Чиникайло Татьяна Степановна. Конспект развлечения в младшей группе «Клёпа в гостях у ребят»

Конспект развлечения в младшей группе «Клёпа в гостях у ребят»

Цель: создание радостного настроения у детей, эмоциональная разрядка.

Задачи: (образовательная, развивающая, воспитательная):

  • формирование интереса и положительного отношения к игре, желание участвовать в общем действии
  • развитие двигательной активности, координации движений, ориентации в пространстве; умения объединять предметы по одному признаку.
  • воспитывать у детей умение действовать в коллективе и правила безопасного поведения во время развлечения.

Материалы: обручи (красный, желтый, синий, зеленый), воздушный шар, разноцветные мячи из сухого бассейна (красные, желтые, синие, зеленые), музыкальный центр, аудиозаписи "Едет-едет паровоз", "Клоунята".

Ход развлечения:

Клепа: Здравствуйте, ребятишки, девчонки и мальчишки! Угадайте, кто я такой?

 

Дети: Клоун.

Клепа: Правильно, я — клоун, а зовут меня Клепа! Запомнили? Повторите все вместе! (Дети повторяют). Молодцы, ребята! А как же вас зовут, назовите каждый свое имя! (Дети хором называют свое имя). Ох, как вас тут много, но я все равно запомнил все ваши имена!

Ребята, а знаете зачем я к вам пришел? (Ответы детей). Я пришел повеселить вас и поднять вам настроение! Ребята, а вы умеете хлопать в ладоши? (Да). А вот сейчас я проверю, кто громче хлопает, девочки или мальчики!

Игра «Кто громче хлопает?»

Клепа: А топать вы, ребята, умеете? Вы, мальчишки, не скучайте, громко топать начинайте! (Мальчики топают). Ну и вы, девчонки, не сидите в сторонке, помогайте мальчикам! (Девочки топают). Вот здорово, как вы дружно топали и громко хлопали! Ну вот и повеселились.

А, вы, любите кататься? (Ответы детей). Я предлагаю прокатиться со мной на паровозе! Занимайте места! (Дети встают друг за другом). Ой, сколько много вагонов у нашего паровоза! А давайте их посчитаем! Один, два, три…много! А теперь поехали! (Под музыкальное сопровождение «Едет-едет паровоз» дети передвигаются по кругу).

Вот и первая остановка. Ребята, посмотрите, сколько много мыльных пузырей (разноцветные мячи из сухого бассейна) разлетелось! Давайте их соберем!

Игра «Собери мыльные пузыри»

Клепа: Молодцы, все пузыри собрали! Поехали дальше! (музыкальное сопровождение «Едет-едет паровоз»). Вот и следующая остановка. Ребята, становитесь все в кружок, потанцуем все вместе!

Песня-танец по показу «Клоунята»

Клепа: Отдохнули! А мы отправляемся дальше! (музыкальное сопровождение «Едет-едет паровоз»). Снова остановка. Дети, я так люблю разные превращения! А, вы бы хотели в кого-нибудь превратиться? (Ответы детей). Вот у меня лучше всего получается превращение в пчелку! Попробуем? (Ответы детей).

Все вместе: Повернись, покружись и в пчелку превратись!

Клепа: Ура, получилось! Пчелки очень любят перелетать с цветка на цветок!

Подвижная игра «Займи цветок»

Клепа: А нам пора отправляться дальше, но сначала нужно обратно в ребят превратиться!

Все вместе: Повернись, покружись, в ребятишек превратись!

Клепа: Ну, что, ребята, едем дальше? (музыкальное сопровождение «Едет-едет паровоз»). Вот и снова остановка. Ребята, мы приехали к моему другу — Воздушному шарику! Ребятки, скажите мне, какой он, воздушный шарик? (Ответы детей). А сейчас я предлагаю поиграть с моим другом, хотите? (Ответы детей).

Подвижная игра «Догони шарик»

Подвижная игра «Убеги от шарика»

Клепа: Ну вот, ребята, нам пора отправляться обратно в детский сад! Занимайте места в нашем паровозе, поехали! (музыкальное сопровождение «Едет-едет паровоз). Ребята, вы такие шустрые, ловкие, веселые! С вами было здорово играть! А вам понравилось? (Ответы детей). А сейчас пришла пора попрощаться, детвора! До свидания, ребята!

Просмотров: 432
Категория: По направлениям » Для детского сада » Развивающие игры и занятия для дошкольников




Другие новости по теме:

  • Кулешова Кира Сергеевна. Развлечение для детей раннего возраста «Клоун Клепа в гостях у ребят»
  • Романова Татьяна Анатольевна. Конспект НОД аппликация в подготовительной группе, из бросового материала (конфетные фантики) на тему «Клоун Клепа»
  • Колесникова Инна Владимировна. Военная игра «Мы ребята бравые!»
  • Романова Светлана Витальевна. Открытое занятие по образовательной области физическое развитие «Ребята, давайте жить дружно»
  • Вакуленко Татьяна Сергеевна. Интегрированное занятие для детей среднего дошкольного возраста Тема: «Клепа учится быть здоровым»
  • Комбарова Марина Александровна. Конспект НОД по формированию интереса и потребности в чтении 'Клепа'
  • Куйбан Светлана Олеговна. Конспект НОД в группе компенсирующей направленности для детей с ТНР 5-6 лет на тему: «Как ребята помогли животным Африки подружится».
  • Волокитина Наталья Анатольевна. Сценарий летнего спортивно-музыкального праздника для детей дошкольного возраста «Мы веселые ребята!»
  • Клевцова Ольга Ивановна. Конспект мероприятия досуг-развлечение по физическому развитию для детей старшей группы Тема: 'Мы – веселые ребята'
  • Кошеварова Наиля. Конспект занятия на снижение детской агрессии у детей старшего дошкольного возраста «Мы — дружные ребята»
  • Кузьмина Галина Александровна. Конспект занятия по экологическому воспитанию «Давайте, ребята, назло непогодам, Обнимем планету своим хороводом!'
  • Ванцесова Светлана Евгеньевна. Развлечение «Мы веселые ребята»
  • Дружкина Светлана Павловна. Проект «Мы ребята-малыши, нам болезни не страшны!», младшие группы.
  • Сайфутдинова Наталья Геннадьевна. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОПЫТА ПО ПРОЕКТУ: «ЛОВКИЕ РЕБЯТА, ИГРИВЫЕ ДЕВЧАТА!»
  • Анна Викторовна Юсина. Конспект проведения подвижной игры «Мы веселые ребята» в старшей группе
  • Бекетова Лариса Константиновна. Игровая программа для дошкольников «Как ребята клад искали»
  • Алсу Махмутова. Итоговое НОД 'Ребята в гостях у Мишки'
  • Федосова Ольга Николаевна. Развлечение по ПДД для второй младшей группы «Как ребята учили Лисичку правилам дорожного движения»
  • Мезенцева Надежда Александровна. Знать должны дети правила все эти.
  • Шулыкина Ольга Михайловна. Досуг по ПДД в младшей группе «Ребята, Зай и Чик».
  • Арапова Роза. Конспект НОД Тема: «Мы смелые ребята»
  • Камышенко Г.Ю. Чащина К.М. Гаёва Е.Р.. Интегрированная совместная деятельность учителя-логопеда, воспитателя и музыкального руководителя с детьми подготовительного возраста «Как ребята спасли полянку Гнома»
  • Юлия Владимировна Яхтина. Проект по экологии «Эколята-дружные ребята»
  • Романова Ирина Николаевна. Дружат дети все на свете!
  • Ратова Наталья Николаевна. Конспект досуга по ПДД в подготовительной группе. Тема: «На улице – не в комнате. О том ребята помните»
  • Стоян Анжела Григорьевна. Конспект «Сюжетно ролевая игра «Все на ярмарку», для детей второй младшей группы, с 3 – 4 лет».
  • Павлова Ольга Игоревна. Сценарий выпускного вечера в группе детей с ЗПР «Букеты, музыка, стихи – все это вам, выпускники!»
  • Ковалёва Любовь Михайловна. Все профессии важны, все профессии нужны - Конспект игрового занятия по лексической теме «Профессии» - для детей подготовительной группы с ОНР
  • Медведева Надежда Анатольевна. Сценарий музыкально-спортивного развлечения, посвященного Дню матери «Вместе с мамой мы вдвоем все преграды обойдем!»
  • Власова Наталья Михайловна. Викторина для среднего дошкольного возраста совместно родители и дети «Все работы хороши»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь