Контакт группа. Заповеди для бессмысленного поросенка. Клубные порядки (тренинг)

Категория: Библиотека » Тренинги | Просмотров: 230

Название:   
Формат:   HTML
Язык:   Русский


Контакт группа. Барьер-занятие на отбор у проходящих контакт-группу (тренинг)
Контакт группа. Заповеди для бессмысленного поросенка. Клубные порядки (тренинг)
Контакт группа. Занятие 1: "Моя и твоя уникальность" (тренинг)
Контакт группа. Занятие 2: “Физический контакт” (тренинг)
Контакт группа. Занятие 3: “Психологический КВН” (тренинг)
Контакт группа. Занятие 4: "Я доверяю тебе?" (тренинг)
Контакт группа. Занятие 5: “Какие наши души?” (тренинг)
Контакт группа. Занятие 6: “Развитие души через Путь Актера” (тренинг)
Контакт группа. Занятие 7: “Учимся теплу и доверию” (тренинг)
Контакт группа. Занятие 8: “Как работать с отношениями” (тренинг)
Контакт группа. ПРИЛОЖЕНИЕ: Отборочное занятие (тренинг)
Заповеди для бессмысленного поросенка

Приходя в Клуб, у меня: в душе — хорошее настроение, в руках — оплаченная визитка, на мне есть — имя, во мне нет – алкоголя, никотина и жувачки, из меня (даже вне занятий) не вываливается грубость.

Входя в комнату для занятий, не шляюсь без дела, а помогаю дежурным: расставляю стулья, проветриваю комнату, приношу вешалку и аккуратно вешаю на нее всю верхнюю одежду,

На занятиях работаю сам и не мешаю работать другим. Стараюсь, чтобы всем было легко и весело, но не в ущерб осмысленности. Говорю, что думаю, но думаю, что говорю. Высказываюсь не потому, что меня распирает, а потому что это кому-то нужно.

На перерыве не кидаюсь на еду, торопясь урвать свой кусок от окружающих, а творю красоту и забочусь о людях.

Я принимаю девиз Клуба: “Я живу не по Течению, а Ориентирам, и мой главный ориентир — Добро”. Таким я стараюсь быть и снаружи, и внутри.

А когда я не такой и полагаю, что это нормально, я — Бессмысленный Поросенок, которому в Клубе делать нечего.

КЛУБНЫЕ ПОРЯДКИ

Замысел Клуба: “Что бы я ни делал, количества Добра в мире должно увеличиваться”. Соответственно члены Клуба учатся таким образом жить.

Членом Клуба является человек, разделяющий Ценности Клуба, участвующий в его жизни и признающий Клубные Порядки. Если образ мышления и жизни человека не совпадает с теми, которые в Клубе уже есть, пусть он будет в каком-нибудь другом клубе. Членство в Клубе

Основой жизни Клуба являются личностный рост, и у нас в Клубе это происходит через занятия психологических групп. Желающие просто потусоваться жить в Клубе могут, но претендовать на что-то большее — нет. Вместо тусовки люди, желающие в Клубе видеть именно Клуб, а не учебное заведение, организуют что-то толковое: занятия на квартирах с более личным и свободным режимом работы, КВН, психологические (в основном) театры и постановки, походы (но не пьяные) и все остальное веселое, живое и осмысленное.

Чего в Клубе нельзя: В Клубе нельзя относиться к людям без уважения. А на самом деле у нас принято друг друга любить или, в крайнем случае, принимать. "Ни капли холодного, острого, злого!.."

Для самых веселых разъяснение: в Клубе не приняты навязчивые или неожиданные объятия, веселые хватания за коленки, уколы пальцами под ребра и другая бесцеремонность. Штрафы за это денежные, размер их определяет дежурный администратор.

Кто выпил — пусть в Клуб не приходит, потому что в первый раз его попросят уйти, второй раз — лишат права приходить в Клуб в течение месяца, третий раз — он уйдет из Клуба совсем. В Клубе не курят. Если вам невмоготу — дождитесь перерыва или конца занятия.

Порядок посещения занятий: Член Клуба, посещающий одну группу, платит ежемесячный установленный членский взнос. Членские взносы сдаются администратору Клуба. Тот, кто регулярно посещает несколько групп, платит за каждую (но если это группы одного ведущего, он может предоставить льготы).

Если ты не член группы, то можешь попасть на занятия в качестве Гостя. Гости каждый раз оплачивают разовую визитку, однако они могут попасть на занятие только если группа не переполнена. Умные приходят пораньше, тогда шансов больше.

На занятиях не жуют ничего, в том числе жувачку. Тот, кто на занятии не работает, занятие покидает.

Клубные дискотеки: Клубные дискотеки проходят каждое последнее воскресенье месяца. Вход на дискотеку по клубной визитке — или с помощью тех, кто в Клубе вас знает и помнит.

И пиво, и шампанское являются алкогольными напитками (догадайтесь, это к чему).

Как дежурить в Клубе

Каждый член группы должен отдежурить раз в месяц. Дежурным имеет смысл заранее договориться, кто что приносит. Сушек всегда приносят слишком много. Нет — соли и сахару. Не надо приносить торты, конфеты и другие антигуманные продукты. Пироги и другие сладости — пусть будут только изготовленные своими руками. А лучше всего — картошка, капуста, морковка, любые салатики, яблоки. А также бананы, киви и другие ананасы.

Дежурные приходят пораньше, проветривают комнату, делают гардероб и красиво расставляют стулья. Приготовив стол, дежурные заботятся о том, чтобы его не растащили до прихода группы. Чаепитие начинается после того, как группа поприветствовала и поблагодарила дежурных, дежурные сделали рекламу стола и группа дружна прокричала "НЯМ-НЯМ!" Когда все поели, дежурные БЫСТРО все убирают со стола и моют посуду



Устав общения

Обозначение намерений

Для предупреждения любых манипуляций и тренировки отслеживания собственной речи в Клубе обязательно обозначение намерений.

Если обращаешься с просьбой, так и скажи: "Я обращаюсь к тебе с просьбой". Если предложение, пусть так и звучит: "У меня к тебе предложение". Вместо "Давайте!" — будем говорить: "Я предлагаю". Вопрос, совет, информация к ответственному решению, оценка, обвинение — все формулируется открыто и с обозначением намерения.

Намеки и интонации со скрытым смыслом — ошибка, отказ скрытый смысл развернуть — криминал.

Адресность обращения

Если вы к кому-то обращаетесь, скажите, к кому. Если вы что-то предлагаете, назовите, кому вы это предлагаете.

Безадресные фразы типа "Надо сделать!" — ошибка или манипуляция. Кто должен это "надо" сделать? Ты или я?

Запретные фразы

В Клубе, за исключением учебных ситуаций, запрещено использовать при общении грубость, категоричность, обвинения, агрессию и мусор.

Запрещается:

"Нет" как междометие и начало возражения,

Долгоговорение (прерывается Поднятой Ладонью, переходящей в Собранную Ладонь),

Перебивание, за которым стоит неуважение к мнению собеседника,

"На самом деле", "Однозначно!" и другая недалекая категоричность,

"Черт!", "Кошмар, Ужас!", "Беда", "Чума", "Блин" и аналогичный эмоциональный негатив. (Взамен рекомендуется "Любопытно..." и просто подумать, что, собственно, произошло).

"Соображай Головой!" — и этого типа, естественно.

"Скоты! Козлы!" и другой выброс агрессии, независимо от ситуации. (Вместо этой ругани рекомендуем мягко сформулировать: "Хорошо!" — а потом подумать, что, собственно, хорошо),

"Понимаешь", "Значит", "Как бы", "В принципе", "В общем" и прочий словесный мусор, если без него можно обойтись. А ведь можно!

Любое обвинение (типа "Ты поступаешь нечестно!") считается объявлением ему войны. Это может быть добрым и необходимым делом, если для этого действительно есть основания, но война без основания есть криминал. Поэтому — не торопитесь обвинять: "Кто к нам с мечом придет, может на меч и споткнуться...", и поэтому по умолчанию Обвинения — запрещены.

Санкции

Если ты ошибку допустил и сам же первый заметил — молодец: остановись, скажи: "Ошибочка!" и которая она по счету ("Ошибочка номер два!") Набрал три ошибки — помолчи минуту (как минимум, а полезнее побольше).

Если ты ошибку пропустил, а тебе ее указали — придется тебе отозваться "Спасибо, принято!" и сразу же начинать "Минуту молчания" (Эту минуту на потом откладывать нельзя). Не начал "Минуту молчания" — вот твоя первая криминальная ошибка.

За криминальную ошибку член Клуба лишается общения членов Клуба на срок, соответствующей допущенному криминалу.

Отказ от следования этим правилам общения является одновременно отказом от членства в Клубе.



Связаться с администратором



Похожие публикации:

  • Контакт группа. Занятие 8: “Как работать с отношениями” (тренинг)
  • Контакт группа. Занятие 6: “Развитие души через Путь Актера” (тренинг)
  • Контакт группа. Занятие 7: “Учимся теплу и доверию” (тренинг)
  • Контакт группа. ПРИЛОЖЕНИЕ: Отборочное занятие (тренинг)
  • Контакт группа. Занятие 4: "Я доверяю тебе?" (тренинг)
  • Контакт группа. Занятие 1: "Моя и твоя уникальность" (тренинг)
  • Контакт группа. Барьер-занятие на отбор у проходящих контакт-группу (тренинг)
  • Контакт группа. Занятие 5: “Какие наши души?” (тренинг)
  • Елена Константиновна Паршина. Методическая разработка занятия по введению в художественную литературу в интегрированной группе Детского Клуба «Пухова опушка»
  • Контакт группа. Занятие 2: “Физический контакт” (тренинг)
  • Нестеренко Людмила Витальевна. Игровое занятие в детско – родительском клубе «Малышок» в младшей группе по теме: «Я природе помогу, мусор весь я уберу».
  • Сайфутдинова Татьяна Александровна. Тренинг «Путешествие» (занятие из цикла тренингов по развитию социального капитала в ДОУ).
  • Киселева Наталья Валентиновна. Психологический клуб для родителей
  • Сысоева Светлана Александровна. ЗАНЯТИЕ «НАШИ ИМЕНА» старшая группа
  • Контакт группа. Занятие 3: “Психологический КВН” (тренинг)
  • Притча «Больной ребенок»
  • П. Штольц. Фокус-группа в маркетинге
  • Семь психологических правил, которые помогают жить
  • Гончарова Ольга Николаевна. Конспект игрового занятия для семейного клуба для старших групп. Тема: «Раз, два, три, четыре, пять – мы семьей идем играть!»
  • Притча «Охотничий ужин»
  • Скробан Любовь Николаевна. Музыкальное интеграционное занятие «Осенний пейзаж». Средняя группа.
  • Авшарян Герасим. Супер–память. Проверенный тренинг для школьника.
  • Романова Александра Аркадьевна. ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЛОГОПУНКТА (ГРУППА НПОЗ).
  • Притча «Ответы»
  • Потапова Людмила Александровна. Тренинг партнерского общения.
  • Толмачева Алена Васильевна. Психологический тренинг для родителей
  • Тимофеева Софья. Развитие внимания у детей 3-4 лет на комплексных занятиях в детском клубе (саду)
  • Наталья Жданова. Занятие по этикету - 'Путешествие с Матрешкой по стране Вежливости'
  • Серебрякова Галина Юрьевна. Родительский клуб «Я, ты, он, она – вместе дружная семья»
  • Притча «Дружба»
  • Притча «Хорошо и плохо»
  • Тимофеева Софья. Развитие мелкой моторики руки на комплексных занятиях у детей от 1 года до 3 лет
  • Леонид Кроль. Лидер и группа: три фазы лидерства
  • Елена Силинская. Итоговое занятие-развлечение для детей подготовительных групп «Скоро в школу мы пойдем!»
  • Ирина Млодик. Если болит душа… Психотерапия как освобождение от иллюзий
  • Вавилина Дина Петровна. Открытое занятие по правилам дорожного движения в старшей группе «Незнайка в клубе маленьких пешеходов»
  • Круги близости: Диагностика происходящего в жизни
  • Редактор. Празднуем День Рождение весело!
  • Александра Шатилова. Открытое занятие по ФГОС 'Фитнес мама и малыш' (2 младшая группа)
  • Жаркова Ирина Андреевна. Сценарий Клуба «Молодой семьи»
  • Притча «О вопросах»
  • Как спорт помогает снять стресс
  • Реклама заставляет нас больше любить телевидение
  • Притча «Виноват во всём»
  • Притча «15 причин»
  • Притча «Бриллиант»
  • Александрова Елена Александровна. Статья «Ребенок в современном мире»
  • Притча «Одна минута»
  • Е.И. Головаха, Н.В. Панина. Психодрама и тренинг поведения
  • Белавина Марина Анатольевна. Занятие по развитию речи 2 младшая группа - В гости к Снеговику



  • Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:      
    Код для вставки в форум (BBCode):      
    Прямая ссылка на эту публикацию:      


     (голосов: 0)

    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь