Если Ваш малыш сангвиник

То он энергичный, ловкий, жизнерадостный, подвижный малыш,  приятный и легкий в общении, улыбчивый и разговорчивый. Маленький сангвиник, это шустрый непоседа, он любит прыгать, бегать, скакать, ползать, в общем, двигаться любыми доступными в данный момент  способами. Ему почти всегда весело, он легко и непринужденно буквально за пару-тройку минут может обаять как окружающих его детей, так и взрослых. Ребенок-сангвиник  легко знакомится, заводит новых друзей, поэтому он быстро и безболезненно привыкает к детскому саду, школе, спортивной секции. Ни новая обстановка, ни новый коллектив, не напрягают и не смущают юного сангвиника, напротив, ему нравится заводить новые знакомства, изучать новые места, он любит перемены, более того, без новых впечатлений он начинает скучать и грустить. 

                        Если Ваш малыш сангвиник

           Малыши-сангвиники дружелюбны, уступчивы, не капризны, часто становятся душой компании,  они с легкостью могут уступить первенство другому ребенку, они не конфликтны и готовы дружить со всеми. Ребенок-сангвиник может расстроиться и расплакаться из-за пустяка, но быстро успокаивается и улыбка тут же сменяет слёзы. Он не злопамятен, отходчив и  легко переключается с одного занятия на другое. Детям-сангвиникам  нравится познавать мир, при чём, в различных его проявлениях. Они любят учиться,  обучаются легко, но важно помнить,  что обучая сангвиника, следует  обращать внимание на то, чтобы он не бросал начатое занятие, продолжал его, приучая тем самым малыша-сангвиника быть  дисциплинированным и сосредоточенным.

            Родителям ребенка-сангвиника не следует ругать его за некоторую рассеянность, несерьезность при выполнении заданий, стоит учитывать его личностную особенность, такую как несобранность, неспособность сосредотачиваться и долго удерживать внимание. Чаще хвалите Вашего сангвиника, поощряйте его на завершение любого начатого дела, обращайте его внимание на то, как он выполнил задание, если хотите чтобы Ваш малыш переделал некачественно выполненное задание,  просто спокойно попросите, чтобы он сделал его так, чтобы ему самому понравилось.  Ребенка-сангвиника не нужно долго упрашивать, т.к. он любит, когда его просят и хвалят. Дети-сангвиники очень любят  взаимодействовать с взрослыми людьми, им нравится учиться у них, в отличие от детей-холериков, сангвиники могут легко соглашаться, пробовать разные варианты выполнения задания и не будут отказываться от Вашей помощи, используйте это желание: больше времени уделяйте своему малышу, и не забывайте его хвалить. Постарайтесь приучить своего малыша-сангвиника к порядку: выполняйте все запланированные с ним дела поочередно, не перескакивайте с одного дела на другое, иначе малыш не научится доводить начатое до конца, а это может превратиться в привычку и в дальнейшем станет мешать ему, не позволяйте его поверхностному восприятию и легкомысленности стать чертой характера.  

              Вашему малышу можно и нужно постоянно напоминать, подсказывать, учить его, он способен принимать даже доброжелательный контроль с Вашей стороны, главное не ругайте его за рассеянность, невнимательность, а обращайте внимание на то, чтобы научить его сосредотачиваться и вникать в суть дела. Воспитание организованности является одним из самых важных моментов для родителей сангвиника. Следует также обратить внимание на желание ребенка-сангвиника нравиться всем без исключения, это стремление, быть хорошим всегда и для всех,  может негативно отразиться на его поведении в дальнейшем. Говорите своему сангвинику и о важности привязанности к родным и близким, к друзьям и приятелям, научите относиться его серьезно к дружбе, так как его способность общаться со всеми и сразу, может привести его к тому, что он  вырастит эдаким мотыльком, летающим от цветка к цветку, нигде подолгу не задерживаясь. Помогите ему освоить навыки общения и научите его ценить дружбу, быть верным преданным другом и внимательно относиться к друзьям-ровесникам.

            Пластичность нервной системы ребенка-сангвиника часто приводит его к резким переменам настроения, поэтому приучайте его понимать и принимать все чувства, которые он испытывает.

             Будьте внимательны к своему ребенку и помните, что за милой улыбкой, столь привычной для Вашего чада, порой могут скрываться серьезные проблемы.

             При внимательном и грамотном подходе в воспитании ребенка-сангвиника,  Вы добьетесь отличных результатов, Вам несказанно повезло с темпераментом Вашего малыша, помните только о том, что для ребенка-сангвиника очень важен Ваш положительный пример  и Ваше внимание к нему и его жизни.

             Удачи Вам, дорогие родители!



Просмотров: 502
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Как родителю сангвинику воспитывать ребенка сангвиника.
  • Кто такой домашний тиран? Его признаки. Что делать, если оказались в его «лапах»?
  • Как найти время, если его катастрофически не хватает? Купите его!
  • Мне всегда было его жалко, но я его не любила
  • Научите ребенка играть, чтобы развить его способности.
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • Хотите, чтобы ребенок вам доверял — научитесь его принимать
  • Зачем подростку здоровый образ тела, на что обращать внимание, и как его выстроить.
  • Часть 1. Хотите чтобы ребенок стал успешным и счастливым? Научите его понимать эмоции!
  • Как привлечь его внимание. Просим о помощи
  • Как привлечь ЕГО внимание?
  • Легко говорить, что откажешься от богатства, если его не имеешь!
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Как привлечь ЕГО/ЕЁ внимание. Отзеркаливание
  • «Так ли страшен черт, как его малюют» или «стоит ли прятать своего ребенка от психиатра»?
  • Как объяснить ребенку, что родители его любят?
  • Как подобрать для ребенка игры, наиболее соответствующие его темпераменту и складу характера
  • Внимание и его роль в нашей жизни.
  • Как ваш ребенок понимает, что вы его любите?
  • «Я очень люблю своего ребенка, но иногда мне кажется, я бы его просто убила!».
  • Как организовать праздник для ребенка в зависимости от его темперамента?
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • Организуем время жизни так чтобы его хватало
  • Как помочь близкому человеку, когда ему плохо, в его переживаниях.
  • Подсознание есть. Его не может не быть.
  • Если вы кричите на ребенка: последствия для его психики и влияние на формирование черт личности
  • А вы любите порядок так, как его любит эпилептоид?
  • «Мне не нравится ваш подарок. Верните его в магазин»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь