Женский оргазм: почему мастурбация не помогает достигать оргазма во время секса с партнером

Женский оргазм почему мастурбация не помогает достигать оргазма во время секса с партнером


Отсутствия у женщины оргазма во время секса, пожалуй, самый часто встречающийся запрос, при обращении ко мне, как к сексологу. Безусловно, причин, по которым женщина не оргазмирует с партнёром, множество. В этой статье мне хотелось бы остановиться на одной из них: неспособность женщины сконцентрироваться на своих ощущениях от действий партнёра во время секса и влиянии на этот фактор мастурбации.

Опыт работы как непосредственно с женщинами, так и с парами показал, что женщинам, активно практикующим мастурбацию с ранней юности или уже в более старшем возрасте, действительно трудно отдаваться своим ощущениям во время секса с партнёром.

 

Почему мастурбация не помогает?

Мастурбируя, женщина целиком и полностью контролирует те ощущения, которые испытывает от собственных действий. Она сама выбирает последовательность действий, их интенсивность, ориентируясь на испытываемые при этом в теле ощущения. Во время мастурбации она как бы сама ведёт себя через эти ощущения.

Как и любые, часто повторяемые действия, мастурбация создаёт своеобразные нейронные связи в мозге: действия - ощущения - оргазм. В сознании женщины устанавливается тесная ассоциативная связь между мастурбацией и оргазмом.

Если при этом в сексе с мужчиной женщина оргазма не испытывает или это бывает очень редко, получая его исключительно или преимущественно при мастурбации, нейронных и ассоциативный связей по цепочке действия мужчины – ощущения женщины – оргазм женщины не устанавливается. Либо они очень слабые.

Во время же секса с партнёром, женщина принимает ласки. Её ощущения в теле ведёт он. А она расслабляется и следует за этими ощущениями к оргазму. При этом если можно так выразиться, к оргазму женщина идёт по другому нейронному пути. Тот, что сложился при мастурбации, в сексе с партнёром не воспроизводится, так как связан с другим характером действий. Поэтому следовать ощущениями в своём теле за ласками партнёра у неё всё равно не получается. Она не может расслабиться по-настоящему, привыкнув держать путь к оргазму под своим собственным контролем.

Таким образом, мастурбация не самый лучший способ научиться получать оргазм вообще и с партнёром в частности.

 

Если не мастурбация, то что?

Научиться действительно расслабляться во время секса и откликаться на ласки партнёра, можно несколькими путями.

1.Обсудить проблему вместе с партнёром. Женщине – стремиться во время секса снижать уровень контроля и сосредотачиваться на своих ощущениях. Для этого есть специальные техники. Партнёру же – внимательнее наблюдать за реакцией партнёрши на те или иные ласки, их интенсивность, длительность и очерёдность. Он должен научиться тонко чувствовать её ощущения и вести партнёршу к оргазму, ориентируясь на них. Иными словами, достичь максимальной комплиментарности и гармонии в сексе.

2.Другой способ можно назвать переходным этапом от привычных ласк самой себя во время мастурбации к получению тех же ощущений уже от ласк партнёра. Женщине нужно, отбросив стеснение и стыдливость, сначала практиковать ласки во время соития и прелюдии самой себя. Партнёр же, наблюдая за ней, должен понять, как именно нужно ласкать партнёршу в процессе секса, чтобы она достигла оргазма. Постепенно с каждым очередным сексуальном контактом пары, партнёр должен всё больше ласкать женщину сам, как бы вытесняя её ласки самой себя. И так до тех пор, пока ласки женщиной своего тела полностью не исключатся из акта любви.

3.Если у женщины нет постоянного партнёра, то у неё есть прекрасный выход из положения – эротический массаж. Такой массаж предполагает не только массаж всего тела для достижения полного расслабления, но и «эротическую часть», завершающуюся оргазмом. В классическом варианте во время эротического массажа мастер прикасается к телу клиентки исключительно руками. Половой акт с массажистом исключён. Именно мануальные техники доведения женщины до оргазма и позволяют ей научиться быть пассивной на пути к оргазму, сосредоточившись на ощущениях от рук мастера. Мастеров такого массажа можно найти в любом более-менее крупном городе. В комментарии я поделюсь с вами ссылкой на одного моего виртуального друга – мастера эротического массажа из г. Пермь.

4.Партнёру пройти курс обучения искусству сексуальных ласк партнёрши, в том числе с использованием мануальных техник. Кстати, такое обучение иногда проводят некоторые мастера эротического массажа. На такие курсы можно ходить и парой, отрабатывая навыки на своей партнёрше.

5.Эротические игры, направленные на пробуждение чувственности партнёра. В одной из своих статей я описала несколько эротических игр, которые можно с успехом использовать для этих целей. С той лишь разницей, что женщина в них должна, конечно же, выступать в пассивной роли, а мужчина – в активной. Познакомиться с этими играми вы можете вот здесь.

6.Пройти курс консультаций у психолога, сексолога. Специалист поможет разобраться с причинами неспособности испытать оргазм, вне зависимости от того, связаны они с описанной выше проблематикой или нет. Научит погружаться в ощущения во время секса и отключать самоконтроль, следовать за своим ощущениями и ласками партнёра, чтобы испытывать оргазм во время секса.. Поможет достичь гармонии в паре и т.д. Поищите подходящего специалиста или записывайтесь ко мне на консультацию, перейдя по этой ссылке https://www.psyoffice.ru/svetlana-komarova/



Просмотров: 615
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Женский оргазм. Основные причины отсутствия оргазма во время секса. Аноргазмия
  • Аноргазмия. Почему она не хочет секса? Что делать, чтобы получить оргазм? Доминантные женщины.
  • Женский оргазм. Положительное влияние секса и оргазма на организм женщины
  • Как понравиться партнёру во время секса?
  • Почему не хочется секса? Что делать чтобы захотеть секса? Как устранить аноргазмию? Как получить оргазм?
  • Не могу расслабиться во время секса.
  • Почему девушке бывает больно во время секса? Решение проблемы аноргазмии и вагинизма
  • Боль во время секса
  • Проблемы с сексом в паре: Муж все время хочет секса.
  • Я все время хочу секса!
  • Да я во время секса - в шахматы могу играть!
  • Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Во время секса абстрагироваться от всего
  • Сексуальные проблемы. Не даю к себе прикасаться во время секса. 2 часть
  • Сексуальные проблемы. Не даю к себе прикасаться во время секса. 1 часть
  • Женские сексуальные проблемы. Неприятные звуки во время вагинального секса. 2 часть.
  • Женские сексуальные проблемы. Неприятные звуки во время вагинального секса. 3 часть.
  • О кумулятивной травме, или проблемы вроде бы нет, но ощущения как будто она есть
  • Аноргазмия.Сексуальные женские проблемы. Во время секса ничего не чувствую
  • Можно ли быть счастливым, если гречка всё время дорожает!
  • Как устранить аноргазмию?Что делать если не хочется секса?Чем помогут вебинары по теме женского оргазма?
  • Примерная схема того, как можно все время оставлять себя голодным
  • Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Эректильная дисфункция во время секса с женой
  • Женщина хочет секса, а мужчина не может это дать. Как найти выход?
  • Женщины, которые все время выбирают не тех мужчин.
  • Можно ли пережить чувство стыда, или как не сгореть во время пожара
  • Она пришла в трудное для себя время
  • Аноргазмия. Вагинизм. Причины. Устранение проблемы. Девушка не испытывает оргазм, и не хочет секса
  • Оргазм женщины - дело рук самой женщины?))
  • Оргазм во время изнасилования
  • Аноргазмия. Фригидность. Я скрываю от партнера то, что не получаю оргазм. Он – «Бог секса»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь