • Заговор, чтобы приснился суженый
  • Гадание в ночь перед Пасхой на судьбу
  • Гадания для девочек
  • Как проводить Новогодние гадания на 2018 год
  • Гадание Сотня - на картах
  • Гадание на любовь парня
  • Отгонят все сомненья прочь гадания в Рождественскую ночь
  • Гадание на бумаге с ручкой
  • Действенные способы Крещенских гаданий
  • Заговор на вещий сон - самые популярные и сильные обряды
  • Гадание на цифрах - просто и эффективно
  • Заговор на любимого, чтобы встретить судьбу
  • Заговор чтобы любимый приехал как можно скорее
  • Приворот мужа
  • Самый сильный приворот
  • Цыганское гадание на картах
  • Заговор, чтобы взяли на работу - наиболее действенные заговоры
  • Любовный заговор на яблоко
  • Гадание на желание по книге. Популярные ритуалы.
  • Заговор, если срочно нужны деньги
  • Заговоры для привлечения счастья в Святки
  • Приворот в ночь с 13 на 14 января на Старый Новый год
  • Заговоры на похудение – последствия и правила проведения
  • Заговор-рассорка на соль, чтобы разлучить двух людей
  • Заговор чтобы разлюбить человека и отпустить
  • Супер эффективные Рождественские заговоры
  • Как сделать приворот на Крещение Господне
  • Эффективные привороты для проведения на Святки
  • Заговор на сдачу экзамена - помощь в учебе
  • Как сделать приворот
  • Заговоры белой магии, чтобы муж не пил
  • Каким способом можно снять отворот мужа от собственной жены?
  • Редактор. Традиции рождественских гаданий в разных странах мира
  • Приворот на вещь
  • Веселые и интересные шуточные гадания на Новый год
  • Как сделать отворот жены от мужа без последствий?
  • Заговор на удачу сделан, какие могут быть последствия?
  • Заговоры которые нужно читать в Сочельник
  • Как сделать отворот самостоятельно?
  • Заговор чтобы присниться любимому
  • Отворот от блуда мужа на фото любовницы
  • Каким способом можно сделать отворот себя от парня?
  • Как помириться с парнем?



  • Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:      
    Код для вставки в форум (BBCode):      
    Прямая ссылка на эту публикацию:      


     (голосов: 0)

    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь