Мужская измена во время беременности жены и после родов. Кто виноват и что делать?

Автор статьи: Анастасия Зацепина

Мужская измена во время беременности жены и после родов Кто виноват и что делать

Измена — это одна из самых популярных семейных проблем
, с которой ко мне обращаются за помощью.

Очень часто супруги не могут простить друг друга, даже если сам факт измены уже давно в прошлом. 

Чаще, все-таки, изменяют мужчины.  По данным разных статистических исследований от 60% до 80% мужей хотя бы раз изменяли своим женами. Но особенно болезненно воспринимается мужская измена во время ожидания и рождения ребенка.

Жены недоумевают: «Как можно?! Такой радостный момент! А «мы» ему совсем не нужны!»

Что же на самом деле подталкивает мужчин к измене, пока его жена ожидает и рожает ребенка?   Давайте сегодня разберемся в этом вопросе.  

Возможно, моя позиция покажется в чем-то противоречащей общественным нормам, но вы сами выбираете,  во что вам верить!

Итак, в начале рассмотрим один из кризисных моментов, в котором мужчины часто всего изменяют своим женам. Это беременность и послеродовой период.

Пресловутое убеждение гласит: «Родить ребеночка для укрепления семьи».

А на практике получается так — женщина еще во время беременности с головой уходит в будущее материнство, что мужчина волей-неволей начинает искать женского внимания и заботы на стороне.

Для примера давайте возьмем историю одного мужчины (взята из интернета из открытых источников): «Ребенок был у нас запланированный и желанный, тем более, жена забеременела лишь после двух лет попыток. На нас сразу же посыпались вопросы: „Как назовете? А кого хотите — мальчика или девочку? Представляю, какие вы счастливые!“ И такой ритм жизни был взят практически с первого дня беременности. Постепенно установился тандем: жена и будущий ребенок. Все говорили о том, кого еще нет, а на меня, который уже есть, внимания не хватало. Я стал больше времени проводить на службе — все равно дома одно и тоже, и постепенно сблизился с Анной, коллегой по работе. Нет, я не был влюблен, как мартовский кот, но ей были интересны и мои заботы, и мысли, и жизненная философия, если хотите. Сейчас, когда дочке уже год и четыре месяца, все вернулось на круги своя, но в тот период она была единственным человеком, кто меня понимал» 

Конечно, «невнимание» жены к мужу в этот можно списать на то, что у женщины:

  • существенно меняется гормональный фон, а соответственно и сексуальное настроение,
  • что на энергетическом уровне — вся сексуальная (=жизненная) энергия направлена на взращивание ребенка в утробе,
  • что на эмоциональном уровне у нее поднимается тысячи страхов и других чувств.

И это все действительно так. Но все это дело еще и обуславливается общественными стереотипами относительно того, как «правильно» БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНОЙ и МАМОЙ.  А здесь уже «поможет советом», кому только не лень — и мама, и соседка, и «опытный» врач с экрана телевизора. И все лучше знают, как беременной женщине лучше сделать и как не сделать! Это просто массированная атака общественных правил и установок!

И в следствие всего этого женщина просто теряет саму себя, она не знает, кого слушать и что делать в этой новой для себя ситуации. Потому и не может взаимодействовать со своим мужчиной на интимной, сексуальном, энергетическом уровне. Она находится в стрессе!

А после рождения ребенка, казалось бы, должно прийти облегчение и счастье, но ситуация еще больше усугубляется. Появляется много совершенно новых забот, обязанностей, все так же нестабильный гормональный фон.

Мужчина и женщина шаг за шагом отдаляется друг от друга, отношения становятся более формальными. Имужчина естественным образом, порой даже несознательно, начинает искать женскую энергию на стороне, ведь именно женщина «питает», вдохновляет его на энергетическом, эмоциональном уровне.

А если ситуация будет усугубляться обвинениями жены вроде таких: «Я мучилась, рожала тебе ребенка, а ты пропадаешь неизвестно где!….», тоотдаление будет происходить еще быстрее и мощнее.

Так зарождаются измены в этом кризисном этапе супружеских отношений. И здесь нет правых и виноватых! Это вполне объяснимая и закономерная ситуация.

Но всё совершенно НЕ безнадежно!

Хочу вам заявить, что в период беременности и послеродовой существует и СЕКС, и интимная близость между супругами и любовь может расти и крепчать по-настоящему! Важно только быть внимательными к тем переменам, которые происходят внутри у каждого из вас!

 

По большому счету, это очень сензитивный (чувствительный) период для обоих супругов! И мужчины испытвают не меньше чувств, чем женщины. Но им сложнее, так как женщины от природы более склонны к проявлению своих чувств, а мужчины пытаются все понять через голову. А чувства невозможно прожить головой! Поэтому они, как бы, «бегут» от этой непонятной, непривычной ситуации, которая будоражит все внутри!

Будьте более  осознаны, наблюдайте то, что происходит с вами, не пытаясь давать всеми происходящему какую-то оценку! И тогда этот период может стать поистине волшебным и незабываемым для вас двоих!

Ведь это тот момент, когда произрастает плод вашей любви! Конечно, ожидание тревожит и волнует, и страхи повисают большими вопросами в голове: «А какими мы будем родителями? А справимся ли мы?»

Запомните одну большую истину — ребенку от вас нужна только любовь! Все остальное в этом мире ему по силам взять самому!

Вот несколько советов для супругов, ожидающих или уже родивших малыша, для сохранения и приумножения любви и близости:

1. Рассказывайте друг другу о том, что происходит у вас внутри. Делайте это вместо того, чтобы обвинять другого.

Заведите себе такую привычку ,если злитесь, раздражены на другого — сначала сделайте что-то самостоятельно, что будет способствовать выходу ВАШИХ собственных эмоций, а потом уже поговорите с человеком. Техник для работы с эмоциями много. Рекомендую вам их узнать и применять в своей жизни.

Вот пример простой и эффективной техники. Если вы чувствует гнев, то сделайте 2 простых этапа.

1) активный выброс накопившейся энергии. Поколотить подушку, покричать, попрыгать, потанцевать и т.д. Делайте это активное действие минут 10-15. Просто отключите голову и отдайтесь движениям тела. Важно, сделать какое-то активное действие телом.

2) полежите спокойно минут 15, без движения, без слов, просто наблюдайте себя. 

Можно помочь музыкой. Для первой стадии включите активную, динамичную музыку, для второй — спокойную, расслабляющую. Рекомендую вам приготовить музыку заранее, чтобы она была под рукой. И как только это разрушающее для отношений чувство настигло вас, сделайте технику. Иначе вы рано или поздно начнете «срывать зло» на другом человеке, обычно это оказываются близкие люди.

2. Будьте внимательны и толерантны (терпимы) к особенностям и чувствам друг друга.

Не принимайте на свой счет, если другой проявляет свои эмоции в какой-то ситуации. Лучше выслушайте и научите выражать свои чувства экологично (пример техники экологичного проявления эмоций я вам только что привела). Если вашего супруга/гу что-то беспокоит или тревожит, не делайте вид, что ничего не происходит, можете предложить помощь, или просто оставить его в покое, чтобы человек сам разобрался со своими чувствами. 

3. Находите время для тактильного контакта.

Несмотря на то, что сексуальное желание у женщины во время беременности и послеродовой период снижается, находите возможность для проявления ласки, нежности. Тогда у вашего мужа просто не появится желания других отношений.  

Например, сделайте массаж или примите вместе ванну или просто потанцуйте)

А мужчинам совет такой — будьте мягче, нежнее, но это не значит, что к беременной женщине вообще нельзя притрагиваться или что неловкое движение может ей навредить. Просто будьте внимательнее к ней и мягче, не настаивайте на сексе агрессивно, но возбуждайте ее. Она не стала фригидной, она просто беременна!

Используйте время беременности для сексуальных отношений возможно более высокого уровня попробуйте тантрический секс!

В общем, играйте, экспериментируйте и позвольте изменениям происходить! Не сопротивляйтесь новому, даже, если бывает страшно!

В завершение хочу сказать: от природы с рождением ребенка сексуальность женщины должна раскрываться, как раскрывается бутон цветка! Но наши психологические блоки порой зарывают «бутон женственности» очень глубоко! И если сейчас у вас есть проблемы с сексуальностью, отношениями — это не значит, что вы какая-то «не такая». Просто ваш цветок, пока не может распуститься, возможно, растение еще под землей, дайте время вашему цветку пробиться наружу и вырасти до тех пор, пока он уже сможет раскрыться во всей своей красе!Растет цветок сам, а вы только можете помочь ему — удобрять, поливать, защищать с помощью своей осознанности! 

Для пар ,которые испытывают сексуальные проблемы в период после рождения ребенка, я написала специальную книгу "Путеводитель по женскому оргазму" . С ее помощью вы сразу поймете, что и как нужно сделать, чтобы восстановить сексуальную гармонию, а следовательно и в отношениях тоже!



Просмотров: 1017
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Что мама может сделать для малыша, пока он еще не родился?
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Если каждый ответ у доски для ребенка пытка: что не хватает ему для уверенности
  • Время для себя. О чем это для вас? Практические задания.
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Если хотите этого, как можно чаще, делайте вид, что ничего не происходит
  • Психологическое сопровождение беременности. Что это? И для чего оно нужно?
  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Давай останемся друзьями. Часть 1. Что это может означать для ваших отношений.
  • Что такое «уход в ребенка» и чем это чревато для малыша
  • Что такое «уход в ребенка» и чем это чревато для малыша



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь