С чего начать "новую" жизнь?

Автор статьи: Тиана Лявенко

С чего начать новую жизнь

Вы пришли на консультацию. к психологу, на которой вы осознали все причинно -следственные связи сложившейся трудной ситуации, в которой вы не смогли самостоятельно разобраться. наметили пути выхода и наметили цель, к которой вы станете двигаться в работе с собой. Кто я, куда и зачем иду по жизни -три самых значимых вопроса в жизни каждого из нас. Всё вроде ясно и понятно, но вы не знаете с чего начать вашу "новую жизнь? Об этом собственно и данная статья.

Итак, вы решили наполниться энергией любви. Напомню тот момент что в практике любви к себе не важно, что именно вы делаете, значимо как вы это делаете, какой результат вы получаете и какой внутренний отклик на результат внутри вас возникает. Да, у вас есть стратегический план наполнения всех сфер жизни качеством. да вы осмыслили все значимые вам ваши роли на сцене жизни и осознали какие ценности и потребности стоит реализовывать, при этом начинать стоит наверное с самого простого. А именно - навести порядок в пространстве жизни, это поможет закрепить наведенный порядок в голове) 

Что такое навести порядок и как это сделать? Речь здесь скорее не просто об наведении чистоты, а о структурировании пространства. Например, женщины могут простроить пространство по секторам архетипических ролей: амазонка, ведьма, гейша, мать, королева. Кухня-территория ведьмы, в которой каждая женщина проводит достаточно много времени, это своего рода-кабинет женщины в доме. Каким вам видится свой кабинет, как бы вам хотелось его обустроить чтобы с радостью там варить любовное зелье еду для своих любимых? И да, чистота, ароматы кухни также играют значимую роль в создании настроения творения в ней. Спальная территория Гейши, территория нежности, красоты, вдохновения, ей также стоит уделить особое внимание и задать особые правила в данном пространстве. И так можно пройтись по всем ролях, структурируя пространство для наполнения его энергией уюта и любви.   Работа с пространством важный навык для женщины, ибо (в норме) женщины живут в доме, а мужчины в него приходят отдыхать. Поэтому так значимо девушке до замужества пожить одной вне родительского дома, дабы научиться создавать свое пространство Любви. 

У мужчины в доме также есть свои значимые места: хранение документов, инструментов, материалов хобби или увлечений. И лучше будет если мужчина сам наведет порядок в значимых ему местах, дабы с легкостью потом находить всё ему необходимое без создания ситуации ссоры с домашними.  В той же ванной комнате мужчине стоит иметь свою отдельную полку для всех косметических и гигиенических предметов, за порядком на которой он станет сам следить.

Так же в доме можно все пространство условно разделить на 27 секторов: место для хранения одежды, обуви, косметики, продуктов, инструментов и т.д., в которых вам станет намного легче ориентировать и поддерживать порядок. 

Почему так значимо начать с порядка в доме? Наш дом, место в котором мы живем -есть материализация нашего психологического "Я" По дому можно многое рассказать о его хозяине. В символдраме есть даже мотив "Дом" в котором человек рассказывая о доме рассказывает о своем внутреннем мироустройстве.

Наведя порядок в доме, выкинув старый и ненужный хлам вы освобождаете место для новых чистых энергий, идей, мыслей.  Раньше в деревнях было две обязательных генеральных" уборки пространства-перед Пасхой и перед Новым годом, когда дом вычищался изнутри и снаружи до блеска) Это способствовало как обновлению циклов в жизни человека, наполнению пространства энергией чистоты.  В чистом пространстве и мысли чисты, в грязи очень трудно мыслить о любви.

Идём дальше.

Теперь стоит простроить ритм своей жизни, который базируясь на чистоте вашего пространства позволит вам создать чистые энергии внутри себя. Правильный ритм жизни и есть тай-менеджмент вашей жизни. Который вам позволит многое успевать. Я уже рассказывала, что есть три значимых параметра которые взаимосвязаны между собой и помогают вам жить в том уровне качества, который вы желаете. Это ритм-напряжение -вибрации. В жизни человека есть два основных вида энергий-физическая и психическая, они плотно между собой взаимосвязаны. Ритм позволяет вам создать режим собственной жизни: режим питания, нагрузки и отдыха и так далее. От ритма напрямую зависит ток физической энергии в теле-напряжение, на котором базируются психические энергии-вибрации эмоций. Трудно в рваном ритме жизни иметь прокаченный физические энергии и радостные эмоции. Ритм есть у всего на нашем планете. Здоровско будет если ваш ритм жизни будет синхронизирован с ритмами природы. Гармония с миром -обязательное условие любви к себе и миру.

Теперь, когда вы навели порядок в своем пространстве, задали ритм его жизни, можно уделить внимание наблюдению себя в собственной жизни: четкое осмысление каждой своей роли, направленное внимание на каждое свое слово, на каждую свою мысль и действие, пребывание в каждом мгновении своей жизни, которое и позволит вам качеством наполнять каждый свой шаг на пути жизни, получать радость от своих собственных действий и усиливать веру в себя.  Гармония между внутренним и внешнем в своей жизни и есть состояние счастье.

Часто можно слышать -мне некогда заниматься собой. то завал на работе то дама полный трэш то одно то другое. Милые мои, это и есть ваша жизни и именно разбирая качественно завалы на работе, превращая трэш в красоту и состоит суть практики любви к себе и миру. Каждая ситуация дня сегодняшнего таит в себе зону саморазвития для вас, абсолютно каждая по нраву она вам или нет. в вашей власти наполнить её энергией любви. Нет силы воли? Так не бывает сила всегда есть . если есть воля) Если все равно не получается, то честно тогда увидьте-вы или так слабо хотите или так слабо стараетесь, что нет красивого результата.

Дорогу осилит идущий. Любить себя-это действия а не умничания на тему любви. Действуйте и получайте радость от своих красивых результатов!


 Яркой вам осени!!!

Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни!

Благодарю вас за ваши "спасибо", которые вы говорите" нажатием на кнопку "спасибо" ))



Просмотров: 411
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • "Я есть!!!" или как не исчезать из своей жизни.
  • Что нам мешает навести порядок в доме и в жизни?
  • Как навести порядок в доме и в жизни.
  • Встать на свое место, потерять свое место или "выйти из себя". Как это бывает в жизни.
  • Девушка у которой в жизни "нет места" для мужчины.
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Карусель жизни или путь любви. Выбирать вам.
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. часть 2
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. Месть. часть 1
  • Что такое сценарий жизни? Можно ли его "переписать"?
  • Уберите стресс из вашей жизни и будет вам счастье
  • Где у человека находится "батарейка" энергии жизни и как она "заряжается"
  • Что стоит за аппетитом: почему вам все время хочется есть?
  • Советы психолога.Как навести порядок в своей жизни?
  • Кто ты: "пассажир" или "творец своей жизни". Анализ фильма "Пассажиры"
  • "Круг жизни" А так ли все радужно?
  • "Дефицит родительской любви. Незаметные (или очень заметные) последствия во взрослой жизни".
  • Авторская притча о собственной жизни "Маленькие чудеса любви".
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • "А внутренний ребенок кричит вам:" Я есть!"
  • Почему всё вроде бы в жизни есть, а счастья нет?!
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Мороки в нашей жизни, или "Почему человек так сильно изменился? Он же был совсем другой."
  • Сказка о жизни "Дар и Любовь". История первая "Зарождение любви".
  • "Позволяйте себе быть счастливыми". О жизни и работе психолога, женщины и мамы.
  • Самооценка. Что изменится в жизни, если Вы приобретете навык любви к себе?
  • Как найти любимое дело, дающее драйв и смысл жизни, даже если вам уже 40?
  • Доверие. Есть ли ему место в моей жизни?!
  • Простой способ навести порядок в своей голове и определить направление движения к свободной жизни



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь