История первой любви - переписанная заново

Автор статьи: Наталия Зозуля

    История первой любви  переписанная заново

Сегодня я хочу рассказать вам историю первой любви, написанную моей любимой клиенткой, так совпало, что зовут её тоже Наталья.

    Она обратилась ко мне за помощью по совету своей знакомой, уже хорошо знающей меня и не один раз, получившей от меня помощь и поддержку.

    И вот, стоит передо мной женщина - красавица, а в процессе работы выяснилось, еще и умница, которая считает себя не достойной, не имеющей права ни на что в этой жизни, не говоря уже о том, что бы быть любимой и счастливой. Самооценка ниже плинтуса, все, что по жизни происходит и притягивается соответствующего качества, а как же иначе - ведь я не достойна ничего хорошего! Одним словом Ж Е Р Т В А !!!

    И началась наша с ней работа - знакомство с собой настоящей! Исцеление травм идущих из детства, и убеждений, что я не имею права жить лучше моей мамы и других женщин моего рода и многого другого, не понятно каким образом принятого как аксиому, что жизнь может быть только такой. Все люди сво...., особенно мужчины и нельзя от них ждать ни чего хорошего, кроме предательства...

И у меня на глазах происходило чудо - чудо рождения нового человека (несмотря на её Бальзаковский возраст). Возвращение уверенности в себе. Поднятие собственной ценности. Принятие себя и других. Возвращение права на счастливую жизнь и права любить и быть любимой. 

Не буду сейчас описывать весь процесс, кстати он занял всего месяц с не большим хвостиком. Когда в конце наших проработок я попросила её переписать сценарий её первой любви, для трансформации негативного опыта в позитивный. Вот, что она написала (печатаю с её разрешения, но без озвучивания фамилии).

ИСТОРИЯ МОЕЙ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ

  • Это была история 14-ти летней девочки, считающей себя не достойной любви и поэтому до ужаса .боящейся, что кто-то об этом может узнать. Это моя история и  это я часами сидела в саду у забора, чтобы в щель между досками увидеть как ОН !!! проходит мимо нашего двора и сердце бешено колотилось от страха - вдруг он повернет голову и увидит меня, что как я понимаю сейчас было практически не возможно.
  • Новая история со счастливым окончанием.

Мне еще не исполнилось четырнадцати лет. Я была большой мечтательницей, и порой, это состояние мешало мне серьезно воспринимать жизнь. Я мечтала о сказочном принце  на белом коне, наверное, как и все девчонки в этом возрасте.

И он появился – красивый, сильный, желанный и……недосягаемый.

С каждым днем я влюблялась все больше и больше. Эта первая, такая долгожданная любовь, накрыла меня с головой. Я уходила в лес, могла лежать там, на поляне среди цветов  смотреть на облака и мечтать, мечтать, придумывая разные истории, где мы были вдвоем.

И чудо произошло. Глаза в глаза, прикосновение руки, ощущение не реальности происходящего, неужели все это происходит со мной.

А потом были совместные прогулки, любование облаками и придумывания на что они похожи, прогулки пешком за много километров, чтобы просто получить кайф, летя кубарем вниз по склону песчаного карьера, искупаться в озере среди сопок, посидеть у небольшого костра.

Пшеничное поле от дуновения ветерка превращалось в море - зеленые волны, которого завораживали, Сергей  дарил мне полевые цветы, мы встречали рассвет на крыше, и он показывал мне созвездия, мы могли болтать ни о чем или просто молчать. Это было время какого то волшебства в моей жизни.

Любовь……   Это была первая, совершенно необыкновенная любовь…Такая, от которой перехватывает дыхание. Но сказки рано или поздно заканчиваются. И наша сказка закончилась совершенно неожиданно.

Моя семья сменила место жительства, переехав из деревни в другой город, другую область………. Сначала переписывались письмами, самыми настоящими, бумажными, (в 70-е годы, мы понятия не имели о сотовых телефонах и компах). Но постепенно письма рпиходили все реже и становились все холоднее, и……….совсем приходить перестали. Мы катастрофически отдалились друг от друга. Я ужасно переживала. Я хотела видеть его ласковый взгляд, обнимать, быть рядом. Ведь невозможно стереть все, что было в нашей сказке. В памяти остались его нежные глаза, робкие объятья и ощущение безграничного счастья – небывалого счастья, которое заполняло нас целиком, без остатка.

Я не люблю, когда в конце истории остается многоточие. По-моему, это не совсем честно - оставлять двусмысленные намеки, недосказанные фразы, невыполненные обещания. Мы поставили точку, встретившись спустя 3 года. Он женился и у него есть дочь, которую зовут Наташа, и у меня двое дочерей.  Что ж, у меня все тоже очень счастливо и хорошо. А между нами осталась теплая дружба и хорошие воспоминания.

И если когда-нибудь мои дети спросят меня, какая я была в 14 лет, я отвечу, что очень, очень счастливая. И это будет абсолютной правдой.



Просмотров: 401
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Это все, что останется после меня...
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Почему все так? За что мне это?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Почему меня все время бросают? Что со мной не так?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Ты все еще будешь любить меня, когда мне будет 64? Франс М.
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Меня все бесит или что делать, когда злость зашкаливает?
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Все, что меня искренне греет, делает меня сильнее...
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Что со мной происходит? Любовь это или нет? Страхи на пути любви.
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Как забыть человека и перестать вспоминать все хорошее, что было между нами?
  • Что мне нужно сделать, чтоб в моей жизни было больше позитива?
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Эх, как у всех все хорошо. А у меня все иначе.
  • «У меня никогда не будет той любви, которая мне нужна», или что такое схема* эмоциональной депривации.
  • Вот, мам, посмотри, все мужики СВО, ты была права



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь