Счастье вдвоем или двойное счастье?

У Марины долго не было детей. Пять лет счастливой жизни с мужем, любовь чистая, трогательная, нежная, взаимная. Чувства к ней пришли мгновенно, к нему чуть позже. Годы томительного ожидания увидеть "две полоски". Но Аист не спешил...
"Вы даже представить себе не можете, как мне тяжело было! Я чувствовала себя ущербной, второстортной, какой-то гнилой. ведь мне так хотелось подарить мужу сына...".
Муж был спокоен, без детей он находил чем заняться, не заморачивался на проблеме. Сданы десятки анализов, УЗИ перепроверено...Все в порядке.
"Я превратилась в комок нервов. Видя, что не наступала беременность, критические дни стали для меня сущим испытанием. Днями и ночами я горевала, перебирая всевозможные способы зачатия. И еще. Я стала увлекаться магией. Скупала всю литературу по знахарским советам и эзотерике...Надеялась, что поможет. Обошла десятки бабок, целителей, экстрасенсов, стала посещать Места Силы...Ничего не помогало...Пока я уже не впала в уныние. Но тут мне предложили новую работу. Очень интересную! И я с радостью согласилась".
Муж говорил, что любит меня, что ему не важно, будут ли у нас дети или нет. А я продолжала молиться, посылать запросы во Вселенную... И вот новая работа, очень ответственная миссия, намечается командировка в Грецию. Я не могла поверить, что прикоснусь к земле, по которой ходили великие философы. Но! Тревожный  звоночек. Я заболела. Ангина. Температура 40! Состояние было настолько тяжелым, что меня увезли на скорой...
В больнице мне стало лучше. Однако стала замечать боль внизу живота. Вроде как перед днями. Подумать в тот момент, что беременна, я не могла. Да я была абсолютно уверена, что ангина дала осложнения на гинекологию. Пока на вторую неделю задержки я не сделала тест. Две полоски! Ноги подкосились, сердце выпрыгивало! А в голове мысли, ну нет же, как такое возможно! Ошибка, тест некачественный! В очереди к гинекологу я наблюдала будущих мамочек...До чего же они все милые, эта трогательная неповоротливость, их руки на животиках... Сидела и плакала...От неизвестного доселе чувства, от какой-то вселенской Любви! ! Гинеколог поздравила меня, довольно улыбаясь. Я стала думать, как лучше сделать признание мужу, что счастье уже совсем рядом...Приготовила ужин, свечи..."Любимый, я беременна!"...Пауза. Муж помрачнел. "Ты уверена? Черт! Так я и знал", - сказал он многозначительно и встал из-за стола...Что с ним было, я поняла уже позже. Он оказался не готов к отцовству, не захотел разделить со мной радость ожидания...На первом УЗИ я узнала, что у меня будет двойня! Аж закричала и заплакала от радости! Ну как такое счастье возможно?!
Муж ушел не сразу от меня. Поначалу он задавал мне вопросы вроде, что я собираюсь делать...Потом постоянно стал на меня давить, как отразится перенесенная ангина на детях...Признаться, это я сейчас понимаю, что может он и заботился по-своему. Но тогда...А однажды уже на восьмом месяце он спросил, а что будет, если мы одного ребенка оставим в роддоме...Мне стало невыносимо плохо. Я поняла, что мужа я совсем не знаю, что он может быть очень жестоким...
Мои малыши родились чуть раньше срока. Какие же они были маленькие! Крошечки просто. Два мальчика! Два сыночка! В роддоме мне сказали, что детки слабенькие, что сказывается та самая коварная ангина и что их увозят в реанимацию...А дальше плач, нет, рев! Я рыдала, стенала, в молитвах обращалась ко всем богам, которых только знала...И через неделю моим малышам стало лучше..."Отстрелялась! Ишь ты счастливая какая!", - поздравляли друзья, соседи, родственники. Муж...Когда друзья забрали из роддома, мужа дома не оказалось. Его вообще не было дома, в нашем доме...И его вещей тоже. "Понимаешь, ему нужно побыть одному...", - сказал его близкий друг. И я стала учиться жить без мужа... 
Я не буду рассказывать о переживаниях, о всех страданиях, о моей маме, прилетевшей с Дальнего Востока, чтобы помогать мне с детишками. У меня прекрасные дети. Сейчас им уже, подумать только, четыре года. Много проблем...Со зрением, с дыхательной системой. Но мое двойное счастье даже не сравнится с тем "счастьем вдвоем"...Я счастлива, я свободна, я учусь в аспирантуре, у меня много родных и друзей...А мужа я с любовью отпустила. Он отец моих замечательных мальчиков и за это ему большая благодарность!
Счастье вдвоем или двойное счастье


Просмотров: 433
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • "Работа с МАК". Расклад "Что лучше для меня".
  • "он назвал меня идиоткой, и я сразу поняла что это мой человек"
  • "Что было, что будет, чем сердце успокоится?"
  • Парадоксальная теория изменений или "Что же еще сделать, чтобы моя жизнь стала лучше?"
  • "я хочу вернуть то, что у меня было"
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • "Мне надо подумать" в ответ на Ваше признание в любви. Что с этим делать?
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Тест "Почему у меня нет того, что я хочу"
  • "Как мне делать только то, что по итогу приносит радость и удовольствие?"
  • "Замедляться, чтобы чувствовать" или "Что у меня с лицом?"
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Что на самом деле означают слова мужчины: "Ты мне очень нравишься, но к отношениям я не готов"
  • "Когда для меня делают что-то после моей просьбы, я испытываю не радость, а разочарование..."
  • "Бабочка на плече" или что такое "счастье" с точки зрения различных психологов.
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • Муж сказал, что не любит меня больше. Что делать?
  • Детская агрессия, как крик: " Повернись ко мне. Посмотри на меня. Мне плохо"
  • "Хочу, чтобы ребенок меня слышал"- что и как говорить?
  • Женская манипуляция: "Все, я ухожу к маме, но жду, что ты будешь меня возвращать"
  • "Я свое предназначение выполниоа - Я РОДИЛА! ЧТО еще от меня нужно?" Правда или манипуляция?
  • Терапия присутствием или "Что такое гештальт-терапия и чем может мне помочь?"
  • Тест "Что мне необходимо для успеха"
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • "У меня ни на что нет сил..."
  • "Я ошибка!", или "Меня не должно было быть!"
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • Как прекрасно, что мне за тридцать или "Опять дурой? Никогда!"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь