Как ценить себя и меньше зависеть от мнения окружающих?

Как ценить себя и меньше зависеть от мнения окружающих

Простые средства, совсем простые. Но давайте не пренебрегать простотой? Потому, что все ищут сложнейшие пути к тому, что достигается простой, но занудно-регулярной внутренней работой! Это не так круто, как многоэтажные техники под брендами великих, но сработает гораздо быстрее. А не это ли вам нужно?

Итак

Будут просто пункты)

❤️ Нет ни одного человека на Земле, который был бы абсолютным неудачником или бездарем. Это биология, с которой спорить, все равно что спорить с фактом круглости нашей планеты. ВСЕ люди имеют и достоинства и недостатки (что кстати субьективно), все имеют таланты и неспособности, все что-то приобретают в качестве навыков за свою жизнь, которые можно применять и получать результаты. Относиться к этому нужно просто. Вы просто человек, у которого есть много всего в вашей обьемной личности.

❤️ Все беды не от набора качеств, которые вам не нравятся. А от того, что вы себя постоянно с кем то сравниваете. Но, как сказал один умный человек, вы себя сравниваете только с лучшими. Никому не приходит в голову для баланса сравнить разок другой себя с худшими)) То есть если уж вы обращаете внимание на свои недочеты (в сравнении с другими), то давайте будем честными и справедливыми и посмотрим в чем мы ЛУЧШЕ остальных. Не говорите, что ни в чем. Читайте пункт 1. И утихомирьте свое ЧСВ, которое уверено порой, что хуже вас никого нет)))

❤️ Ценить себя очень просто. Включаем мозги. Смотрим на себя, как на личность, имеющую в арсенале некие навыки и качества, которые ТОЧНО помогают вам в жизни. ТОЧНО каждый раз (ну или через раз) приносят вам какую то пользу. Вы умеете готовить - как вы это поняли? Вам вкусно есть то, что вы приготовили, и другие люди тоже уплетают и нахваливают? Все, доказано. Вы умеете договариваться и улаживать конфликты? Как вы это поняли? В вашей жизни почти не было драк с самого детства, вам никогда не били лицо, вы никогда не разрушали свою карьеру изза ссоры с каким-то конкретным человеком, вы мирили поссорившихся друзей? И это приводило к стиханию конфликта и продолжению нормального общения? Все, доказано. Возьмите бумажку, и напишите несколько таких своих качеств, которые ДОКАЗАНЫ вами опытом. И начните это ценить. Говорить себе спасибо каждый раз , когда вы себе сделали хорошо, даже в мелочи, и каждый раз, когда вас за это поблагодарили другие. Это просто. И без пафоса

❤️Вам важно, что думают другие о вас? И вы боитесь критики и негативных оценок? Вы боитесь остаться в одиночестве, потому что с таким кривым косым не захотят дружить, строить отношения и играть в одной песочнице? А вы попробуйте мыслить конкретнее! Вам и правда важно мнение ВСЕХ ВОКРУГ? Все эти абстрактные ВСЕ, кто они? Попробуйте выделить людей, мнение которых вам РЕАЛЬНО важно! Уверяю вас, когда вы это сделаете, список будет очень маленьким. У каждого. Мама, папа, мужжена, ребенок, начальник, пара друзей. Все. Остальные люди, уж извините, для каждого из нас почти всю жизнь - некая масса и толпа, безликая и не имеющая имен.. Так устроена психика, мы способны выделять для близкого контакта лишь нескольких людей за всю жизнь, но и абстракциями и обобщениями заниматься тоже очень любим. Весь вопрос в фокусе. Вы себя помните в тот момент, когда боитесь "мнения окружающих" или вы в своеобразном трансе? Советую однажды выйти на улицу и проехаться по делам с мыслями "Этим людям на меня плевать, и это не трагедия, это реальность, каждый из них спешит по своим делам, загружен по самые уши своими проблемами и я не настолько значим в рамках мироздания, чтобы каждый на моем пути вообще замечал мое присутствие". Это горькая правда, извините)))

❤️Замечать себя. Перестаньте СПАТЬ. Пока мы "спим", наша голова занимается всякой вредной фигней - обобщает, сравнивает, пытается засунуть нас в категории, психотипы, применяет к нам кучу вещей, которые мы когда то случайно или специально зацепили по дороге. Психика "без внимания" болтается где угодно, только не в этом моменте - в прошлом, в будущем, в иных мирах, в виртуальных отношениях, в гипотетических ситуациях.. Стоит очнуться в данной секунде, и осознать ЧТО происходит и ГДЕ и ЗАЧЕМ вы находитесь, огромное количество вещей просто растворяется и уходит, остаетесь только ВЫ наедине со свей реальностью этого мгновения. Вы идете, и важно сейчас идти, вы говорите и важно сейчас говорить, вы едите и важно сейчас есть, вы занимаетесь сексом и важно сейчас только это, вы планируете жизнь и это самое ценное в данный момент.

❤️И помните пожалуйста. Вы не вечны, и мало того, никто не знает когда ему будет настойчиво предложено покинуть этот мир. Поэтому тратить время на обесценивание себя и попытки угодить всем подряд - непозволительная роскошь для нашего короткого века и самое бесполезное занятие из тех, что только можно придумать! Заварите себе лучше кофейку и потратьте время на общение с теми, кто для вас важен, на собственное образование или хобби, на еще одну продуктивную встречу и сделку, на увеличение своего дохода, или просто на покупку новой шмотки. Все, что вы делаете в любой момент - вы делаете либо для себя и с удовольствием, либо..

💜И все это вы уже знаете)

Берегите себя!



Просмотров: 505
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Вопрос «Как вы сейчас себя чувствуете», и зачем мы все это обсуждаем.
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Зачем Вам все это, или Почему мы проводим образовательные лекции и курсы для широкой аудитории
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Мужчина тратящий почти все на самого себя, а не на любимую - норма ли это?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • "Я для себя" - что это?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Как это любить себя и что это дает?
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • Что стоит за аппетитом: почему вам все время хочется есть?
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Хватит это терпеть или жизнь "Все плохо"
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • "Это он ухаживает и я ему нравлюсь или это просто вежливость?"
  • Как сформировать у себя фобию. Это под силу даже вам!
  • Почему все так? За что мне это?
  • Все ищут счастье. А что это такое?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь