Большая разница в возрасте у знаменитых пар: комментарий психолога

Автор статьи: Елена Шпундра

Еще не отшумел в сети скандал по поводу Брижит Макрон. Как же- первой даме Франции 64 года, она выглядит на 64 года, не пытается натянуть кожу задницы на лицо или лицо до задницы, надуть губы, чтобы убедить всех, что ей 29+. Она старше собственного мужа на 25 лет и он, этот муж, красавчик и обаяшка.

Большая разница в возрасте у знаменитых пар комментарий психолога

Сети залиты желчью о том, что Эммануэль Макрон открытый гей и его брак всего лишь необходимая политическая формальность. Хотя интересно, зачем открытому гею в стране, где разрешены однополые браки использовать для прикрытия гетеросексуальный брак, но с таким одиозным разрывом в возрасте? Говорят, что она совратила своего 15-ти летнего ученика и их женитьба –способ уйти от уголовной ответственности. Может у 15-ти летнего парня и много гормонов, но мало разума, однако мне трудно представить 39-ти летнего мужчину, который продолжает жить с неинтересной и неприятной женщиной только во имя памяти о фееричном первом сексуальном опыте.



Мы подзабыли, что задолго до четы Макрон, русскоязычное пространство было шокировано свадьбой Пугачева-Киркоров. Алла стала первой женщиной, которая рискнула публично выйти замуж за мужчину много моложе себя и позже поменяла его на еще более молодого Галкина. Тогда Пугачеву тоже осуждали, искали в обоих ее браках коммерческую выгоду, а так же всяческие «изыски» вроде геронтофилии, некрофилии или эдипова комплекса. На мой взгляд, общественная мораль примирилась поведением Пугачевой только по одной причине, Алла всегда была женщиной в теле и всегда с лишним весом боролась. Вес побеждал чаще, мы не один раз наблюдали полные Аллины ноги из-под коротких платьиц и юбчонок.



Это делало ее родной и такой своей всем женщинам. Почти каждая из которых, часть жизни, примерно с 14 и до 85, только и делает, что сражается с собственным весом. И этот лишний вес Примадонны позволял многим сказать «ну и что, что у нее молодой муж, зато ляжки толстые» и мысленно добавить «почти как у меня» или «толще, чем у меня».  

Но Брижит Макрон худая. Зараза. Ее стройные ноги с красивыми коленями вызывающе торчат из-под платья Луи Виттон. А тут еще рядом улыбается молодой и симпатичный муж. Который без пивного брюха. И президент Франции. Такого женская общественность простить не может. Да и мужская тоже не отстает.

А на пороге новый «конфуз». На саммите НАТО в Бельгии на фото первых жен вполне себе радостно улыбается первый муж. Оказывается, премьер- министр Люксембурга гей и женат на мужчине. Интернет-общественность в шоке, на жену турецкого президента Эрдогана проецируют все свое недовольство, якобы она ближе всех стоит к этому «недоразумению» поэтому у нее «ТАКОЕ» лицо. И строят догадки, почему на фото отсутствует муж Ангелы Меркель- наверное он не хотел быть вместе с мужчиной-геем. А рядом с Готье Дестне все та же Макрон с вызывающе открытыми коленками.



Общество так захлебнулось возмущением, что пропустило еще один крупный плевок на свои устои-   из 9 женщин на фото 4 не замужем за мужчинами, которых сопровождают. В разных изданиях они названы по-разному- спутницами, подругами, гражданскими супругами. Но факт на лицо- можно быть первой леди и быть не замужем, за мужчиной, с которым живешь. И этот мужчина открыто и радостно возит тебя по всему миру и представляет на официальных встречах. И, главное, что женщины без штампа в паспорте, на фото не выглядят не ловко или пристыжено. Представить такое даже в Европе еще 10-15 лет назад было немыслимо,  а для пост-совка остается too much и поныне. Поэтому русскоязычный мир проигнорировал разрыв еще одного шаблона и вернулся к привычному- какой Меланья выглядит несчастной рядом с Дональдом.



У американской первой четы почти та же разница в возрасте, что и у французской, 24 года, только в другую сторону- муж старше. Но это никого не шокирует. Жене при этом все сочувствуют всего лишь за дурные манеры и самодурство Дональда.  Он частенько забывает о жене во время официальных визитов и одинокая миссис Трамп либо мокнет под дождем, либо спускается одна по трапу самолета.

Я, правда, не знаю, как живут Трампы или супруги Макрон. Но я психолог и  верю языку тела. Тело Брижит Макрон удивительно свободно и расслаблено. Она легко и естественно двигается,  улыбается, позирует для фото.  Так же заметно, что она непринужденно касается мужа и как спокойно  он принимает эти касания. Пара без напряжения находится рядом публично. В то время, как красавица Меланья везде выглядит так, вроде у нее в заднице кол, а на шее фиксирующий бандаж. С касаниями или на близкой дистанции у них с Дональдом происходят какие-то казусы.



Выходит дело не в возрасте и не в том, за кем ты замужем, а в том, хорошо тебе или нет рядом с человеком?

А еще в том, сколько шаблонов как должно и не должно жить обитает в твоей голове. Когда-то у меня был молодой поклонник. Мы нравились друг другу, могли проводить время часами, но разница в возрасте между нами была более 10 лет. Разумеется в его пользу. Я долго не могла понять почему отношения между нами не переходят в более интимную плоскость. Пока однажды не услышала, с каким осуждением он рассказывал о мужчине, женившемся на женщине, старше его на 5 лет. Какой гримасой отвращения было искажено его лицо и сколько негодования было в голосе. Я поняла что тяга и симпатия ко мне слабее установки «женщина старше мужчины быть не может».



 Забавно, но ему по-прежнему нравятся женщины, которые старше. Но продолжает встречаться он с 20-ти летними нимфами. Правда,  хватает его ненадолго, месяц-другой и он сбегает от нимфы со словами « с ней же не о чем говорить». Но и расстаться со своим стереотипом тоже не хочет. Поэтому ходит по кругу. Благо ему еще не 85, а нимф на свете миллионы.

Нам всем нужны опоры в жизни. Их дают наши ценности, взгляды и убеждения. Они становятся каркасом, на котором держится личность. И конечно, в каждой системе координат есть свои ограничения, то, что мы не может понять и принять. Человек не пластилин, которому можно придать любую форму. Но важно не пропустить момент, когда внутренний каркас, опора, становится клеткой, которая не дает расти и развиваться.



Мир вокруг становится все более открытым и свободным. И все более принимающим. И если Эммануэлю Макрон нравится его возрастная жена, а первая чета Бельгии может не состоит в официальном браке, то может быть это не повод кричать «какой кошмар»,  а всего лишь возможность выйти из собственной клетки?

Автор: Елена Шпундра

ИСТОЧНИК: женский журнал  ЛИЗА



Просмотров: 420
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Какой должна быть жена? Муж требует, чтобы все было по его, моего мнения он не воспринимает
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • И что мне с этим делать? или еще раз о том, как работает терапия
  • Выборы Президента Франции: Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Сапожник без сапог, или как может семейный психолог помочь, если она не замужем?
  • Кто то из мужчин еще хочет быть более мужественным а кому то и так хорошо.
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Вы все еще верите, что женщина должна быть недоступной, а мужчина ее добиваться?
  • Иногда оказывается, что тот, кого мы так долго искали уже давно был рядом с нами...
  • Он был старше ее, она была хороша... Не равный брак это как?
  • Что мама может сделать для малыша, пока он еще не родился?
  • "У мужа кроме меня еще три женщины, но его все устраивает!"
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Как узнать, что любовь прошла? или Странная история о том, как муж перестал звать жену по имени.
  • Что такое Синтезологика и как она может помочь?
  • Сталкинг становится все более опасен: что делать, если твой мужчина тебя пугает
  • 10 причин по которым вы старше 30 лет и не замужем. Советы для женщин ищущих мужа
  • Почему все время не хватает денег, или еще одна Маска Жертвы
  • Что такое психодрама ? Чем она может помочь
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • "Я свое предназначение выполниоа - Я РОДИЛА! ЧТО еще от меня нужно?" Правда или манипуляция?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь