Редактор. Кто такие Мармазетки?

Мармазетки - Кто такие Мармазетки?Карликовые обезьянки игрунки обитают в джунглях Центральной и Южной Америки. Большинство видов живут в бассейне Амазонки. Многие роды мармазеток предпочтительно ведут дневной образ жизни. Они живут в кронах деревьев и передвигаются с применением прыжков и горизонтального бегания по веткам. Карликовые Обезьянки игрунки живут в небольших сплоченных группах, ареалы которых насчитывают от 1 до 50 гектаров.
Обустраиваем дом для игрунки
Игрунка будет себя превосходно чувствовать в просторной клетке или в террариуме. Не стоит забывать о том, что внизу клетки должен обязательно находиться поддон наполнителя, менять который рекомендуется через каждые четыре дня. Если в вашей клетке поддон не предусмотрен, то можно воспользоваться обычными детскими пеленками, которые нужно менять каждый день. Также клетка животного обязательно должна быть оснащена приспособлениями для лазания – ветками, канатами, лестницами, которые периодически должны обязательно мыться горячей водой, но без специальных средств. Дело в том, что обезьянкам очень нравится грызть, и поэтому, оставшаяся на деревьях пленочка от моющего средства, может вызвать сильнейшее отравление.
В клетке должно находиться две кормушки – для пищи и воды. Можно использовать всевозможные поилки для мелких грызунов, к которым игрунки довольно быстро привыкают. Клетка должна быть оснащена специальным утепленным домиком, в который необходимо положить мягкую подстилку. Игрунки больше предпочитают влажный климат, поэтому в комнате рекомендуется установить увлажнитель и настроить его на 60%. Просыпаются обезьянки очень рано, а спать ложатся с последним солнечным лучом. По утрам они, издавая определенные звуки, сообщают о своем пробуждении. Стоит отметить, что игрунки совершенно не переносят сквозняков, поэтому рекомендуется заранее побеспокоиться о том, чтобы клетка животного не располагалась рядом с кондиционером или открытым окном. Также можно повесить над их жилищем лампу, в лучах которой животные буду чувствовать себя очень комфортно.
Поведение игрунок
Игрунки по своей натуре являются довольно подвижными животными, поэтому, после того, как вы принесете это животное в дом, ему для начала необходимо освоиться в новой обстановке. Не стоит сразу начинать играть с обезьянкой или тискать ее. Игрунка должна сначала изучить свой домик, поесть, и только после этого, можно переходить к близкому знакомству. Не нужно допускать каких-либо резких движений, поскольку они могут попросту напугать вашего малыша. Для начала можно попробовать покормить игрунку с рук, разговаривая при этом спокойным голосом. Пока животное не привыкнет ко всем членам семьи, от гостей лучше отказаться на время, поскольку это может сказаться на психическом состоянии животного, ведь обезьянке необходимо для начала привыкнуть к своим хозяевам. Если вы приобрели сразу две игрунки, то все свое время они будут посвящать друг другу. Мыть животное не рекомендуется. Нужно поставить в клетку специальный тазик, чтобы игрунка могла поиграть в нем, большего ей не требуется. Отмечено, что игрунки отличаются своим дружелюбием по отношению к человеку, единственное, что они могут себе позволить из некоторой агрессии – это попытаться откусить ноготь хозяина, поэтому позаботьтесь о том, чтобы животное привыкло к вашим рукам. Тут стоит обратить внимание на то, что обезьянки резко реагируют на запахи, поэтому смена вашего парфюма может несколько испугать животное. Если вы настроены к тому, чтобы выпускать вашего питомца из клетки, то будьте готовы, что игрунка заскочит вам на плечо и начнет рыться в ваших волосах. Это является высшим знаком уважения к вам. Также во время таких прогулок по дому, вам нужно позаботиться о том, чтобы были закрыты все окна и двери, в противном случае игрунка может попросту убежать. Если вы планируете ехать в гости или на дачу, то приобретите специальную переноску. А вот что касается поводка, то от него лучше сразу же отказаться.
Просмотров: 566
Категория: По направлениям » Для детского сада » Детям о животных




Другие новости по теме:

  • Анастасия Владимировна Миллер. Раннее развитие: что лучше для Вашего малыша или Как развить ребенка и не навредить
  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Зеленова Ирина Александровна. Круглый стол для детей и родителей «Что может быть семьи дороже?!»
  • Козлова Рафия Ряшитовна. Азбука безопасности «Помнить все должны о том, что нельзя шутить с огнём»
  • Майорова Ольга. Формула здоровья «Здоровье – это то, что нужно беречь».
  • Минчакова Наталья Николаевна. Комплексное занятие по ФКЦМ в подготовительной к школе группе в рамках Круглого стола для учителей начальных классов «Если очень захотеть, можно в космос полететь»
  • Редактор. Что нужно для изготовления поделок
  • Земцова А.А., Шабанова Л.И.. Информационно-творческий проект «Рыбы. Что нужно им для жизни» для старшей группы
  • Омётова Олеся Васильевна. Что же нужно знать родителю о ребенке, который идет в школу?
  • Подольная Ирина Васильевна. Проект «... Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы…»: в рамках осуществления проектной деятельности для детей различными стартовыми возможностями
  • Жукова Татьяна Борисовна. Сценарий праздника посвященного Дню Космонавтики в подготовительной к школе группе на тему: «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»
  • Атабаева Мадина Тимуровна. ОДАРЕННЫЙ РЕБЕНОК. ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕГО РОДИТЕЛИ?
  • Залуцкая Евгения Викторовна. ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ НЕКОТОРЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ВАШЕГО РЕБЕНКА
  • Редактор. Вот несколько игр, которые можно организовать с детьми.
  • Филатова Ирина Григорьевна. Конспект НОД по социально-бытовой ориентировке в подготовительной группе для детей с нарушениями зрения «Они живут рядом с нами. (Насекомые)».
  • Шикина Ольга Николаевна. Практикум для родителей по теме: «Что нужно знать взрослому, начинающему обучать дошкольника основам грамоты»
  • Телешун Татьяна Александровна. Что необходимо знать и уметь ребенку поступающему в первый класс (анкета для родителей)
  • Шаповал Галина Германовна. Советы и рекомендации для заботливых родителей «Что делать, если ребенок кусает других детей?»
  • Сергунова Елена Валентиновна, Бридько Ирина Викторовна. Круглый стол «Закаливание. Что лучше: традиции или современные методы»
  • Падерина Любовь Михайловна. Мнемотаблицы для заучивания стихов — что это такое?
  • Заикина Тамара Михайловна. Итоговое занятие по речевому развитию в первой младшей группе № 1. Тема: ' Что мы знаем - вам покажем Как сумеем вам расскажем'
  • Молодых Оксана Владимировна. «Можно» и «Нельзя» или Дисциплина для дошкольников: за и против
  • Власова Анна Сергеевна. «Здоровый образ жизни — это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость».
  • Татьяна Быкова. Статья: что необходимо учитывать при выборе игрушки своему ребёнку
  • Редактор. Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече 2011 года Кролика и как украсить дом?
  • Редактор. Оригами. Что это?
  • Приказчикова Наталия Валентиновна. Проект в рамках экологического воспитания детей младшего дошкольного возраста «Чтобы ёлку не рубить, ёлку можно смастерить».
  • Гимазутдинова Наталья. «Практикум для педагогов ДОУ по построению эффективного общения с родителями воспитанников по теме: «Общаться позитивно – что это значит».
  • Воронина Лариса Павловна. Что делать если ваш ребенок Левша?
  • Дмитриева Ольга Николаевна. Интегрированное развлечение по ознакомлению с правилами дорожного движения в старшей группе 'Это должен каждый знать обязательно на 5'



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь