Полунина Антонина Васильевна. Рейки: кто и как подпитывает Эгрегоры

Категория: Библиотека » Учения | Просмотров: 1987

Автор:   
Название:   
Формат:   HTML
Язык:   Русский


Полунина Антонина Васильевна. Рейки: кто и как подпитывает Эгрегоры

Рэйки −это неагрессивная, мягкая, но в то же время действенная энергия. В своей собственной практике я всегда как минимум 15 минут уделяю Рэйки. Когда я веду прием, Рэйки начинается с первого визуального контакта с клиентом. Бывает так, как только ты видишь клиента, в тебе зарождается сострадание, и Рэйки через глаза передаются клиенту. Это позволяет мне быстро расстроиться на клиента и его проблему.

Еще работая аудитором, я начала интересоваться картами Таро, Рунами и другими мантическими системами, и в настоящее время я веду приемы, то есть, занимаюсь исключительно эзотерикой, оставив свою основную специальность.

Клиенты будто подталкивали меня, все время чему-то учиться и повышать свою квалификацию. Глубже постигала Руны, параллельно интересовалась нумерологией, кабалистикой, астрологией, хиромантией и т.п. Все это увлекало и нравилось. Через некоторое время, вероятно, после наведенной порчи, на теле появились долго не заживающие язвы некротического происхождения. Вот тут и помогли Рэйки, которые неожиданно пришли от двух женщин, лечивших меня на расстоянии. В результате, после излечения, у меня и появился уже неподдельный интерес к самому методу Рэйки. Теперь я Мастер-Учитель и посвящаю других. И по-прежнему продолжая работать с Таро, Рунами, Хиромантией и др., и поняла, что роднит эти направления.

Один из вопросов, которым задаются многие "начинающие" эзотерики −о взаимоотношениях разных эгрегоров. Россия – страна с огромным христианским духовным опытом и потому чаще всего клиентами задаётся вопрос: «А совместимо ли то, чем вы занимаетесь с религиозными догмами?»

Попытка отождествить Святой Дух с «универсальной» энергией отнюдь не изобретена рэйкистами, то же самое утверждают и другие оккультисты. Христианство провозгласило принципы, нравственный уровень которых до сих пор остается эталоном в истории мировой религиозной мысли (заповеди Нагорной проповеди Христа).

Оставил после себя заповеди (принципы) и Микао Усуи, духовный Учитель Рэйки: «Именно сегодня не беспокойся. Именно сегодня не сердись. Почитай своих родителей, учителей и старших. Честно зарабатывай себе на жизнь. Относись с благодарностью ко всему живому». Так сам Микао Усуи говорил об этом: «Никто во Вселенной не посвящал меня в этот метод. Мне также не пришлось прикладывать никаких усилий, чтобы достичь сверхъестественных исцеляющих энергий. Во время поста я соприкоснулся с мощной энергией и мистическим образом получил тайное внушение (я получил энергию Рэйки). Так в случайном стечении обстоятельств мне было дано духовное искусство исцеления». Старая оккультная идея гласит: за всеми религиями стоит один и тот же «бог». Есть данные описанные в сакральных санскритских текстах, что практики работы с духовной энергией использовались самим Христом при исцелении людей.

В Рэйки есть и призыв к молитве: «…взывайте к духовным наставникам, мастерам Рейки и всем светлым Силам… Причем совершенно не важно, молитесь ли вы вслух или про себя, к кому вы взываете – к вознесенным Мастерам Рэйки, к Иисусу, святому Герману, Будде, Кришне, Бабаджи, к другим учителям, ангелам или духовным проводникам, или же к самой энергии Рейки»; «Я обращаюсь к Рейки и прошу ее прийти ко мне и лечить через мои руки». Если христианин, взывает, прежде всего, к Богу, то рэйкисты – к мастерам рэйки и «к самой энергии Рэйки».

Таким образом, между системой Рейки и христианской верой нет никаких противоречий.

Можно ли заниматься и Рэйки и Таро? И что первично?

Энергия Рэйки не привязана ни к одной из существующих религий, а Таро не требует от таролога забросить все остальные занятия и практики. Если вы живете по принципам Рэйки, ваша этика таролога, должна быть в согласии с ними. Что не является проблемой, так как вы сами ее устанавливаете. Таро не нарушает ни одного принципа Рэйки.

По опыту, скажу, что совместить Таро и Рэйки будет непросто только в плане распределения собственного времени: и то, и другое требует сосредоточения, уединения −для медитаций, практики, общения с учителями, чтения специальной литературы. В чем могут поддержать эти системы друг друга?

Во-первых, Рэйки поможет изучению Таро. Ни для кого не секрет, что значения карт, расклады - лишь вершина айсберга. На самом деле, мы получаем информацию из информационного поля и работаем с третьим глазом. Открыть его, очистить наш канал связи с информационным полем и поможет энергия Рэйки. Кроме того, для подключения к энергиям карт используются медитации. Навык медитаций отрабатывается при изучении Рэйки, а медитация Гассё жизненно необходима новичкам перед началом общения с картами. Для «вхождения в карту» пригодятся и навыки визуализации.

Во вторых, Рэйки помогают после общения с клиентом. Мастера-тарологи отмечают необходимость «закрытия связи» с клиентом после сеанса, а также защиты помещения и себя от негативной энергии во время сеанса. Для этого разработаны различные ритуалы. Если вы знакомы с энергией Рэйки, ритуалы можно свести к минимуму. Рэйки прекрасно очистит вас и помещение, а намерение поможет вам получить более точные предсказания.

В третьих, Рэйки поможет при выборе нужной колоды, особенно если вы работаете с энергетическим центром анахара. Через анахару[1] вы сможете прочувствовать, резонирует ли с вами энергетика колоды. Также можете попробовать почистить и саму колоду энергией Рэйки, вложив в нее намерение на точные предсказания. Это и есть та самая «настройка» колоды, о которой все таинственно говорят на специфических сайтах, но никто не объясняет в деталях. Только в данном случае настройка будет проводиться с помощью энергии Рэйки.

В четвертых, очень часто клиенты, обращаясь к тарологу, на самом деле хотят получить какую-то помощь. Не во всех случаях удается убедить воздержаться от магии или хотя бы найти адекватного мага, практикующего помочь, а не «очернить» ситуацию. Если вы умеете пользоваться энергией Рэйки, вы сможете предложить свою помощь. Для кого-то это будет настоящим спасением. Например, клиент расстроен тем, что его периодически «давит» начальник. В этом случае я предлагаю ему воспользоваться Рэйки как скорой помощью: одна рука выше пупка, другая ниже и начинаешь давать себе Рэйки[2]. Особенно это очень сильно работает, когда Вас вызвали «на ковер» и начинают буквально сравнивать с землей, за, как правило, небольшую провинность. Ну а если начальник в буквальном смысле взбесился и начал проявлять признаки неадекватности, то вы «закроетесь домиком» и продолжаете давать Рэйки, и скоро все налаживается. При этом желательно, еще соединить ступни ног. Далее я объясняю клиенту, что если он почувствовал в момент разговора дискомфорт в верхней половине живота, то у него есть блок в центре воли (свадхистхана-чакра) и потому срабатывает система: «я начальник – ты дурак». Именно на этот центр воздействуют начальники (учителя) «Я сказал…», «Вы обязаны и Вы должны…», именно этот центр, страдает в межличностных отношениях – «Я кому сказал(а)»… Трудился не щадя живота своего, беспрекословно выполнял волю хозяина, и именно из-за этого заработал грыжу. Надорвался. Взял больше, чем мог унести. Потратил очень много жизненных сил и энергии, а не получил адекватного обменного эквивалента.

А нужно ли Таро рэйкисту? Рэйкисту Таро необязательно. Но если вы хотите заняться не только обучением и исцелением, но диагностикой, оно может пригодиться. Помните, что хорошим тарологом невозможно стать в одночасье, а вот инициацию Рэйки можно получить быстро.

Можно ли заниматься Рэйки и Рунами? И что первично?

Казалось бы, что может быть общего между европейской магией Рун и японской системой Рэйки? И как один человек может совмещать в себе столь разные интересы? Оказывается, может.

Руны нельзя рассматривать только как систему предсказаний −это было бы очень примитивно. Все это намного шире и гораздо глубже. Каждая из рун — это знак и звук. Помимо этого, руна несет какую-то информационную нагрузку. Простой пример: например, нам нужна помощь в сдаче экзамена. Мы рисуем определенные руны, и это сочетание при формулировании намерения (то есть чего вы хотите добиться) дает помощь. Появляется чувство уверенности даже на психоэмоциональном уровне. Это работает абсолютно для всех людей. То-же и в Рэйки, только здесь мы вместо рунескриптов рисуем символы. Только эти системы разные, их нельзя скрещивать. Если мы вспомним историю «Аненербе[3]», то увидим, что они вообще использовали рунические знаки и одновременно использовали систему Рэйки.

Рэйки и ясновидение

Работая с клиентами, я стала замечать, что мне хочется многим дать совет: идите и посвящайтесь Рэйки и тогда ваше мировоззрение измениться, в том числе и взгляд на проблемы, и решать их будет легче, тем более инструмент всегда с собой. Это и возможность исцелять руками, взглядом и дыханием, и гармонизировать себя и других, очищая и настраивая индивидуальную матрицу, и работать с ситуациями, и общаться с сущностями параллельных и высших миров, и многое другое.

Посвящение в Рэйки не открывает ясновидение напрямую и сразу. Но, оно снимает блоки с шестой чакры, которая отвечает за Видение. Происходит разблокировка Аджны, как впрочем и других чакр – при инициации снимаются блоки с четырёх верхних чакр: Сахасрары, Аджны, Вишудхи и Анахаты. Это необходимо для того, чтобы Рэйки могла проходить по телу без особых преград, ровно и более-менее безболезненно. То есть, получается, что при инициации Аджна открывается как бы между делом, как необходимость. А это значит, помимо прочего, что третий глаз прорабатывается каждый раз, когда вы делаете интеграцию с энергией или гармонизацию себя (наподобие техники «рэйки-душ»), причём прорабатывается на всех планах и уровнях.

Подводя итог,хочу сказать о том, что в настоящее время эгрегор Рэйки выступает как некий механизм, связывающий, приводящий к резонансу и, как следствие, взаимопониманию людей разных эзотерических школ.

И со своей стороны, возношу молитву, для чего выполняю ритуал входа в поток Рейки и обращаюсь к Тебе Господи: «Господи, позволь мне побыть Твоим каналом, чтобы помочь планете Земля избавиться от негатива, неправедных действий, России, городу Москве в очищении, нашему съездув быстром достижении желаемого результата вообще, дай, пожалуйста, энергии такой, какой надо, туда, куда надо, и столько, сколько надо!»



Связаться с администратором



Похожие публикации:

  • Техника дистанционной трансляции потока Рэйки 24 часа в сутки
  • Дьявол Таро
  • Х. Рудигер, С. Виттманн. Что значит «уверенность в себе»
  • Таро – искусство задавать вопросы
  • Лаво Константин. Каналы восприятия информации в практике чтения раскладов
  • Важные вопросы, которые могут быть заданы, в тот или иной период работы психолога с клиентом.
  • Семь психологических правил, которые помогают жить
  • Егор Горд. Как развить уверенность в себе и стать сильной личностью?
  • Приворот на быстрый возврат любимого
  • Старберст. Магия как молоток
  • Тогнетти Арлина, Ленард Лиза - Таро. The Complete Idiot's Guide to Tarot
  • Колесов Евгений. Врата в мир карт Ленорман
  • Что будет, если вам повезет?
  • Образ XV Аркана в различных системах Таро
  • Формы невербального поведения ног и стоп. «Счастливые стопы».
  • Психологические советы от Михаила Лобковского
  • Предупреждение для использующих заговоры
  • Происхождение Таро
  • Приворот на картах
  • Как действует приворот
  • Приворот белой магии
  • Анна Паулсен. ЕЩЁ О НАРЦИССИЧЕСКОЙ ТРАВМЕ
  • Чеглова И. А. Еще две игры
  • Ирина Залесская. Навязчивое негативное мышление и как с ним бороться. - Психология для всех
  • Притча «Когда я начал любить себя»
  • Кэтлин Рейн. Йейтс, Таро и Золотая Заря
  • Это опасное чувство зависти: как перестать завидовать и защитить себя от завистников
  • Юлия Латкина. Хочешь быть счастливым? — будь им...
  • Заговор на удачу сделан, какие могут быть последствия?
  • Приворот на мужчину на расстоянии
  • Если во взаимоотношении нет понимания: прием имаго-метода в семейном психологическом консультировании
  • 15 актуальных психологических приемов как вести себя в конфликтной ситуации
  • Раппорт; Rapport; Rapport
  • Котельникова Анна. Как начинать работу с картами
  • Притча «В зеркалах твоих глаз»
  • Метод Сакити Тойода или метод пяти «ПОЧЕМУ»
  • Прист С. Теории сознания.
  • Приворот на женщину
  • Самый быстрый приворот
  • Журавский Олег. Карта на каждый день
  • Неприятные переживания, которые указывают на то, что Вы развиваетесь в правильном направлении
  • Анна Соколова. Кризис среднего возраста: время депрессии или новых возможностей?
  • Егор Горд. Саморазвитие личности. С чего начать?
  • Жизненный сценарий. Почему я опять так поступаю?
  • Заговор, чтобы наказать обидчика на церковных свечах
  • Заговор на ссору для устранения соперницы
  • Как помириться с парнем?
  • Притча «Никаких но»
  • Приворот на вещь
  • К чему снятся карты?



  • Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:      
    Код для вставки в форум (BBCode):      
    Прямая ссылка на эту публикацию:      


     (голосов: 0)

    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь