Как перестать шпионить за экс любовницей мужа и вернуть счастье в семью?

Автор статьи: Тиана Лявенко

Как перестать шпионить за экс любовницей мужа и вернуть счастье в семью

Измена - слово которое рвет вас изнутри на части, включает в нас негативные переживания и способствует негативным ощущениям и эмоциям. Вроде бы муж попросил прощения, вроде бы вы его простили, вроде бы все выяснения позади и принято решение – быть вместе. Ох уж это "бы"...

Но почему так трудно забыть любовницу?  Почему снова и снова вас тянет на её страничку в соцсетях, вы продолжаете следить за её жизнью, не выпускаете её из поля своего внимания и тем самым причиняете боль сама себе и лишаете себя возможности обрести счастье в семье, почему  вы снова и снова возвращаетесь в ситуацию измены и как стереть у себя в памяти это неприятный факт вашей жизни????

Давайте попробуем осмыслить все эти вопросы по порядку.

Вы помните о любовнице мужа,  потому как не решили все вопросы, связанные с изменой:

Прощение.

Не простили себя и мужа. Да, именно себя в первую очередь стоит простить в ситуации измены мужа. ВЫ выбрали этого мужчину, он подобен вам во многих чертах характера и качествах личности, паттернах поведения. Всё, что происходит в семье  - дело рук обоих, кого- то больше, кого- то меньше. Поэтому значимо осознать свой вклад способствующий измене мужа, простить себя за него и осмыслить путь развития себя в новом качестве.

При этом,  не стоит «прощать» мужа быстро. Звучит крамольно, но увидьте суть идеи.

Нельзя человека прощать, если он ничего для этого не сделал: не сказал, не попросил, не совершил поступок. Особенно – мужчину. Это развращает. Это воспитывает вседозволенность. Это указывает на отсутствие ваших личностных границ и дает человеку право поступать с вами так же. Просить прощения и прощать – это духовно, но работает только с теми, у кого такой же уровень ценностей и развития, как у вас. Почему мужчин особенно? Потому что их с детства приучили, что хвалят и ругают мужчину только за действия, а не за состояние. Для них нормальная логика – что-то сделать, чтобы тебя простили. Если женщина это делает просто так, это не вписывается в мужскую картину мира. Это примерно, как сказать мальчику” “Ты красивый”. Приятно, но смущает. И не понятно, что с этим делать дальше.
При этом прощение» не предполагает материальное вымогание с мужчины, каких – либо подарков-компенсаций за измену. Речь об осмыслении и осознании им содеянного. Да, оба создают ситуацию измены. Муж не смог донести до жены своё видение отношений, не смог рассказать о желаемых переМЕНах и изМЕНениях в них, выбрал путь простой-изМЕНить хоть на время женщину. Отсутствие верности -показатель внутренней неуверенности, отсутствия веры и уважения к себе. И это территория развития мужа, это его реальные действия на совместном семейном пути. Вы, как жена можете поддержать мужа в его реальных действиях по изменению ситуации в семье - авансировав ему веру в него.
Часто после измены мужа, женщина занимает позицию жертвы ситуации, она не прощает мужа - он должен вымаливать прощение, она не готова строить отношения - дает ему шанс выстроить с ней отношения, такая позиции ведет в никуда, потому как:

- Внушая кому либо чувство вины и постоянно его активируя, вы лишь вызываете внутри вашего мужа агрессию в свой адрес, которая накопившись до точки предела выльется на вас.

- Мужчина не очень умеет выстраивать отношения, это всё же лучше получается у женщин. Когда вы даете ему шанс-то вы сами бездействуете, то есть он должен строить, а вы лишь принимать? Так не бывает. Или оба строят или "строителю" быстро надоедает это шансовая игра. Поговорите с мужем, расскажите ему о своих осознаниях и о своей готовности создавать новый формат отношений. Соотнесите ваши образы новой» семьи. И начинайте вместе действовать.

 

 Неуверенность в себе.

Конечно, трудно быть уверенной в себе после измены мужа, которая подобна удару ниже пояса. При этом от этой ситуации без веры в себя будет трудно уйти. Стоит прекратить сравнивать себя с женщиной, с которой вам муж изменил. Она не лучше и не хуже вас. Она просто другая. Хотя,  если честно, чаще всего любовницы имеют тот же набор качеств, что и жены, просто менее ярко выраженный в негативных аспектах. Вам стоит переключить своё внимание с любовницы на саму себя и наполнять себя энергией любви, которая вам необходима, какое бы вы не приняли решение  в адрес ваших дальнейших отношений с мужем. С ним или без него, вам будет лучше, если вы будете наполнены энергий любви и уверенности. Стремитесь качественно: честно чисто и красиво выполнять жизненно значимые вам роли. Становитесь солнышкой, в лучах которой будет радостно и уютно вашим детям и мужу или другим людям.

Без веры в себя, вам не возможно будет верить своему мужу.

Неуверенность в себе порождает неуверенность в своих решениях.

Вы никак не можете для себя решить - готовы вы дальше строить отношения с этим мужчиной или нет, получиться вернуть доверие к нему или нет. Поэтому значимо принять решение. Если вы принимаете вариант - быть с этим мужчиной после измены, то вам стоит осознать один значимый момент – ваши прежние отношения обнулены изменой и не важно, сколько лет вы вместе и сколько у вас детей. Да, обнулены. Вам стоит похоронить прежний формат взаимодействия и начать построение отношений с нуля. Вместе с форматом стоит «похоронить» все обиды и негативные воспоминания.

Вы можете выписать на лист бумаги всё то «плохое» чтобы между вами и сжечь этот листочек и вместе с ним и все отрицательные воспоминания.

Часто на консультациях можно слышать подобную фразу: я так хочу, чтобы мой муж стал прежним, каким был до измены, хочу, чтобы между нами всё было, как и раньше. Зачем вам прежний формат, который и привел к измене? Возможно, он был не так хорош, раз в него легко вклинился третий человек? Сейчас самое время пересмотреть все прежние схемы взаимодействия между вами и мужем, осмыслить и создать новый формат который будет способствовать вашему семейному счастью и верности вас обоих друг другу.
Если вы принимаете решение – сохранить семью, то вам многому предстоит учиться и начиная с сегодняшнего дня. Вам предстоит заново влюбиться в своего мужа, и заново выйти за него замуж.  Учиться уважать его, дружить с ним, желать его.

Если вы принимаете решение расстаться, то в любом варианте вам предстоит работа с собой, дабы не создать вновь отношения, приводящие к измене.

По сути, некогда внимания любовнице уделять, но вам стало привычным это делать. Вы непроизвольно открываете её страничку и тд. Откладывая все свои дела и тратите время и энергию в никуда.

Если вы стали заложницей своей непроизвольной привычки, то сделайте её произвольной. Каждый день 15 минут вы обязаны уделять внимание экс любовнице, то есть полностью посвящаете ей и по полной наслаждаетесь своим мазохизмом, страданием, самобичиванием. Максимум недели через три четыре, вам надоест такое занятие «обязаловка «и вы расстанетесь со своей привычкой тратить время на дело не нужное вам.

И ещё. Куда вы направляете внимание и восприятие туда и течет вся ваше энергия жизни. То вы ей и усиливаете. Зачем вам усиливать и тратить время и энергию на чужую женщину?

Потратьте время энергию на своих любимых - мужа и детей.

 Семейного вам благополучия!

Возможно я что – то забыла упомянуть, буду рада вашим дополнениям по теме.

Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни!



Просмотров: 660
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Если у вас «нету» мужа, любовница вам не страшна
  • Если он говорит вам эти фразы - он совсем не жалеет о своей измене и, скорее всего, изменит вам снова
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Что стоит за аппетитом: почему вам все время хочется есть?
  • Если вам плохо в отношениях, но вы все равно не уходите - значит не так уж вам и плохо
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Что делать, если вам стало плохо во время или после телесно-энергетической практики?
  • Зачем Вам все это, или Почему мы проводим образовательные лекции и курсы для широкой аудитории
  • Если перед Вами стоит выбор кого спасти - себя или ваши отношения - всегда выбирайте себя
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Где искать мужа, если вам уже немного за тридцать?
  • Вопросы, чтобы понять, а стоит ли вам вообще продолжать отношения с этим мужчиной
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как сформировать у себя фобию. Это под силу даже вам!
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Когда вам кажется, что всё идёт не так, вам не кажется!
  • Как быстро отвернуть от себя мужчину...который вам интересен...
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Злиться - это вам не просто так! Уметь нужно!
  • Вредные советы или как вести себя, чтобы мужчина вам точно изменил?
  • Если вас кто-то ищет, позвольте ему дать вам свою любовь
  • Вам трудно тратить на себя деньги? Вы себя не любите!
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Если вы не замужем, значит вам это не нужно!
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • Как принять решение о будущем семьи, если вам изменили?
  • Мужчины, вам не стоит продолжать отношения с женщиной, которая...
  • Как сделать так, чтобы Ваши статьи приводили к Вам клиентов в течение многих лет?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь