Николай Гаврилович Чернышевский, Одетта, Одиллия и нарциссизм.

Николай Гаврилович Чернышевский, Одетта, Одиллия и нарциссизм.
Они расстались. До этого в их жизни было много хорошего, нежного, ласкового, иногда дерзкого, иногда странного, непонятного со стороны. Он был молод и талантлив, Она чувственна и нежна. Они расстались из-за того, что в свободное от совместного он врал. Он врал сначала чуть-чуть, чтобы казаться ей лучше чем есть, затем чтобы Ее не травмировать, потом больше, чтобы Ее не потерять, потом просто нагло лгал, лжи становилось все больше и, в какой-то день их совместного хорошего, нежного, ласкового, иногда дерзкого, странного и непонятного больше не осталось вовсе и теперь его ложь воцарилась...
Он не хотел в это верить, Он продолжал врать, только теперь уже не стало кому, оставалось врать себе. Он не верил и врал, врал и не верил.
Когда-то давно было искристо, весело, напористо и, казалось, что все Им доступно, любая нота мелодии чувств, любой пируэт осознанной мысли. А еще, казалось, что Они удачливы, как-то божественно или чертовски удачливы. У этой тонкой золотой середины Они и жили, и размышляли, и чувствовали.
За мной, терпеливый читатель, туда, где юности и любви все дозволено, где самой Судьбой создаются запасы драгоценных возможностей.
Они гуляли по Москве. Любимые места, любимые кафе. Они заглядывали в окна домов и фантазировали о той жизни, которой живут люди, как они получают любовь и реализуют свои возможности. У Них были свои места, своя Москва. И вот однажды, всегда и со всеми это однажды случается, легкий Ветер, закруживший голову азартом, обдавший тело желанием приключений и новых впечатлений, пританцевал их на Чистые Пруды к памятнику Чернышевскому. Она была особенно прекрасна в тот вечер, вдохновлена и воодушевлена. Она рассказала свои новые находки и Он аплодировал ей. Он, смесь, сказал:"Смотри, тобой восхищается Николай Гаврилович, ты же всегда знаешь Что делать. Он приготовил тебе цветы и просит тебя их принять". Он встал на колени и вручил ей три розы, которые скромно лежали у памятника" Они смеялись, потом обнимались, потом целовались... они были.
Это было давно... а потом Он врал...и не верил...
И, решив, однажды, поддавшись порыву Ветра, все исправить, Он купил цветы, Он ждал Ее в обычном месте по дороге домой. Но Ветер не терпит повторений, усложняет задачи, приглашает принять вызов. А Он был так уверен в себе, что не назначил встречи, не спросил Ее когда ей будет удобно, Он был самоуверен. И Она прошла раньше. У Судьбы и Ветра свои танцевальные причудливые коленца, свои тридцать два фуэте Одетты. Он бежал к метро, Он искал Ее в толпе, Он опять врал себе и не верил своим глазам, а еще тому, что Удача замерла в прощальном реверансе. Он ей написал (события эти нашего времени и возможностей мобильной связи предостаточно), Она сказала спокойно, что уехала давно. Он прислал Ей фотографию цветов: "Это было Тебе". Она улыбнулась и обратилось к Нему тому, давнему, так искренне любимому ей человеку:"Они прекрасны, отнеси их Чернышевскому, Мы ему задолжали". Опять появилось Мы, их совместное, объединяющее- хорошее, иногда дерзкое, ласковое, нежное, странное, непонятное со стороны. Мы очнулось, затрепетало белым Лебедем Одилией, надеждой, что Принц сможет избавить себя и ее от чар, зазвенело во все колокола Благой вестью о том, что не горят рукописи и Любовь вечна, что в тот момент, когда мы растеряны и не знаем, Чернышевский точно знает "Что делать", потому что он часть того совместного мира, в котором чертовски божественно везет.
Он отдал эти цветы своему приятелю, хотел сначала первой встречной, но потом, подумал, и отдал приятелю, а тот своей девушке, а та ему ими врезала по лицу, потому что он был пьян и тоже врал...
А потом Он ей звонил и обзывал Ее, говорил, что его сестра и мать всегда считали Ее хабалкой... 
На этом история перестала существовать, она закончилась, гештальт закрылся. А может не гештальт, а доступ туда, где Любовь живет вечно, где все готово помогать, где восхищается Чернышевский, где чертовски божественно везет и где у Судьбы и Ветра четкий рисунок тридцати двух фуэте, который нарушать глупо и где всеми цветами мира, кроме тех, так к нему и не попавших, обесцененных, а могших стать открывающими дверь чуду, не вымолить у Чернышевского ответ на вопрос "Что делать? Что же теперь делать?""
Полету чувств нет преград кроме тех, которые мы сами установили, кроме нашего неверия и лжи, кроме обесценивания важности совместного и воли другого человека. 
Отнеси Он цветы туда, куда Она сказала, что бы он мог получить там и потом? Ответ на этот вопрос у каждого свой. Вернитесь за своим, благодаря этой истории, вернитесь в свой Мир.
P.S. У меня родилась идея о написании психоаналитических рассказов художественного свойства, конечно же с разрешения моих клиентов и без упоминания их имен. Буду признательна за отзыв о моей первой пробе пера. С уважением, Ирина Станиславовна

https://www.youtube.com/watch?v=Umd0ojEmhdA



Просмотров: 362
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Мысли про прокрастинацию или что делать с постоянным откладыванием "на потом"
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Иногда оказывается, что тот, кого мы так долго искали уже давно был рядом с нами...
  • Где у человека находится "батарейка" энергии жизни и как она "заряжается"
  • Почему нет денег и что делать, чтобы они были.
  • Что такое любовь и где она живет
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Что такое "семь смертных грехов", и какое место они занимают в нашей жизни.
  • Что такое "личные границы" и как они проявляются в отношениях?
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • Что делать, если подруги замужем, а тебе опять "не везет"
  • У кого-то ВСЕ получилось, потому что-то кто-то всегда ЗНАЛ и ВЕРИЛ
  • 3 "романтические" фразы и что они означают на самом деле
  • Социальная тревожность - " они думают, что я неудачник".
  • Фантазм "Одна жизнь на двоих" или "Все будет потом!"
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Что делать, когда на работе возникают мысли: "Не хочу/не буду/неинтересно/мое ли это?"
  • Устала, что всегда все "по его"? Учись манипуляции!
  • "Что было, что будет, чем сердце успокоится?"
  • Мужчина сначала вас «сливает», а потом уходит: это становится навязчивым кошмаром. Что делать?
  • "Я так хочу это сделать, но..." и как еще мы рационализируем откладывание на потом
  • Все ваши воспоминания ЛОЖНЫ! Что с ними делать, если они мешают жить?
  • "Все равно его не брошу, потому что он хороший!"
  • "Семейные системные расстановки.Что, где, когда?" ( Случаи из практики, теория, упражнение)
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Что делать, если не знаешь "что делать" или как перестать бурлачить?
  • Я его слепила из того, что было. Теория "пинка".



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь