Для того, чтобы быть счастливым...

Автор статьи: Увайси Али

Для того, чтобы быть счастливым, достаточно быть собой! Это значит жить и творить в Духе!

Истинное о человеке:  человек есть Дух, обладающий душой - энергоинформационным полем - оболочкой Духа, и физическим носителем - телом! Дух обладает божественной природой и не нуждается в каком либо усовершенствовании или коррекции.

Тело - слепок души.

Душа - энергоинформационное поле, многомерная энергетическая  структура,  взаимодействующая с телом и внешней реальностью! Душа чутко реагирует на информацию, энергии и вибрации. Душа при отсутствии осознанного контроля за ней, изменчива по энергетическому потенциалу, состояниям и вибрациям. И именно душу надобно беречь, контролировать, очищать и облагораживать! И естественно учиться делать это самостоятельно.

Здесь речь идет о тонко материальных, энергетических, световых или эфирных телах человека, совокупность которых принято называть аурой или биополем. Мы можем отрицать наличие "мифического" биополя, но позиция страуса, замаскировавшегося, сунув голову в песок, малоэффективна. Мы ощущаем присутствие другого человека в пространстве, и что от него исходит - "туча" или "солнышко". И это ощущается без слов. Мы ощущаем взгляд, направленный на нас, и даже со спины, и при том, что на затылке нет глаз.

Мы видим сны, где взаимодействуем с иной реальностью, переживаем ее. При этом изменяется наше состояние, энергетика, дыхание и пульс! Взаимодействие со снами четко показывает связь реакции физического тела, его органов и систем, реакцию на контакт с "иллюзорной" реальностью сна!

А если прикрыть глаза, представить ветку со спелым лимоном, покрытым капельками утренней росы, источающим тонкий аромат свежести и мысленно сорвав его с упругой ветки, ощутить в руке приятную прохладу и тяжесть, полюбоваться им, поднести лимон ко рту, откусить от него аппетитный кусочек, и разжевать во рту, ощущая брызги живого сока...

Совершенно верно - мы наблюдаем, как рот наполняется слюной, а это реакция физических, слюнных желез на воображаемую ("отсутствующую") реальность...

И еще один примерчик...

Когда кто либо, находящийся где-то, вспоминает нас "добрым" словом, обсуждает нас с кем то, - мы ощущаем, как "горят" наши уши, щеки...

И, удивительно, как информационный сигнал достигает нас, независимо от местоположения и наличия бронированных дверей!

Мы можем принять или отрицать: радиоволны, инфра- и ультразвуки, инфракрасное и ультрафиолетовое излучение - но они существуют.

И также мы можем принять или отрицать наличие сложной многомерной структуры тонкоматериальных тел у человека...

При позиции "страуса", мы не владеем информацией о состоянии, и соответственно, не контролируем и не управляем своими тонкоматериальными "телами", которые отражают наше энергетическое и психоэмоциональное состояния, степень гармонии внутри нас, и гармоничность нашего взаимодействия с пространством.

Условно, тонкие тела человека можно сравнить с куклой матрешкой. И в проекции физического тела (самой маленькой матрешки) у нас семь энергетических тел, каждое из которых взаимодействует с определенной сферой многомерной реальности, в которую мы включены, как часть, как капелька в океане! Капелька, обладающая правом выбора, единственным, что истинно принадлежит человеку, с оговорочкой: "что посеешь, то и пожнешь"!

Только представьте – «матрешки» разбрелись без присмотра и как лебедь, рак и щука...

Что в результате у такого человека?

Вот именно - проблемы, хаос, страдания...

Когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдет!!!

А «матрешки» чьи? А кто хозяин «матрешек»?

И кто является причиной "посева", и кому достанется следствие?

Вам решать - искать этого хозяина снаружи или принять ответственность за все, что проявляется в вашей реальности на себя самого!!!

Мораль:  если человек создан по образу и подобию Высшего, является высшим Творением Высшего разума, и если он соответствует своей божественной природе, избегает ошибок, осознанно живет, комфортно взаимодействует с людьми (параллельными Вселенными) и Пространством, то он обречен на успех в любой сфере жизни, ибо природа человека божественна, совершенна!!!

Совершенство - цель земных путей!

Чтобы найти нечто, необходимо осознать потребность в нем, осознать, зачем это нечто нужно, что это дает, почему это важно именно для вас? Нечто превращается в Цель!

Затем надо узнать, где это нечто находится, узнать, что можно сделать для достижения цели, что можно сделать прямо сейчас, что можно сделать завтра! 

Полезно знать, что можно сделать на тонком плане, что можно сделать в физической реальности!

Полезно знать, какие ресурсы понадобятся для достижения цели, с каким рюкзаком и снаряжением вы пойдете на вершину горы, к вашей цели!

На данном этапе весьма полезно найти проводника, который знает дорогу на вершину. Это позволяет избежать ошибок, опасностей на пути, и иметь рядом возможность получить помощь, страховку!

Согласовав маршрут, и взяв необходимое снаряжение, надо начать движение! Надо делать, именно действовать, только действие дает результат!!!

Когда человек достигает вершины, он видит следующую, и процесс повторяется. Человек осознает: смысл не в покорении очередной вершины – смысл, в процессе движения, смысл в Пути!

Путь дает все!

Счастлив тот, кто идет по пути своего предназначения!

На начальном этапе "самому идти по пути тяжелее, чем тащить гору за волосы"! Это Путь, на котором нет следа, нет дорог, но каждый должен пройти и проходит свою Дорогу! 

"Человек - это канат над пропастью, от животного до сверхчеловека. Опасен путь, опасна остановка, опасен взор обращенный вниз. А назад дороги нет!" Ф. Ницше. 

Нужен проводник! Нужен тот, кто знает дорогу, тот, кто проведет вас к самому себе, истинному!!! 

Все, что нужно для счастья, все таланты, возможности и способности спрятаны внутри человека!!! 

И истинный проводник, зная о вашей божественной природе, с терпением и любовью ведет вас к центру вашего "Я". Таких людей называют Мастерами или проводниками. И если вы решили выбраться из болота суеты и обрести счастье, если вы полны решимости созидать свой рай здесь, на планете Земля! ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ И ОСОЗНАННО ФОРМИРОВАТЬ И УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ - ИЩИТЕ СВОЕГО МАСТЕРА!!!

Даже если вы потратите на это 12 лет жизни - это оправдано, вы найдете свой Путь, это лучше чем болтаться или плыть по течению. 

Мастер – лучшее, что может подарить вам Вселенная - это мост в Царство Божие на Земле! Царство - внутри Вас!!! И топать в царство, и строить храмы Вам...

А проводник знает дорогу...

Или вы идете, не зная куда, не зная дороги, не зная возможностей и опасностей... 

 С чего начать? Осознанность ключ к успеху в любом деле!!!

Первое -  это намерение проснуться, найти себя, быть собой, и жить свою жизнь!

Второе - собрать, центрировать, синхронизировать тонкие тела, привести в порядок "матрешку", научиться осознавать, контролировать, управлять состоянием своего энергоинформационного поля! 

Это позволяет подключиться к неиссякаемым природным источникам жизненной силы и обрести стабильную структуру энергоинформационного поля! Это позволяет быть собой в условиях современного социума, непрерывно эволюционировать, как сознание, комфортно и гармонично взаимодействовать с людьми и пространством!

Став господином себя, зная, желая, умея и действуя, человек способен достичь любых целей! Единственный ограничивающий принцип "не навреди: ни себе ни другим".

Энергия - основа всего! Мы получаем энергетические инвестиции при рождении, позитивном мышлении, созидающей деятельности. Энергия и время - два главных ресурса, которыми обладает человек! Энергия - главная валюта человека! У кого много энергии, у того много всего. 

Представьте мешок золотых монет: это тот объем энергии, с которым мы приходим в жизнь. При грамотной инвестиции вы можете неограниченно преумножить его!

Богатые люди выбирают инвестиции. Станьте на  путь инвестора - инвестируйте время и энергию в себя, в божественную природу людей, в пространство! Инвестируя подобным образом, вы инвестируете в Бога. Это лучшее вложение капитала под названием жизнь!

А жизнь - это энергия!!!





Просмотров: 608
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Молодая семья - это "мы" или все-таки два "Я"?
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • Психологический смысл болезни или "Господи, за что мне это!"
  • Достаточно ли мы принадлежим себе? "Нарциссическое расширение" - что/кто это?
  • "Навсегда твой" или "зачем я только это сказал?!"
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Успешный | Это не "талант" и не "удача", это "позиция"
  • Девушка "номер 1"или "в запасе" , как это понять?
  • "он назвал меня идиоткой, и я сразу поняла что это мой человек"
  • "Я для себя" - что это?
  • Это страшное слово "надо".... (или как перестать слышать себя)
  • Семья - это когда мы "вместе" или "в месте"?
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"
  • Если одиночество для Вас - это "сволочь"
  • "Кормим свой мозг" или что у нас в "сухом остатке"?
  • Где у человека находится "батарейка" энергии жизни и как она "заряжается"
  • Быть "живой". Что это значит?
  • Акция "Подарки для детей из детского дома" - насколько это "добро" - доброе?
  • Поговорим про "Это", или что такое здоровые сексуальные отношения? (18+)
  • Боль! ч.2 или "Это бег не к целям – это бег от самого себя"
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • Хватит это терпеть или жизнь "Все плохо"
  • "Информационный мусор" что это и как он влияет на мой мозг?
  • Это как если бы Вас закопали по колено в землю, а потом сказали: "Беги!"
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • "Это он ухаживает и я ему нравлюсь или это просто вежливость?"
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь