Как выйти замуж на всю жизнь?

Как выбрать мужа, чтобы прожить с ним всю жизнь, а не развестись через год? Этот вопрос очень сильно волновал меня после второго развода, и наверное, волнует и тебя - моя подписчица и, возможно, уже участница моего Курса «Замуж за три месяца», который стартует на этой неделе!
.
Самое главное правило, чтобы брак получился на всю жизнь, очень простое!
ПОКАЖИ БУДУЩЕМУ МУЖУ СЕБЯ НАСТОЯЩУЮ! А для этого 1) перестань бояться, что если ты не спрячешь свои недостатки, то не будешь никому нужна и никто на тебе не женится! 2) знай, что ты - прекрасна! И поэтому спокойно демонстрируй свою... искренность.

Вы же догадываетесь почему нам всем нравится читать хорошие произведения или чью-то реальную историю? Мы получаем настолько детальное описание происходящего, что можем отождествиться с образом! Ну же, комон, не стесняйся рассказать ему о том, что тебя сильно тронуло в детстве - как вы с подружкой взяли домой голубка с подбитой ножкой, и выходили его. Как ты первый раз в жизни поехала с родителями на море, и удивилась, что вода такая соленая... Передай ему свои подлинные чувства!
.
Покажи ему себя такой, какой знаешь себя только ты! Услышав о тебе мелочи из твоего детства и отрочества, у него на подкорке запишется, что он тебя «давно знает», а это уже первый этап влюбления!
.
Ну а второе правило тоже очень простое: бери мужика таким, какой есть! Если ты считаешь, что он после женитьбы на тебе станет: есть здоровую еду, бросит курить, начнёт в разы больше зарабатывать, перестанет быть жадным и вдруг станет понимающим и заботливым - тебя ждёт глубокое разочарование и... развод в перспективе! Может быть все эти положительные изменения и произойдут с твоим мужем, но если он не нравится тебе «какой есть», ваше супружество, увы, не продлится долго/
.
Кстати, мой муж год назад реально бросил курить и пить, увлёкся йогой и здоровым питанием и приобщает к этому меня, с переменным успехом. Мы можем, можем влиять на мужчин в лучшую сторону! Но все это произошло только потому, что... если бы он этого не сделал, я все равно продолжила бы его любить!

Какова настоящая причина разводов всех пар в нашей современной реальности!?
Давайте подумаем? Может недостаток секса? Рутина заела? Жена поправилась и стала не привлекательной? Муж перестал зарабатывать?

Что же в самом деле происходит, что после великой взаимной любви, которая толкает нас на регистрацию этого брака, мы уже не можем друг друга видеть, и партнёр начинает раздражать!. Все так сильно меняется в нашей реальности, что мы не замечаем как, но слово «развод» начинает играть у обоих на языке... Мы привыкаем к этому слову... Задумываемся... Оно перестаёт казаться нам страшным... Вон и Витька сосед развёлся, и Марья Васильевна с работы имущество с мужем делят... Все так живут!.. И решение созревает...

На самом деле каждый из нас, подсознательно, не подозревая об этом, каждый день и каждую минуту ведёт подсчёт наших «вложений» в этот брак, и «вложений» нашего партнера! Именно в этом заключается классическая «война полов», в идеале мы все (каждый из нас) хотели бы вкладывать в отношения меньше, а получать - больше! Но так не бывает, и мы всегда согласны на ситуацию, когда по подсчетам нашего «подсознания» калькуляция «брать» и «давать» идёт у нас со знаком равенства!

Именно в этот момент заключается брак! Мы и наш партнёр решаем, что именно этот человек «равнозначен» нам по совокупным составляющим. Но жизнь движется вперёд, мы меняемся, и очень часто, не зная доподлинно за что выбрал нас наш партнёр, и каким образом он внутренне подсчитывает эти баллы, мы начинаем нарушать балланс, и соотношение начинает меняться... Второй партнёр недополучает, это приводит к скандалам, мести, неуважении, изменам - все это, девочки, попытка мужчины или женщины «сравнять счёт». Если второй партнёр не «одумывается», приходится разводиться!

Все семейные психологи часто сталкиваются с ситуацией, когда к специалисту приходит один из пары (мужчина или женщина) и рассказывает, что в семье все плохо и ужасно, и он/она не могут так жить. И на вопрос психотерапевта: а не могли бы вы привести на сеанс второго партнера, они отвечают: я пытался/лась говорить, что все плохо, но партнёр меня не слышит - партнёр считает, что у нас все хорошо.

Если второй партнёр не видит никакой проблемы и «слеп», когда одному из пары плохо, это всегда говорит о том, что «счёт» на его стороне! Ему нравится, что ситуация развернулась в его пользу, он получает больше, чем отдаёт, и менять такой партнёр ничего и не собирается! Зачем? Только развод может больно бабахнуть его по голове, и возможно тогда заставит его/её не одуматься, нет, но вылезти из зоны комфорта и начать шевелить булками...

Вот такая эргономическая теория и исключений из неё, увы, не бывает. Если интересны случаи из практики, как это проявляется в реальных семьях - напишите!

 



Просмотров: 754
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • «Женское счастье - милый очень хочет!» - кто виноват и что делать, если партнёр охладел?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Что делать, если партнёр не хочет меняться?
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Что я тебе такого сделал, что так сильно злюсь на тебя? /заметки полевого практика/
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Что, если я токсичный партнёр?
  • Если все хорошо, но «что-то не так»
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Что делать, если партнёр мешает вашему саморазвитию?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Памятка: как помочь себе, если кажется, что все плохо
  • Мы можем потерять что угодно. Единственное важное что у нас остается - это Я сам.
  • Это все, что останется после меня...
  • Что делать, если ты не такой как все?
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Что делать, если все идет не так??
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Сталкинг становится все более опасен: что делать, если твой мужчина тебя пугает



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь