Почему мужчины уходят от Хороших жен?

Почему уходят мужчины?

Почему мужчины уходят от Хороших жен

Причем уходят от красавиц ухоженных, умниц самостоятельных, прекрасных заботливых хозяек....

История первая: На прием пришла женщина . Очень ухоженная , дорого одетая, с короткой стрижкой и потухшими глазами, 42 лет. Бойкий начальственный тон и разговор она начала с фразы: "Ну стандартные у меня проблемы, конечно же с мужем, как у всех. Муж ушел. "

Она держалась очень по-боевому, даже шутила. Смысл ее рассказа был в том, что она сильная и умная, она много решала, всегда, за себя и за него, все серьезные задачи на ней, а он хороший теплый исполнитель был. Он ее, по ее мнению, очень любил и во всем СЛУШАЛСЯ. Она была уверена, что он от нее никуда не денется, ведь только она могла деться... И даже поглядывала на других, более решительных мужчин. Но ее все устраивало, он тихий, спокойный и любит так как она хочет... И слушается беспрекословно. Жизнь, казалось , удалась... Но вот он начал все больше пропадать на работе и в один прекрасный момент сказал "Я так больше не могу, я люблю другую и ухожу!". И правда ушел. Она сначала была в шоке, потом начала выяснять и узнала, что ушел к своей "никчемной подчиненной, ни рожи ни кожи, тихая спокойная, что он в ней нашел?". Потом она его пугала финансовыми разборками, детьми шантажировала и все без толку.... Сказал "Делай что хочешь."

"А ведь так любил!, - говорила она . - я все для него делала, везде его спасала, все решала...как он мог?!"

комментарий: Одна из базовых потребностей Мужчины, врожденная и Животная - быть Лидером. То есть решать самому серьезные жизненные задачи, чувствовать себя главным, уважаемым! Если мужчина - мужчина, и его эта потребность долго не удовлетворяется, то результат будет печальный: уход в зависимость, к другой женщине, в разрушение себя иным способом.

история вторая: На прием пришла очень красивая женщина, лет 30-ти. Очень грустная и потухшая. Она сказала: "я хочу его вернуть, мне без него плохо. Я так старалась быть самой лучшей для него. Быть удобной. Я никогда ничего у него не просила, всего добивалась сама, мне нужно было , только, чтобы он уделял мне внимание. А он то на работе, то с друзьями. Я молчала, ждала, потом срывалась на него скандалами. Ведь поддерживала его, даже денег у него не брала, все сама зарабатывала. Если проблема какая - сама решала, гордость не позволяла просить. Ведь мужчины говорят, что все женщины одинаковы, им всем что-то нужно! Я была идеальная, не такая как все! А он то изменял мне, то сейчас совсем ушел. Вы бы видели к кому!!! Как мне еще измениться, чтобы его вернуть? Я ведь даже пластические операции делала, чтоб быть идеалом ради него. Двух детей родила и справлялась с ними сама, чтобы его не беспокоить! Как он мог!!!"

комментарий: Одна из базовых потребностей Мужчины - быть Нужным. Если женщина самодостаточна, ни о чем не просит, сама все решает, то ЗАЧЕМ ей Мужчина? Мужчина, который не чувствует себя нужным женщине, которого женщина не просит и не вовлекает в семейные задачи и дела - найдет себе другие дела или женщину, которая будет реально нуждаться в его участии и помощи. Тогда он будет чувствовать себя востребованым и реализовываться в полной мере.

История третья: На прием пришла очень милая , домашняя женщина, 50 лет. Она много плакала. Суть ее рассказа была в следующем: "Мама с детства меня воспитывала, что я должна быть хорошей хозяйкой. У меня каждый день дома чистота, уют, обед и ужин из нескольких блюд свежеприготовленных. Я носилась вокруг него: хочешь это, хочешь то. Вставала в 6 утра, чтобы каждый день приготовить ему вкусный свежий и новый завтрак. Его рубашки выглаживала тщательно. Он у меня всегда эдаким принцем ходил. Я очень уставала и на остальные глупости, типа секса особо времени не хватало. День пробегаешь: готовка, работа, магазины, дети уборка, - тут точно больше не до чего. Падаешь как загнанная лошадь. Он ведь молчал и почти ничего не говорил, так редкое недовольство типо /ну ты хоть посиди-поговори со мной, или идем пообнимаемся".../  а когда мне! А тут представляете, в его телефоне нахожу переписки с какими то женщинами и он пишет, что любит... ждет встречи.. А мне уже много лет ни о какой любви не говорил... Высказала ему все, а он вместо извинений, хлопнул дверью и ушел! Сказал еще, что не любит меня много лет и давно с ней! Что я не так делала, ведь все для него! КАк мне пережить такое предательство?"

комментарий: в отношениях много нюансов и важно понимать, что кому важно на самом деле. Существуют языки любви и для каждого из партнеров они могут быть разными. Для этой женщины главный язык любви - был Забота, и она ждала того же от своего мужчины и не получала. А для него главным языком любви были прикосновения и секс, то есть и он не чувствовал себя любимым. Она была мамой в отношениях с мужем, а ему была нужна полноценная женщина.

Это лишь некоторые причины, историй огромное количество. Если вы видите, что в вашей семье что-то не ладится и хотите изменить это - вы можете записаться ко мне на онлайн-консультацию на этом сайте! Над отношениями обязательно нужно работать, если вы хотите жить в гармоничной и счастливой семье!

Однако, эти три причины практически всегда приводят либо к изменам, либо к деструктивным не удовлетворяющим отношениям, либо к уходу мужчины(если он сможет решиться на изменения)

ЕСли статья была вам полезна - нажмите "Сказать Спасибо" - это вдохновляет!

Делитесь в соцсетях с друзьями и пишите комментарии, интересна конструктивная обратная связь!



Просмотров: 453
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему уходят мужчины: Я для него все делала, а он ушел к другой
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Что на самом деле означают слова мужчины: "Ты мне очень нравишься, но к отношениям я не готов"
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • Если все холостые мужчины кажутся "козлами" и с ними ничего общего иметь не хочется. Как быть?
  • "Хочу чтобы она меня любила"... или основная потребность мужчины
  • Чем опасно обманывать себя? Ведь так все " хорошо"
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • Устала, что всегда все "по его"? Учись манипуляции!
  • "Почему она от него не уходит?" Размышления о домашнем насилии
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • "У мужа кроме меня еще три женщины, но его все устраивает!"
  • Чтобы быть с другим, нужно все делать для него
  • "Все равно его не брошу, потому что он хороший!"
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • "Как мой сын мог жениться на "этом"? Она еще и эксплуатирует моего мальчика!"
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Как мне перестать быть "хорошей" и "удобной" для других?
  • Как же все раздражает... Или - "Добрый день. Спасибо, у меня все хорошо".
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Как быть, если ребенок не ценит то, что Вы для него делаете
  • Когда женщина "звучит", она не может быть в одиночестве
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь