Редактор. А нужен ли кошке дом?

А нужен ли кошке дом?Все мы живем в квартирах, домах, коттеджах и почему бы и у наших любимцев не быть своему домику? Домик для кошки — это место для отдыха, игр и сна. Домик для кошки — это просто мечта каждой кошечки. Виды и формы домиков различны и, в принципе не имеют ограничений. Домик для кошки — это тот аксессуар, к выбору которого нужно подходить чрезвычайно ответственно. Ведь кошки — своенравные существа, и где-нибудь жить не будут.

Русская голубая кошка. Как выбрать когтеточку, домик или игровой комплекс для кошки?

Тут не лишним будет понаблюдать за кошкой и выявить её потребности. Может она любит лежать на вашем диване потому что он мягкий или как-то по особому пахнет. Ту же технологию можно будет применить и по отношению к домику. Если вы захотите заставить её полюбить новое дилище-то можно будет использовать знакомые ей запахи или ощущения.



Русская голубая кошка. Как выбрать когтеточку, домик или игровой комплекс для кошки?

В любом случае каждый домашний любимец будет рад своему укромному месту для отдыха. Кошки, замечая, что это именно их место, неизбежно к нему приходят, а если ещё применить хитрости, вроде кошачей мяты или валерианы, то лежак станет излюбленным местом для Вашего питомца.

 

Если в квартире появился кошачий домик, то, как правило, кошка сразу понимает, что это такое. И если он ей понравится, то она всегда будет отдыхать именно там и по большей части перестанет оставлять шерсть на диванах и в креслах.

 
Домики для кошек

Неуёмное стремление к универсализации, характерное для всех сфер современной жизни, не могло не отразиться на ассортименте аксессуаров для домашних животных. Поэтому весьма удачные комбинации –

домик для кошки + когеточка + игровой комплекс

– встречаются куда чаще, нежели домик для кошки обособленно. Тем не менее, фирма «Пушок» предлагает широкий выбор домиков на любой вкус: домики для кошек меховые, ковролиновые, мягкие (с наполнителем и текстильной обивкой) и даже домик-трансформер, путём несложных манипуляций превращающийся в мягкую лежанку или просторное уютное кресло. Итальянский бренд Ferplast производит недорогие и несложные в уходе (деликатная машинная стирка при температуре 30 градусов) домики из хлопка и полиэстера – однослойные или утеплённые поролоном и искусственным мехом. Домики для кошек Trixie, равно как и продукция большинства других торговых марок, за редким исключением, дополнены столбиком-когтеточкой с площадкой (лежанкой) сверху или без таковой. А вот известная нестандартным подходом к оформлению интерьера IKEA, как ни странно, предлагает для домашних любимцев на удивление скромные палатки из полиэстера.

 

Напольное «кошачье жилище» традиционно размещается на плоском основании, более предпочтительное «высотное» – на когтеточках-столбиках, имеет форму куба, цилиндра, пирамиды. Помимо стандартных, предлагаются броские и незаурядные решения – сказочная избушка, шалаш, скворечник и даже стильный телевизор с игрушками на антеннах. Специальные же домики для котят отличаются  меньшими размерами и простотой исполнения.

 
Игровые комплексы для кошек

Наиболее целесообразное и дорогостоящее приобретение для отважной грациозной красавицы, созданное с учётом трёх основных особенностей семейства кошачьих: любовь к высоте, охотничий инстинкт и скука как жёсткое и непререкаемое табу. Игровые комплексы для кошек, соответственно, удовлетворяют практически все потребности капризных животных, за исключением потребности в пище и живом общении.

 

Самые неожиданные и оригинальные комбинации из множества когтеточек-столбиков, гамаков, лежанок, полок и площадок, тоннелей, желобов, крутых лестниц, всевозможных

Русская голубая кошка. Как выбрать когтеточку, домик или игровой комплекс для кошки?

игрушек-дразнилок, обязательно – домик (палатка) – вот составляющие классического игрового комплекса и залог отменной физической формы и душевного комфорта Вашей кошки. Чем выше и сложнее конструкция, чем больше вариантов размещения деталей, чем разнообразнее материалы (мех искусственный и натуральный, сизаль, велюр, кожа, ковролин, плотное полотно), тем живее и продолжительнее интерес охотницы, тем спокойнее и дружелюбнее она с хозяином, тем беззаботней быт. Сама кошачья сущность взята за основу создания многообразия игровых комплексов от известных производителей, таких как  HARTZ, Pet Salon, Trixie, Ferplast, «Пушок», доступных на отечественном рынке.

 

Мировой рынок, в свою очередь, может похвастать уникальным по своей функциональности и удобству продуктом Catrix (торговая марка компании IPTS, Нидерланды). И, хотя производителем он позиционируется как когтеточка, на практике же является, пожалуй, самым универсальным и впечатляющим игровым комплексом для кошек. Подобно конструктору LEGO, комплекс собирается из продуманных деталей без помощи каких-либо инструментов, гвоздей, скоб и прочего. Из трёх вариантов базового комплекта можно собрать целый спортивно-развлекательный городок, впоследствии меняя составляющие и создавая всё новые захватывающие комбинации и лабиринты для пушистого озорника. Более того, все детали взаимозаменяемы, и деформированные или изношенные части можно с лёгкостью менять на новые, избегая необходимости покупки нового комплекса целиком. Остаётся надеяться, что подобные игровые комплексы для кошек в обозримом будущем будут доступны и нашему потребителю.

 

В заключение хотелось бы напомнить, что приобретение столь доступных на сегодняшний день и столь остро необходимых очаровательным питомцам аксессуаров позволит Вам в полной мере насладиться гармонией тесного дружеского общения и взаимопонимания с Вашими «домашними хищниками». Не отказывайте им в любви и заботе.

 

 

Просмотров: 464
Категория: По направлениям » Для детского сада » Детям о животных




Другие новости по теме:

  • Колбасова Любовь Юрьевна. Конспект игровой ситуации «Домик для медвежонка» для младшей группы (3-4 лет)
  • Анастасия Владимировна Миллер. Раннее развитие: что лучше для Вашего малыша или Как развить ребенка и не навредить
  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Молодых Оксана Владимировна. «Можно» и «Нельзя» или Дисциплина для дошкольников: за и против
  • Лазукина Анна Александровна Соснина Ольга Николаевна Магомедова Оксана Романовна. Конспект занятия по экологии для детей старшего дошкольного возраста на тему «Домик для скворца»
  • Анна Ушакова. 'Волшебный сундук' или как добро победило зло - сказка для детей
  • Федорина Наталья Ивановна. Конспект занятия по сенсорике в группе раннего возраста на тему «Чудесный цветочек для кошки Мурки».
  • Тюпина Надежда Николаевна. Конспект ООД «Домик для мишки»
  • Марченко Светлана Анатольевна. Лепка 'Домик для зайчика и петушка'
  • Исмагилова Людмила Александровна. Конспект НОД Тема: «Домик для черепашки».
  • Скробан Любовь Николаевна. Сценарий осеннего праздника для подготовительной группы с использованием ИКТ «Проказы Снежной королевы или как Василисы Премудрые помогали Осени краски вернуть»
  • Файзулина Анастасия Сергеевна. Тема: Знакомство со свойствами песка «Домик для черепашки Агашки»
  • Татаринова Анна Дмитриевна. Занятия по познавательному развитию в средней группе «Домик для лисички»
  • Швед Ольга Викторовна. Конспект образовательной деятельности по конструированию в младшей группе «Домик для матрешек»
  • Пискайкина Нина Александровна. Конспект занятия для детей средней группы. «ПОСТРОИМ МАТРЕШКЕ ДОМИК»
  • Быстрова Марина Евгеньевна. Конспект открытого занятия по опытно-экспериментальной деятельности при знакомстве со свойствами камней и ваты «Домик для Гном Гномыча»
  • Архипова Оксана Михайловна. Консультация для родителей «Как объяснить ребенку что такое осень для детей раннего возраста?»
  • Деркач Ирина Геннадьевна. Конспект организации и проведения В средней группе сюжетно-ролевой игры Тема: «Домик для лисички».
  • Лезжова Ольга Владимировна. Комплексное занятие для детей старшего дошкольного возраста со зрительными и речевыми нарушениями. Тема «Домик – Ротик»
  • Егошина Ольга Александровна. Обучение грамоте: Что выбрать игру или рабочую тетрадь?
  • Толмачева Юлия Александровна. Мастер-класс для воспитателей 'Кинусайга или пэчворк без иголки'
  • Шилкина Елена Анатольевна. Конспект организованной образовательной деятельности по образовательной области «Познавательное развитие» в средней группе «Домик для Гном Гномыча»
  • Тютева Ольга Николаевна. Конспект непосредственно образовательной деятельности по конструированию для детей младшей группы «Домики для гномов» с использованием деревянных игрушек «Grimm's»
  • Редактор. Как выбрать танцевальную школу для ребенка?
  • Падерина Любовь Михайловна. Мнемотаблицы для заучивания стихов — что это такое?
  • Главный Редактор. Должен ли быть ребенок послушным или как сохранить его любовь?
  • Круглов Дмитрий Владимирович. Способы создания досуга с ребенком. Или как быть веселым родителем?
  • Авдюничева Елена Геннадьевна. Презентация Все люди как люди, а Я – королева … или поговорим о самооценке ребёнка
  • Редактор. Стандарт породы русской голубой кошки
  • Главный Редактор. Почему подпрыгивает плоский камень? Или как пускать блинчики?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь