Суслова Евгения Сергеевна. Презентация 'Хорошие привычки'

Презентация Хорошие привычкиПрезентация "Хорошие привычки"

Родион Бражников: «Важно выработать определённое количество полезных привычек и им следовать».

Здравствуйте, дорогие единомышленники!

Традиционно приветствую тех из вас, кто к нам присоединился за последнее время и выражаю признательность тем, кто продолжает своё движение к более счастливой жизни, понимая, что летние месяцы — это не повод его прекращать.

Пришла одна мысль, которой хочется поделиться.

Занимаясь зарядкой по системе, которой нас учил на тренинге Герман Тюхтин (познакомиться с его зарядкой рекомендую в интернете, для этого просто в поисковике набираете «герман тюхтин на ютубе»), я в очередной раз для себя увидел один момент, который важно понимать, если мы хотим быть всё более счастливыми.

 

Скачать презентцию

Чтобы научиться технически верно выполнять даже самые простые упражнения, нужно выделять время для РЕГУЛЯРНЫХ тренировок. А дальше самое интересное — выполнять их нужно всю жизнь, совершенствуя, чтобы иметь желаемый результат по хорошему здоровью.

Ну и что нового, скажете, в этой мысли? Америки ведь не открыл.

Не открыл, конечно.. Но, судя по тому, как многие из нас выглядят и живут, можно сказать, что эта мысль будет полезной. Получается, что нужна система регулярных и последовательных действий длиною в жизнь.. во всех областях жизни.. другими словами, нужно выработать определённое количество полезных привычек и им следовать.. И кто этим занимается, тот и живёт счастливее..

А у нас с системностью, выходит, не очень. Есть ряд полезных привычек, заложенных с детства (мыться, зубы чистить и т.д.). И они у нас уже на автомате, мы уже забыли, что когда-то их приобрели. Они позволяют нам быть такими, какими мы сегодня и являемся. Перефразирую известное выражение: «Скажи мне о своих привычках, и я скажу, кто ты и как ты проживёшь эту жизнь». Получается, что сначала мы приобретаем привычку, а потом, когда мы следуем ей, она меняет нас и нашу жизнь.

Наш уровень жизни сегодня нам напрямую показывает то, какого качества имеющиеся привычки, и достаточно ли их для позитивных изменений в нашей жизни.

Зачастую их недостаточно, оно и понятно почему. В воспитании домашнем и общественном не было много чего заложено для полноценной счастливой жизни. И сегодня задачей каждого, кто хочет положительных изменений, конечно, является необходимость приобретать новые привычки и доводить до нужного уровня имеющиеся.

В нашем проекте МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, на самом деле, при использовании всех предложенных инструментов, мы занимаемся именно тем, что формируем новые привычки и совершенствуем имеющиеся. И правда состоит в том, что это реально НЕ быстрый процесс. Он действительно занимает у многих годы, но он даёт настоящие результаты изменений, и он даёт навык.

Поэтому, когда у меня спрашивают о том, сколько нужно быть в проекте МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, я всегда говорю о том, что лично для меня это процесс длиною в жизнь. Здесь созданы, по моему мнению, максимально необходимые условия для приобретения новых привычек и приведение их в нужное качество.

Вот такой текст получился, по поводу которого жду ваших мыслей в комментариях.

Родион Бражников, Директор Школы Мудрости, Основатель проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.

Просмотров: 397
Категория: По направлениям » Для детского сада » Развивающие игры и занятия для дошкольников




Другие новости по теме:

  • Земцова А.А., Шабанова Л.И.. Информационно-творческий проект «Рыбы. Что нужно им для жизни» для старшей группы
  • Власова Анна Сергеевна. «Здоровый образ жизни — это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость».
  • Колегова Елена Михайловна. Конспект развлечения «Что? Где? Когда?» Тема развлечения «Клуб знатоков здорового образа жизни»
  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Майорова Ольга. Формула здоровья «Здоровье – это то, что нужно беречь».
  • Яфаева Ирина Рафаизовна. Сборник сценариев праздников и развлечений направленных на воспитание привычки здорового образа жизни 'Учимся быть неболейкой'
  • Редактор. Что нужно для изготовления поделок
  • Фания Мустафина. Эссе воспитателя. 'Что значит для меня быть воспитателем детского сада'
  • Царегородцева Татьяна Владимировна Никитина Ирина Александровна. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА «ЛЕС — это экосистема, от которой напрямую зависит наша жизнь»
  • Кадыкова Марина Валерьевна. Семинар-практикум для воспитателей «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста»
  • Омётова Олеся Васильевна. Что же нужно знать родителю о ребенке, который идет в школу?
  • Копощу Олеся Дмитриевна. Конспект непосредственно-образовательной деятельности по формированию основ здорового образа жизни «Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю что съесть»
  • Кирсутина Людмила Валерьевна. КОНСПЕКТ НЕПОСРЕДСТВЕННО — ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ ПО ТЕМЕ «ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, КАК ЖЕ БЫТЬ»
  • Шикина Ольга Николаевна. Практикум для родителей по теме: «Что нужно знать взрослому, начинающему обучать дошкольника основам грамоты»
  • Родина Екатерина Валерьевна. Проект по литературному чтению Тема: «Что интересного я знаю о жизни Александра Сергеевича Пушкина».
  • Малиновская Ольга Павловна, Потапова Наталья Александровна, Потапова Наталья Александровна. Интегрированное занятие по здоровому образу жизни «Что бы здоровье сохранить — научись его ценить»
  • Муравьева Лариса Михайловна. Педагогическая статья на тему: «Здоровая семья – залог здорового ребенка. Роль семьи в воспитании привычки к здоровому образу жизни»
  • Маркелова Ирина Анатольевна. Взаимодействие с родителями по формированию у дошкольников привычки к здоровому образу жизни
  • Гусарова Татьяна. Обед в зоопарке: кто ест что
  • Главный Редактор. Огородные загадки – что растёт у нас на грядке?
  • Редактор. ЗНАЧЕНИЕ НАВЫКОВ И ПРИВЫЧЕК В ЖИЗНИ РЕБЕНКА
  • Былкова Татьяна Юрьевна. Что такое хатха-йога и для чего она нужна дошкольнику?
  • Ярмышко Эллина Игоревна. Нетрадиционные методы формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста. Криотерапия.
  • Волкова Ольга Александровна. Электронная дидактическая игра 'Что-кто? Где-откуда?'
  • Мария Дорошенко. Конспект занятия кружка театральной деятельности для старшего возраста «Что такое хорошо, что такое плохо»
  • Поминова Виктория Анатольевна. Осенний поход: 'Кто сказал, что осенью грустно всем вокруг?'
  • Падерина Любовь Михайловна. Мнемотаблицы для заучивания стихов — что это такое?
  • Дворянчикова Татьяна Алексеевна. Методическое пособие по познавательному развитию детей младшего дошкольного возраста «Кто что ест»
  • Подольная Ирина Васильевна. Проект «... Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы…»: в рамках осуществления проектной деятельности для детей различными стартовыми возможностями
  • Зеленова Ирина Александровна. Круглый стол для детей и родителей «Что может быть семьи дороже?!»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь