Айрапетов А. Будь Альфой.

Категория: Библиотека » Популярная психология | Просмотров: 36501

Автор:   
Название:   
Формат:   HTML, DOC
Язык:   Русский

Скачать по прямой ссылке

Книга личностного роста
Стартап вашей личности
Альфа-самец у социальных животных, в том числе у человека — биологическое название особи, занимающей лидирующее положение в стае или обществе, вожак.
Самец альфа выполняет обязанности вожака и защитника сообщества (стаи). Он также являются наиболее привлекательными для самок в брачных играх.
Введение
Здравствуйте, в качестве введения скажу вам на что вам надо обратить внимание. Все мы знаем что есть успешные люди, люди которые достигают успеха, цель этой книги сделать вас успешными. В чём главное различие успешного человека от неудачника ? Я думаю что главное различие у них в мышлении, цель этой книги, сделать ваше мышление эффективным, позитивным и результативным.
Для того, чтобы стать успешными, вам надо работать над собой и это единственный путь, только вы сами сможете сделать себя успешными, думаю моя книга сделает этот путь для вас лёгким и интересным, откроет для вас новые горизонты, даст вам полезные знания, зарядит вас энергией к действию и сделает вас такими, что вы сами будете себя постоянноподталкивать к действиям.
Ещё одно из условий достижения успеха, по моемумнению -это верить в то, что вы достигните успеха. Верьте в то, что у вас всё будетхорошо и всё будетхорошо.
Хочу вам дать совет, как лучше запомнить информацию книги, читайте информацию так, как будто вы собираетесь её кому-то пересказать, представьте что завтра вы захотите кому-то рассказать о том, что вы узнали из моей книги или даже представьте что будете обучать другого человека тому, чему вы сами научитесь прочтя эту книгу.
В книге вы найдёте множество упражнений, я рекомендую вам, как только вы их прочтёте, если это возможно сражу же сделайте их.
история о Брюсе Ли
Однажды один мастер боевых искусств попросил Брюса научить его всему, что Брюс знал о боевых искусствах. Брюс взял две чаши и наполнил их водой. “Первая чаша”, сказал Брюс, “представляет собой все ваши знания о боевых искусствах. Вторая чаша представляет все мои знания о боевых искусствах. Если вы хотите наполнить вашу чашу моим знанием, вы должны сначала освободить чашу своего знания.” Чтобы позволить мне наполнить вашу чашку, сначала освободите её.
Одно из качеств успешных людей это открытость к новой информации, постарайтесь открыто воспринять ту информацию, которую вы узнаете из этой книги.
Глава № 1 Руби канаты
Эта глава сделает вас свободнее. Есть такая поговорка : Всё что может остановить человека, живёт у него в голове.
Первое правило для того, чтобы стать свободным – это: Отказаться от телевидения
Вообще телевидение – это средство влияния на людей, оно делает из людей социальных животных: хороших cлужащих, хороших работников, хороших избирателей. Телевидение отбивает у людей стремление к большому, к свободе, по телевизору показывают: Плохих богатых, которые всё у всех наворовали, которые жестоки и по телевизору показывают хороших, благородных, добрых, справедливых бедных – что отбивает у людей стремление разбогатеть и стремление к деньгам. Так как это вызывает негативные чувства по отношению к богатству, а раз это вызывает негативные чувства, человек этого старается избежать, подчеркну, старается избежать этого подсознательно.
По телевизору показывают кучу негативной информации: войны, пожары, наводнения, преступления – и человек хоть и живя в плохих условиях, сравнивает себя и то, что показывают по телевизору и думает, что он ещё живёт не так плохо, “у меня ещё нормальная жизнь, вот в Нигерии, ООО !!!! – там вообще от голода умирают”– такие мысли приводят к понижению мотивации, в стремлении улучшать свою жизнь.
Некоторые люди, вообще становятся как наркоманы, когда они по телевизору видят, как плохо живут другие люди, они думая что живут лучше, чувствуют себя от этого хорошо, и для того чтобы чувствовать себя хорошо и смотрят телевизор, НО их жизнь от этого не меняется,
Ещё одна из причин почему телевизор – это плохо, это то, что просмотр телевизора, очень комфортное занятие(ничего не надо делать, можно смотреть и отдыхать) и это затягивает, но опять – же, вместо того, чтобы действовать, делать что-то, полезное, например читать интересуюшую литературу по бизнесу или заниматься планированием, делать дело, человек тратит своё время на просмотр ерунды.
Ещё многие люди смотрят телевизор, для того, чтобы потом, на работе или где нибудь ещё рассказывать кому-нибудь о том, что они видели, изображать из себя эксперта в международной политике, показывать себя эрудитом, от чего человек делающий это чувствует себя хорошо, он чувствует себя в центре внимания, показывает свою значимость, но опять-же, его жизнь от этого не меняется никак. Очень много встречал таких людей.
ЗОМБОЯЩИК(телевизор) и уход от реальности. В Индии есть такое место называеться Болливуд, по аналогии с Голливудом, здесь снимают
большинство индийских фильмов большая часть из этих фильмов снимаеться на государственные деньги. Зачем это Индийскому государству ? ответ очень прост, дело в том что уровень жизни в Индии настолько низок, и количество бедных настолько высоко что государство, чтобы сохранить стабильность, намереннопогружает своих граждан, с головой в пучину ухода от реальности, показывая им все эти веселья, песни, танцы, пляски, блестяшки, "чистую любовь", плохих богатых и героически побеждающего их бедного героя, с пылающим любовью к прекрасной Маниши сердцем. Чтобы бедныесмотря всё это, хоть и виртуально но переживали и жили, хоть и не своей жизнью, но всё же испытывали положительныеэмоции, что само по себе уже снимает социальную напряжённость. Проходит время и вот уже пятьсот миллионов теле наркоманов, которым ТОЛЬКО что и надо от жизни, так это ещё одну дозу(серию) их любимого хренофильма.
Ещё примеры увода правительством своих граждан от реальности:
Латинская Америка: уровень жизни -люди живут в коробках, количество телесериалов корорые там снимают огромно. Вспомните хоть один сериал где положительный герой был богатым ? я тоже что то не припомню. Это для того чтобы население не стремилось к богатству и не ПРОСИЛО ЖРАТЬ, им навязывают другие идеалы, чтобы они живя в дерьме, но зная что они хорошие и живут правильной жизнью, чувсвовали себя в своей тарелке.
Восток: что бы было если -бы там не было Ислама ? и он не преподносился как, основа всего и всё что нужно ? думаю все тамошние правительства, при таком уровне жизни в их странах вылетели бы в трубу очень и очень скоро.
СНГ: Российские каналы -Америка плохая, Грузинские каналы -Россия плохая, и.т.д все переводят на друг друга стрелки. Одно из основных убеждений успешного человека это СОБСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – понимание того, что я сам отвечаю за результаты своей жизни. А теперь можете ли вы себе представить что президент вашей страны вышел на публику и сказал: Мы так плохо живём из за меня, Я облажался :-) Я убеждён что гораздолегче вам представить его слова о том что Америка плохая -это она виновата и т.д.
Всё это, когда люди по телевидению многократно видят, как авторитетные люди переводят стрелки друг на друга, а это показывают по ТВ постоянно, влияет на то, что сами люди перестают брать на себя ответственность, и становятся ТФНами (неудачниками, лузерами), начинают искать того, кто – же это им жизнь испортил, “ах да это конечно Америка, это Америка и чиновники не дают мне оторвать свою задницу от дивана и начать зарабатывать деньги посижу посмотрю телевизор, может они ещё какую нибудь пакость подготовили”.
Спросите себя, как телевидение влияет на вашу жизнь ? Что даёт вам информация, которую вы получаете по телевизору ? Разве от просмотра телевизора ваша жизнь меняется к лучшему ? Что телевидение даёт вам ? Вы смотрите телесериалы ? – без комментариев.
Подумайте !!! какое глупое занятие тратить свою жизнь на просмотр телевидения, ведь вместо этого вы можете использовать это время своей жизни для достижения того, чего вы действительно хотите достигнуть.
Спросите себя, вам действительно нужно знать сколько человек убили в Ираке за прошлые сутки ? Вам действительно интересно сколько любовников было у Мадонны ?



Связаться с администратором



Похожие публикации:

  • Техника «Ясное восприятие»
  • Билл Хайдрик. Медитация на Младшие Арканы
  • Бэйдер Э., Пирсон П. 7 стратегий установления позитивного контакта в терапии пар
  • Притча «Разноречивое поведение»
  • Упражнение «Метафора коллектива как живого организма».
  • Х. Рудигер, С. Виттманн. Что значит «уверенность в себе»
  • Лебедева Татьяна Владимировна. Безопасное поведение на улице
  • Редактор. В какую сторону крутится балерина?
  • Притча «Разумный эгоизм»
  • Важные вопросы, которые могут быть заданы, в тот или иной период работы психолога с клиентом.
  • Притча «Последняя часть жизни»
  • Невербальные сигналы стоп и ног
  • Билл Хайдрик. Введение в Каббалу. Часть XVII
  • Коннер Ричард. Изменение ограничивающих представлений.
  • Вероника Хацкевич. Как найти свое призвание или «Чего хочу — не знаю»
  • Притча «Начинайте, представляя конечную цель (часть 1)»
  • Привычка, ты удираешь - я догоняю
  • Привычка, ты удираешь - я догоняю
  • Редактор. Я кушать не хочу (часть 2)
  • Проективный тест «Хозяин своей судьбы»:
  • Дэн Вальдшмидт. Любовь или пассивная агрессия?
  • Метафоры, для воодушевления людей, для создания команды.
  • Бенджамин Роу. 91 часть Земли. Pascomb
  • Енина Евгения Ильинична. Культурно-гигиенические навыки — ценность, условия и особенности их формирования у детей дошкольного возраста
  • Формирование положительного отношения к самому себе. ЗАНЯТИЕ 4
  • Что будет, если вам повезет?
  • Поршнев Б. ПРОБЛЕМЫ ПАЛЕОПСИХОЛОГИИ
  • Р. Мендиус. Что такое эмпатия и как ее развивать
  • Редактор. Идея - помочь дедушке и бабушке записать мемуары.
  • Метод Сакити Тойода или метод пяти «ПОЧЕМУ»
  • Вопросы, которые может оказаться полезным задать если вы проходите собеседование при приеме на работу
  • Ларсон У. «Как проводить собеседование при приеме на работу. 10-минутный тренинг для менеджера».
  • Притча «Плод смоковницы»
  • Шипачева Елена. Шпаргалка для родителей
  • Основные принципы воспитания ребенка
  • Екатерина Наркевич. Осторожно — подросток. Как общаться с подростком (Е. Наркевич)
  • Притча «О вопросах»
  • Шишкина Ирина Юрьевна. Презентация 'Правила дорожные знать всем положено'
  • Фейерабенд Пол. ПРОТИВ МЕТОДА ОЧЕРК АНАРХИСТСКОЙ ТЕОРИИ ПОЗНАНИЯ
  • Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд. Освобождение от созависимости.
  • 15 вещей, которые нужно перестать делать. - Психология успеха
  • Формы невербального поведения ног и стоп. Если стопы направлены к предмету или к человеку, или отворачиваются от них
  • Герберт Стэнли Редгроув. Пол в алхимической доктрине
  • Анна Гаврилюк. Нужна ли честность в нашей жизни?
  • Таро – искусство задавать вопросы
  • Как говорить с телом: алгоритм вопросов для работы с психосоматикой
  • Притча «Молитва»
  • Дэн Вальдшмидт. Как наш мозг принимает решения и зачем нам об этом знать?
  • Проективный тест «Морские сокровища». Методика прояснения целей и ресурсов.
  • Редактор. Подарки на день рождения (как выбрать)



  • Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:      
    Код для вставки в форум (BBCode):      
    Прямая ссылка на эту публикацию:      


     (голосов: 0)

    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь