Редактор. Полезные советы при изготовлении поделок

Полезные советы при изготовлении поделок Полезные советы при изготовлении поделок

- Вырубить отверстия зубилом в листовом металле легче на твердой основе, положив на нее тонкий лист пластмассы, которую применяют для настилки полов.
- Для точечной гравировки на камне используют старую вибрационную электробритву. В этом случае к подвижному ножу следует прикрепить выступающий штырь с твердосплавной напайкой.
- Чтобы выгравировать рисунок на стекле, в патрон гравировального приспособления крепят ролик из алюминия. Для гравирования на твердых материалах можно использовать ролик от стеклореза.

 

- Морскую гальку протирают тряпочкой, смоченной льняным маслом, либо покрывают тонким слоем бесцветного лака, и она становится блестящей.

- При сверлении отверстий в янтаре надо периодически вынимать сверло и, чтобы оно не защемлялось, смазывать кончик машинным маслом.

- Трещины в прозрачных камнях можно сделать незаметными, если камень погрузить в оливковое или хлопковое масло при комнатной температуре, довести до кипения, выдержать приблизительно 1 час и оставить в масле до полного остывания.

- Для того чтобы деревянное изделие со временем не растрескалось, нужно предварительно проварить заготовку в воде в течение 3—4 час, затем завернуть в ветошь и постепенно высушить.

- Углубленные места чеканок и других металлических предметов полируют заостренными деревянными палочками, смазанными полировальной пастой.

- Заканчивать шлифовку деревянных изделий шкуркой нужно только вдоль волокон древесины, так как при поперечной шлифовке остаются царапины.

- Покрывать деревянное изделие спиртовым лаком удобно тампоном из шерстяной ткани, обернутым льняной тканью. В отличие от хлопчатобумажной и шерстяной, она не оставляет на поверхности мелких волокон.

- Изделия из пластилина легко окрасить в разные цвета гуашью, разведенной на клее ПВА.

- При окраске древесины анилиновыми красителями ее поверхность необходимо предварительно увлажнить, иначе краска не будет ложиться равномерно.

- Чтобы при раскраске деревянных или картонных изделий гуашь или акварельная краска не растекалась по изделию, к ней добавляют приблизительно 7 % разведенного столярного клея или клея ПВА.

- Окрасить бесцветный лак или эпоксидный клей в различные цвета можно пастой для стержней, разведенной в небольшом количестве ацетона, смешав ее с лаком.

- Изделия из кости можно окрасить в коричнево-желтый цвет крепким чаем, и в желтый отваром луковой кожуры. Для приготовления этих растворов чай или луковую кожуру заливают кипятком в соотношении 1 : 3 по весу и настаивают 30—60 мин.

- Изделия из олова можно тонировать под старое серебро раствором, в котором на 100 мл воды приходится 5 г медного купороса и 0,5 г перманганата калия.

- Для контактного меднения металлических изделий (например, старых медалей) их натирают кашицей из растворенных в небольшом количестве воды 10 весовых частей кристаллов медного купороса, 1 части хлористого аммония, 1 части поваренной соли и 2 частей мелкого песка.

- Для придания стальным предметам черно-синего цвета необходимо развести в 1 л воды 100 г двухромовокислого калия, известного в быту как хромпик, и подержать изделие 20 мин в растворе, после чего высушить над пламенем.
Просмотров: 419
Категория: По направлениям » Для детского сада » Рукоделие для детей




Другие новости по теме:

  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Гелюся Джавдатовна Шайхулова. Консультация для родителей на тему: «Какие игры можно использовать в домашних условиях при подготовке ребенка к школе»
  • Молодых Оксана Владимировна. «Можно» и «Нельзя» или Дисциплина для дошкольников: за и против
  • Коннова Наталья Борисовна. Тема: « Урок -суд над наркоманией» /при изучении социальных норм и отклоняющего поведения можно провести подобные уроки в 8-10 классах/
  • Подольная Ирина Васильевна. Проект «... Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы…»: в рамках осуществления проектной деятельности для детей различными стартовыми возможностями
  • Приказчикова Наталия Валентиновна. Проект в рамках экологического воспитания детей младшего дошкольного возраста «Чтобы ёлку не рубить, ёлку можно смастерить».
  • Ильченко Ольга Владимировна. Конспект совместной деятельности взрослых и детей по художественно – эстетическому развитию 'При солнце тепло - при матери - добро!'
  • Татьяна Быкова. Статья: что необходимо учитывать при выборе игрушки своему ребёнку
  • Тюрина Екатерина Владимировна, Кобзева Ирина Владимировна. «Обучение дошкольников c ОВЗ грамоте при помощи звука, цвета и движения»
  • Кобзева Марина Александровна. Советы для родителей «Делать или не делать?»
  • Редактор. Сохранять или не сохранять или рассказ одной счастливой мамочки
  • Главный Редактор. Почему подпрыгивает плоский камень? Или как пускать блинчики?
  • Осипова Елена Витальевна. Как спланировать конструктор тематического пространства в соответствии с ФГОС, при этом поддержать детскую инициативу.
  • Анна Ушакова. 'Волшебный сундук' или как добро победило зло - сказка для детей
  • Минчакова Наталья Николаевна. Комплексное занятие по ФКЦМ в подготовительной к школе группе в рамках Круглого стола для учителей начальных классов «Если очень захотеть, можно в космос полететь»
  • Тюнькова Валентина Александровна. СЕМИНАР ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Правила поведения при общении с животными»
  • Анастасия Владимировна Миллер. Раннее развитие: что лучше для Вашего малыша или Как развить ребенка и не навредить
  • Прибыльнова Елена Владимировна. Рекомендация для инструкторов по физической культуре при проведении «Веселых стартов»
  • Очкасова Евгения Сергеевна. Консультация для родителей «Роль игр при подготовки детей к школе»
  • Башкирова Светлана Владимировна. Консультация для родителей на тему: ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПРИ ВАЛЬГУСНОЙ ДЕФОРМАЦИИ СТОПЫ У ДЕТЕЙ
  • Тищенко Татьяна Дмитриевна. Консультация психолога для родителей: «В семье пополнение. Первая помощь при детской ревности»
  • Редактор. Как можно украсить пасхальные яйца
  • Редактор. Новогодний сценарий для школьников - ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН или КИНГ-КОНГ ЖИВ!
  • Ферсюк Элеонора Всеволодовна. Новое – это хорошо забытое старое или старое, да на новый лад.
  • Журавлёва Татьяна Македоновна. Методические рекомендации для коррекционно-педагогической работы при обучении конструированию детей с нарушением зрения
  • Василенко Светлана Борисовна. Консультация для педагогов Тема: «Обеспечение безопасности при проведении занятий по физической культуре в ДОУ»
  • Михальченкова Татьяна Олеговна. СЕМИНАР для педагогов по теме: «Эффективное взаимодействие с родителями. Стратегия поведения при конфликтной ситуации»
  • Редактор. Внеклассное мероприятие для учащихся начальной школы накануне праздника 14 февраля или 8 марта
  • Рогулина Нина Анатольевна. Сценарий развлечения по безопасности 'Чтобы не было беды — будь осторожен у воды'
  • Телкова Виктория. ПДД ДЛЯ МАЛЫШЕЙ или НЕЗНАЙКА В ГОРОДЕ!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь