Редактор. Настольная игра для детей и взрослых «Сканбол»

Настольная игра для детей и взрослых «Сканбол»Экологические проблемы городской среды прежде всего отражаются на дыхательной системе. Больше других опасностям такого рода подвержены, конечно, дети. Именно поэтому важную роль в поддержке здоровья маленьких (да и вполне взрослых) горожан является дыхательная гимнастика. Но какой ребенок любит дыхательную гимнастику, эти скучные и, порой, трудные упражнения, которыми, к тому же, необходимо заниматься регулярно?
Наша компания предлагает неординарное решение этой проблемы – удивительную игру для детей и взрослых «Сканбол» или «СКажи Нет БОЛезням». «Сканбол» поможет забыть о трудностях и, играя в веселую соревновательную игру на меткость, одновременно заниматься дыхательной гимнастикой!
Как такое возможно? Очень просто. Принцип «Сканбола»  - стрельба из специальных трубочек на выдохе. Поражая мишени, входящие в комплект игры, вы одновременно тренируете легкие!


Эффективность методики «Сканбола» для профилактики заболеваний дыхательной системы подтверждена не только игравшими в нее детьми и родителями, но и врачами-специалистами. Естественным путем вырабатывая навык меткой стрельбы по мишеням, вы практикуете наиболее здоровое, нижнее, или говоря языком врачей, абдоминальное дыхание. Навык нижнего дыхания у современных людей часто теряется из-за свойственного нам сидячего образа жизни и невнимания к своему здоровью.
Идея «Сканбола» пришла прямиком из детства. «Духовые трубки» из ручки и кусочка бумаги помогали многим из нас скоротать время на уроках. Впрочем, для игры в «Сканбол» бумага ни к чему: в комплект входит набор пластиковых пулек.
Несмотря на то, что конструкция игры очень проста, у нее множество вариаций с разными уровнями сложности. Создать свой «Сканбол» вам помогут разноцветные мишени (свой цвет для каждого игрока) и набор наклеек для мишеней, объединенный общей темой: морской или танковый бой, охота, рыбалка или сбор урожая.
Рисунки для наклеек были созданы с учетом восприятия детей: яркие цвета приятны для глаз, а стилизация под детский рисунок разбудит воображение ребенка. В комплект также входит специальная тетрадь с детальной инструкцией, написанной каллиграфическим почерком.
Но все же, «Сканбол» - не просто игра. Ее полезное воздействие на организм не ограничивается развитием легких. Механизм «зарядки» пульки в трубку развивает мелкую моторику пальцев, необходимость фокусировать взгляд сначала на трубке и пульках (близкий объект), а после – на мишенях (далекий объект) помогает развить глазодвигательные мышцы и предотвратить развитие глазных заболеваний. Необходимость собирать пульки после игры добавляет «Сканболу» элемент гимнастики – развиваются все основные мышцы тела.
При этом положительный эффект достигается в легкой игровой форме. «Сканбол» - соревновательная игра для всей семьи, приносящая радость и хорошее настроение.
«Сканбол» - это полностью отечественный продукт, придуманный и произведенный в России. У него нет аналогов на, казалось бы, обширном рынке игр для детей и взрослых. Эта уникальная игра выводит времяпровождение с детьми на новый уровень.
Впрочем, заядлыми игроками в «Сканбол» могут стать не только дети. Наша игра – прекрасный вариант для корпоративного отдыха или любого праздничного мероприятия. Практика показывает, что взрослые не меньше детей любят веселые командные игры, снимающие стресс и дающие возможность соревноваться в легкой и игровой форме. Что касается положительного воздействия на организм, то «Сканбол» действует вне зависимости от возраста.
Компания «Сканбол» рада предложить вам целую линейку веселых и полезных для здоровья игр. Более того, все расходные материалы к игре «Сканбол» (пульки и дыхательные трубки) можно приобрести отдельно.
Наша компания неоднократно принимала участие разнообразных спортивных фестивалях и выставках. Неизменно мы получаем самые положительные отзывы от всех игравших в нашу игру посетителей таких мероприятий. Подробная информация о самой игре и ее покупке – на нашем сайте www.scanbol.ru.
Мы от всей души желаем вам здоровья и хорошего настроения!

 

Просмотров: 438
Категория: По направлениям » Для детского сада » Физическая культура для детей




Другие новости по теме:

  • Михайлова Ольга. Конспект совместной деятельности детей и взрослых с использованием ЭОР (диск с «БОС») «Увлекательное путешествие в страну здоровья»
  • Светлана Сычева. Игра « Что к чему и почему?» Игра для детей 4 - 7 лет
  • Анастасия Владимировна Миллер. Раннее развитие: что лучше для Вашего малыша или Как развить ребенка и не навредить
  • Егошина Ольга Александровна. Обучение грамоте: Что выбрать игру или рабочую тетрадь?
  • Скитневская Любовь Юрьевна. Песочная терапия или игры с песком для детей дошкольного возраста.
  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Светлана Анатольевна Жмудь. Интеллектуальная игра «А ну-ка, девочки!» для детей старшего дошкольного возраста с участием взрослых.
  • Главный Редактор. Чем могут быть полезны компьютерные игры для малышей? Выбираем игры для детей до 5 лет
  • Ковалишина Ирина Евгеньевна. Логопедический проект «Мыльные пузыри – игра или загадка» в подготовительной группе для детей с ОНР
  • Главный Редактор. Игры и конкурсы на юбилей для взрослых
  • Главный Редактор. Игры и конкурсы на 1 апреля для взрослых
  • Главный Редактор. Игры и конкурсы на день рождения для взрослых
  • Салина Людмила Владимировна. «Фитбол – мяч здоровья для детей и взрослых»
  • Пайметова Евгения Валерьевна. Методическая разработка конспекта мероприятия для детей средней группы (игровой тематический день) «День здоровья» (Игры народов севера)
  • Наталья Викторовна Спешилова. «Игры и упражнения для глаз с детьми, имеющими зрительные нарушения» Консультация для воспитателей
  • Жигальцова Людмила Петровна. Комплект дидактических игр — вкладышей для детей дошкольного возраста «Божья коровка»
  • Захарова Татьяна Николаевна. Игра-викторина для детей старшей группы на тему 'Наша Родина — Россия'
  • Главный Редактор. Вопросы и ответы для викторины ко дню Воздушно-десантных войск (ВДВ) для детей и взрослых
  • Анисимова Надежда Владимировна. Квест-игра для детей и родителей «Путешествие всей семьей»
  • Хафизова Гульнара Азгамовна. Дидактическая игра для детей дошкольного возраста 5-7 лет «Я ЗНАЮ СВОЙ ГОРОД!»
  • Стоян Анжела Григорьевна. Конспект «Сюжетно ролевая игра «Все на ярмарку», для детей второй младшей группы, с 3 – 4 лет».
  • Лариса Кудрявец. Картотека корригирующей гимнастики после сна для детей с ограниченными возможностями здоровья
  • Матвеева Нонна Геннадьевна. Настольная книга для детей взрослых «Поле финансовых чудес»
  • Погодаева Елена Васильевна. Дидактическая игра для дошкольников в средней и старшей группе на тему «Что для природы хорошо и от чего ей плохо»
  • Архипова Оксана Михайловна. Консультация для родителей «Как объяснить ребенку что такое осень для детей раннего возраста?»
  • Адамович Наталья Флавиановна. Литературно – музыкальное занятие для детей старшего дошкольного возраста «Я вам не буду про войну…, я расскажу вам про весну…»
  • Сидорова Светлана Юрьевна. Концерт для мам, посвящённый 8 марта «От всей души» для детей старшей группы
  • Атабаева Мадина Тимуровна. ОДАРЕННЫЙ РЕБЕНОК. ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕГО РОДИТЕЛИ?
  • Гуськова Екатерина Николаевна. Дидактическая игра на развитие сенсорных эталонов для детей раннего возраста «Найди цветочек для божьей коровки»
  • Савинкина Евгения Александровна. Конспект Квест-игры «Секреты здоровья» для детей подготовительных групп



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь