Как стать Музой, для своего мужчины? Как вдохновить его? [часть4]

Как стать Музой для своего мужчины Как вдохновить его  часть4

Муза — «Мужчина-теоретик» как активировать его практику?

Если ваш мужчина, муж, партнёр  - теоретик, он умён, увлечён, посещает тренинги, перечитал все библиотеки мира, а «воз и ныне там», дальше своего «многознания» не двинулся не на шаг, полное бездействие, и как следствие отсутствие успеха. Его «многознайство», как обуза, а сам он образно — сидит в комнате неподвижный и «погребённый» ворохом своих прочитанных книг. И от теории, никак не перейдет к практике, а значит и к собственным успехам. Узнали своего мужа? Тогда статья для вас!

Если ваш «теоретик-мужчина», никак не может найти «дверь» из своего «заключения», и даже найдя её боится двинуться страху в глаза, и поэтому бездействует. То в первую очередь можно посоветовать ему пойти к хорошему психологу, который поможет устранить его «блоки» и освоить собственную технику «движения вперёд».

Но если вы, та самая любящая женщина, которая хочет справиться с этим сама, выступив Музой для своего мужчины, то я попытаюсь дать вам, небольшую рекомендацию.

Всем известно «Любовь» творит чудеса и она, безусловно, воодушевляет мужчину, толкает его на подвиги, и это так. Но если я, кратко вам скажу: — «Любите своих мужчин!». То каждая любящая женщина ответит мне: — «А я, итак, люблю!». И это правда, потому что, она шла замуж по любви, рожала детей или собирается. Она верила или верит, что у них будет благополучная семья, муж добьётся успехов, построит карьеру и семейная лодка будет двигаться без препятствий.

Фраза «любите мужа» (мужчину, партнёра) не даёт возможности понять - как любить? Мы говорим следующую умную фразу «любовь — это труд», но думаю каждый знает что это «труд», но часто не знают как именно надо «трудиться» (любить) своего мужчину. Надо понимать, что помимо общестандарных понятий - забота, ласка, нежность, необходим ещё определенный «набор инструментов» (ключиков) и к каждому мужчине этот набор очень персональный. Их, конечно, множество и невозможно все эти «ключики» описать.

Но в данном конкретном примере, если ваш мужчина заплутал в «собственной библиотеке» среди множества книг и стеллажей, а дверь — за которой спрятан его «потенциальный опыт», он никак не решается открыть, а открыв мгновенно захлопывает вновь и вновь. То стоит ему пытаться помочь, шагнуть... Опять же могу порекомендовать вам, пойти к опытному психологу, которая точно поможет вам подобрать — эти ключики, но если вы предпочитаете справляться без посторонней помощи, то вам придётся учиться его «любить» по-особенному, согласно этой ситуации.

Необходимо стимулировать его таким образом, чтобы у него появилась мотивация к действию! Но как? В данном конкретном случае, придётся самой потрудится, в поиске его мотивов.

А для этого необходимо обладать хотя бы частичными знаниями, которыми обладает ваш муж. Это не значит такой же огромный «склад-книг» должен быть и в вашей голове, но вы определено должны быть знакомы с его интересами, знать, чем именно он насыщал себя все эти годы, что его впечатляло. И чтобы заставить его двинутся, необходимо самой найти — эти первичные «мотивы» из собственных знаний, и стимулировать его ими. Каждый раз поощряя, когда он включится и заинтересуется. Необходимо выдавать их ему порционно, тем самым стимулировать его желание действовать к конечной цели. Необходимо вложить в его голову, не «задачи и не теорию», которых у него предостаточно, а «формулу успеха». Образно — свет за открытой им двери, которую он много лет не решается открыть. Каким то образом сместив его на ментальном уровне в конечную точку цели (успешный результат). Пусть почувствует сладость победы! Увидит её! Вы должны вкусно обрисовать этот миг! Давая ему понять, как вы оба будете счастливы! Он от того, что наконец достиг недосягаемого прежде, а вы от гордости за него! Воодушевив его таким способом, старательно и аккуратно «подвести его к этой закрытой двери» немного подтолкнув со словами — у тебя все получиться, ты умён и много знаешь, а теперь ещё и многого достигнешь, просто шагни, дорогой в эту дверь, я в тебя ВЕРЮ и я с тобой! Помогите разрушить ему, его "стену-преткновения".

И даже если первые шаги будут не ловкими и не умелыми и не принесут результата, то отсутствие первых результатов — это тоже результат, результат «проб и ошибок» этот опыт, будет «алгоритмом движения вперёд». Сразу скажу — проб и ошибок возможно будет много, и ваш мужчина, снова и снова будет пытаться закрыть, распахнутую вами ему дверь. Но вы терпеливо должны снова искать подход к его сознанию, подходить с разных сторон и продолжать рисовать — счастливый конечный результат. Самой извлекать, из его теоретических знаний, самое важное, и подталкивать вновь и вновь, смиренно ожидая результат. Этот «алгоритм движения» — мужчина должен прочувствовать, воодушевиться и безбоязненно, потом применять, то есть его теоретические знания должны стать — его практическим опытом. Как только ему удастся — первый результат (успех), ему будет легче и легче двигаться вперёд, оставляя за спиной, все дальше и дальше от себя, ту прежнюю, теперь уже распахнутую Вами ему «дверь»! А вы в свою очередь, больше и больше должны показать свою радость от его побед, восхищаться им. Он должен получить мощную, эмоциональную поддержку от вас, такую какую прежде никогда не испытывал. Настолько сильные положительные эмоции, от которых он станет - зависимым, в хорошем смысле этого слова, чтобы в дальнейшем, иметь потребность в них! 

Этот ваш стимул, и станет его главной мотивацией! И как только он, внутренне ощутит, этот миг-счастья от собственной победы, и ваш восторг им, он захочет уже сам действовать, чтобы повторить - эти сладкие ощущения, и ту двойную эйфорию, которую он испытал сам, и рядом с вами! Это и будет значить - вы теперь его Муза!

Милые женщины, помните! Часто за особо успешными мужчинами, стоит Великая Женщина, будьте ею, будьте Музой, тогда Великий мужчина будет ваш и с вами! Вы будете ему необходима, а вы в свою очередь будете   его стимулом! Это будет способствовать вашему — единению, соучастию, взаимопониманию и взаимоподдержке, а значит крепкому и счастливому союзу! Именно то, что так многие ищут и ждут. Но этому надо терпеливо учиться, а это не просто, а кто сказал что будет легко? Любовь — это не вздохи на скамейки, а «труд», с чего я и начинала эту статью. Терпение и труд, с вашей верой в своего мужчину — все перетрут! «Плоды» обязательно родятся, просто бережно ухаживайте за «почвой и древом», не ждите райских кущей, но верьте в «рай с любимым», который благополучно, будет вами создан. Учитесь — искусству любви!

Библия — Евангелие от Матфея 7, стих 18
Не может древо доброе, приносить плохие плоды!
Как и на худом древе, не может быть хороших плодов!

Если вам вдруг взгрустнулось? Зря! :) У вас хороший «экземпляр» мужчина-теоретик, это вовсе не плохо. Плохо когда и не практик и не теоретик, а этакий — великовозрастный, залежавшийся «Емеля на печи», такого растолкать не под силу  никому, даже Музе. А с вашим мужчиной — у вас все впереди, просто начните учиться  строить, благополучные семейные отношения, и родиться, долгожданный — «сладкий плод». Удачи!

ПОСЛЕСЛОВИЕ
Послесловие, хотелось бы написать словами наших форумчанин, которые в комментариях подытожили сказанное, и выступили ярким подтверждением - «Чего же хотят и ждут мужчины от женщин?», цитирую:

ДенисД
Отличная статья! Большое вам спасибо) Действительно женщины всегда были двигателем в прогрессе развития каждого мужчины) Вы очень правильно все написали. Умная женщина рядом всегда поможет, где-то направит усилия и умения мужчины так сказать, в нужное русло. И конечно же если крепок "тыл" всегда можно достигнуть чего то большего!
Сергей Магнитка
Поставил палец) Хорошая тема!
Да, вот бы моей подруге это аккуратно вложить в голову.
Для полного восприятия материала:
«ОГРАНКА - нет семейным конфликтам?»
«Исключительная - женщина Жрица (Муза)»
«Избранник - женщины Жрицы (Музы) часть 2

Милые дамы!
Куйте своё счастье!
Верю, вам это под силу!
Все публикации и запись на Онлайн
С уважением — Адвокат Вашей Души!
Психолог © Иоланта Алексенко, 2018 год
Спасибо за ваш отклик и благодарность «👍🏻»


Просмотров: 365
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Как найти время, если его катастрофически не хватает? Купите его!
  • Кто такой домашний тиран? Его признаки. Что делать, если оказались в его «лапах»?
  • Если мужчина сделал это хотя бы однажды - бросайте его!
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если мужчина не планирует с вами ничего серьезного, его выдаст эта фраза
  • Как ваш ребенок понимает, что вы его любите?
  • Если вы можете сказать эти слова своему любимому человеку, значит вы действительно его любите
  • Как помочь близкому человеку, когда ему плохо, в его переживаниях.
  • Я самоутверждаюсь – значит, я существую?... Самоутверждение за счет других – что это и как его понимать?
  • Куда пропал мой мужчина? Техника НЛП для вас, которая поможет понять его мысли
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Когда мужчина был с вами честен, но Вы просто не хотели его слышать...
  • "Ты просто ещё Его не встретила. Подожди" - так ли это?
  • Инсайт - что это и как его поймать?
  • ОКР - что это и как его лечить?
  • Если вы сами не знаете чего хотите, то как это должен знать ваш мужчина?
  • Мне всегда было его жалко, но я его не любила
  • А чувствует ли Ваш ребенок, что Вы его любите?
  • Прокрастинация. Что это за зверь, и как его одолеть.
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Почему сложно отпустить Его и чем это обернется, если сможешь
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Мужчина готов стать спонсором. Что за женщина его интересует? Чисто мужской взгляд



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь