Есть поклонники, но никто не нравится

Есть поклонники, но никто не нравится?

 

Есть поклонники но никто не нравится


Бывает так, что ты вполне успешна, умна, привлекательна, но почему то нет мужчины по душе, чтобы ёкнуло в груди,  и все стало понятно. И даже из кучи поклонников вокруг никто не цепляет душу, а если и цепляет, то не надолго.

И вроде рядом много  ухажеров, среди них есть заботливые и веселые и  обеспеченные,  но сердцу не прикажешь. Может с тобой что то не так или с мужчинами?  Возможно, твоя подруга  давно бы смирилась и вышла замуж , но я так понял, этот путь не для тебя. Ок, тогда ты по адресу.  Не отчаивайся, сейчас разберемся.

 

Что с тобой:

 

Как психолог, психотерапевт,  я убедился на множестве историй моих клиентов, в том, что в  нашем окружении именно те люди, которые соответствуют нашим представлениям о мире, о людях, о себе и др.

Когда  в твоих представлениях беспорядок, пробелы или навязанные представления извне, твое окружение живет своей жизнью и часто не устраивает тебя.

Малая часть мужчин из окружения – это те, которых ты  фильтруешь вполне осознанно, например по сфере деятельности, интересам, увлечениям.

А большая   часть — это люди, которых ты, если не сказать притягиваешь, то точно выбираешь СОВЕРШЕННО БЕССОЗНАТЕЛЬНО, как говорится, на подкорке.

Из твоих глаз это очень похоже, на то, как если бы это было невезением…

И ты недоумеваешь: «Я же все понимаю, я же хочу зрелого мужчину,  чтобы любил и т.д., но все само складывается. Как ты сама уже догадываешься, это слишком систематически происходит в твоей жизни, чтоб быть случайностью…

И сейчас мы разберемся и наведем порядок с твоим окружением.

 

Что делать:

Возвращаясь к нашим баранам). Чтобы в окружении были интересные мужчины, а также чтобы происходило  узнавание своего человека среди них,  необходимо: 

  1. НАВЕСТИ ПОРЯДОК С ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ О СВОИХ ЖЕЛАЕМЫХ ОТНОШЕНИЯХ
  2.  НАВЕСТИ ПОРЯДОК С КРИТЕРИЯМИ ВЫБОРА ПАРТНЕРА

 

 Причем, важно,  чтобы представления и
критерии были не «от балды» (т.е навязанные извне, например, от мамы, от подруг,  из кино), а  изнутри тебя.

Для этого мы начнем с твоих представлений о желаемых отношениях, а после дополним картину соответствующим, адекватным  партнером.  И только так, в таком порядке, а не наоборот!

Адекватный партнер в нашем случае — это мужчина, который  реально может осилить твой проект, твои ценности, твое видение отношений..

Иначе, зачем тебе его красивая улыбка, его рост, пресс, обеспеченность, если он не может дать тебе то, что ты хочешь, или не может принимать то, что ты хочешь дать..

 

ШАГ 1: СМЫСЛ ОТНОШЕНИЙ

Ответь честно, зачем тебе эти отношения? Что тебе лично это даст?

Честность – это самое важное  на этом этапе, ведь многие наши желания продиктованы извне.

Поэтому, если ты созрела и хочешь семью, это одно, но  если ты хочешь только  романтики, секса, флирта, то значит, признайся себе в этом и  отталкивайся от этого.

Обмануть себя не удастся.. Проще уже исчерпать/прожить этот этап, чтобы дорасти до роли жены/будущей матери, т.е  РЕАЛЬНО захотеть этого.

Кстати, ещё быстрее можно вырасти вовремя совметсной работы с психологом.

 

В противном случае,  в твоем окружении будут появляться соответствующие мужчины, т.е на словах  они будут говорить о крепкой семье, а на деле (часто не осознанно) стремиться к отношениям без обязательств.

А представь какой мужчина может появиться в том случае, если  ты желаешь отношений только из-за страха, например:

  • не быть одинокой,
  • успеть родить, а иначе не успею
  • не быть белой вороной на фоне замужних подруг

 

Шаг 2: МОДЕЛЬ ОТНОШЕНИЙ

Отношения — это  совместный проект.

Давай подойдем к этому творчески, как к новому большому  проекту. Здесь важно описать не объект в виде мужчины, деток, вашего дома,  а именно ситуацию ваших будущих отношений.

Это живое пространство между вами, к которому вы будете бережно относиться и вкладываться в него. Именно под этот проект сможет прийти соответствующий мужчина, а не наоборот.

  • Что ты хочешь получать в отношениях?

Это могут быть и эмоциональные ресурсы, такие как поддержка, любовь, нежность и т.д, а могут быть конкретные денежные.

  • Что ты хочешь давать в отношениях, чтобы быть в балансе с собой?

Бывает,  партнер, не нуждающийся в твоей заботе – испытание не лучше, чем безответные чувства. Представь ситуацию, когда у тебя так много нежности, что ты ищешь, на кого бы ее «обрушить», а твой любимый брутальный (как в мечтах) мужчина иначе воспитан и считает твое поведение абсурдным и кочевряжется.

  • Какие твои недостатки и особенности твой  партнер должен принимать?

Если ты любишь одиночество, уединение или, например, живешь своим любимым делом, бизнесом, то заранее продумай, как в ваших отношениях это все должно совмещаться. Как вы будете обходить  конфликты?  Ты сама потянешь такие отношения? Если нет, то придумай компромиссное решение.

  • Иерархия и роли.

Продумай, кто в ваших отношениях будет главным и в какой именно сфере. Возможно, есть области жизни, где ты дашь фору любому мужчине, и не хочешь конкуренции. Но есть сферы, где ты беззащитная, хрупкая девушка и хочешь передать ответственность своему партнеру.

 

Шаг 3: КРИТЕРИИ МУЖЧИНЫ  

Теперь, когда выстроена модель твоих отношений, можно объявить кастинг на роль мужчины в твоем кино. Все, что ты укажешь в  портрете своего будущего партнера, соизмеряй с тем, что написала выше.

Он должен быть способен влиться и осилить описанные тобой отношения.

А вот еще важный секрет: Устала думать мое не мое, люблю не люблю? Хочешь, чтобы ёкнуло на достойного мужчину?  

Тогда не ограничивайся только критериями из головы, опиши свои чувства, ты ведь не робот:

 

  • Возраст.  Как ты поймешь, что у него подходящий возраст.

Пример: Его возраст будет таким, чтобы я чувствовала себя по этому поводу спокойно,  чтобы наша разница была комфортной для меня, и наших планов на будущее (видишь, ни одной цифры только чувства, признаки)

  • Тело. Как поймешь, что это твой мужчина в плане физических данных?

Пример:  будет нравиться его запах, буду ловить на нем взгляды прохожих женщин, его рост будет как раз удобный для меня, буду чувствовать, что он неутомимый любовник, мне будет приятно дотрагиваться до него.

  • Интеллект. Как поймешь, что это твой мужчина по интеллекту

Можно перечислить увлечения, деятельность,  iq,  но ведь можно усилить так:  

Я буду с ним всегда находить общие темы для разговора, я буду гордиться его эрудицией в кругу друзей, а еще я буду уважать его точку зрения, а он мою, буду видеть, что он читает книги, интересуется историей , будет нравится его чувство юмора и т.д..

  • Душа. Как поймешь, что это твой мужчина по душе:

Можно перечислить вероисповедание, ценности, отношение к браку,  дружбе и т.д  И конечно добавить признаки и чувства , как узнаешь..

Пример:  он будет доверять мне, чувствовать во мне духовного союзника, он будет разделять мои религиозные /эзотерические взгляды на мир, я рядом с ним буду ощущать тепло на душе, буду осознавать, что он близок мне не только телом и умом, но и духовно.

 

ШАГ 4: ЗАПУСК!!!

Чтобы все это вложить, как говорится, в плоть и кровь,  а не только оставить в умной голове, необходимо весь проект «загрузить» в свое бессознательное. Так сказать, передать исполнителю, перестав бесконечно дорабатывать его в голове.

Нам важно не твое понимание на уровне профессора психологии, а важно изменить твое окружение мужчин и опознать достойного человека легко и просто, само собой. Поэтому без «прогрузки» на более глубинный уровень не обойтись.

Запиши все свои главные признаки, критерии,ожидания на одном листе А4 в виде контракта с собой. Желательно вдумчиво читать этот договор  утром и вечером в течение недели.


 Если ты внимательно отвечала на вопросы выше, то, я уверен, что ты обнаружила свои ошибки или пробелы по данной теме. Эта технология делается за один присест. Сроки обычно ставятся интуитивно от 1,5-5 месяцев. Точные даты лучше не указывать, иначе столкнешься с повышенной значимостью.

Хочу  предупредить,  не редки случаи, когда этого метода может быть недостаточно. Это бывает, когда у человека есть негативное влияние семейного сценария, психотравматический опыт отношений, незавершенные отношения, и др.

В таких случаях, чтобы НОВОЕ  вошло в жизнь, необходимо выпустить СТАРОЕ из глубин.

Пока старые проблемы не решатся, бессознательное будет тянуть человека по старой колее, как лошадь, которая идет по привычной дороге. 

Если ты чувствуешь, что речь идёт о тебе, не переживай. Я могу предложить  консультацию по skype.  Мы выясним реальные причины твоих неудач.



Просмотров: 470
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Как понять, что это твой мужчина? Психология отношений
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • Сталкинг становится все более опасен: что делать, если твой мужчина тебя пугает
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Давай останемся друзьями. Часть 1. Что это может означать для ваших отношений.
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Я буду тебя так сильно любить, что ни одна женщина в мире не будет тебя достойна!
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • "Ты видишь только то, что хочешь видеть" (в общем, это ты проблемный)
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Почему все так? За что мне это?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь