Как развить осознание. Самый ценный ресурс человека

Автор статьи: Анна Тимошкина

     Как развить осознание Самый ценный ресурс человека


 
      Осознание - самое ценное, что накапливаем мы в этом мире и уносим с собой в следующее измерение, когда наше тело изменяет свое состояние. Или форму. Самое мощное осознание - это качество мудрецов и йогов нашего времени, когда их нейронная сеть становится практически уникальной матрицей и они способны изменять пространство и время. Как-то в одной из книг я прочла про костры, на которых в Индии людей провожают в последний путь. Так вот после сожжения тела остается на месте костра небольшая размером с горошину янтарная капля. Этот "минерал" и является материальной частью мудрости, которой обладал его носитель. Причем такой янтарный камень остается лишь у достигших просветления людей. Это и есть их сознание, затвердевшее и прошедшее трансформацию через огонь. Все остальное тленно.

Это очень заинтересовало меня и стала подробно изучать тему развития сознания и осознания в частности.
В современном обществе развитых людей Время считается самой ценной валютой, Время и  продукт, в который можно грамотно конвертировать время - Осознание. То,  что  мы осознали, мы победили, говорит Ошо, так вот именно осознанность сейчас находится на низшем уровне, а сознание людей полностью управляемо и формируемо. Создается целая индустрия для контроля и манипуляции сознанием. Это и есть ментальное рабство. Когда психика становится предметом продажи и насилия.
Приведу несколько примеров из моих наблюдений:

1. Реклама. Ее количество просто потрясает. Никогда человек еще не подвергался таким атакам. Как защититься от ненужной информации? Научиться ее слышать, не пускать в свой мозг Чужие модели и шаблоны.   Когда мы не слушаем то, что нам навязывают ,это уходит на подкорку, что еще хуже, так как очистить подсознание гораздо сложнее.

2. Огромное количество тренеров, учителей и гуру, вещающих о том, что можно все в этом мире, а главное, побольше потреблять и развлекаться. Друзья, мы созданы для развития и совершенствования. Эти процессы невозможны без преодоления трудностей и выхода из зоны комфорта. Потому следите за тем, что пытается навязать вам "учитель".
Зачастую настоящие учителя уважают свободу выбора и не занимаются внедрениями. Манипуляция и продажа информации, причем не всегда верной, искаженной стали сегодня фетишем. А аморальный образ жизни стал трендом. Истинные ценности Вечны. И это не требует доказательств. 

3. Обучение людей разного рода техникам и практикам с демоническим направлением. Недавно такое объявление прямо в яндекс Директе и увидела: "Обучение домохозяек секретам темной магии, тайные оккультные практики и т.д." С символом сатанинской звезды в виде иконки. Это что такое вообще происходит? Мне стало жутко жаль несчастных  домохозяек, которые не всегда могут отличить зерна от плевел. Возможно кому-то по карме суждено пройти профанацию сознания и обучение такого рода, однако создающие это непременно за все ответят. 

4. Формирование неверного стереотипа поведения. Общество, где стираются половые различия обречено. Как известно, города подвергшиеся разврату были стерты с лица земли. Группы в Контакте под названием: "Потерянное поколение" или "Отбитая молодежь" выносят напрочь мозг детям, лесбиянки и геи просто кишат на поверхности земли и еще  и гордятся своей "уникальностью". Это одно из нарушений заповедей мира, где четко сказано, что нельзя использовать тело не по назначению. То, что создано для опыта в форме мужчины или женщины должно этот опыт получать, а не нарушать законы природы. 

5. Пища, какова пища, таково и тело, каково тело, таков и дух. Пища лишена живой силы вообще. Она полностью мертва. Мы не успеваем отследить как наше осознание притупляют элементарно сахаром, который присутствует везде. Везде я повторюсь, и это точно.  А сахар вступает в реакцию, вызывая брожение, которое провоцирует опьянение и притупление осознания. 

6. Секс. Профонация секса как инструмента для продолжения рода и обмена энергией между любящими людьми. Секс стал базовой потребностью, что на самом деле таковой не является и может быть заменен любой другой творческой самореализацией. 

7. Соревнования и конкуренция. Уничтожение окружающих через достижение лучших и более значимых результатов во всем. 
Небольшой список говорит о формировании паразитического потребительского общества, которое обречено. 

Но нам дарован чудесный инструмент, который отличает нас от животных - это Осознание. Когда человеческое сознание смотрит на себя со стороны, оно осознает, постигает мир, и видит себя в нем и себя отдельно от мира. Находясь в позиции наблюдателя, каждый способен сделать осознанный выбор: употреблять или не употреблять, слушать или иметь свое мнение и так далее в соответсвии с Вечным Законом Выбора. Свободы Выбора. Когда никто ничего не может заставить тебя делать, если ты это не выбираешь.

Например, мышление, большинство людей формируют как неудачников, которые всегда ноют и ничего не хотят изменять. Они конкурируют и завидуют, а когда никак не могут повлиять на ситуацию, просто начинают осуждать. Если вы не из этой плеяды, значит у вас еще есть шанс на удачу. Дело в том, что наш мозг создает реальность, а какой может быть реальность неудачника и обывателя? Не утешительной  это точно.


 



 
Как развить осознание?
Мои личные рекомендации, которые нашли подтверждение в различных источниках:

1.Метод "перепросмотра" , описанный в книгах Карлоса Кастанеды. Это личные заметки и дневники о своей жизни до сейчас. Блоги и свои статьи помогают осознать себя и природу вещей.

2. Наблюдение со стороны или Эффект попутчика. Когда ты осознаешь себя и свое Сверх Я словно двух разных людей. Вот один ты в социуме, а другой просто наблюдает. И тот, кто наблюдает, может в нужный момент отключить реакцию наблюдаемого. Об этом говорится много в книге Ринпоче "Будда, мозг и нейрофизиология счастья".

3. Сознательное погружение в ситуацию, которая болезненна и связана с выходом из ЗК. Например,  выход на работу туда, где тебе предлагают, заранее осознавая все отрицательные факторы этой работы или сферы деятельности. Тренирует дух воина и помогает мощно осознавать себя уже не "мясом на тарелке" или "овощем на диване", а как минимум, хозяином жизни. 

4. Помощь и поддержка других, только тех, кто о помощи попросил и нашел ресурсы для саморазвития и совершенствования. Не всегда это деньги, как правило, это время, это способности и упорство. А также желание изменить себя. Практическое руководство содержит книга бестселлер Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей".

5. Физическая нагрузка. Любая. Тело должно работать, тогда оно не будет мешать думать, отравляя вас токсинами.

6. Мистический опыт. Это и выходы из тела, это осознанные сновидения, которые открывают целый мир, я пишу в своей книге об этом. "Книга Снов" Анны Антре. И духовные практики, медитации, которые помогают исцелить порванные нейронные связи.

7. Я бы отметила перепрограммирование сознания. Будда и все великие йогины говорили только одно: Разум будет подобен бешеной колеснице, пока ты не изменишь негативные шаблоны мышления на позитивные. И это верно. Это проверено многими практиками, это часть моей методики, переписать негативные убеждения на позитивные в течение 49 дней, а после закреплять, стараясь следовать им на опыте. Осознанность увеличивается в миллионы раз, а главное вырастает новая нейронная сеть, сотканная из привычки мыслить позитивно, качественно  и экологично.

И это Дар Творца нам, его детям.

Всех благ вам и вашим близким... 





С уважением,
Анна Антре Психология. Медитация. Эзотерика




Все файлы проверены, вирусов нет





Просмотров: 556
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • "Это он ухаживает и я ему нравлюсь или это просто вежливость?"
  • Семья - это когда мы "вместе" или "в месте"?
  • О чём говорит наше тело. Это "просто" паразиты.
  • "Информационный мусор" что это и как он влияет на мой мозг?
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Встать на свое место, потерять свое место или "выйти из себя". Как это бывает в жизни.
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"
  • Это страшное слово "надо".... (или как перестать слышать себя)
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • "Я для себя" - что это?
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Молодая семья - это "мы" или все-таки два "Я"?
  • Боль! ч.2 или "Это бег не к целям – это бег от самого себя"
  • "Я так хочу это сделать, но..." и как еще мы рационализируем откладывание на потом
  • Девушка "номер 1"или "в запасе" , как это понять?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Что делать, когда на работе возникают мысли: "Не хочу/не буду/неинтересно/мое ли это?"
  • Успешный | Это не "талант" и не "удача", это "позиция"
  • Поговорим про "Это", или что такое здоровые сексуальные отношения? (18+)
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • БЕСПЛАТНЫЙ авторский видеокурс (38 видео) "Деньги, секс и все остальное. Как получить ЭТО проще и быстрее?"
  • Что такое "двойное послание", и как это отражается на отношениях.
  • "Навсегда твой" или "зачем я только это сказал?!"
  • Мир - это зеркало. История из серии "Наблюдения за жизнями людей"
  • Психологический смысл болезни или "Господи, за что мне это!"
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • "Ты просто ещё Его не встретила. Подожди" - так ли это?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь