Небогатых Наталья Ивановна. «Улыбка – это божественный дар человеку»

«Улыбка – это божественный дар человеку»

Человек испытывает большую потребность в эмоциях, особенно положительных, защищающих его организм от пагубных последствий стрессов, столь нередких в наш беспокойный век. Богатый эмоциональный мир человека – стимулятор и регулятор различных многообразных сторон его жизни, поведения, общения, деятельности.

Лишившись эмоций, человек теряет возможность улыбаться, радоваться, мечтать, реагировать на красоту природы, чувствовать приятное или неприятное, любить, быть здоровым и счастливым. Потеря же всех этих и других чувств равносильна гибели в человеке всего прекрасного, украшающего его жизнь.

 

Давно подмечено, что улыбающиеся, любящие жизнь люди, как правило, легче переносят повседневные неприятности и превратности судьбы, которые, увы, выпадают на долю каждого человека. Люди, способные настроить свое тело и мысли на волну хорошего настроения, способные улыбаться, живут лучше. Мы не всегда можем контролировать события, но мы всегда может контролировать отношение к ним.

Улыбка – праздник тела и души. Что улыбка, смех могут быть лекарством, знакомо человечеству с незапамятных времен. Ещё 2000 лет тому назад знаменитый учёный древности Гиппократ писал о пользе улыбки, смеха в качестве лечебного средства. Он упоминал, что по его убеждению, улыбчивый и оживлённый разговор во время обеда влияет благотворно на пищеварение. Так же давно известно, что положительные эмоции, улыбка, смех благотворно влияют на все функции человеческого организма, улучшают настроение, сон, аппетит. Даже больные люди, когда больше улыбаются, быстрее поправляются. Они легче переносят свои недуги. Поэтому надо больше улыбаться при каждом удобном случае.

Конечно, сама улыбка не лечит. Но она избавляет от чувства безнадёжности, создает положительные эмоции, которые в итоге помогаю выздороветь. Когда люди улыбаются, они хорошеют. Расправляются морщины, молодеет лицо, человек становится красивее независимо от возраста.

Улыбка – это божественный дар человеку, проявление его души и разума, ожерелье из самых драгоценных камней. Она скрашивает жизнь и другим людям. Улыбка – это знак приветствия, доброты, расположения, знак доверия, дружбы и миролюбия.

Благотворно влияет улыбка на настроение людей, на создание хорошего психологического климата на работе и дома. Добрая улыбка способна разрядить конфликтную ситуацию.

Улыбка ободряет жизненные силы во всех органах. Почти все у человека предназначено для самого себя: глаза – смотреть, ноги – ходить, рот – поглощать пищу, все нужно самому себе, кроме улыбки. Если бы не зеркало, человек улыбку никогда бы даже не увидел. Улыбка предназначена другим людям, чтобы им с вами было хорошо, радостно и легко. Это ужасно, если долго никто вам не улыбнулся, и вы не улыбнулись тоже.

Если вы хотите расположить к себе людей – улыбнитесь, улыбка ничего не стоит, ни рубля, но создает много, она обогащает тех, кто её получает, не обедняя тех, кто дает, она длится одно мгновение, память же о ней иногда сохраняется навсегда. Нет столь богатых, которые могли бы прожить без нее, и нет столь бедных, которые не стали бы богаче по ее милости. Она создает счастье в доме, атмосферу доброжелательности в делах и служит паролем для друзей. Ее нельзя ни купить, ни выпросить, ни одолжить, ни украсить, ибо она представляет собой драгоценность, которая не принесет ни малейшей пользы никому, если только не будет отдана от чистого сердца.

Улыбка – лучшее украшение женщины. Самая красивая женщина – это улыбающаяся женщина. Улыбка красит ее лицо, препятствует возникновению ранних морщин, улучшает циркуляцию крови в организме.

Улыбка не решит мировых проблем, не излечит всех страждущих и не насытит всех голодных, но она прибавит миру добра и света, а вам – здоровья и мира в душе.

Улыбка – это распахнутое окно души! Улыбайтесь на здоровье!

Просмотров: 398
Категория: По направлениям » Для детского сада » Эссе педагогов




Другие новости по теме:

  • Редактор. Улыбка
  • Созинова Инна Васильевна. Улыбка
  • Редактор. Улыбка, м/ф 'Крошка Енот'
  • Людмила Логинова. Комплексное занятие «Улыбка творит чудеса»
  • Малофеева Людмила Васильевна. Авторская программа театрального кружка 'Улыбка'
  • Постолова Галина Борисовна. Развлечение в подготовительной группе Кафе «Мамина улыбка»
  • Харченко Татьяна Владимировна. Каждому щетка зубная нужна, чтоб белоснежной улыбка была.
  • Федорова Виктория Андреевна. Конспект НОД зимнего досуга на улице для детей старшей группы «Похищенная улыбка»
  • Свирида Елена Васильевна. Конспект НОД по математике в технологии «Ситуация» в старшей группе «Улыбка». Тема: Путешествие в страну Математики.
  • Наумова Наталия Александровна. Сообщение к педсовету 'Красота-это то, что создаёт человек'
  • Людмила Николаевна Выжанова. Актуальной темой для разговора во все времена - это здоровье человека
  • Шерстобитова И.А. Каменева Н.А.. «Русская изба просторна да хороша. В гости всех приглашает она».
  • Авдюничева Елена Геннадьевна. Презентация Все люди как люди, а Я – королева … или поговорим о самооценке ребёнка
  • Былкова Татьяна Юрьевна. Что такое хатха-йога и для чего она нужна дошкольнику?
  • Самульцева Татьяна Сергеевна. Конспект познавательного занятия в подготовительной группе. «Я – человек». «Как устроен человек». «Части тела человека». подготовительный к школе возраст (6-7 лет)
  • Маврина Людмила Юрьевна. Что такое нейрогимнастика и чем она полезна?
  • Майорова Ольга. Формула здоровья «Здоровье – это то, что нужно беречь».
  • Митягина Наталья Леонидовна. Проект 'Что такое День Победы? Это значит - нет войны!'
  • Гордеева Ольга Михайловна, Кумилина Татьяна Юрьевна. Проект «Спорт – это сила! Спорт – это жизнь!»
  • Лебедева Наталья Павловна. Презентация 'УГОЛКИ НАСТРОЕНИЯ – ЧТО ЭТО'
  • Маллаева Гури Керимовна. Конспект НОД «Человек и его здоровье»
  • Карташова Елена Анатольевна. Десять ошибок в воспитании, которые все когда-нибудь совершали.
  • Телегина Наталья Васильевна.,  Воловикова Ольга Анатольевна. Конспект образовательной деятельности в старшей группе. Тема: «Человек. Как на земле появились люди»
  • Павлова Ольга Игоревна. Сценарий выпускного вечера в группе детей с ЗПР «Букеты, музыка, стихи – все это вам, выпускники!»
  • Власова Анна Сергеевна. «Здоровый образ жизни — это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость».
  • Гимазутдинова Наталья. «Практикум для педагогов ДОУ по построению эффективного общения с родителями воспитанников по теме: «Общаться позитивно – что это значит».
  • Шеина Людмила Ивановна. ИГРОВАЯ СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА «Я, ТЫ, ОН, ОНА»
  • Митрюкова Вероника Николаевна. Мастер-класс «Быть здоровым – это модно» — для укрепления здоровья воспитателей и родителей.
  • Ирина Шотт. Краткосрочный проект для детей среднего возраста «Вода, какая она?»
  • Мокрова Любовь Васильевна. Экологический проект в младшей группе «Лето – это маленькая жизнь» (для детей 3-4 лет)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь