Редактор. Мохнатый кот - поделка из природного материала

Мохнатый кот - поделка из природного материалаСтриженый ёжик был моей первой работой из “пушистого шарика”. А потом... у меня сами собой стали придумываться всё новые и новые работы, которые мне так нравятся, что очень хочется рассказать Вам о них. Но, если Вы не хотите больше работать по моим инструкциям, можете не читать мои статьи дальше и придумывать новые поделки из природного материала самостоятельно. Все основные приёмы выполнения работ Вы уже знаете, и я искренне желаю Вам успехов.

Но если Вам всё-таки любопытно узнать, что ещё можно сделать из шишек, бересты, фисташек, жёлудей, читайте эту и следующие мои статьи!

Не знаю как Вы, а я очень люблю смотреть мультфильмы. Многие герои мультфильмов “пушистые”, поэтому мне почти ничего не пришлось придумывать, а только вспоминать любимых героев и делать их по-новому. Вот, например, “пушистый шарик” - кот из мультфильма “Возвращение блудного попугая”.

Так как “пушистый шарик” невелик, мордочкой кота будет шляпка жёлудя, подходящая по размеру и форме.

Усы-носик сделайте так же, как для мышонка.

После того, как Вы приклеите коту усы, на мордочке почти не останется места для глазок. Поэтому я хочу предложить Вам вариант глазок для маленьких и самых маленьких работ.

Возьмите два подсушенных яблочных семечка (лучше покрупнее). Разрежьте каждое пополам, но не вдоль, а поперёк. Очень аккуратно удалите из скорлупки широкого конца светлую мякоть (это можно сделать иголкой). А теперь посмотрите внутрь скорлупки. На светлом фоне Вы увидите тёмное пятно - это и будет глаз. Чтобы глаз стал выразительнее, нужно подрезать (выровнять) скорлупку маникюрными ножницами так, чтобы вокруг тёмного пятна оставалась небольшая светлая полоска. Делать это надо осторожно, потому что скорлупка очень хрупкая. Возможно, Вам придётся “испортить” несколько яблочных семечек, прежде чем Вы сделаете два одинаковых (или почти одинаковых) глаза. Но надеюсь, всё у Вас получится.

Прежде чем Вы приклеите глазки на мордочку, их надо склеить друг с другом вытянутыми сторонами. Теперь глазки стали одной деталью, и Вам легко выбрать для них место на мордочке кота (Вы можете сделать запас таких деталей, чтобы у Вас была возможность выбирать нужные для работы).

Симпатичные ушки для кота получаются из скорлупок фисташек.

Хвост делается так же, как и для мышонка. Но чтобы он был толще, чем у мышонка, скрутите нитки, сложенные в несколько раз. На конце хвоста завяжите узелок, но не отрезайте лишнюю часть. Раскрутите нитки, которые оказались за узелком, чтобы у Вас получилось два конца. Протяните концы под стрижеными рядами и под чешуйками шишки, чтобы они оказались зажаты. Подтянув хвост к туловищу, Вы можете отрезать лишнюю часть концов.

Если нитки за узелком короткие или слишком толстые и не пролезают под чешуйками, отрежьте лишнюю часть (за узелком) и привяжите крепкую нитку (перед узелком) к “хвосту”, чтобы подтянуть его к туловищу.
кот пушистый шарик поделка из шишки своими руками
Кот готов, но за хвост его тянуть не надо!
Маленький совет:

Если какая-нибудь работа из “пушистого шарика” не будет стоять на столе так, как Вам надо, положите на стол наждачную бумагу (не самую шершавую, но и не очень гладкую) и потрите об неё поделку, удерживая в нужном положении.

Делать это следует только тогда, когда работа завершена, потому что детали, которые Вы будете прикреплять к “пушистому шарику”, могут наклониться или, напротив, выпрямить поделку.

 

Просмотров: 543
Категория: По направлениям » Для детского сада » Рукоделие для детей




Другие новости по теме:

  • Ерошкина Валентина Васильевна. «…Воспитывать его так, чтобы он был счастлив…»
  • Заикина Тамара Михайловна. Итоговое занятие по речевому развитию в первой младшей группе № 1. Тема: ' Что мы знаем - вам покажем Как сумеем вам расскажем'
  • Столярова Ольга Николаевна. Сценарий праздника «Я так хочу, чтобы мама улыбалась!» для детей дошкольного возраста.
  • Залуцкая Евгения Викторовна. ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ НЕКОТОРЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ВАШЕГО РЕБЕНКА
  • Адамович Наталья Флавиановна. Литературно – музыкальное занятие для детей старшего дошкольного возраста «Я вам не буду про войну…, я расскажу вам про весну…»
  • Климанова Вера Владимировна. Друг ты мне или так?
  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Ворончихина Ольга Геннадьевна. ПРОЕКТ «ЧТОБЫ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ДАРИТЬ, НАДО ДОБРЫМ И ВЕЖЛИВЫМ БЫТЬ»
  • Минчакова Наталья Николаевна. Комплексное занятие по ФКЦМ в подготовительной к школе группе в рамках Круглого стола для учителей начальных классов «Если очень захотеть, можно в космос полететь»
  • Подольная Ирина Васильевна. Проект «... Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы…»: в рамках осуществления проектной деятельности для детей различными стартовыми возможностями
  • Павлова Ольга Игоревна. Сценарий выпускного вечера в группе детей с ЗПР «Букеты, музыка, стихи – все это вам, выпускники!»
  • Шаповал Галина Германовна. Советы и рекомендации для заботливых родителей «Что делать, если ребенок кусает других детей?»
  • Копощу Олеся Дмитриевна. Конспект непосредственно-образовательной деятельности по формированию основ здорового образа жизни «Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю что съесть»
  • Редактор. Предлагаем Вам несколько простых идей создания новогоднего костюма
  • Жукова Татьяна Борисовна. Сценарий праздника посвященного Дню Космонавтики в подготовительной к школе группе на тему: «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»
  • Олохова Ирина Леонидовна. Экологический проект на тему «Экономим всё подряд, чтобы не было затрат» — презентация
  • Алевтина Тарасова. Совместное мероприятие с родителями в подготовительной группе 'Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!'
  • Гусарова Татьяна. Стихи о животных для самых маленьких и не очень
  • Фатхуллина Нафиса Нафисовна. Программа кружковой работы по развитию мелкой моторики рук «Мы вам сказочку расскажем…» как средство социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Воронина Лариса Павловна. Что делать если ваш ребенок Левша?
  • Редактор. Вот несколько игр, которые можно организовать с детьми.
  • Анастасия Владимировна Миллер. Раннее развитие: что лучше для Вашего малыша или Как развить ребенка и не навредить
  • Приймак Наталья Николаевна. Что делать, если ребенок дошкольного возраста берет чужое?
  • Артемьева Наталья Александровна. Конспект открытого занятия. Аппликации в средней инклюзивной группе (с использованием ватных дисков). «Вот так подарок для мамы мы сделали сами своими руками!»
  • Орешкова Наталья Юрьевна Касимова Надежда Анатольевна. Сценарий праздника ко Дню матери. «Лучшее, любимое и только вам»
  • Макарова Елена Николаевна. Педагогический проект во второй младшей группе «Семья для каждого – это очень важно!»
  • Редактор. Стихи ко дню рождения - Желаем Вам больше отдыха
  • Харив Наталья Владимировна. Проект непосредственно образовательной деятельности «Поначалу в жизни нашей было всё не так …»
  • Абдулова Джюме Сиражутдиновна. Праздничный концерт с чаепитием для мам к 8 марта! «Вам посвящается»
  • Качкачова Татьяна Анатольевна. Сценарий праздника «Мы поздравляем наших мам и это так приятно нам» в старшей группе ко дню Матери.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь