2 закона предназначения мужской и женской природы

2 закона предназначения мужской и женской природы

 

Задача каждого человека – исполнять некую роль, назначенную от рождения. Эти роли определяются тонкостями и нюансами мужской и женской психики и подчиняются законам природы. И с этой точки зрения главные задачи мужчины – четкая постановка целей и отсутствие зависимости от каких бы то ни было жизненных обстоятельств.

Женская природа лежит в плоскости взаимоотношений, обмена эмоциями и чувствами. Женщина всю жизнь находится в особом пространстве переживаний.

Мужская природа – это всегда природа лидера, который ставит и достигает цели.  Он вдохновляется целями, больше целей – больше вдохновения. Когда у мужчины в семье возникают сложности с эмоциями, это значит, что он не нашел в своей жизни главную миссию. Если он находит дело всей жизни, он открывает для себя наполненность, удовлетворение и счастье. В соответствии со своей миссией мужчина стремится добиться большего в мире, состояться в социальном плане.

Современное общество живет под лозунгом: «Ешь, пей и наслаждайся». Этот девиз разрушает, в первую очередь, мужчину, поскольку он не может действовать на чувственном фундаменте. Когда он принимает такую позицию, мужская энергия моментально растворяется, а на ее месте возникает ощущение бессмысленности всей жизни.

Чтобы избежать такой ситуации, мужчине природой дается ум, не привязанный к материальному. Его сильный разум предназначен для поиска высшего предназначения,  основанного на высоких ценностях: на любви, на поддержке окружающих и защите общества в целом. Мужчина одухотворен высокими идеями, и если он не включает их в свою жизнь, то начинается процесс деградации, и мужчина теряет себя. 

Одна их важнейших задач мужчины – развиваться в духовном плане и получать знание об устройстве жизни. 

Культура современности базируется на чувствах и на их удовлетворении. Женщины здесь находятся в своей среде и потому становятся сильнее и независимее. И мы имеем мир, где женщины стремятся к лидерству, а мужчины превращаются в слабых и безвольных существ.

Изначально природа женщины заключалась в том, чтобы раскрыть в себе женские качества и воспитать мужчину. Через безусловную любовь, принятие, полноценную поддержку помочь ему реализовать лучшие стороны. Всю свою жизнь мужчина оценивает достижениями. Когда что-то не получается, он переживает глубокий кризис. Вот здесь и необходимы женские качества, такие как принятие и безусловная любовь.

Закон целомудрия достаточно прост: женщина должна все время держать в голове своего мужчину. Он становится для нее героем. Когда мужчина ощущает такие чувства к себе со стороны выбранной женщины, он способен на великие свершения. Рядом с ней он чувствует себя истинным мужчиной, ведь он обретает силу и полномочия. 

Но при этом женщина воспитывает мужчину не из эгоистичных побуждений, не лично для себя. Его нужно отпускать во внешний мир, он не способен жить только в рамках семьи. У женщины есть права на своего мужчину, но они не должны перерастать в чувство собственности. 

Ревностью женщина стремится защитить мужской ум, чтобы он не увлекся на стороне, ведь это и есть для нее поражение. Но мужчина не для того живет, он – воин, который появился, чтобы утвердить высшие ценности, реализовать высокую задачу. Для этого ему дана единственная женщина, которая будет успокаивать его, научит чувствовать, ведь по своей природе мужчина далек от сферы эмоций. Он не сможет исполнить свою сверхзадачу, если не чувствителен к женщине и не может обеспечить ей защиту и поддержку.

Задача мужчины – научиться чувствовать потребности тех, кто рядом. Его роль – быть внимательным, заботливым, ласковым к женщине. Это поможет ему реализоваться во внешнем мире. Женщина таким образом тренирует чувства мужчины, учит его эмоциональности. Так она воспитывает не только своего мужа, но и сына. В определенный момент она должна любого из них отпустить. Только в таком случае сын будет уважать свою мать и проявлять заботу. 

Когда мать культивирует чрезмерную привязанность, сын превратится в тряпку или попросту отдалится. Задача мужчины – действовать ради всеобщего блага и при этом очень внимательно относиться к близким. 

Природа женщины заключается не в сексуальной энергии. Это, в первую очередь, природа Матери. Сексуальность – всего лишь часть отношений, необходимых для появления детей и защиты мужского ума. Женщина, которую выбрал мужчина, становится в его глазах самой красивой. Мы видим, что современное общество воспитывает женщину, словно сексуальность стоит во главе угла. Семья – вот основа, где мужская и женская природа объединяются, становятся целостными, где каждый получает потенциал для реализации высшей цели.

И мужская, и женская природа – не наша собственность, данная по праву рождения. Они даются нам для реализации закона высшей любви, а любовь – это бескорыстное служение другим. Мужчина и женщина созданы так, чтобы служить на благо всех людей, и не нужно выдумывать смысл жизни – он у всех уже есть, важно его принять. Счастье в том, чтобы принять свою природу и реализовать ее. 



Просмотров: 380
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Если для женщины главное, чтобы рядом околачивался хоть какой-то мужчина
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Женщина – усилитель мужчины, а мужчина успокоитель – женщины
  • Почему мужчина зависим от женщины? (Каким образом женщина контейнирует мужчину).
  • Чувственная женщина - это счастье для того мужчины, кому посчастливится ее встретить
  • Мужчина готов стать спонсором. Что за женщина его интересует? Чисто мужской взгляд
  • Что значит следствие для причины, или роль женщины в жизни мужчины.
  • Женщина. Мать. Дочь. Кто вы для своего мужчины?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Что делает женщина, чтобы мужчина ей изменил? И что делает женщина, КОГДА мужчина ей изменил?
  • Что делает женщина, чтобы мужчина ей изменил? И что делает женщина, КОГДА мужчина ей изменил?
  • Если женщина пытается перевоспитать мужчину – она невоспитанная, если мужчина женщину – он глупый
  • Отношения мужчины и женщины с разницей в возрасте. Когда мужчина значительно старше женщины (10+)
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • Мужская и женская психология. Как думают мужчина и женщина?
  • Женщина и мужчина или озабоченная мамочка и сын-переросток? Кто мы друг для друга
  • Когда мужчина бьет женщину? И что чувствует женщина, когда ее бьет мужчина?
  • Когда мужчина бьет женщину? И что чувствует женщина, когда ее бьет мужчина?
  • Что делает Настоящая женщина, чтобы рядом был Настоящий мужчина?
  • Мужчина и Женщина созданы для секса
  • Что должна женщина отдавать и делать ради мужчины, чтобы быть любимой, а не использованной
  • Когда мужчина безусловно прав для женщины.
  • Психоанализ предназначен для тех, кто этого хочет, нуждается в этом и может его принять
  • Как женщина становится "мамой" для своего мужчины?
  • Женщина, которая заслуживает любовь, - катастрофа для мужчины
  • От убеждения женщины, что она недостойна – в первую очередь пострадает её мужчина
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь