Эволюция женской притягательности – от Женщины Умелой до Женщины Разумной

Автор статьи: Питеркина Лиза

В последнее время мне стали приходить странные письма от слушательниц моих вебинаров, в них после слов благодарности и комплиментов часто возникает вопрос: «Лиза, ты влюбилась?» Сначала я придумала универсальный ответ: «Я всегда пребываю в состоянии влюблённости». Но после третьего подобного вопроса начала отвечать вопросом на вопрос: «А почему ты спрашиваешь?» Оказалось, есть два убедительных довода в пользу влюблённости. Первый довод – я перестала вести вебинары о даосских практиках с глубоким погружением в философию Древнего Китая. Второй довод – мой голос стал звучать иначе. Пришлось серьёзно задуматься, что же со мной происходит!

В результате раздумий я поняла, что количество моих знаний о любовном искусстве Древнего Востока, о даосских энергетических практиках, о психологии отношений мужчин и женщин – переросло в новое качество. И когда я осознала, что со мной случилось, мне захотелось обобщить накопившиеся знания и навыки и создать новый обучающий курс.

Но прежде чем я расскажу, что это за курс, хочу поделиться одним важным личным женским озарением, которое многое прояснило в моём нынешнем состоянии и стало ответом на вопрос, почему у меня изменился голос и кажется, что я влюблена.

Человек в процессе эволюции прошёл трансформацию от homo habilis, человек умелый, до homo sapiens, человек разумный. Мой личный опыт и опыт близких мне женщин показывает, что женская притягательность тоже может эволюционировать – от Женщины Умелой до Женщины Разумной. В чём разница между этими рангами в иерархии женской привлекательности, манкости и востребованности у мужчин? Расскажу всё по порядку!

Я начинала карьеру как секс-тренер и обучала женщин искусству секса. В списке моих любимых тем были самые «запретные» способы эротического соединения, о которых многие женщины, да и мужчины, стесняются говорить между собой. Разумеется, мне как тренеру никогда не был интересен прикладной, физиологический аспект соития, и главным секретом успеха моих последовательниц было энергетическое взаимодействие с избранным мужчиной. Для этого пришлось глубоко погрузиться не только в сексологию и психологию, но в психотерапию и древние китайские практики. В тот период я была уверена в своём могуществе - от слова «могу».

Я знала и умела немало. И если возникало желание обратить на себя внимание понравившегося мужчины и произвести на него сильное впечатление, я знала, как нужно посмотреть, как лучше говорить, как жестикулировать и как строить общение. Ну, и далее – по списку, феерично и незабываемо. Этот навык вырабатывается довольно быстро, и вскоре становится естественным инструментом контакта с миром мужчин. Через некоторое время обретаешь такую уверенность в своей женской состоятельности и неотразимости, что начинаешь с лёгкостью просить мужчин о помощи, если это на самом деле нужно, или просто получаешь удовольствие от того, что мужчины одаривают тебя вниманием, которое тебе нужно не меньше, чем помощь. В общем, когда высшая степень женского мастерства освоена, потребность исчерпывается, интерес к теме утрачивается. И на каком-то этапе развития тренерской карьеры я вдруг поняла, что мне не интересно передавать знания о том, как вести себя с мужчиной. Теперь понимаю, что даже само слово «вести» означает движение, когда женщина саму себе двигает в заданном ею же самой направлении.

Затем был период даосских практик, и 4 года я изучала науку о том, как совершенствоваться независимо от того, есть ли у женщины мужчина. Это был новый уровень познания себя и своих возможностей. И как-то в процессе личной эволюции я не обратила внимания на то, насколько сильно изменились мои отношения с миром мужчин. А когда начала наблюдать и анализировать, то пришла к удивительному выводу: из Женщины Умелой я превратилась в Женщину Разумную, никуда никого не ведущую, ни о чём не просящую и ни к чему мужчин не провоцирующую.

Чтобы быть более конкретной, расскажу обычную бытовую историю, которая со мной произошла сегодня. У меня на даче сломался нагреватель воды, и нужно было отвезти новый нагреватель за город. Поскольку я умею правильно просить, то не сомневалась, что водитель не откажет в просьбе положить тяжёлый крупногабаритный груз в машину, а потом донести его от машины до дачи. Но мой сценарий не сработал. Едва я подкатила тележку с огромной коробкой к автомобилю, водитель вышел сам, подвёз тележку к багажнику так, чтобы перемещать груз было удобно, и грациозно разместил огромный ящик в багажнике, после чего широко улыбнулся и открыл для меня дверцу машины. Пересказывать все события полуторачасовой поездки за город не имеет смысла. Водитель позаботился о том, чтобы на меня не дул из окна ветер и сам закрыл окно, открытое, видимо, предыдущим пассажиром, затем поинтересовался, не нужно ли включить кондиционер. Радиостанцию подобрал с учётом моих музыкальных пристрастий. В общем, не поездка, а благодать! И просить донести коробку до дачи мне тоже не пришлось. Всё случилось само! При этом водитель не заискивал, не напрашивался на чаевые, не пытался приставать или даже флиртовать, а просто создал для меня атмосферу максимального комфорта.

Можно предположить, что я пользуюсь услугами дорогого такси, в котором работают галантные мужчины, но эта служба – самая обычная, водители в ней работают самые разные, и знакомые рассказывают случаи довольно некорректного поведения. И дело не в такси, не в водителях и не в услугах разных сервисов. Суть – в отношении с миром в целом и с миром мужчин в частности.

Я стала получать больше внимания со стороны статусных мужчин, причём мужчины значительно более высокого статуса оказывают очень лестные знаки внимания. Создаётся ощущение, что я окружена тёплой мужской поддержкой – как коконом, в котором комфортно, надёжно и спокойно. Мир мужчин – моя опора, эмоциональная, энергетическая и, как ни банально, бытовая. Мало ли что может сломаться в доме! Как только возникает потребность в мужском участии, наверняка кто-то из мужчин, способных помочь в конкретной создавшейся ситуации, как-то напомнит о себе. Всё происходит само! Было бы некорректно бравировать в этой публикации именами известных людей, которые стали с особенным участием относиться к моей персоне. По старой привычке хочется поделиться подробностями, однако бережное отношение к личному пространству мужчин, которые мне дороги, не позволяет вести себя бестактно.

Размышляя о том, как происходит этот контакт с миром мужчин, я поняла, что причина такого комфорта – в особом состоянии сознания и определённом излучении. Ведь, как бы многие не отвергали идею существования энергетических полей, эти поля всё-таки существуют. И больше всего возражений, насколько я заметила, эта идея вызывает именно у людей, поле которых слабо развито, и результат взаимодействия этого поля с окружающей средой почти не уловим. Но как только повышается чувствительность к полевым структурам, никаких доказательств уже не требуется. А женщине с сильным полем не требуется проявлять особую активность для того, чтобы получать то, в чём она нуждается. Подарки, знаки внимания, помощь, обычная человеческая забота и поддержка – всё приходит само, всё притягивается к полю, как к магниту! А когда меняется поле - естественным образом меняется и голос, и поведение женщны, и ощущение, которое она оставляет после общения, как послевкусие. И кажется, что она влюблена. А она просто любит и любима - всем миром и одним единственным избранником.

Что нужно, чтобы жизнь двигалась, как отлаженный механизм, а вы чувствовали защищённость и бережное отношение со стороны всего мужского мира и одного избранного и самого лучшего мужчины? Нужно освоить новый способ опоры! И жизненно важной опорой могут стать вовсе не знания, как на этапе принадлежности к рангу Женщина Умелая, а осо-знания, то есть, понимание законов взаимоотношения двух миров - мира женщин и мира мужчин. И тогда вы сможете стать Женщиной Разумной, а значит магнетически притягательной для мужчин - в качестве объекта передачи вам всего, что есть в них лучшего! Вот об этих законах я и хочу рассказать на ближайшем семинаре "Пространство для мужчины: как создать ауру любви и притянуть своего партнёра"!

Эволюция женской притягательности  от Женщины Умелой до Женщины Разумной



Просмотров: 513
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не думайте, что женщины зависят от мужчин больше, чем мужчины от женщин.
  • Как сохранить семью или когда лучше развестись - фрагмент 7 (Как женщины удерживают мужчин?)
  • Вы всё еще страдаете от того, что нет мужчин, а эти дамы уже вышли на охоту!
  • Не смотрите на себя через призму мужчин. Десять ошибок женщин - для того, чтобы испортить себе жизнь
  • Откуда берутся представления о том, что женщины хуже мужчин?
  • Как женщины сначала делают из мужчин "подкаблучников", а затем страдают от этого
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • О чём говорят мужчины: спортсмены рассказывают о психотерапии и почему это важно для всех мужчин
  • Как сберечь здоровье: наука знает ответ «Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как».
  • Маскулинность мужчин и феминность женщин, что происходит?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Что женщины любят и ждут от своих мужчин
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Что нужно для женщины, чтобы выйти из состояния жертвы? Поддержка!
  • «Мне нужно, чтобы кто-то поверил в меня….» или что включает позитивные изменения
  • За что женщины ненавидят мужчин?!
  • Что женщины хотят от мужчин?
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Что женщины упускают из вида при выборе мужчин.
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • «Тебе что, трудно помочь мне?», или Как правильно просить о помощи
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Ты уверена, в том, что умеешь Любить мужчин?
  • Мне просто нужна уверенность, что у меня всё получится
  • Не нужно быть финансовым гением, чтобы разбогатеть. Для этого нужно вот что
  • Что нужно делать для того, чтобы стать женщиной мечты?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь