Если мужчины не ходят косяками. Как поднять самооценку.

Автор статьи: Ольга Наумова

У меня был период в жизни, когда на меня почти никто не обращал внимания, потом меня сбивали с ног, а теперь интерес ко мне умеренный, регулируемый мною и более стабильный.

Я расскажу вам, как менялось мое мировоззрение  все это время.

Лет до 25 я никогда не была одна, у меня всегда были ухажеры, иногда мне предлагали замуж, но никто из них мне не нравился настолько, чтоб связать с ними судьбу... 

Сейчас, уже с колокольни своего опыта и возраста я вижу, что это были мужчины уж совсем низкого духовного и социального уровня, которые присматривали себе наивных, глупеньких девочек, которые почти не в состоянии увидеть их изъянов. Поэтому вокруг таких девушек- женщин всегда будут крутиться низкоранговые мужчины.

Если вашу молодую подругу окружают такие мужчины и вы ей завидуете, - присмотритесь к ним получше, наверняка, там есть какой-то скрытый фактор. Ну не может молодая,  глупая девушка привлечь адекватного, серьезного мужчину. Там наверняка половина потенциальных алкоголиков, женатиков, неудачников и прочей нечести. На первый взгляд может этого и не видно. Это мужчины без эго.

Если мужчины не ходят косяками Как поднять самооценку

В 25 лет, я прошла свой первый тренинг, начала посещать психотерапевта. Прошла тренинг "Сексуальная мастерская", причем два раза. Там я, кстати, научилась ругаться матом, что при умелом применении, может повысить вашу сексуальность.  На тренинге "Лайфспринг", который сейчас признали сектой и запретили, было одно классное упражнение "Прорыв" , где можно было проработать одну заветную цель. В качестве цели я выбрала научиться общаться на равных с мужчинами высокого социального уровня. И я ее проработала! Плюс у меня было счастье познакомиться с одной очень удивительной , красивой и сексуальной девушкой, продружив с ней всего немного, я очень многому у нее научилась. Я научилась флиртовать, у меня обострилось чувство юмора, я переняла ее некоторые манеры и даже голос по телефону.

Весь этот букет знаний и манер научил меня свободно общаться с мужчинами, причем очень высокого статуса. В моей записной книжке были и есть первые лица города, в том числе известные медийные личности.  На улице, по прежнему, никто на меня не смотрел, но при личном общении, обменявшись буквально парой слов, я могла зацепить любого.  Мне некоторые мужчины даже говорили: на первый взгляд, на тебя смотришь - смотреть не на что, а пообщался с тобой - ты очень даже такая интересная и красивая. Предложения встретиться и познакомиться поближе поступали каждый день. И я не испытывала от этого никакой эйфории, для меня это было естественно, как само собой разумеющееся. 

Не все, "ухаживающие" мужчины имеют к женщине даже чисто мужской интерес. Для некоторых это является спортом, особенно если вы яркая. Однажды, очень давно,  мой знакомый позвонил мне и сообщил, что на одном из форумов обсуждают меня и один человек призывал других к тому, чтоб устроить охоту на меня.. По анекдоту, который он рассказал на форуме, я вычислила этого человека. Когда он, в очередной раз, ко мне подкатил, я ему сказала : так ты на форуме же все напишешь!) Он испугался, испарился, и больше я его никогда не видела)

Я со всеми крутила "динамо" и подняла свою самооценку на максимально высокий уровень и она до сих пор закрепилась во мне, не смотря на то, что многие обстоятельства моей жизни изменились, можно сказать, что я самоутвердилась на каком-то глубоком подсознательном уровне.

Помню, на одном выездном семинаре, нам тренер дал упражнение "Травля быка" называется. Задача одного из участников была:  вывести на любые эмоции другого, найти и давить на его больные точки, а второй должен молчать и не реагировать. Если второй заплакал, засмеялся или разозлился, даже бровью повел,  все повторялось до тех пор, пока ему было это все  небезразлично. Задача упражнения отжать все больные точки у клиента.

Когда "травили" меня, все почему то решили, (а там были одни парни) что меня надо "задеть" как женщину.

Они фантазировали вслух о том, как бы они мне "всадили" и тому подобное. Сначала один фантазировал, потом подключился второй, потом, когда другие пары закончили, все парни собрались вокруг меня и никто, как бы не старался, не смог найти мою больную точку на женскую тему. Я не реагировала. Для меня это было подобно комплименту. Подошел даже тренер и начал снимать это на камеру, но видео потерялось. Прокололась я на пошлом анекдоте, напарник рассказывал мне его 15 раз, и все время я хохотала до упаду. Вот мое слабое место, как оказалось, меня можно рассмешить.) Кстати недавно я получила очень милое письмо, которое меня позабавило, его написал, наверное, один из вас. Хороший человек написал, я оценила.)

Ваши знания в психологии зачастую граничат с ярым феминизмом. Видимо у Вас давно мужчины не было, который отодрал бы Вас по полной, для достижения ОРГАЗМА. В добавок Ваше имущественное право (как я увидел на фотографиях у вас неплохой эстетический вкус) видимо граничит с вашими предрассудками и страхами, возможно - бессознательно. В добавок, хочу подчеркнуть - Ваши пиар ходы, для онлайн консультаций слегка некорректны; очень много агрессии к мужскому молу. Видимо в детстве у Вас были психологические травмы, которые к сожалению Вы вытеснить не можете. С уважением - Ваш коллега.

Это было отступление о самооценке, а теперь продолжу свою историю...

Но было одно но, это не были предложения построить семью или долгосрочные отношения. Это были предложения интимного или около интимного характера и я никак не знала, как мне их перевести в разряд серьезных.

Поэтому я обращаюсь сейчас к тем, кто хочет, чтоб мужики ходили штабелями, вы таких отношений хотите?! Если вы видите , что у ваших подруг разрываются телефоны и каждый день их пасут  разные мужчины у подъезда, то скорее всего это отношения на второй чакре, об этом я писала в своей статье. Эти отношения выматывают женскую энергию и обнуляют ее. Когда ты еще совсем молодая, это забавляет, но ближе к 35 годам приходит внутреннее опустошение и ты чувствуешь себя севшей батарейкой.

Сегодня я отказалась от роли "Секс символа", потому что это уже не интересно мне и не работает на результат. Но я могу ее включить если мне надо, но не буду ее распылять на всех. Я четко чувствую грань между панибратством и уважением и держу ее в разговоре, поправляю если мне надо. Всегда отношусь ко всем на "Вы" и не потерплю, если со мной перейдут на "Ты". Мужчины это чувствуют и им интересно со мной, я чувствую то, как они пытаются перегнуть эту грань, а у них не получается. Мне такая "игра" нравится и доставляет  удовольствие. Со мной сложно, но я не стараюсь быть простой и доступной, потому что мужчины это не ценят. Я заметила, большинство недалеких мужчин пытаются хоть немножко, но принизить женщину, чтоб почувствовать себя выше, но это точно не мой вариант.

Меня окружают совсем другие мужчины и разговоры у нас совсем другие. Я чувствую, что меня оценивают уже с точки зрения долгосрочной перспективы и для меня это естественно. Еще есть одна тонкая грань: мужчин оцениваю я, а не они меня, я не буду отвечать на вопросы личного характера до тех пор, пока сама не пойму интересен он мне или нет. Это главный секрет женского достоинства плюс отсутствие любых психологических любовных привязок к мужчине. Подробности в моей книге "Как удержать мужчину, приложив ноль усилий".

Поэтому счастье не в количестве мужчин вокруг вас, а вашем самоощущении себя как женщине. Если вам хочется внимания мужчин, это повод сходить к хорошему психологу. Можно обратиться ко мне и смоделировать, например "воронку", в которую будет людей засасывать.

Хотела написать статью, а получился мемуар, надеюсь кому-то это было полезно и интересно.

Друзья, а какие реальные рабочие способы ( упражнения) поднять самооценку знаете вы?

 



Просмотров: 390
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • "он назвал меня идиоткой, и я сразу поняла что это мой человек"
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • Детская агрессия, как крик: " Повернись ко мне. Посмотри на меня. Мне плохо"
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • "Прости меня" - что это значит?
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Что на самом деле означают слова мужчины - "Ты слишком хороша для меня. Я тебя недостоин"
  • Что на самом деле означают слова мужчины: "Ты слишком хороша для меня - я тебя не достоин"
  • Что на самом деле означают слова мужчины: "Ты мне очень нравишься, но к отношениям я не готов"
  • "Я ошибка!", или "Меня не должно было быть!"
  • Что может означать фраза мужчины "мне надо разобраться в себе"
  • Он должен продолжать меня добиваться даже, если я говорю ему "нет"
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • "Одиночество – это то, когда меня не слышат"
  • Психологический смысл болезни или "Господи, за что мне это!"
  • "я хочу вернуть то, что у меня было"
  • Упражнение "Защита" или Если все меня винят...
  • Феномен "Ко мне приходят клиенты с такими же как у меня проблемами!"
  • Молодая семья - это "мы" или все-таки два "Я"?
  • Это как если бы Вас закопали по колено в землю, а потом сказали: "Беги!"
  • О правилах, часть 3: "Это зависит не от меня!" или о силе влияния
  • Токсичные отношения: "Я всем должен" или "Мне все должны"
  • Как же все раздражает... Или - "Добрый день. Спасибо, у меня все хорошо".
  • "Тело все помнит!" или "Почему меня колотит?"
  • "МУЖЧИНА МНЕ ДОЛЖЕН!" - как это отражается на отшениях.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь