Преимущества зрелой любви

Автор статьи: Питеркина Лиза

 Жванецкий ироничен и мудр: «У нас наступила не старость, на что надеялись многие, это наступило будущее.  70 лет – возраст интересный, когда умеешь то, что знаешь, и смакуешь то, что делаешь. В этом возрасте возникает настоящая семья, ибо настоящая семья возникает, когда оба не нужны никому».

Слава Камасутре, мне до 70 – целая жизнь, за которую можно обрести новый опыт, новое образование, построить новую семью и родить новых детей. Но зачатки мудрости проклёвываются уже сейчас, в ранней зрелости, по крайней мере, я искренне на это надеюсь. И хочется, чтобы эти хрупкие зародыши не побило градом, не высушило жарой и не залило обильными ливнями.

Преимущества зрелой любви

Недавно я сделала своё личное открытие, перевернувшее представление о том, как жизнь переваливает за середину. Несмотря на то, что годы не добавляют красоты и здоровья, а значит, возможностей для счастья, всё-таки даже в зрелости есть немалая доля радости! Главное преимущество зрелости - не только в том, что ты знаешь, умеешь и смакуешь, но в том, как ты переживаешь каждую минуту бытия, какие возможности чувственного познания себя и мира перед тобой открываются.

 

В последнее время всё чаще получаю письма, в которых между строк свозит такое состояние полноты существования, что даже чтение вызывает могучий резонанс и ответную вибрацию.

«Здравствуйте, Лиза! Спасибо Вселенной, за то, что Вы нашлись в моей жизни! Вот уже недели две нет от Вас никакого спасу!  Слушаю вебинары на ютьюбе от зари до зари. С мужем живем 25 лет, всегда думала, что все нормально с сексом, а оказывается, куда там! То, что мы испытывали после прослушивания курсов,  перевернуло наш мир! Лиза, я в культурно-сексуальном шоке! Муж смотрел на меня такими глазами! В них было столько счастья, любви, нежности и Бог знает чего еще! Вот так было впервые! Спасибо Вам, моя хорошая! Однако есть один вопрос. Я много чего изучала, читала, слушала, осмысливала, практиковала, но новое качество переживания, которое случилось в результате принятия, казалось бы, известной информации  вызывает единственную реакцию: почему только теперь, а не лет 20 назад?!»

 Этот парадокс «немалых лет» поначалу озадачивал и меня саму. Множество открытий и озарений вызывали восторг, смешанный с недоумением: «Почему только теперь?! Почему в 20 и 30 лет до меня не доходили такие очевидные и простые истины? Почему моё тело не было способно к переживанию состояний, кажущихся неземными – по силе и необычности?!»

Самым горьким «почему» стал вопрос, обращённый к Мастеру Дао Цзи Сяогану. Изучать даосскую философию я начала ещё в 20 лет. Потом был период полного погружения в счастливую семейную жизнь, полную взаимной любви и простых житейских радостей. Однако, видимо, мой путь был прописан на небесных скрижалях, и Высшие Силы вернули меня на тропу, от которой я отступила. Вернули жёстко и болезненно, навсегда отняв то, что составляло основу моего женского счастья. Безнадёжность существования заставила меня пробудиться духовно. Поиски спасения от нахлынувших бед привели меня к Мастеру Цзи.

Мне казалось, что я знаю о даосских практиках всё, а оказалось - не знаю ничего. И на мой вопрос, почему подлинное знание не открылось мне в 20 лет, но настигло меня только после череды утрат,  Мастер ответил так: "Некоторые состояния открываются только в зрелости. Раньше это было бы невозможно!"

Кажется, столько лет прожито напрасно! Кажется, что в 25 и в 30 лет можно было бы приблизиться к открытию новых энергетических и телесных возможностей! Сколько чудесных трансформаций могло бы со мной произойти! Но нет! Ничто не случается с нами раньше, чем предначертано природой и законами трансформации сознания. И ни один день без высших знаний не был напрасным. Без этих дней  мы не были бы теми, кто есть, и не было бы ТАКИХ ощущений.

Как ни парадоксально, но зрелое тело намного чувствительнее и чувственнее, чем молодое. Причина этого феномена заключена в том, что чувственность, не только женская, но и мужская, это результат работы сознания. А сознание, позволяющее переживать настоящие чудеса как телесного, так и энергетического свойства, опирается на весь предшествующий опыт. И если опыт был не просто богатым, но качественно трансформированным в новое понимание действительности, к зрелости жизнь выходит на качественно иной уровень.

С каждым годом на мои вебинары приходит всё больше и больше зрелых слушателей, не только женщин, но и мужчин, что особенно приятно. И мне радостно, что открытие преимуществ зрелой чувственности случается с всё большим числом близких мне духовно людей, моих друзей и последователей.

Хочу поделиться ещё одним отзывом, который произвёл сильнейшее впечатление не только на меня, но и на всю команду моего продюсера. Этот отклик – повод для немалого оптимизма и приятных размышлений о будущем.

«Девочки, Лизонька и Юличка, вы чудо!  Я рассталась со вторым, горячо любимым мужем. Сама выперла!  Сегодня хоть наконец-то поняла,  что к чему, когда прослушала Лизин семинар. Я не девочка, с первым мужем прожила 25 лет за рубежом, родила 4 детей, и со вторым 17 лет была в браке. А самой в субботу исполняется 70. Благодаря вам я снова хочу жить, потому что Лиза и мёртвого расшевелит. Уж чего только я не перебрала в Интернете, и, наконец-то, Лиза прям, как сестра родная вещает. И всё в "десятку", как лично для меня. Я вам очень благодарна!»

Мне печально, что большинство 70-летних женщин и мужчин ощущают себя «созревшими для настоящей семьи» - по Жванецкому, когда мужчину и женщину объединяет страх перед беспомощностью и одиночеством. Но я бесконечно счастлива, что есть смельчаки, взрывающие навязанные социумом стереотипы об унылой осени жизни и готовые к чувственным озарениям и грандиозным трансформациям на закате дней. Слава им! 



Просмотров: 440
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Но только не говори мне, что любишь меня!
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Работа с МАК. "У меня всё отлично!Вот только жить почему - то не хочется..."
  • Отношения детей и родителей. Что было, что сейчас и к чему всё идёт?
  • Что такое кризис 30-ти лет и почему он возникает у женщин?
  • Сказочная история о том, что случается, когда любишь только себя
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Мне просто нужна уверенность, что у меня всё получится
  • Можно ли начать что-то новое после 40 лет?
  • Для тех, кто переходит из рук в руки, или почему в 40 лет жизнь только начинается
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • После 70 лет всё только начинается или история Грейс и Фрэнки
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Всё что скрывают от подростка. Кризис 16 - 25 лет.
  • Кризис 3-х лет: что это такое и как вести себя родителям?
  • Слушайся меня, потому что я лучше тебя знаю, как Мне Страшно.
  • Когда вы в спортзале и нет результатов, что происходит и как всё не бросить? Почему ещё не худеется?
  • "я хочу вернуть то, что у меня было"
  • Почему мне не нравится идея, что "ты всё можешь, главное захотеть"?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • На этом свете меня огорчает только одно – то, что нужно становиться взрослым (c)
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • "Как мне делать только то, что по итогу приносит радость и удовольствие?"
  • Почему меня все время бросают? Что со мной не так?
  • "Когда для меня делают что-то после моей просьбы, я испытываю не радость, а разочарование..."



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь