Тимощенко Ирина Юрьевна. Сценарий театрализованного и музыкального мероприятия для дошкольников и родителей «Море талантов».

Сценарий театрализованного и музыкального мероприятия для дошкольников и родителей «Море талантов».Сценарий театрализованного и музыкального мероприятия для дошкольников и родителей «Море талантов».

Автор:

организатор: старший воспитатель Тимощенко Ирина Юрьевна МБДОУ детский сад № 12 «Солнышко» город-курорт Анапа. 12. 07. 2018 год.

Тема: Музыкальная гостиная «Море талантов»

Возрастная группа: Младший, старший дошкольный возраст, школьники и их родители.

Цель мероприятия: Объединить детей с различными талантами (возможностями) и их родителей, помочь проявить свои творческие способности и попробовать себя в разных видах театрализованной и музыкальной деятельности. Воспитывать желание принимать участие в предложенной деятельности. развивать эстетическое восприятие, умение выражать свои эмоции.

 

Предварительная деятельность: подготовка музыкального зала, консультации о проведении мероприятия музыкальная гостиная «Море талантов», приглашение родителей воспитанников старшего дошкольного возраста принять участие в музыкальной гостиной в августе. Подготовка музыкального зала.

Перед началом праздника заставка мультфильма с песней на экране: «У дружбы нет выходных» из мультфильма «Барбарики».

В красиво украшенном музыкальном зале собрались все участники со своими семьями, гости и педагоги. Звучат фанфары, и на авансцену выходят маленькие звёздочки. Выступление девочек из 1 младшей группы с песней «К нам гости пришли».

Ведущая: Всем-всем добрый день! Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Сегодня Вас приветствуют юные таланты, воспитанники детского и их семьи. Дружная, многодетная семья Никульцевых, творческая семья Банчак, яркая семья Терещенко, весёлая семья Буяковых, театральная семья Журба, замечательная семья Исраелян, чудесная семья Даниленко, музыкальная семья Боровых и Соколовых, танцевальная семья Шмелёвых.

Ведущая: Говорят, талант-это ценный дар. А каждый малыш — это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие — мастерить, рисовать, сочинять. Мастерство и таланты наших детей будет оценивать жюри.

Ведущая: Я уверена, что каждый ребёнок талантлив по-своему, а не талантливых детей просто не бывает! Нужно просто в каждом малыше найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда.

Да что об этом говорить, давайте сейчас в этом и убедимся!
Фестиваль наш — праздник детства,
След оставит в каждом сердце
И откроет в сказку дверцу. И подарит чудеса!

Ведущая: Сейчас на сцену выйдет дружная, музыкальная семья Никульцевых, которая покажет свои таланты. Миша Никульцев исполнит на фортепьяно песенку кота Леопольда, его брат Максим на домре исполнит песню «Крокодила Гены»

А теперь все пятеро детей этой семьи исполнят песню про дружбу, но у них есть ещё одна сестричка, она очень маленькая ей всего один месяц, поэтому она вместе с мамой будет поддерживать их с экрана.

Ведущая: Уважаемые гости давайте поддержим и поблагодарим выступление семью Никульцевых громкими аплодисментами.

Ведущая: Встречаем нашего следующего участника! Яркую, творческую семью Александры Терещенко.

Добрая, седая,
Всем нам помогает,
вяжет нам носочки
И сидит до ночки

С нами у постели,
Если мы болеем.
Кто она такая?
Бабушка родная!

Александра прочтёт очень трогательное стихотворение «Про бабушку».

Благодаря воспитанию мамы и папы, бабушки, в этой семье не только Саша читает стихи, но и её старший брат Никита. Он прочтёт стихотворение «Берегите своих детей!»

Ведущая: Громкими аплодисментами приветствуем следующих участников. Сестрички Алёна и Полина из семьи Буяковых, они споют песню «Я с бабушкой своею дружу давным-давно».

Ведущая: Мастерами, увы, не рождаются,
И становятся ими не все:
Ведь к таланту и труд полагается,
Чтоб достигнуть вершин в мастерстве.

Ведущая: Мы встречаем следующих участников сестёр Элину и Полину из семьи Банчак, которые продолжают умение мамы и бабушки создавать своими руками замечательные вышивки. Сейчас они покажут свои работы и расскажут об этом. (Выставлена выставка работ на стене и презентация на экране). Вопрос – ответ (интервью).

Ведущая: Как давно вы вышиваете? — Кто вышивает? — Кто учит вышивать? — Почему вам нравится вышивать? – А что вам больше всего нравится вышивать?

Ведущая: Уважаемые гости давайте поблагодарим замечательную семью Банчак громкими аплодисментами.

Ведущая: Дорогие гости мы живём на Кубани, которая славится не только своими дарами, но и песнями танцами и традициями. В нашем детском саду есть такая театральная, талантливая семья, которая чтит эти традиции.

Театр — это мир,
Театр — это дом,
В котором тепло и уютно живём.

Маша Журба и вся её семья покажет музыкальную сценку «Кума любезная».

Дети в кубанских костюмах исполняют песню под аккомпанемент на фортепьяно мамы.

Ведущая: Следующий участник, наша выпускница Маша Боровых. Играть на фортепьяно она начала ещё в 5лет, её выступления были изюминкой на наших детских утренниках. А сейчас Маша лауреат городских конкурсов, имеет дипломы и награды. Сегодня она исполнит на фортепьяно произведение Хоташ «Шамаханская царица». Маша не только играет на фортепьяно, но и танцует. Сейчас вместе со своим партнёром Женей Соколовым исполнят два ярких танца «Ча-ча-ча» и «Вальс».

Ведущая:

Душа ребёнка — крылышки цветные,
Порхающий весенний мотылёк,
Стремиться к солнцу будешь ты отныне,
Предчувствуя чарующий полёт

Ведущая: А сейчас вас приглашает посетить свою выставку юная художница из семьи Исраелян Анечка. В свои 6лет она участвует в городских выставках и имеет грамоты и дипломы. Вопрос – ответ (интервью).

Ведущая: — Как давно ты рисуешь? — Кто научил рисовать? — Почему тебе нравится рисовать? – А что тебе больше всего нравится рисовать?

Ведущая: А какой же праздник без угощения.

Мама кондитер.

Мама — слово дорогое,
В слове том тепло и свет!
И в семейный праздник этот
Нашим мамам шлёт привет!

Приглашаем семью Даниленко, и они сейчас вам покажут мастер — класс, как готовят они вместе мамой вкусные угощенья.

Сюрприз.

Ведущая: А теперь представляем семью Шмелёвых. Девочки с раннего возраста занимаются танцами. Младшая Ира защитила четыре степени мастерства и во всём старается быть похожа на свою сестру. Она приготовила танец.

Шмелева Екатерина выпускница детского сада № 12. Спортивно-бальными танцами она занимается с 5 лет. В клуб «Альянс» её привела бабушка. Катя и её партнер Артём имеют второй взрослый разряд. Они являются победителями, призёрами многих краевых, российских и международных соревнований. Состоят в составе олимпийской сборной Краснодарского края по латиноамериканским танцам. Также эта пара является двукратными обладателями ежегодной премией «Одаренные дети». Екатерина Шмелёва и её партер Артём Кукасян исполнили для гостей сюрприз. Зажигательная мелодия «Румба» вызвала улыбки и аплодисменты всех гостей.

Слово жюри и награждение всех участников грамотами и сладкими призами.

Ведущая:

Если улыбки сияют на лицах,
Если поют и танцуют дети,
Значит радость в двери стучится,
И продолжается жизнь на планете!

Ведущая: Сейчас подарок от всех участников. Флэш-моб, танец «Просто, мы маленькие звёзды», который солирует, тоже наша выпускница звёздная, талантливая Дарья Зинченко. Созвездие новых и ярких звёзд зажглось на небосклоне нашего сада. Радость и гордость — чувства, которые переполняли наши сердца. Спасибо! А теперь мы приглашаем всех гостей попробовать сладкие угощенья.

Просмотров: 565
Категория: По направлениям » Для детского сада » Театр с детьми




Другие новости по теме:

  • Ирина Николаевна Логачева. ИГРА КАК ВЕДУЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОШКОЛЬНИКОВ
  • Архипова Виктория Викторовна. Игра — ведущая деятельность в развитии личности ребенка.
  • Галина Салмина. Сценарий мероприятия «Я, ты, он, она — вместе мы спортивная семья»
  • Серебрякова Галина Юрьевна. Родительский клуб «Я, ты, он, она – вместе дружная семья»
  • Семина Оксана Александровна, Голубева Елена Андреевна. Проект по развитию полиэтнонациональной культуры детей старшего дошкольного возраста «Я, Ты, Он, Она – вместе дружная семья»
  • Тимкина Наталия Валерьевна. Праздник на День Семьи 'Наша дружная семья'
  • Шахтарина Надежда Николаевна, Федотова Анастасия Алексеевна. Сценарий праздника в средней группе детского сада, посвященный Международному дню семьи 'Папа, мама, я – дружная семья'
  • Редактор. Семья - это когда вместе - Совместная деятельность как основа воспитания в семье
  • Сафина Татьяна Юрьевна. Конспект мероприятия по познавательной деятельности во второй младшей группе с участием родителей «Дружная семья»
  • Стороженкова Татьяна Сергеевна. КОНСПЕКТ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ – ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ!» ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА И РОДИТЕЛЕЙ С ЭЛЕМЕНТАМИ ФИТБОЛ-ГИМНАСТИКИ
  • Шерстобитова И.А. Каменева Н.А.. «Русская изба просторна да хороша. В гости всех приглашает она».
  • Харина Елена Георгиевна. «Наша дружная семья». Сценарий праздника, посвящённый Дню семьи, любви и верности
  • Рябиженко Светлана Говсеповна. Музыкально-спортивное развлечение для детей старшей и подготовительной группы «Мама, папа, я – вместе дружная семья»
  • Проценко Ольга Анатольевна. Проект «Вместе дружная семья – детский сад – родители – и я!»
  • Подольная Ирина Васильевна. Проект «... Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы…»: в рамках осуществления проектной деятельности для детей различными стартовыми возможностями
  • Маева Елена Евгеньевна. Презентация и конспект мероприятия «Социализация: совместная деятельность детей и родителей «Моя Семья»
  • Наталья Козлова. Педагогический проект для детей и родителей 'Семья - это счастье, любовь и удача!'
  • Макарова Елена Николаевна. Педагогический проект во второй младшей группе «Семья для каждого – это очень важно!»
  • Волоскова Н.В., Комарова И.В.. Проект «Как хорошо, что есть семья»
  • Крыгина Ольга Александровна. Осенний досуг в средней группе «Незабудки» «Желтогрудая Синичка — птицам всем она сестричка!»
  • Швецова Татьяна Николаевна. Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» для детей старшего дошкольного возраста
  • Айкашева Тамара Валерьевна. Совместное мероприятие для детей и родителей старшей группы «Светофор» «Дружная семья»
  • Кашина Наталья Сергеевна. Сценарий мероприятия «Мама, папа, я – спортивная семья»
  • Орлова С. Н. Барова А.В. Незнамова Е.В.. Конспект Физкультурного праздника для детей и родителей «Мама, папа, я – спортивная семья»
  • Иордан Анастасия Николаевна. Конспект спортивно-развлекательного мероприятия в ДОУ «Папа, мама, я – спортивная семья»
  • Голубых Галина Владимировна. Спортивный праздник в средней группе «Папа, мама, я-дружная семья!»
  • Казанова Ирина Геннадьевна. Родительский клуб «Семья – это счастье»
  • Бердникова Надежда Юрьевна. Конспект занятия по нравственно патриотическому воспитанию 'Наша дружная семья'
  • Гончарова Людмила Михайловна. Спортивное развлечение для родителей и детей «Мама, папа, я-спортивная семья!»
  • Пустовая Елена Николаевна. Сценарий мероприятия «Семья – место, где ценят, любят, берегут»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь