Инвестиции в мужчину. Прогнозы и риски.

Автор статьи: Наталья Острецова

Инвестиции в мужчину Прогнозы и риски

    Сейчас существует огромное количество тренингов и семинаров, на которых тренера натаскивают женщин на то, как им удержать, влюбить, женить на себе мужчину, как с ним заниматься сексом, какие смс ему писать и.т.д… Эти видео в ютуб набирают огромное количество просмотров. Вы сами в этом можете убедиться. И знаете, почему мне даже немного обидно за всех наших женщин? Потому,  что  видео «Как завоевать женщину?» пользуется меньшей популярностью.

    И виновата во всем этом статистика потому, что на постсоветском пространстве женщин значительно больше, чем мужчин. Если для сравнения взять Америку или Австралию, то там картина совсем другая. Там мужчин значительно больше, поэтому все женщины уверенные в себе, любят себя, и даже дамочки с весьма скромной внешностью и положением вполне востребованы. Поэтому некоторые славянки едут за границу, чтоб попытать там свое счастье. Но не каждая наша женщина сможет ужиться с американцем. Американцы - люди весьма поверхностные, веселые и напоминают больших детей. Они любят бейсбол и особенно не заморачиваются на проблемах. А вот славянки любят пострадать, пофилософствовать, оказать поддержку…

   Но вернемся к тренингам. Если их проанализировать, то можно прийти к выводу что все они имеют некий ведический акцент потому, что во главу угла ставится мужчина, а женщине необходимо зайти в тень, и всецело посветить себя  мужчине.  Ей нужно тренировать интимные мышцы, чтоб удовлетворять и удивлять мужчину в постели;   изучать секреты кулинарии, чтоб насытить его вкусовые рецепторы; носить определенную одежду, чтоб привлекать его внимание; владеть всевозможными приемами и манипуляциями для того, чтобы он оставался с ней… Ей нужно совмещать в себе маму, бизнес леди, шлюху, стерву и беззащитную девочку, а так же включать эти роли особенным образом, чтоб оградить  своего мужчину от толпы голодных женщин, которые только и мечтают о том, чтоб его завоевать…

   Зачастую, все эти курсы ведут мужчины, и я заметила, что на таких вот семинарах женщин часто унижают. (В следующей статье я более детально рассмотрю тему «Опасные тренинги» и покажу где тот критерий, когда необходимо встать и покинуть зал.) И женщины хоть и чувствуют, что происходит что-то не то, но поддаются стадному инстинкту, начинают ломать себя и поддерживать истерические идеи. Если опытным взглядом присмотреться к таким тренерам, то можно заметить, что у них есть большой и глубокий внутренний конфликт с женщиной. Он имеет определенные гомофильные тенденции, но всячески это скрывает даже от самого себя. Т.е. грубо говоря – это гомосексуалист, который вынужденно женат, либо же нехотя встречается с девушками для того, чтоб соответствовать общественным стандартам или ублажить маму. И любят такие мужчины-тренера и гомосексуалисты зачастую женщин, у которых ярко выраженны маскулиные черты, а именно - целеустремленность, решительность, твердость, категоричность и доминантность. Зачастую такие дамы успешны, самодостаточны, занимают руководящие должности, и их иногда называют "Мужик в юбке". В принципе, у каждого гомосексуалиста есть такая близкая подруга, но к остальным девушкам, у которых более выражены феминные черты,  он относится достаточно настороженно.

    Многие такие мужчины выбирают профессию связанную с женщинами для того, чтобы унизить их и наказать, самоутвердится за их счет. У них очень много гнева на женщин. Они говорят примерно такие слова: "Я - мужчина, поэтому я лучше знаю какая должна быть настоящая женщина, знаю что нужно мужчинам и научу вас правильно это делать". Т.е. получается, что женщина настоящей может быть только в контексте мужчины, сама по себе она не совершенна, не интересна и ей нужно прикладывать много усилий, чтобы быть оцененной. Т.е. изначально мужчина ставится выше женщины.  В такой расстановке сил никогда не будет равноправия, сотрудничества и счастливых отношений.

     Концепция этих тренингов в том, что мужчина – это самое главное и все должно быть направленно на то, чтобы его завоевать и ублажить. А женская роль – это быть безликой тенью. На таких семинарах женщин пугают тем, что если они не будут говорить мужу комплименты, то какая-то девочка на работе будет, поэтому они должны постоянно ему говорить о том, какой он красивый, замечательный, сексуальный, какой у него шикарный член и.т.д. Подобные установки только усиливают женские страхи, неврозы, ведут к тому, что женщина весь свой фокус внимания концентрирует на мужчине, он страновится сверхценностью.

     Безусловно, все эти манипуляции стоит знать и применять в нужный момент. Однако ни в коем случае на нужно посвящать себя только этому! Мы живем не в Арабских Эмиратах, где данная концепция приветствуется.  Ставки на мужчину – это слишком зыбкая почва, для того, чтоб лезть из кожи вон.

    Молодым женщинам от 18 до 30 в период конфетно-букетной стадии отношений весьма пригодятся навыки того, как правильно делать орально-мануальные ласки, готовить фирменный пирожки, выдерживать паузы, создавать интригу и говорить комплименты. А вот 40 летняя барышня подобными ухищрениями уже не сможет долго удерживать интерес мужчины, в ее возрасте будет не менее ценным ее статус и достижения.

     Поэтому стоит задать себе вопрос:

– А кто я такая? 

Многие женщины теряются и не могут ответить на этот вопрос:

- А я не знаю кто! (грустно так говорят).

- Да ни кто я! (здесь уже чувствуются нотки отчаяния).

   Либо же отвечают:  – Я же мать! И я довольна тем, что у меня чисто в квартире и все сыты.

 Ну, навела она порядок.  А дальше что? Сейчас практически все бытовые вопросы делаются автоматически. А что есть, кроме того, что она мать?! Практическая каждая женщина - мать, в это нет ничего выдающегося на самом-то деле.

     К чему я веду? К индивидуальности:

- Кто я такая?

- Могу ли я сама о себе позаботится?

- Что я из себя представляю?

- Какую такую собственную ценность я в себе несу?

     Вот главные вопросы. Это и есть рычаг, который движет отношениями в этом мире. Не только отношениями с мужчинами, но и с детьми, подругами, родственниками, родителями и т.д. Все хотят дружить с интересными, успешными и сильными людьми. Слабые, серые, зависимые мышки зачастую нужны лишь абъюзерам, и то для весьма сомнительных целей. Кто я такая! Вот то, на что стоит делать главную ставку.

    Возможно, это прозвучит несколько феминистично. Но это тенденция, по которой развивается наша цивилизация. Это эволюция. Может быть, равноправие немного и уродует человека – девушки становятся похожи на парней, парни – на девушек. И это нормально, мы не можем остановить этот процесс.

     Подводя итоги этого поста, скажу, что конечно же имеет смысл владеть всякими тонкостями обольщения, но делать на это ставки – нельзя. Потому что и искусный минет, и фирменные пирожки - приедаются, тело постепенно стареет, поэтому самая сильная ваша сторона будет та, кто вы есть на самом деле. Все вложения стоит делать не в мужчину, а в себя. Необходимо развивать свои личностные и профессиональные качества, иметь хобби и другие интересы. Мужчина может влюбиться в другую девушку, стать инвалидом, умереть… Я уже не говорю о том, что мужчины не ценят тех кто под них подстраивается, они восхищаются гордыми и самоуверенными женщинами. Что случится с женщиной, которая потеряет свою единственную опору и останется одна на один с жизненными трудностями и задачами?

    Конечно, религиозно подкованные люди могут сказать – «А этого не случится, бог о тебе позаботиться». Но я призываю думать рационально, логично и становится самостоятельной, ответственной и развивать собственную персону – свое жилье, бизнес, достижения, перспективы, своя точка зрения. Но хитрость и обаятельность никто не отменял.)

    Индивидуальная терапия - это хороший инструмент, который помогает найти ответы на главные вопросы, обрести уверенность в себе, своих силах и создать себя такой, какой хочется.

 



Просмотров: 332
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Каких женщин любят мужчины? | Что вообще это за вопрос такой?!
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Я не могу быть собой, потому что не понимаю кто это - я.
  • Что нужно делать для того, чтобы стать женщиной мечты?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как поддержать мужчину? Что нужно делать, а что ни в коем случае нельзя?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Не нужно быть финансовым гением, чтобы разбогатеть. Для этого нужно вот что
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • За что мужчины уважают женщин, и почему это важно.
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Кто такие медицинские психологи, что они умеют и на что имеют право
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Достаточно ли мы принадлежим себе? "Нарциссическое расширение" - что/кто это?
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Что нужно для того, чтобы любить и быть любимым?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь