Круглов Дмитрий Владимирович. Способы создания досуга с ребенком. Или как быть веселым родителем?

Способы создания досуга с ребенком. Или как быть веселым родителем?

Многие родители грешат тем, что по вечерам сидят в фейсбуке и общаются с виртуальными друзьями, ненадолго, но забывая о своих детях. А ведь это свободное от работы время можно провести весело вместе со своим ребенком. Благодаря таким моментам единения у вашего чада останутся самые счастливые воспоминания из детства.

Как весело и с пользой провести время с малышом?

Онлайн-игры:

Зачем бродить по интернету в одиночку? Пусть ваше дитя составит вам компанию. Подберите интересные онлайн-игры на двоих на сайте devochki-pripevochki.ru и играйте в свое удовольствие. Это могут быть аркады, приключения, поиски предметов, рыцарские турниры, показы мод и даже ведения совместного салона красоты. Выбор игры зависит от пола и вкусовых предпочтений вашего карапуза.

 

В игре «Девочки одевалки» вам придется освоить навыки работы профессиональных стилистов, чтобы нарядить на бал-маскарад Барби и ее спутника. Ваша малышка научится подбирать одежду, разовьет свою фантазию, и, возможно, всерьез задумается о том, чтобы стать модельером.

В игре «Бродилки для двоих» вы познакомитесь с двумя персонажами – принцессой и снеговиком, которым на каждом уровне предстоит собрать как можно больше снежков. Играйте вместе со своими детишками, избегайте ловушек и собирайте очки.

Создание «халабуды»:

Каждый взрослый в детстве сооружал «халабуды» из одеял и подушек. Связана эта страсть с тем, что дети хотят быть защищенными и чувствовать себя комфортно. Необязательно делать шалаш из мягких материалов, можно выйти во двор (если позволяют погодные условия) и сделать подобие птичьего гнезда из веток на невысоком дереве. Менее экстремальный вариант – домик в картонной коробке из-под стиралки.

Игры со светом:

Если на дворе вечер, пришло время поиграть с фонариками. Многие дети боятся темноты, чтобы развеять их страхи, можно выключить к комнате свет, зажечь несколько свечей и устроить театр теней. Если же на улице светло, можно пускать солнечных зайчиков.

Зимние забавы:

Зимой легко придумать массу веселых занятий, которые развлекут вашего малыша. К примеру, можно совместными усилиями слепить снеговика. Если к вам присоединились друзья вашего малыша, устройте соревнования, кто быстрее слепит целое семейство снежных фигурок. Еще один вариант для командной игры – всеми любимые снежки. Обкидывайте друг друга снежками, но не забывайте про технику безопасности. Дети, все же, слабее родителей, потому не задавайте слишком высокий темп игры. Каждый член команды должен остаться довольным этой забавой.

Менее травматичный вариант – оставлять свои отпечатки на снегу. Можно ложиться на снег, если позволяет одежда, имитировать следы животных. Делайте рисунки из собственных следов, вполне несложно натоптать солнце, домик или елочку. Если ваш ребенок не равнодушен к животным, предложите ему вместе сделать кормушку для птичек. После вкусного обеда хорошо было бы порезвиться на улице, возьмите санки, выберите хорошую горку, и полный вперед. Время за таким занятием проходит очень быстро.

Способы создания досуга с ребенком. Или как быть веселым родителем?Занятия для дошкольников:

Таким малышам следует подбирать занятия, которые развивают мелкую моторику рук. Это может быть создание аппликаций из бумаги и картона, вырезание гирлянд, снежинок, с дальнейшим развешиванием шедевров по комнате, рисование любимых мультяшных героев, рисование на запотевшем стекле, плетение венков и браслетов из резиночек, создание украшения из подручных материалов, к примеру, из вишен и других ягод. Если на улице лето, смело пускайте мыльные пузыри, берите ребенка в поход или на вылазку, жарьте вместе хлеб или зефир на костре, стройте замки из песка.

Приготовление вкусностей:

Мамы всегда знают, чем удивить своих маленьких карапузов. Попробуйте вместе создать кулинарный шедевр. Привлекайте к этому занятию своего малыша. Сделайте вместе печенье, и поручите ему выдавливать печенюшки с помощью формочки, пусть ребенок проявит фантазию, украшая торт или другую сладость. Приготовьте вместе то, от чего малыш останется в полном восторге.

Существует множество вариантов досуга, о которых вы даже не подозревали. Достаточно отбросить все сомнения, и ринуться навстречу веселью и приключениям. Именно из таких моментов состоит детство, и именно таким оно запомнится вашему малышу.

Просмотров: 630
Категория: По направлениям » Для детского сада » Головоломки, тесты, фокусы для детей




Другие новости по теме:

  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Залуцкая Евгения Викторовна. ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ НЕКОТОРЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ВАШЕГО РЕБЕНКА
  • Анастасия Владимировна Миллер. Раннее развитие: что лучше для Вашего малыша или Как развить ребенка и не навредить
  • Минчакова Наталья Николаевна. Комплексное занятие по ФКЦМ в подготовительной к школе группе в рамках Круглого стола для учителей начальных классов «Если очень захотеть, можно в космос полететь»
  • Жукова Татьяна Борисовна. Сценарий праздника посвященного Дню Космонавтики в подготовительной к школе группе на тему: «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»
  • Молодых Оксана Владимировна. «Можно» и «Нельзя» или Дисциплина для дошкольников: за и против
  • Шаповал Галина Германовна. Советы и рекомендации для заботливых родителей «Что делать, если ребенок кусает других детей?»
  • Ешенко Наталья Викторовна. Консультация для родителей на тему: «Как провести на улице время с пользой»
  • Мялицына О.П.. Родительское собрание «Неужели таким может быть мой ребенок?...»
  • Вяткина Лариса Анатольевна. Методическая разработка Тема. Вместе у нас получится или как заниматься с неговорящим ребенком дома»
  • Воронина Лариса Павловна. Что делать если ваш ребенок Левша?
  • Лили Шмыгля. Проект оздоровительной направленности «Вместе с мамой, вместе с папой быть здоровыми хотим»
  • Дудкина Елена Викторовна. Играйте вместе с нами. Летние игры-забавы с детьми ОВЗ
  • Гелюся Джавдатовна Шайхулова. Консультация для родителей на тему: «Какие игры можно использовать в домашних условиях при подготовке ребенка к школе»
  • Редактор. Вот несколько игр, которые можно организовать с детьми.
  • Главный Редактор. Должен ли быть ребенок послушным или как сохранить его любовь?
  • Болдина Елена Александровна. КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Как вместе с пользой провести летние каникулы»
  • Главный Редактор. Суп из топора... или, если в доме шаром покати
  • Главный Редактор. Чем могут быть полезны компьютерные игры для малышей? Выбираем игры для детей до 5 лет
  • Приймак Наталья Николаевна. Что делать, если ребенок дошкольного возраста берет чужое?
  • Нефедова Елена Владимировна. Проект для второй младшей группы детского сада «Если хочешь быть здоров»
  • Супоросова Екатерина. Проект «Если хочешь быть здоров»
  • Бородкина Юлия Валерьевна. Если хочешь быть здоров ЗАКАЛЯЙСЯ.
  • Киричук Лариса Феодосиевна. КВН в подготовительной группе. «Если хочешь быть здоров!»
  • Ершова Светлана Владимировна. Развлечение с мячом в средней группе 'Если хочешь быть здоров!'
  • Оксана Владимирова. Как вести себя, если ужалила ребенка пчела
  • Ирина Синкевич. Игры для развития речи 'Вместе с Мамой'
  • Ирина Синкевич. Игры для развития речи 'Растем вместе' часть 2
  • Приказчикова Наталия Валентиновна. Проект в рамках экологического воспитания детей младшего дошкольного возраста «Чтобы ёлку не рубить, ёлку можно смастерить».
  • Бескоровайная Галина Ивановна. «Памятка для родителей о соблюдении правил безопасности, если ребёнок один дома»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь