Зайченко B.C. Астро-мифологическое Таро мадемуазель Ленорман.

Категория: Сверхъестественное » Система Таро | Просмотров: 3036

Автор:   
Название:   
Формат:   HTML, PDF
Язык:   Русский

Скачать по прямой ссылке

Астро-мифологнческос Таро, созданное в начале 19 века Марией Ленорман, основано на Греко-римской мифологии. Автор приводит индивидуально разработанную систему интерпретации и работы с картами.
Каждая карта описана несложно, в новом видении. Приведено правильное название созвездий и географическое местонахождение, которому они соответствуют.
Изучив по данной книге тайный смысл карт Ленорман, Вы сумеете найти правильный путь, понять предназначение Судьбы и необъяснимых сил.

ВВЕДЕНИЕ
Астро-мифологнческое Тар" Марии-Липы Ленорман • инструмент. необычайно бпп'пыи и интересный. В основе его лежит Греко-римская мифологии. он позволяет ознакомиться е панбо-
лотого руна.
В конце 80-х голов ХХ-го столетия к этой кашле марле необычайный интерес, я тол>"1 с ней. В этой книге, дорогие читатели, хочу поделиться с Вами своими навыками
Значение карт здесь непроизвольны, а основаны па мифологических сюжетах и уточняются
ми, буквами алфавита.'букетами цветов и т.п.
Мария-Анна Ленорман разработала к этой колоде специальные расклады и методы работы Бесспорно, это Таро. в отличие от классического, имеет свое собственное преимуп'в-етво. с помощью карт можно установить временные рамки, определить географическое местонаугжде-
чите серьезно и глубоко каждую карту, и все эмблемы, нанесенные на ней. Только правильное их понимание и основательные знания помогут правильно интерпретировать карты.
■ Изучение вместе с пониманием
Если вы хотя бы поверхностно не знакомы с Греко-римской мифологией. Вы не сможете работать и интерпретировать надлежащим образом Таро мадемуазель Ленорман. Работа 'Vi по-, нимаиия не даст хорошего результата. Мои подход к этой колоде, как и к другим мапгнчес- ким предсказательным системам. основан на основательном изучении, на определенных (Нациях символов и их расшифровке. При составлении интерпретации каждой карты, ч'ч-тень! все символы и мелкие детали, изображенные на карте. В Дстро-мифологичеком Таро значения |>с- новаим на универсальных принципах, эмблемах и культурных ценностях.
Давайте для примера рассмотрим иллюстрацию карты 9 Треф. Па иен изображен I еракл, сражающийся с Лериейской гидрой. Карта по существу указывает на одержание П'Ун'ды. удачу в материальных и профессиональных делах, но в сентиментальной сфере, она ука и,мает на трудности. Только тот. кто хорошо знаком с мифами о Геркулесе, сможет понять связь между лизуальиым воприятием и значениями карты. Гели же Вы не знакомы с мифами и легендами о Геркулесе. Вы не сможете правильно понять причины, логически рассудить и точно определить значения.
Интерпретировать карту, не зная причин, означает рассказывать поэму на иностранном я.чы- ■ ке, не понимая сути. Какой интерес произносить слова, смысл и значение которых ты не гюнима- ■ ешь? Можно, конечно, поупражняться правильно выговаривать слова, соблюдать интонацию, но ■ что это даст, если ты не'знаешь о чем идет речь? Я все к чему-то клоню - многие пнтерпретн- ■ руют карты Таро. не понимая символов п не зная правильного значения, многие авторы доволь- ■ ствуются тем. что описывают дивинационные значения, не приводя основных причин (>ни напрас- ■ но считают, что у карты пет определенного смысла и определенного шачения
Карты классического Таро, п в частности. Астро-мифологичсские Таро мадемуа и ль . leiiop- ■ май, основано на прототипах, значение каждой карты не просто взято с воздуха, а составлено ■
^ . Я
ро-мифологичсско,' Таро было создано в начале XlX-ro столетня Марией-А ж Ленорман. Основано оно на обычной игральной колоде (54 карты). Греко-римской мифологии, алхимии и астрономии. На каждую карту нанес на масса с т Р I i и i д фт. цветы, созвездия, буквы, исторические герои и сцены.
Каждую карту можно интерпретировать в различных аспектах.
■ Мария-Анна Ленорман
Рожденная в Алансоне в 1772 г. и умершая в 1843 г, Мария-Липа Ленорман оставила после себя различные труды, книги и карты Увлеченная мистическим символизмом, она изучила греческую, римскую. египетскую мифологии, астрологию, алхимию и каббалу.
В настоящее время ее признали, как великую ученую, оставившую после себя интересные Исторические труды и необычные карты. Она в свое время была очень популярна и основала
Живя в мученическую эпоху, она пережила массу смен режимов (революция, диктатура, наполеоновская империя), неоднократно сидела в тюрьме. Замуж на протяжении всей жизни ей не удалось выйти.
Консультировались у ней знаменитые людитого времени: Робеспьеру Марат. Шарлота Кор- дэ. Мария-Антуанетта и др.
■ Структура колоды
6.'. Настоящая копия классической колоды из 54 карт, включенная в Астро-мнф. 'Логическое Таро. составляет:
3 карт масти Треф
- 3 карт масти Черви
- 3 карт масти Пики
• U карт масти Бубны
•Две карты, представляющие: мужчнну-Нопрошающего и женщнну-Вопрошаюшую
'Suma.aii ЗайченЯо
Эта необычная колода разделена на 5 групп:
1 группа - "Завпе.наиие Золотого руна"
Карты этой группы сообщают о материальном состоянии и ценностях, т.е. указывают на : номическое состояние и различное имущество. Они указывают на конкретный результат i реальное достижение проектов или желаний.
6 карт составляют группу "Завоевание Золотого руна "
Туз Треф 4 Бубны
9 Треф 9 Бубны
Король Треф 10 Бубны
2 группа - "Троянская война"
Карты этой группы расскажут о профессиональной
е. на действия и поступки; и:
ггиментальной области, дружбы и
8 карт составляют группу "Великое делание или Философский камень "
3 Треф 7 Черви
4 Треф 6 Черви
8 Треф 7 Пики
6 Черви Король Черви
£&промшро.и>тчес1юе фКаро мадсмцвзыь ■ 9&нор.иап
4 'уун"я ~ дв
«ой группы раскрывают ситуации, происходящие с нами к етобнзменениях жизненных событий и о неожиданных случаях.
19 карт составляют группу "Неожиданные события "
2 Треф 3 Черви
Валет треф 5 Черви
Дама Треф 8 Черви
ТУ» Бубны Король Черви
2 Бубны 3 Пики
6 Бубны 4 Пики
7 Бубны 10 Пики
Король Бубны Дама Пики
Туз Черви Король пики
2 Черви
Карты этой группы характеризуют личность, описывают качества и человеческие слабости, раскрывают психологические особенности . По ним можно описать консультанта. Каждая карта а этой группе соответствует знаку Зодиака. Эти карты управляют временем и используются для определения даты.
12 карт составляют группу "Знаки Зодиака "
7 Треф 9 Черви
9 Треф Валет Черви
3 Бубны Дама Черви
5 Бубны Туз Пики
8 Бубны 5 Пики
4 Черви Валет пики
СТРУКТУРА КАЖДОЙ КАРТЫ
ложеты
Центральный сюжет
) центральном сюжете изображена мифологическая сцена, либо алхимический процесс, ли- сторическое событие. Он несет основное значение. Другие сюжеты и элементы, изображения карте, несут дополнительную информацию.
2. Сюжеты внизу (слева и справа)
Лаленькие изображения 5 углах карты представляют мифологические события или сиены «дневной жизни. Интерпретируют чти Сюжеты только в определенных раскладах, не все- значения этих углов принимают в расчет. Они несут дополнительную информацию к ценимому сюжету:
угловые сюжеты могут служить подтверждением (усиливать позитивное или негативное ение карты, смотря по обстоятельствам);
угловые сюжеты могут служить опровержением (предостерегают об опасностях, осложне- ;, или же предсказывают успех, достигнутый по истечении времени, смотря по обстоятель- м).
Дополнительные графические элементы
Буквы (в правом верхнем углу) связаны с нумерологическим алфавитом (колесо Пнфаго- Они используются в некоторых раскладах (анализ человека. Судьбы, составление имени названия).
Созвездия Крон изрыгнул из своего чре-
ва всех братьев и сестер Зевса, которые немедленш I приняли сторону брата, всту-
пет отца и титанов. (Крон т;
, был установлен в Дельфах и
с тех пор стал считатьс я центром земли.)
Затем Зевс спустился в Тартар и освободил никло
рность изготовили для своеп | освободителя молнию, трезу-
бец - для Посейдона и лля Гермеса - шлем, который
димым. Это оружие ока 1залось решающим в борьбе Зевса против Кроноса. и после
десяти лет войны Крон. 1С и его семья были заточены I в Тартар, где их должны бы-
ли охранять сторукне г. ■катонхейры. После победы и ид Кроно:о,м Зевс. Поседон
,9Гстро.инфи-иамчссКое (ffliipo муе-нуажп, • 'ffnm/i.imu
Аид бросили жребий, в результате чего Посейдон получил морскую стихию, Аид пол- земное царство, а Зевс - небо. Эти трое должны были также поделить землю и Олимп.
и; взаимоотношения с другими богами
.', Будучи богом неба, во всех его фазах, Зевс отличался переменчивостью нрава. В результате победы над титанами он возглавил когорту богов, и как правитель Олимпа неоднократно улаживал ссоры между богами, например, он мирил Персефону и Афродиту, когда они соперничали между собой из-за прекрасного Адониса, и отправил в изгнание Аполлона за убийство циклопов.
Отношения с людьми
Являясь первым богом. Зевс считался покровителем государства и Афин. Он заботился об урожае, посылая на землю дождь. Тем не менее, даже предотвращая за-
jiofo итоге Прометей был спасен Гераклом.) По иронии судьбы Зевс н Гера также были покровителями семьи и брака
Сексуальные подвиги
Помимо всего прочего. Зевс "прославился" своими многочисленными половыми связями с другими богами н смертными женщинами. В многочисленных мифах и сказаниях рассказывается о "подвигах" Зевса, причем каждый последующий "случай" забавнее и причудливее предыдущего: он принял облик лебедя, чтобы соблазнить Леду, превратился в золотой дождь, чтобы овладеть Данаей. наконец, в образе быка
Похищение Европы. Зевс в образе быка похитил прекрасную Европу из сада при дворце ее отца, финикийского царя Агенора. На своей спине он перевез ее через море на Крит, где она родила трех сыновей - Миноса. Радаманта и Сарпедона. Мннос стал царем Крита, а позже вместе с Радамантом стал одним из судей в царстве Аида; Сарпедон же был убит во время Троянской войны.
Ж,' Ухищрения, к которым прибегал Зевс, чтобы заполучить очередную красавицу.
Культ Зевса
рос священный дуб, шелест листьев которого доводил до посвященных слова и предсказания Зевса. Главная статуя Зевса - творение знаменитого скульптура Фидия - находилась в Олимпии. Работа Фидия получила божественное одобрение Зевса, когда в ответ на молитвы скульптора Зевс послал на землю молнию, чтобы освятить, но не повредить статую.
Олимпия также была местом проведения игр в честь победы Зевса над титана-
щ
#
С*

G&uma.mu ЗайчеиЛо
■ татус Зевса - бог неба, дождя, грома и бури; главный из двенадцати богов Олимпа, '.емья Зевса - сам он - сын Кроноса и Реи, брат Аида. Посейдона, Геры, Деметры и 'еспиш. Муж Геры, своей собственной сестры; отец многочисленных богов и людей. ' Дети Зевса:
■ Аполлон и Артемида - бог Солнца и богиня J1 уны (кроме них еще 5 детей Зевса
были олимпийскими богами)
* Афина - богиня войны, мудрости, покровительница Афин
* Гермес • посланник богов, покровитель путешественников и воров
■ Дионис - бог вина и плодородия
я Персефона - богиня подземного царства, жена Аида я Афродита - богиня любви и красоты я Грации
■ Времена года
■ Мойры (богини Судьбы)



Связаться с администратором



Похожие публикации:

  • Лон Майло Дюкетт. Младшие Арканы Таро Тота
  • Лон Майло Дюкетт. Числовые карты Таро Тота
  • Колесов Евгений. Врата в мир карт Ленорман
  • Гадание на обычных картах
  • Лон Майло Дюкетт. Старшие арканы Таро Тота
  • Происхождение Таро
  • Гадание на любимого
  • Гадание на картах на парня
  • Лон Майло Дюкетт. Придворные карты Таро Тота
  • Зайченко B.C. Астро-мифологическое Таро мадемуазель Ленорман.
  • Зайченко B.C. Астро-мифологическое Таро мадемуазель Ленорман.
  • Гадание на судьбу игральными картами
  • Кэтлин Рейн. Йейтс, Таро и Золотая Заря
  • Основное упражнение: «Карты».
  • Гадание на будущее на 52 карты
  • Цыганское гадание на картах
  • Тогнетти Арлина, Ленард Лиза - Таро. The Complete Idiot's Guide to Tarot
  • Людмила Широкова. Проективные карты в работе педагога-психолога
  • Лаво Константин. Каналы восприятия информации в практике чтения раскладов
  • Котельникова Анна. Гармоники в предсказательных системах
  • Определение своих личных карт в системе Таро – три способа Алистера Кроули
  • Лон Майло Дюкетт. “Таро Тота” Алистера Кроули
  • Сербина Вероника Сергеевна. Использование интеллектуальных карт в работе с дошкольниками с нарушениями речи
  • неизвестно История России с древнейших времен до XVI века. 6 класс. Контурные карты.
  • Дикмар Ян. Расклады на Ленорман
  • К чему снятся карты?
  • Грир Мэри К. Карл Юнг и Таро.
  • Мэри Грир. Пикси Смит и ее колода Таро
  • Мэри Грир. Пикси Смит и ее колода Таро
  • Симболон - элементы интерфейса астролога и психолога
  • Гадание на любовь парня
  • Гадание на парня
  • Клаас Хоффман. Синтетическая проективная геометрия в картах Таро леди Фриды Харрис и в «Книге Закона» Алистера Кроули
  • Котельникова Анна. Великая французская предсказательница и ее карты.
  • Приворот на картах
  • Лон Майло Дюкетт. Младшие арканы Таро в системе Золотой Зари: структура и каббалистическая символика
  • неизвестно Атлас. Экономическая и социальная география мира. 10 класс. С комплектом контурных карт.
  • Fr. ThAVVTh HAVR. Трактовка старших арканов Таро в примитивном стиле, группами
  • Таро – искусство задавать вопросы
  • Лон Майло Дюкетт. Эон Гора
  • Котельникова Анна. Как начинать работу с картами
  • Ларсон У. «Как проводить собеседование при приеме на работу. 10-минутный тренинг для менеджера».
  • не известно География. 10 класс. Контурные карты.
  • Таро Габриеля Гулината
  • Булгакова Наталья Александровна. Семинар – практикум для педагогов ДОУ «Технология интеллектуальной карты в воспитательно –образовательном процессе с дошкольниками»
  • Журавский Олег. Карта на каждый день
  • А.В. Торкунова. Контурные карты по истории России. 7 класс. К учебнику под редакцией
  • Лон Майло Дюкетт. Четыре Туза Таро Тота
  • Редактор. Фоторамка своими руками
  • Притча «О возможностях»



  • Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:      
    Код для вставки в форум (BBCode):      
    Прямая ссылка на эту публикацию:      


     (голосов: 0)

    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь