Женщины, которые все время выбирают не тех мужчин.

Автор статьи: 404

Женщины которые все время выбирают не тех мужчин

Вам знакома эта тема? Я думаю эта ситуация знакома многим женщинам. Хотя бы раз в жизни вы могли слышать это от своей подруги или сами попадали в состояние, когда вам кажется, что вы все время выбираете не таких мужчин, как вам бы хотелось. И тогда вы начинаете думать, что нормальных мужчин не бывает, что все какие-то не такие и что искать бесполезно

Мы часто слышим или читаем о том, что мужчины сейчас пошли не такие как раньше, что они инфантильные, не хотят работать, не думают о семье и так далее и тому подобное. На самом деле это всего лишь отрицание своей ответственности.

Скажу наверное очень неудобную вещь, но это вы выбираете мужчин, именно так – не они вам попадаются, а именно ВЫ выбираете. Именно с этого стоит начинать размышления о том, что происходит в личной жизни. Своей ответственности и своего вклада в то, с кем и как вы строите отношения.

Прежде всего стоит проанализировать, какой именно типаж вы выбираете, как именно к вам эти мужчины относятся и в какое эмоциональное состояние вы рядом с ними попадаете. При этом мужчины могут быть очень разные по внешности, по доходам, характеру, но тем не менее между ними всегда будет что-то общее, точнее общим будет ваше состояние и модель отношений с этими мужчинами.

Посмотрев внимательно, вы можете обнаружить, что отношения с выбираемыми вами мужчинами укладываются в один из четырёх вариантов:

1. СМЫСЛ ЖИЗНИ. Это вариант, когда вы начинаете жить для отношений и для мужчины. Это значит, что мужчина становится главным объектом вашей жизни, мужчина кажется вам лучше вас самих по разным показателям, появляется позиция, что мужчина - это вся ваша жизнь. Все взгляды, интересы и убеждения мужчины становится вашими и только они являются правильными. Желания мужчины также становятся главными, а ваши интересы вы начинаете ставить на второе место. При этом вы можете передавать мужчине ответственность за ваше благополучие, эмоциональное состояние. Все его решения становятся не обсуждаемыми, вы принимаете их по умолчанию, не спорите и сразу соглашаетесь. В этих отношениях вы будете пытаться сохранить близость любой ценой, полностью отказываясь от себя.


2. МАМА. Второй вариант - это противоположная ситуация. Когда рядом с вами оказывается мужчина, который в чем-то несчастен, у него постоянно какие-то проблемы, ему регулярно нужна ваша помощь. Такой мужчина не самостоятелен, его всегда нужно контролировать, советовать, такие мужчины часто оказываются зависимыми, то есть может иметь место алкоголизм, наркомания, игромания или другие проблемы. Они долго не могут найти работу, часто попадают в депрессию и тогда вся активность и все ваше благополучие ложится на ваши плечи. В таких отношениях вы всегда будете понимающей, входящей в его положение, поддерживающей и заботящейся. Вы берёте на себя и мужские и женские функции, а партнёр бесконечно будет пытаться решать свои проблемы, страдать и мучиться. Ваша роль - бесконечно его жалеть и понимать.


3. ЖЕРТВА ТИРАНА. Ещё один вариант патологических отношений - это отношения тирана и жертвы. Такой мужчина требует полного подчинения, применяет эмоциональное или физическое насилие, угрозы и шантаж, хочет контролировать полностью всю вашу жизнь. При этом он обосновывает свои действия тем, что действует во благо вам и таким образом о вас заботится. На самом деле заботы в этом никакой нет, это является именно насилием и уничтожением личности. Такие действия могут быть разной степени силы, но со временем насилие учащается или увеличивается, потому что идея тирана - это всегда полное подчинение партнёра. Вы при этом можете постепенно терять критику к происходящему, думать, что проблема в вас, что это вы ведёте себя не так, и если вы начнёте вести себя достаточно хорошо - вас наконец начнут любить и уважать.


4. МУЗА. Это когда вы оказываетесь в ситуации, где вы обязаны все время отражать своего партнёра, как хорошего. Постоянно его вдохновлять, хвалить, угадывать его желания и только тогда он будет доволен. Если этого не происходит - вас начинают обвинять в том, что вы не любите, обижаться, возмущаться и пытаться уйти. В ответ вы можете получать такое же восхищение, но только в том случае, если вы в достаточной степени угадываете пожелания вашего партнёра. Такой партнёр может как превозносить вас, так и очень быстро обесценить полностью. При этом вы не можете быть чем-то недовольны, вы не можете страдать рядом с ним, вам всегда должно быть хорошо, вы всегда должны быть в хорошем настроении и всегда должны быть им довольны, что бы он ни делал.

Вам необходимо заметить, в какой роли вы чаще всего оказываетесь в ваших отношениях и какие чувства вы чаще всего в них испытываете. Чаще всего это такие чувства как страх, одиночество, отвержение, обида, стыд, вина и злость.

На самом деле наша психика имеет некоторую особенность – мы выбираем не то что нам комфортно, а то что нам привычно и знакомо. Поэтому дальше вам следует задуматься, где и когда вы научились находиться в том положении, в которое вы попадаете с мужчинами. Если вы регулярно выбираете один и тот же тип отношений, значит вам этот вариант не просто знаком, а на самом деле привычен. Например, женщины которые выросли в семье, где был химически зависимый человек, очень хорошо умеют стыдиться, виноватиться, брать на себя ответственность за другого человека, спасать и жалеть. И при этом забывать о себе. И даже если ваш партнёр оказывается не алкоголиком, а например мужчиной, которому очень трудно всю жизнь находить работу и самореализовываться, ему нужно постоянно помогать и направлять, вы попадаете в такую же историю. Вы принимаете роль той, кто спасает, стыдится и жалеет.

Рассмотрев все это, мы приходим к выводу, что выбор партнёра зачастую обусловлен теми условиями, в которых вы выросли вашей семье. Даже если головой вы пытаетесь выбирать других мужчин, в итоге со временем вы можете обнаружить, что с ними опять что-то не так. Хотя изначально вам казалось другое.

Поэтому для того, чтобы научиться выбирать других мужчин, необходимо изменить себя, изменить свое внутреннее отношение к себе. От того, как вы относитесь к себе, зависит то, как будет относиться мужчина к вам, а к себе в относитесь зачастую ровно так, как вам относились в вашей семье.

Психотерапия позволяет изменить это отношение - проработать травмы, полученные вами вашей семье, вы научитесь чувствовать себя по-другому, у вас меняются нормы отношения к вам, и тогда с вами рядом могут появиться другие мужчины. Прежние отношения для вас будут недопустимы, они перестанут быть привлекательными и привычными. В ходе терапии у вас совершенно точно вырастут требования к партнёру, который должен быть рядом с вами. У вас появится очень большой список ваших потребностей в отношениях, здоровых потребностей. И здесь не стоит пугаться, что ваши требования станут завышенными и вы не сможете найти хорошего партнёра. На самом деле здоровых и адекватных мужчин более чем достаточно, просто сейчас, находясь в ошибочной картине мира, таких мужчин вы просто не замечаете, и вам кажется что их нет

В моей практике женщины, проходящие терапию, удивительным образом обнаруживают рядом с собой очень достойных мужчин. И эти мужчины начинают их тоже замечать. Но происходит это не сразу, обычно примерно через год, когда происходят достаточные личностные изменения. Поэтому вам стоит, приходя на терапию, запастись временем и терпением, и тогда ваша жизнь обязательно изменится

 



Просмотров: 566
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Если мужчина говорит вам, что очень дорожит своей свободой…
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Когда вам кажется, что всё идёт не так, вам не кажется!
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • В отношениях должно быть хорошо... А если нет, то зачем Вам такие отношения?
  • Когда мужчина при расставании говорит вам ЭТО…
  • Что дал Вам тренинг личностного роста, и как это изменило вашу жизнь? - популярный каверзный вопрос
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Как понять, что вас обманывают. Вам точно нужна инструкция?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь