Почему они уходят или чего хотят мужчины?

Милые женщины, дорогие дамы! Огромное количество советов и описаний того, почему уходят мужчины или как их удержать. Скажу сразу – удержать можно. И даже вернуть. Но давайте начистоту – гораздо важнее разобраться с тем, почему мужчина с Вами и чего же он на самом деле хочет? Какие отношения будут иметь будущее, будут гармоничными и перспективными? Как построить отношения, в которых Вы будете счастливы вместе? Мы поговорим именно об отношениях серьезных и здоровых, т.е. партнерских. И это ключевой момент, потому что, конечно есть масса вариантов, которые могут устраивать обоих, созависимые или искаженные, которые обречены сразу после того, как один из партнеров решит свои личные проблемы – но Вы ведь хотите не этого, правда? Поэтому мы будем иметь ввиду мужчин самостоятельных, самодостаточных и сильных, тех, которых Вы ищите в спутники жизни!

Как удерживать любимого. Скажу сразу – удерживать его НЕ НУЖНО! Мужчине важна свобода. Но не свобода от, а внутренняя, свобода-самостоятельность. Свобода для! Чем сильнее Вы будете стремиться ограничить мужчину или привязать к себе – тем сильнее в нем проснется сопротивление. Потому, что стремление привязать – это насилие. Банально, но факт. Мужчина жаждет быть заинтересованным Вами, разгадывать Вас, узнавать и восхищаться Вами. И загадка эта – Ваша женская натура. То, что мы силимся понять годами, и всегда остается место удивлению) Но именно разжигаемый Вами интерес – та составляющая, что притягивает сильнее любых привязанностей! Выша жизнерадостность, позитивный настрой и вера в своего мужчину окрыляют и воодушевляют его на подвиги. Поверьте, он для Вас горы свернет, и сделает все, чтобы Вы были счастливы! Потому что, внимание: Ваше счастье рядом с ним тешит его Эго, показывает ему насколько он значим и лучше для Вас любых других мужчин. И тут мы подходим к еще одной важной составляющей – Ваша поддержка для мужчины крайне ценна! Он носит маски везде, где приходится: на работе, в транспорте, даже с друзьями. Он постоянно пытается казаться чуточку лучше, чтобы соответствовать своему представлению о мужественности и самости. Но если с Вами он хочет быть открытым, быть самим собой – Вы на верном пути. Он хочет слышать от Вас слова поддержки и веры в него, что бы ни случилось. Поверьте, он сам себя критикует постоянно, у него есть с кем себя сравнить, он не хочет слышать упреки или недовольство, все, что он делает – он делает для Вас, да, как умеет, но чтобы Вы порадовались и оценили! Поэтому, дорогие женщины, все что делает мужчина, достойно Вашей похвалы и признательности. Даже если он делает что-то неидеально - у вас вдвоем будет время обсудить, как сделать еще лучше, но только ПОСЛЕ того, как Вы похвалите его старания. Возьмите за правило изначально, все что ни делает мужчина – это к лучшему. Найдите это лучшее – и говорите об этом!

Мужские кризисы. Да, их у нас тоже не мало, по некоторым данным, примерно каждые семь лет начиная с 16. Они наполнены внутренней рефлексией и переосмыслением ценностей, сверкой достижений с детскими списками, и вообще осмысленностью бытия. Мы в эти периоды чудим. И именно в это время любимая женщина крайне важна для мужчины, как опора. Та, что принимает его, уважает его, ценит его и восхищается! Что бы ни происходило вокруг. Мужчина обязан любить женщину, а она обязана его уважать!

Красота или ум? Милые женщины, для нас важна внешность, очень! Но ищем мы на самом деле спутницу и компаньона. Ту, с кем пройдем рука об руку по жизни. Интересуйтесь своим мужчиной, беседуйте о том, что его увлекает, становитесь фанаткой вместе с ним, рассказывайте ему новости в той области, что для него значима. Многие женщины инстинктивно запоминают привычки и разного рода причуды своего мужчины. Чтобы ему было комфортно, и чтобы предугадывать его желания. Это очень радует, хотя мы не всегда это показываем.

Отношения можно сравнить с предприятием, в котором Вы оба – равноправные партнеры. Все, что Вы делаете, направлено на успешность Вашего предприятия. Будьте в теме, развивайтесь вместе и дополняйте друг друга в смежных областях. Интерес к Вам, как личности, воодушевляет мужчину  мощнее, чем внешность! Развивайтесь и становитесь интересным собеседником, будьте для него спутницей, восхищайте своими умениями и знаниями, пусть он восхищается Вашими успехами и профессионализмом. Только не соревнуйтесь с ним самим.

Кто в доме хозяин? Знаете, самое страшное для отношений – это соперничество и войны. Да, управление важный момент, но чем больше Вы друг с другом воюете, тем меньше шансов на развитие Вашего предприятия. Управление важно только ради мира. Все, что для мира – действенно. Есть на этот счет один вопрос, который полезно задавать самой себе: «Я хочу быть правой или счастливой?» Отвечайте себе в каждый момент, когда отношения накаляются, и Вам будет легче найти правильное решение.

Манипуляции. С детства мы усваиваем примеры из сказок. Там после того, как поженились, только «…долго и счастливо». А как именно – ни слова! Вот и пробуем методом перебора. Например: «Не понимаешь по-хорошему – будет по-плохому!». И отлучение от удовольствий, наказания и прочее. Не вызывает это ничего позитивного, ни стремлений, ни порыва души, потому что использование и унижение мужского Эго. Такое не прощается. Просто потому, что он мужчина, и мужчиной остаться важнее, чем угодить Вам. Вообще, мужчины и правда как дети. Посмотрите, как детей заставляют что-либо сделать и сравните с тем, как меняется их реакция, когда с ними договариваются. На равных. Все сразу станет очевидным.

Одна из фатальных ошибок - пытаться мужчину сделать соответствующим своим представлениям о нем. Не делайте этого, общайтесь с реальным человеком. Он может сам поменяться, если захочет и никак иначе. Манипулирование имеет, конечно, временный эффект, но вот раздражение – тоже. И обида, и много чего еще. Хотите изменить мужчину – помните, что даже если Вам это удастся, воспользуется этими плодами другая, потому, что Вам он этого не простит.

О мужской полигамии. Да, это факт. Мужчина по природе полигамен. И бороться с природой – дело бесполезное. Но коль предупрежден – знание всегда подскажет выход. И выход этот в Вас самих. Будьте для него разной, меняйтесь, придумывайте разные роли – и тогда он будет постоянно с разной женщиной, но этой женщиной будете Вы.

Бытует мнение, что мужчину нужно держать при себе, включая «стерву». Ну да, проснется спортивный интерес, как вызов самости, только женятся обычно на других. Потому, что завоевание – это только начало, а дальше важны спокойствие, прикрытость и опора, о которых мы говорили. Помните, для отношений губительно отсутствие желания идти домой. Включайте смело обаяние и кротость. Несите себя по миру, с ощущением «Я – подарочек!». Да, Вами можно восхищаться и Вам рады - вот так, легко и позитивно. Попробуйте, это всегда привлекает)

Как искать мужчину. Открою Вам секрет – его не надо искать. Вообще, целеполагание в отношениях не работает. Ну вот все эти поиски по параметрам: рост, вес, цвет глаз, состоятельность… Да откуда Вы взяли, что именно этот или иной набор качеств сделает Вас счастливой? А уж про сочетание этого набора и непременную «обратную сторону медали», я вообще молчу! Выкиньте это из головы. Просто будьте открыты и интересуйтесь теми, с кем общаетесь. Не по критериям оценивая, а целостно, в комплексе, вообще. Интересуйтесь самим человеком – Вы поймете Ваш он, или нет, в процессе, просто будьте готовы к этому! Это более важный момент, чем просто найти, ведь чтобы не потерять – нужно соответствовать и быть интересной именно для него. А чем выше уровень Вашего партнера – тем выше должен быть и Ваш уровень. Во всем. Придется тянуться и расти, но в этом Ваш козырь. Выша уникальность и разнообразие!

Милые женщины, мы разные с вами, но это не дефект и не изъян – это дополнение и замысел! Стремитесь к отношениям, в которых вместе вам будет лучше, чем порознь, и тогда Вы на правильном пути!



Просмотров: 546
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Как понять, что мужчина просто не хочет с вами никаких серьезных отношений
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Как быть, если ребенок не ценит то, что Вы для него делаете
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Я хочу чтобы муж меня обнимал, не потому что я этого хочу, а потому что он этого хочет...
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Я самоутверждаюсь – значит, я существую?... Самоутверждение за счет других – что это и как его понимать?
  • Хвастовство, что это для Вас?
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Не нужно быть финансовым гением, чтобы разбогатеть. Для этого нужно вот что
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь