Ошибки родителей в воспитании детей. Что нужно прекратить делать прямо сейчас.

Ошибки родителей в воспитании детей. Что нужно прекратить делать прямо сейчас.
Исследования определили, ошибки родителей в воспитании детей. В то время как методы воспитания различаются между культурами – и от одной семьи к другой – есть некоторые методы воспитания, которые явно устарели. Ученые-исследователи, психологи и эксперты по развитию ребенка считают, что некоторые из них нецелесообразны и даже опасны. Ниже приводятся 4 такие практики.
1. Неприоритет сна

В последнее время существует тенденция, когда родители сводят к минимуму важность сна. Для нормального развития ребенок должен достаточно отдыхать. Ужесточение режима в виде ограничений в этом плане не показатель устойчивости. Недостаточный сон отрицательно влияет на поведение; он также нарушает умственную функцию  и коррелирует с увеличением веса с течением времени. Рекомендуемый минимум – восемь с половиной часов для подросшего организма и от 11 до 12 часов для деток по-младше (от 5 до 12 лет). В реальном выражении это означает, что в 15 лет чадо, которое должно просыпаться к 7 часам утра, обязано находиться в постели не позднее 10:30 вечера, а в 10 лет – к 20:00, чтобы быть отдохнувшим к утру. 

     Что делать: продумайте режим дня с вашим ребенком. Запланируйте периоды активности и отдыха, включите внешкольные мероприятия, уроки, обязанности по дому. Если вы видите, что на данный момент обязательства вашего ребенка урезают здоровый сон, вы должны помочь ему сделать жесткий выбор – снизить активности, чтобы выиграть некоторое время для релаксации.

2. Еда вне дома

Зачастую негативно сказывается на семейном сплочении, качестве питания и поддержании здорового веса. В ресторанах, особенно в заведениях быстрого питания, часто есть отвлекающие факторы, которые препятствуют коммуникации и другим возможностям построения отношений. И если слово «еда» справедливо определяется как питательное вещество, поглощенное для поддержания жизни и роста, некоторые предметы в детском меню в ресторанах едва соответствуют этому критерию. Исследования говорят нам, что по сравнению с блюдами, приготовленными в ресторанах, питательная ценность пищи, приготовленной дома, выше.

     Как исправить: заранее приготовленный ужин предотвратит обходной путь, чтобы зайти в случайные харчевни или заведения быстрого питания, прежде чем отправиться домой. Все, что вам нужно – это двух-четырехчасовой блок на выходных, чтобы сделать заготовки или полностью приготовить четыре или пять блюд на неделю. Составьте план питания, убедитесь, что продукты, которые вам нужны, в наличии, а также оставьте время в календаре выходных дней. Обязательно придерживайтесь режима каждую неделю и охладите или заморозите заготовки, чтобы они были свежими. 


3. Домашнее задание 

В отличие от других практик, в которых можно обвинить родителей, мамы и папы, делающие уроки своих детей, часто убеждены в том, что поддерживают их. И будут не правы. Тем самым вы лишаете детей бесценного учебного опыта и возможностей личностного развития. Кроме того, разница в качестве работы ученика дома и в школе не ускользает от глаз учителей. Вот почему пришло время положить конец родительскому вмешательству в учебу. Оно не только посылает детям сообщение о том, что взрослым не хватает веры в их способность к достижению. Но и лени, часто побуждая ребенка уклоняться от своих академических обязанностей.

     Что делать: уделите время детям перед выполнением трудной задачи, объясните, подготовьте. А затем дайте возможность справиться с уроком самостоятельно. Если вы хотите проверить сына или дочь, используйте технику опроса. Это позволит активировать мысли вашего з о работе, которую он выполнил, вместо того, чтобы дать ему конкретные директивы для исправления. В случаях, когда задание действительно превышает способности вашего отпрыска, не делайте ее для него. Вместо этого обсудите ситуацию с учителем, и выясните, причину такого несоответствия.


 4. Порка

Большинство наказывают или одобряют порку, но предполагаемые преимущества  не подтверждены исследованиями. Такой метод воспитания дает только краткосрочный результат. В то время как пагубный недостаток является значительным. Те из нас, кто изучает глобальные и отечественные данные о физическом наказании, могут прийти к единственному выводу: это плохо для детей. Конечно, дети нуждаются в дисциплине, но не-бьющий родитель не должен быть слабаком, а также тем, кто не ценит послушание или структуру. «Не-наказывающий» не приравнивается к «антидисциплине». Это просто позиция, которая говорит, что физическая боль для детей является неприемлемой стратегией модификации поведения. Дети, которых били, чаще преступают закон и более склонны к депрессии. Они также, скорее всего, “оторвутся” от своих родителей и будут более склонны к нормализации насилия как способу решения проблем.

     Исправление: Начните с ожиданий и объясните свое мышление. Убедитесь, что ваши дети понимают действия, которые вы считаете приемлемыми, и те, которые считаете неправильными. Затем создайте план дисциплины, который определяет прогрессивные, не физические последствия для различных видов неправильного поведения. Однако влияния недостаточно; наладьте связь с вашими детьми. Это ключ к тому, чтобы помочь им сделать правильный выбор. Сильная связь между родителями и детьми приведет к тому, что ваши дети будут больше заинтересованы в вашем мнении и примут ваши ценности. Наконец, подумайте о методах снижения стресса и возбуждения, когда вы разочарованы или сердитесь на отпрысков. Йога и медитация отличные способы повысить самосознание и самоконтроль.





Просмотров: 524
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Что делать при депрессии, и что делать для того, чтобы её избежать
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что нужно делать для того, чтобы стать женщиной мечты?
  • Что делать, чтобы ребенок читал книги? Самый банальный ответ для родителей.
  • Что такое пищевое поведение? Для чего нужно психологическое сопровождение во время снижения веса?
  • Что нужно для того, чтобы любить и быть любимым?
  • Что делать, если вам стало плохо во время или после телесно-энергетической практики?
  • Не нужно быть финансовым гением, чтобы разбогатеть. Для этого нужно вот что
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Готовимся к 8 марта. Или что нужно сделать, чтобы получить в подарок то, что хочешь
  • Рекомендации для родителей, которые хотят, чтобы дети были счастливы в браке
  • Что сделать для того, чтобы даже самые смелые желания казались исполнимыми
  • Что надо сделать родителям, чтобы гарантировать себе ненависть своих детей?
  • Что нужно иметь для того чтобы знакомиться с мужчинами
  • Когда учеба в радость, или что можно сделать уже сегодня, чтобы завтра дети сами захотели пойти в школу
  • Что делать, чтобы получать больше денег. Инструмент для роста доходов
  • Что нужно для того, чтобы встретить Своего человека и Взаимную любовь!?
  • Что сделать, чтобы было столько денег, сколько нужно? Или даже чуточку больше
  • Зачем понимать другого, вместо того, чтобы говорить ему как должно быть и что хочу Я?
  • Если каждый ответ у доски для ребенка пытка: что не хватает ему для уверенности
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • «Таблица умножения» или самостоятельность и ответственность? Что полезнее для ребенка и родителей.
  • Что такое группа поддержки для родителей, имеющих маленьких детей?
  • Что такое группа поддержки для родителей, имеющих маленьких детей?
  • Что может сделать родитель для развития у ребенка веры в себя
  • Что делать, чтобы ребенка (да и родителей) не переполняли лишние эмоции?
  • Что делать, когда хочется наорать на ребенка, но понимаешь, что это плохо?
  • Что еще нужно понимать, чтобы… понимать своих детей
  • Отношения детей и родителей. Что было, что сейчас и к чему всё идёт?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь