Преодолённое волнение. Отзыв о ППЛ.

Преодол нное волнение Отзыв о ППЛ

Быкова С.В., педагог-психолог школы №35, дианалитик, «Становление и развитие Службы Примирения в школе» (МБОУ В(С)Ш № 35 г Новосибирска)

Содокладчики Казанжи Михаил, Шахристова Юлия.

Важное событие для участников Службы Примирения, состоялось 16 ноября 2017 года. Директор Института Дианализа - Чаплыгина Виктория Юрьевна, пригласила подростков на секцию: " ДИАНАЛИЗ. МЕДИАЦИЯ. СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ", которая была запланирована в рамках конференции: «ПУТЬ ПРОФЕССИОНАЛА. ЭТИКА, СУПЕРВИЗИЯ, ТЕРАПИЯ». 

Смелость проявили: Президент Службы Примирения - Казанжи Михаил и его заместитель - Шахристова Юлия. Ранее, они интересовались психологией, но не имели опыта публичного выступления. Михаил и Юлия горели желанием поделиться своими первыми впечатлениями о Дианализе.

Нужно сказать. Впервые знания о Дианалитических формах построения диалога, было адаптировано для восприятия подростков. Начата практика освоения консультирования, силами учащихся. Идут тренировки "на симулякрах". Участники СП приносят трудные случаи из жизни подростков и работают с ними по Протоколу Дианализа. Ведут наблюдения за поведением сверстников в коридорах школы ( тренируются в определении антиномий).

Тема выступления была обозначена следующим образом: «Становление и развитие Службы Примирения в школе» (МБОУ В(С)Ш № 35 г Новосибирска)

О переполняющем волнении и интересных наблюдениях, скажут сами подростки.

Шахристова Юлия. Было очень интересно услышать о применение дианализа в различных сферах жизни. Услышали большой объём информации, включая то, что мы уже изучили.
Завьялов не смог присутствовать сегодня, что не может не огорчать, но в целом все прошло отлично.
Немного страшно было выступать, но все так внимательно слушали и хорошо приняли, благодаря присутствующим, это чувство сразу прошло. После первого выступления перед серьёзной аудиторией чувствую себя более уверенной, теперь легче будет выступать. Нам выдали сертификаты за участие в конференции. В общем,  все прошло успешно, большое спасибо Виктории Юрьевне за приглашение и предоставленный нам  шанс.

Казанжи Михаил. Как начинающий специалист, могу сказать: "Все выступления на заседании были по-своему интересны". Моё выступление отличалось от запланированного. Первый опыт работы с аудиторией оказался сложным. Я перенервничал. Однако моё стремление донести важность Службы Примирения и одобрительные аплодисменты, улыбки профессионалов - дианалитиков, вдохновили меня. Я получил стимул к созданию новых, более интересных выступлений. Было интересно слушать практику дианализа. Особенно понравились примеры,  разобранные по пентаде, в разных сферах деятельности специалистов. Надеюсь, смогу принять продуктивное участие в новых конференциях Профессиональной психотерапевтической лиги.

В данный момент в Советском районе города Новосибирска, работает только одна Служба Примирения. Самые первые шаги участников, требуют особого внимания. Важен отклик специалистов в сфере Дианализа. Михаил и Юлия получили искреннее одобрение и поддержку профессионалов. Выступления Казанжи Михаила и Шахристовой Юлии были отмечены сертификатами участника Всероссийской конференции специалистов помогающих профессий с международным участием, заверенным подписью Председателя НРО ОППЛ Лях  Игоря Вячеславовича.  В данный момент созревают новые темы для выступления на апрельском заседании ППЛ.

На конференции присутствовали участники Службы Примирения: Иванов Алексей и Флягина Дарья. Они были тепло приняты профессионалами Дианализа. Алексей Иванов выразил свою признательность следующими словами: " Хотелось бы в первую очередь сказать о том, как нас приняли на данном мероприятии. Я даже был удивлен такому тёплому приему, ламповой (уютной теплой) и дружеской атмосферой. Было приятно и интересно наблюдать, слушать всех выступающих. Черпать мысли и искать свой путь. Было рассказано о многих аспектах дианализа и его обширном применении не только в работе, но и в обычных "уличных" ситуациях. Эти люди мотивируют продолжать изучать это направление в психологии. Думаю я обязательно сходил бы ещё раз!"

Флягина Дарья с благодарностью думает о профессиональной встрече: "Было интересно узнать,  в каких сферах деятельности пригодится дианализ. Выступление коллег по Службе Примирения, прошло на отлично. Желаю каждому начинающему добиться высот в этом методе. Надеюсь, такие встречи будут проводиться чаще."

Благодарю организаторов конференции. Профессиональное сообщество задаёт новую планку для развития Службы Примирения школы.

 

Уважаемый клиент, Вам доступны индивидуальные, брачные и семейные консультации. Своевременное обращение к специалисту, сможет обеспечить Вам наиболее быстрое решение возникших вопросов. 

 

 

Благодарю Вас за Вашу оценку полезности данной статьи, в форме нажатия клавиши "спасибо", расположенной чуть ниже. 



Просмотров: 452
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Служба примирения в формате дианализа: теория и практика. Краткая презентация Дианализа.
  • Становление и развитие Службы Примирения в школе.
  • Первые результаты Службы примирения (медиации) школы
  • Модель организации службы примирения в школе для детей с ОВЗ
  • Набор подростков в Школьные службы примирения
  • Конфликты в школе или зачем нужны Школьные службы примирения
  • Листок событий. Заседания службы примирения. Начало...
  • Как быть, если в жизни ребенка не было отца или было "мало"
  • Вот так любовь!! Или "Если б не было несчастья, то и счастья тоже не было бы"
  • "Верните все как было!" или когда во всем виноват психолог
  • "Я ошибка!", или "Меня не должно было быть!"
  • Служба Примирения школы. Первое посвящение в Вежливые люди.
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Я его слепила из того, что было. Теория "пинка".
  • Юмор и меланхолия. Михаил Зощенко и его повесть "Возвращенная молодость"
  • "Как было бы, если было бы..."
  • "В советском союзе психологов не было и ничего..."
  • "я хочу вернуть то, что у меня было"
  • Как же все раздражает... Или - "Добрый день. Спасибо, у меня все хорошо".
  • Главы из моей книги "Публичные выступления". Продолжение следует.
  • "Что было, что будет, чем сердце успокоится?"
  • "У меня было два детства: плохое и хорошее..."
  • Правила для специалистов, работающих в "Школе Душевного Равновесия", Санкт-Петербург
  • "Мы не сможем вернуть то, что было..."
  • "Свежие пирожки" с конференции о психокоррекции нарушений пищевого поведения.
  • Фантазм "Одна жизнь на двоих" или "Все будет потом!"
  • Когда вы перестанете быть "удобной" для многих вы сразу станете "стервой"
  • Комплексная работа с лишним весом . Тезисы доклада на конференции "открытое поле"
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • "Вот и Лето прошло!" Почему страдают так, как будто жизнь закончилась?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь