Наумова Наталия Александровна. Праздник для детей ясельной группы - 'Мы большими выросли!'

Праздник для детей ясельной группы - Мы большими выросли!Мы большими выросли! Праздник в ясельной группе.

Действующие лица: Ведущая, Петрушка (взрослые), Мышонок, Божья коровка , Медвежонок, Лисичка (дети старшей группы) Дети с Ведущей под музыку заходят в зал и рассаживаются на стульчики. Вбегает Петрушка. Петрушка. Ух ты, сколько здесь собралось народу – детишек и взрослых!

Ведущая. Мы, Петрушка, пришли на выпускной бал. Наши малыши подросли и готовы уже переходить в младшую группу детского сада. Петрушка. Вот здорово! Говорите, большими стали? Дети. Да! Петрушка. Это я сейчас проверю. Игра «Это я!» Кто умеет чисто мыться, кто водички не боится? Дети. Это я, это я, это все мои друзья! Петрушка. Кто шагает по порядку, утром делает зарядку? Дети. Это я, это я, это все мои друзья! Петрушка. Кто умеет кашку кушать, кто умеет сказку слушать?

Дети. Это я, это я, это все мои друзья! Петрушка. Молодцы! Действительно повзрослели! Ведущая. Мы не забыли и сейчас, Как вы пришли к нам в первый раз. (вызывает деток ,читающих стихи) Дети.

1. Меня кормили с ложечки, Но я подрос немножечко. Смотрите-ка скорее: Я кушать сам умею.

2. Я умею одеваться Если только захочу. Я и маленького братца Одеваться научу.

3. Правда, я уже большой, Сам ботинки обуваю, И холодною водой Сам ладошки отмываю. И не плакал я с утра Может в садик мне пора? Дети встают врассыпную и исполняют игру «Я умею» Я умею умываться хорошо (умываются) Я умею чистить зубы хорошо (чистят зубки) Я умею одеваться хорошо (поправляют свою одежду) Я умею кашу кушать хорошо («кушают кашу») Я всегда тарелки мою хорошо (моют тарелку) Я игрушки убираю хорошо (нагибаются, «поднимают» игрушки) После игры дети и Петрушка садятся на стульчики. Ведущая. Ребятки, а к нам сегодня должны придти гости. Отгадайте загадку: Он зимой в берлоге спит, потихонечку храпит, А проснётся, ну реветь, как зовут его….(медведь) Появляется Медвежонок, охает

Ведущая. Здравствуй, Мишенька! Что это ты такой грустный? Не заболел ли ты? Медвежонок. Здравствуйте! Ой-ой-ой! У меня животик болит! (поглаживает живот) Ведущая. А что случилось? Медвежонок. Мама утром мне кашку сварила, а я кушать не стал, вот животик и разболелся. Ведущая.А мы с детками знаем песенку про тех, кто кашку не хочет кушать и сейчас её споём(Л.Раздобарина «Живот болит»): 1.Мишка плюшевый грустит У него живот болит. (поглаживают животики) Кашу вкусную не ел Потому и заболел. (грозят пальчиком) 2.Зайка плюшевый грустит У него живот болит. (поглаживают животики) Кашу вкусную не ел Потому и заболел. (грозят пальчиком) 3.Котик плюшевый грустит У него живот болит. (поглаживают животики) Кашу вкусную не ел Потому и заболел. (грозят пальчиком) Ведущая. Вот, Мишенька, тебе урок! Чтобы не болел животик, нужно маму слушать, нужно кашу кушать! Медвежонок. Я обещаю, я буду слушаться и хорошо кушать.(уходит) Ведущая. А вы, ребятки, слушайте загадку: Всех зверей она хитрей, Шубка рыжая на ней, Пышный хвост – её краса, А зовут её …..(лиса) Появляется Лисичка.

Лиса. Здравствуйте,друзья! Я услышала весёлую музыку и решила зайти в детский сад, посмотреть, что ребята здесь делают? Ведущая. А у нас, лисичка, сегодня праздник! Ребятки уходят из ясельной группы в детский сад. Они уже выросли, стали большие и хотят с тобой поиграть. Игра «Зайчики и лисичка» Г.Финаровского Лисичка. Как хорошо детки играли! До свидания!(уходит) Петрушка. Следующую загадку я загадаю: В подполье, в каморке живёт она в норке.

Серая малышка, кто же это…..(мышка) Вбегает Мышка. Мышка. Здравствуйте, ребята! Что это за праздник у вас? Петрушка. Детки переходят в младшую группу детского сада. Мышка. Значит, пришло время(смотрит на настенные или наручные часики), вы выросли. Поиграйте со мной, ребята! Пальчиковая игра «Часы» Е. и С.Железновых Мышка. Спасибо, малыши! Поиграли от души! (Машет рукой и убегает) Петрушка. Вот, ребятки, вам загадка: Какая коровка, скажите пока, Ещё никому не дала молока….(божья коровка)

Влетает Божья коровка. Божья коровка. Здравствуйте, мои друзья! Куда это попала я! Петрушка. Ты попала в детский сад. Сегодня праздник у ребят! Божья коровка. (подпрыгивает и хлопает в ладоши) Как здорово! Давайте все вместе потанцуем! Танец «Божья коровка» К. Костина Божья коровка. Мне у вас очень понравилось! Петрушка. Хорошо плясали, детки, Вместе. А за это вам конфетки! Раздача гостинцев.

Просмотров: 349
Категория: По направлениям » Для детского сада » Театр с детьми




Другие новости по теме:

  • Главный Редактор. Дети – это счастье, дети – это радость
  • Хусаинова Рамиля Нурисламовна. Сценарий к Дню Матери для средней группы детского сада «Мама — это значит нежность — это ласка, доброта»
  • Отарян Кима Грачовна. Новогодний праздник в младшей группе «Петрушка на новогоднем празднике»
  • Елена Глухова. Развлечение для детей первой младшей группы 'В гости к нам пришел Петрушка'
  • Воробьева Ксения Михайловна. Дидактическая игра «Кто это?»
  • Ферсюк Элеонора Всеволодовна. Новое – это хорошо забытое старое или старое, да на новый лад.
  • Становых Татьяна Анатольевна. Сценарий развлечения по пожарной безопасности «Знают дети и зверюшки, спички — это не игрушки!»
  • Петухова Татьяна Леонидовна. ВСЕГО ДОРОЖЕ - ЭТО ДЕТИ!
  • Уткина Ирина Александровна. Проект «Я – это кто?»
  • Голицына Ирина Владимировна. Конспект НОД по образовательной области: «Физическое развитие» на тему: «Это я – девочка, это я — мальчик»
  • Дулепова Светлана Викторовна. Конспект занятия 'Детский сад – это здорово!'
  • Семейникова Анна. Петрушка в гостях у малышей - развлечение для детей младшей группы
  • Булыгина Валентина Николаевна. Конспект занятия по аппликации для детей старшей группы Тема: «Петрушка – весёлая игрушка»
  • Гордеева Ольга Михайловна, Кумилина Татьяна Юрьевна. Проект «Спорт – это сила! Спорт – это жизнь!»
  • Гришкова Вера Васильевна. Конкурс педагогического мастерства «Педагог – это не профессия, педагог – это призвание…»
  • Воронько Людмила Викторовна. Конспект занятия с детьми старшей группы «Божья коровка»
  • Осипюк Татьяна Александровна. Интегрированное занятие для первой младшей группы «Божья коровка»
  • Мягкова Вероника Владимировна. Петрушка - наш лучший друг!
  • Павлова Ольга Игоревна. Сценарий выпускного вечера в группе детей с ЗПР «Букеты, музыка, стихи – все это вам, выпускники!»
  • Скрыпникова Яна Николаевна. Спортивный праздник ко дню Матери в старшей группе «О, как прекрасно это слова – МАМА»
  • Мелехова Ольга Александровна. Конспект НОД «Божья коровка»
  • Плехова Яна Александровна. Дидактическое пособие для развития социально-эмоциональной сферы детей дошкольного возраста «Петрушка»
  • Майорова Ольга. Формула здоровья «Здоровье – это то, что нужно беречь».
  • Шишова Светлана Сергеевна. Конспект НОД по лепке в старшей группе «Божья коровка»
  • Редактор. Божья коровка, улети на небо… стишок на английском
  • Главный Редактор. Стихи Детям - Вот это да! - Ескен Елубаев
  • Долгих Светлана Борисовна. Конспект интегрированного занятия по физическому развитию в 1 младшей группе «Петрушка в гостях у малышей»
  • Епифанова Любовь Викторовна. Развлечение в средней группе «Детский сад – это мы»
  • Мигалева Марина Владимировна. Конспект НОД по аппликации «Божья коровка».
  • Ирина Николаевна Логачева. ИГРА КАК ВЕДУЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОШКОЛЬНИКОВ



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь