Ошибки женщин на стадии выбора мужчины для создания семьи.

Первая ошибка. Зацикленность на поиске мужчины и желании выйти замуж.
Встретить того самого мужчину и создать семью это нормальное, естественная потребность женщины. Но часто наделяя это желание сверхзначимостью женщина становится одержима и тут же делает ошибку за ошибкой! Вглядываясь в глаза или образ каждого подходящего по возрасту и статусу мужчины она задает себе вопрос: А вдруг это он? А какая у нас была бы семья и дети?В своих мечтах вышла за него замуж, детей родила, внукам радуется.... знакомо? Это отпугивает мужчин! Они каким то шестым чувством чувствуют и конечно же долго не задерживаются. У них возникает желание поскорее сбежать от такой женщины.
Находясь в таком состоянии вообще невозможно выбрать что либо, тем более человека для создания семьи. И тогда часто девушки влюбляются в образ своих фантазий. А потом выясняется, что "не то пальто".

 Вторая ошибка. Выйду замуж и стану счастливой, довольной собой и жизнью, мягкой, покладистой, женственной, радостной, сексуальной.... не станете! Здесь я часто задаю вопрос: а скажите за какого мужчину вы хотите выйти замуж? И конечно же перечень личных качеств и образ впечатляет! Сильный, мужественный, ухоженный, с чувством юмора, образованный, интересный, щедрый, состоявшийся..... задаю второй вопрос: а если на минуточку представить, что вы стали на место этого шикарного мужчины, интересно, какую девушку, женщину выберет такой мужчина? Которая торжественно клянётся кем то или какой то стать или такую которая ей уже является сейчас?

 Третья ошибка. Пусть любят меня такой, какая я есть!  Задаю ещё один вопрос: а вы картошку любите? - Конечно! Отвечает девушка. Ещё вопрос: А какую? Отвечает: жаренную с лучком, болгарским перчиком, овощами, с приправками. Здесь я улыбаюсь и говорю: мммм... а почему сырую не едите, прямо из грядки с батвой? Смотрит на меня девушка, мягко сказать с недоумением, сомневаясь в моей вменяемости)) Продолжаю: ну посмотрите сколько всего в картошечку кладёте - труд, время, специи, овощи, маслице, приправки. А любите ее такую какая она есть! Понимание начинает приходить! Мужчина вам не поросёнок есть картошку сырой и не мытой! это не врач скорой помощи, которой приедет на белом коне и разом решит ваши проблемы или увезёт с собой в своё царство! Мужчина ищет себе ровню! Поймите девушки- вы на самом деле находите того самого по своему образу и подобию! Т. Е можете вызвать интерес, притягиваете мужчину такого какой являетесь сами прямо сейчас!     В каком состоянии духа, тела, ощущения себя, мыслей и намерений, набора женских качеств, жизненных ценностей вы, такому же мужчине вы будете интересны! Если вы настроены только взять от мужчины, то вы и встретите такого, который хочет только взять от женщины! Рекомендация: приведите себя, свой внутренний и внешний мир в порядок! Станьте интересной самой себе, когда вы одна! Займитесь интересным для вас творчеством или делом, спортом, танцами или чем угодно, тогда искать мужчину не прийдется! Встретите его на одном из этих мероприятий или по пути.

Четвёртая ошибка. Нет изначального уважения к мужчинам.  А есть критика, печаль, сожаление или злость, что нет уж сейчас настоящих мужчин, перевелись.... пренебрежительный взгляд и т.д. Тут запускается целый рой проблем! Во первых сила мыслей и внутренних ощущений удивительная магнетическая сила! Во вторых убеждения. То в чем мы точно убеждены, таких людей мы встречаем, такие ситуации бессознательно создаём, так и мы живем! С определенным наборчиком женщина только таких мужчин и видит. Рекомендация: необходимо поработать над своим внутренним женским миром! Сменить убеждения, повысить качество своих ценностей. В результате- вы начнёте видеть и встречать абсолютно других мужчин.

 Пятая ошибка. Нет любви к себе и ценности себя, как женщина, личность. Здесь быть беде! Это игра в порочный треугольник Жертва, Мучитель и Спасатель. Женщина не имеющая любви к себе и ценности себя играет роль жертвы и конечно же самодостаточным мужчинам она не интересна, а всякого рода Мучители и Спасатели в изобилии встречаются на ее пути, потому что они ей необходимы для поддержания статуса жертвы( по статусу положено) каждой Жертве по Мучителю и Спасателю в придачу! Спасателем часто выступают родители, подруги, психологи. Рекомендация: не идите к тому, кто вас жалеет- жертвой так и останетесь, определенного типа мужчины вас будут продолжать преследовать! Когда женщина любит себя она излучает эту энергию как солнышко!!! И в ее состояние и влюбляется мужчина!
У любви с жалостью нет ничего общего!!! Любовь окрыляет, раскрывает внутренние резервы, притягивает удачу, вызывает естественное желание становиться ещё лучше в разных проявлениях себя и сферах своей жизни! А жалость лишает сил, способностей и убивает, как женщину, так и мужчину, опускает руки, создаёт состояние обреченности! Обрести искреннюю зрелую любовь к себе, здоровую ценность себя поможет вам психолог или человек, у которого есть это состояние! Как определить этого человека? Отвечаю: он комфортно доброжелателен ( без заискиваний), открыто смотрит в глаза, взгляд такого человека тёплый, добрый, светящийся, веселый или спокойный, чувствуется тихая радость внутри. Часто такой человек живет в большей степени так, как он хочет, он никогда не станет унижать или обижать вас для собственного самоутверждения! Ему это ему не нужно- у него уду есть здоровая ценность себя! А в обществе такого человека вы чувствуете себя комфортно, защищенно, вы начинаете видеть то лучшее, что есть в вас и объективно понимать над чем ещё поработать, вам хочется становиться лучше.

 Это основные ошибки, которые необходимо исправлять, для обретения своего личного и семейного счастья благополучия! Часто по этим же пяти ошибкам я работаю и с мужчинами. Я от всей души желаю каждой женщине и каждому мужчине влюбиться в себя и обрести взаимную любовь и семейное счастье!

 С Уважением, Елена Григорьевна Бурба.



Просмотров: 523
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Что мотивирует полюбить себя такой какая есть и стать такой, какой хочу быть?
  • Каких женщин любят мужчины? | Что вообще это за вопрос такой?!
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • Как женить на себе мужчину? Как влюбить в себя? Как скорее выйти замуж? Секреты обольщения мужчин
  • Что значит - ПРИНЯТЬ СЕБЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ? (рассуждения молодой женщины)
  • Нет нормального мужика, потому что ещё нет такого прибора, чтобы это определить
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Время для себя. О чем это для вас? Практические задания.
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Вопрос «Как вы сейчас себя чувствуете», и зачем мы все это обсуждаем.
  • Женщина - мамочка! Как её угораздило такой стать? Награда или наказание для мужчины?
  • Ошибка #2 или что заставляет мужчину покинуть вас
  • Без чего невозможна любовь к себе или что необходимо знать, чтобы действительно полюбить себя
  • Что со мной происходит? Любовь это или нет? Страхи на пути любви.
  • Чувственная женщина - это счастье для того мужчины, кому посчастливится ее встретить
  • Здоровая Сексуальность или как ведёт себя человек, у которого в это сфере всё ОКЕЙ.
  • Невротическая потребность в Любви или это и есть Любовь? 5 признаков
  • Любить себя = я такая, какая есть и это замечательно!
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Сегодня я это сделаю!(или полезные советы для себя самой)№2
  • Сегодня я это сделаю!(или полезные советы для себя самой)№3
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Вы часто любите мужчину, который Вас не любит?
  • Как найти свой образ или познать себя (для женщин)
  • Моё это или нет - вот в чем вопрос...
  • Измена, отсутствие любви или доказательство того, что она есть
  • Для мужчин нет ничего более сексуального, чем женщина, которая ...



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь