Недик Людмила Евгеньевна. Социальные и благотворительные акции как эффективная форма работы с родителями дошкольников.

Социальные и благотворительные акции как эффективная форма работы с родителями дошкольников.

Одной из интересных форм работы является планирование и проведение тематических акций. Так наше дошкольное образовательное учреждения активно начало изучать направление социальные и благотворительные акции, как одна из форм работы с родителями вне образования. Начали работу с себя. В социальных сетях, увидев пост, где Марьяна Наумова, наша землячка, шестнадцатилетняя школьница, четырехкратная чемпионка Мира по пауэрлифтингу организовывала благотворительную акцию к 1 сентября «Детям Донбасса», наши педагоги решили присоединиться. Закупили портфели и необходимую канцелярию.

Ежегодно в феврале стартует благотворительная Лыжня 6250, организатором которой является фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Кто-то выходил на старт, чтобы установить личный рекорд, кто-то просто хотел хорошо провести время на свежем воздухе. Но объединило всех участников одно — движение вперед ради помощи и доброго дела. Увидев наши достижения на официальном сайте, к нам поспешили присоединиться родители. И работа закипела!!!!!

 

Осенью стартовала благотворительная акция «Коробки храбрости" для детского отделения областного онкодиспансера. Эти подарки помогают пережить всё самое страшное, помогают высушить слезы и переключить внимание. Нам удалось собрать достаточно много игрушек, а это значит, что многим ребятам, которые оказались в этом учреждении, мы смогли подарить немного радости, которая сейчас им так необходима!

Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» организовал всероссийский конкурс рисунков «Россияне с рождения за безопасность движения!», приуроченный к международному Дню семьи и Дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения. Родители со своими детьми приняли активное участие.

Детско-родительский волонтерский клуб «Навигатор» – эффективная форма совместной деятельности педагогов и родителей. Мы рассматриваем клуб как добровольное объединение родителей, основанное на принципах личной заинтересованности и взаимоуважения, созданное для решения практических задач воспитания, оптимизацию эмоциональных отношений между родителями и детьми через взаимодействие в совместной деятельности.

Волонтерский клуб ежегодно организовывает Благотворительную Ярмарку. Благодаря помощи родителей, затраченному времени, желанию помочь и показать положительный пример нашим детям, за 2 часа было собрано 14 тысяч рублей. Все эти деньги перечислены в ветеринарную клинику "Белый клык", где лечат хвостатых жителей химкинского приюта для собак.

Акция «Покорми птиц», организованная Министерством экологии и природопользовании Московской области. Целью акции являлось экологическое просвещение дошкольников, развитие экологического волонтерства, формирование чувства ответственности за состояние окружающей среды. Родители приняли активное участие сделали кормушки, повесили их на территории детского сада и в парках культуры и отдыха г.о. Химки.

Акция Министерства образования Московской области «Единый экологический урок», была направлена на ознакомление и обучение дошкольников навыкам раздельного сбора бытовых отходов. Совместно с родителями провели эко-урок, где все были эко-спасателями.

На территории Российской Федерации успешно существует и постоянно развивается социально-значимый проект «Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». Основная цель проекта — экологическое образование и просвещение населения, стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений. Родители с детьми охотно принимают участие в этой природоохранной акции, затем проходит церемония награждения групп, а в группах награждают самых активных.

Каждый год к празднику «День Победы» принимаем активное участие в общественных акциях «Георгиевская ленточка», «Лес Победы», «Бессмертный полк». Цель акций является стремление сохранить память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.

Просмотров: 283
Категория: По направлениям » Для детского сада » Развивающие игры и занятия для дошкольников




Другие новости по теме:

  • Лоскутова Марина Николаевна. ДЕТСКО – РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ, КАК ОДНА ИЗ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ ФОРМ РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ.
  • Призенко Данголе Альгио. «Патриотическое воспитание дошкольников через совместную деятельность: участие в акции: «Окна России»
  • Серебренникова Н.В. Филимонова Д.И.. Акция – как инновационная форма работы с родителями в ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
  • Зубарева Ольга Викторовна. Акция – как инновационная форма работы с родителями в ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
  • Груздева Ирина Николаевна. «Тематические акции – интерактивная форма сотрудничества детского сада и семьи в условиях введения ФГОС дошкольного образования»
  • Семенова Елена Николаевнв. «Родительский клуб как активная форма взаимодействия с родителями»
  • Хакимьянова Валентина Леонидовна. Родительский клуб как активная форма взаимодействия детского сада и семьи по формированию культурно-гигиенических навыков у детей раннего возраста
  • Давыдова Людмила Борисовна. АКЦИЯ КАК ИНТЕРАКТИВНАЯ ФОРМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С РОДИТЕЛЯМИ ВОСПИТАННИКОВ В УСЛОВИЯХ ФГОС ДО
  • Слепнева Екатерина Леонидовна. Проект «Туризм как форма работы с родителями и детьми».
  • Власова Наталья Михайловна. Викторина для среднего дошкольного возраста совместно родители и дети «Все работы хороши»
  • Наталья Александровна Пашура. Семейный клуб – перспективная форма работы с родителями
  • Канева Юлия Васильевна. ПРОЕКТ 'Активное взаимодействие с родителями'
  • Новоселова Екатерина Викторовна. Сообщение на тему: «Газета для родителей, как одна из форм взаимодействия ДОУ с родителями воспитанников»
  • Лелекова Татьяна Владимировна. Одной из главных задач коллектива дошкольного учреждения является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников.
  • Подольная Ирина Васильевна. Проект «... Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы…»: в рамках осуществления проектной деятельности для детей различными стартовыми возможностями
  • Задера Ираида Александровна. Статья «Эффективная форма сотрудничества с родителями: совместное театральное творчество родителей и детей»
  • Тиханова Ольга Александровна. «Мастер-класс как форма работы с родителями в дошкольном образовательном учреждении»
  • Скороход Анна Федоровна. Мастер-класс для педагогов «Герб моей семьи, как одна из форм патриотического воспитания дошкольников»
  • Шамсудинова М.П., Володина Е.А., Матвеева Т.А.. ОПЫТ РАБОТЫ «Взаимодействие учителя — логопеда и воспитателей как эффективная форма коррекционно — развивающей работы в группе комбинированной направленности»
  • Большевых Елена Витальевна. Проект «Развитие у дошкольников познавательной, творческой и речевой активности через участие в создании мультфильмов»
  • Ольга Ульянич. Презентацию. 'Семейный клуб 'Успех', как одна из форм психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса'
  • Мамасуева Юлия Николаевна Бондарева Маргарита Васильевна Медведева Надежда Федоровна. Мастер — класс, как одна из интерактивных форм работы с родителями в ДОУ
  • Кречетова Наталия Михайловна Фрезе Надежда Владимировна. Создание агитбригады как эффективная форма работы с детьми по реализации программы «Разговор о правильном питании»
  • Петрова Елена Сергеевна. Методическая разработка «Психолого — педагогические акции в ДОУ, как активная форма взаимодействия с семьёй»
  • Мравян Оксана Юрьевна. МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА «Взаимодействие с родителями ДОУ как одно из условий повышения качества дошкольного образования»
  • Корнильева Оксана Викторовна, Голдаева Надежда Сергеевна. Мастер-класс как эффективная форма взаимодействия с родителями в условиях ДОУ
  • Лимонова Марина Аркадьевна. Статья о адаптации родителей к школе. Гиперопека – когда родители все контролируют
  • Забусова О. А., Посохова М. Н., Калашник А. С. Семейный клуб как форма организации работы по формированию начальных представлений о здоровом образе жизни у дошкольников
  • Шашкова Марина Сергеевна. «Стенгазета как инновационная форма работы с родителями»
  • Никонова Людмила Николаевна, Кадиева Фарида Устархановна. «Поиск эффективных форм работы для осуществления экологического воспитания дошкольников в условиях ФГОС ДО»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь