...И равнодушно отвечала: «Пастух, я не люблю тебя!» или Почему жена не хочет мужа?

И равнодушно отвечала:
«Пастух, я не люблю тебя!»     

И равнодушно отвечала  Пастух я не люблю тебя  или Почему жена не хочет мужа

Почему жена не хочет мужа?

         Супружеские отношения - это цепочка событий связанных между собой сильными эмоциональными переживаниями. Эту цепочку выстраивает пара с момента знакомства и продолжает строить всю жизнь. И если в какой-то момент в отношениях начинаются проблемы, то в этой цепочке образуются узелки в которых аккумулируются все эмоции и негативные и положительные. Сила негативных эмоций очень интенсивная и яркая , поэтому узелки  из конфликтов, обид, оскорблений, насилия запоминаются надолго и периодически о себе напоминают.

         И так первый типаж, муж-тиран:  внешне интеллигентный и привлекательный. В отношениях в женой жестокий, постоянно недовольный, критикует ее и бьет.   Для того чтобы не развивать конфликт в семье, она  старается не выяснять отношения, потакает во всех прихотях мужа, уступает, пытается измениться, подстраивается под мужа. Зачастую эти действия не замечаются. А не замечаются потому, что у мужа своя стратегия поведения. Ему так надо. Надо не замечать, не догадываться, не видеть. Так выгодно. Он воспитывает свою жену. Может даже периодически побивать, так для профилактики, чтобы не расслаблялась. Что бы знала кто в доме хозяин! Да, жена знает, она уже давно усвоила  правило, что муж всегда прав!

Из консультации: " Во мне накопилась обида за унижения и  оскорбления. Стараюсь, стараюсь, а он все ровно найдет за что докопаться. По морде надает, за волосы потаскает, а потом еще и требует секса!  Как можно после всего с ним заниматься любовью?  Мне хочется кричать от обиды, а не целовать его! Ненавижу!  Мне приходиться ломать себя  и через силу  заставлять вступать с ним в интимную связь! Не хочу его , не хочу такой жизни! " 

         Муж-педант:   В постели он лучше знает что ей нужно, как нужно и сколько нужно! Приходя домой с работы или находясь некоторое время дома он точно знает, что необходимо к женщине прикасаться ( он прочитал это в руководстве по отношениям) поэтому, хлопанье по мягкому месту, пощипывание, обнимашки, зажимания это каждодневный ритуал.

Но стоп! Жена не довольна! Это ее  выводит из себя!

Казалось бы, что в этом плохого? С одной стороны  - ничего , даже можно сказать  - хорошо! Молодец! Любит жену, подогревает ее! С другой  - его прикосновения бесят ее! Вот что рассказывает женщина ( из консультативной практики) : он знает, что заниматься сексом надо не меньше чем два раза в неделю, поэтому строго соблюдает это расписание. Обязательный ритуал - перед близостью я должна надеть эротическое белье и  перед ним продефилировать. Если я его одела  днем и он увидел, то будет куча вопросов и возмущений. В постели все идет по заученному сценарию! Меня уже тошнит от него! Я знаю с чего начнется и чем закончится. Ближе к вечеру того дня когда у нас по расписанию секс у меня начинает заранее болеть голова, живот, тошнота и многое, многое другое! Я его не хочу!

         Муж-пофигист: он любит жену такой "какая она есть". В постели никаких претензий, как получилось, так получилось! А не получилось , ничего страшного, со словами "ни тебе, ни мне" поворачивается на бок и сладко храпит. Жена "не солоно хлебавши" остается при "бубновых интересах". При попытке обсудить проблему, муж отвечает: "Ничего страшного! Нет проблем! Что ты придумала!! Все нормально!"   В таких отношениях женщина остается физически не удовлетворенной, накапливается отрицательная сексуальная энергия. История из жизни: вначале мне хотелось сделать ему больно, его побить, и я его пинала прямо в постели, щипала, кусала. Мне хотелось плакать. Было обидно.  Пыталась повторить секс, но увы ему это уже не надо было. Он спокойно лежит, обещает что завтра все исправит. Но наступает завтра и повторяется тоже самое. Я физически была в таком состоянии, что можно сказать как в анекдоте: " Ходила и мечтала чтобы меня изнасиловали!" Спустя время  я поняла, что лучше вообще ни как, чем так и стала избегать интимных отношений с мужем.   Мне было очень  плохо.  Через некоторое время у меня появился любовник, я почувствовала сладость настоящего секса, стала лучше себя чувствовать физически. С мужем отношения не изменились, складывается впечатление, что он сексом занимается "как испражняется", его не волнуют мои ощущения.

         Муж-сынок: он это не делает! Он не такой! Такой мужчина демонстрирует псевдо свободу от секса, типа ему это не надо!  С гордостью может заявить, что без этого можно прожить и он уже неоднократно прошел через это. А женщина которая инициирует секс - озабоченная. У него надо постоянно выпрашивать, он одаривает супругу сексом за "хорошее поведение", и наказывает за "плохое " -  отсутствием секса. По дому  зачастую ничего не делает, только ждет внимания, заботы, похвалы, принятия. Если что ни так, начинает капризничать.  Особо в постели  для женщины не старается, сконцентрирован только на себе, главное это - он.  Из рассказа: " Вначале наших отношений я не задумывалась над тем, кто первым захотел и предложил секс. Но в процессе я стала замечать, что только я всегда инициирую интим, и неоднократно выслушиваю замечания о своей несдержанности и распущенности. Стала сдерживаться. Месяц прошел, второй , с его стороны  - тишина! Что так и жить? Пришлось опять брать инициативу в свои руки! И снова получила по "мордасам". Дошло до того, что я просто его не хочу!" 

В статье я описала наиболее часто встречающиеся в моей практике типы поведения мужчин, которые не подозревая того смогли радикально отбить желание у своих жен заниматься с ними сексом. Сексуальная неудовлетворенность в супружеской жизни может достигнуть такой стадии, что женщины  начинают реагировать на мужа психосоматическими реакциями в виде рвоты, повышения температуры тела, озноба,  разнообразными болями и т.д.  Возникает классический вопрос: "Что делать?",  на который я постараюсь ответить в следующей своей статье.

 

 

 

 

 

 



Просмотров: 758
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Я его слепила из того, что было. Теория "пинка".
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • Что может означать фраза мужчины "мне надо разобраться в себе"
  • Устала, что всегда все "по его"? Учись манипуляции!
  • "У мужа кроме меня еще три женщины, но его все устраивает!"
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • Что такое сценарий жизни? Можно ли его "переписать"?
  • "Все равно его не брошу, потому что он хороший!"
  • "Муж-трудоголик" - что не так с женой?
  • Парадоксальная теория изменений или "Что же еще сделать, чтобы моя жизнь стала лучше?"
  • "Он хороший, прямо подкаблучник - я его уже не хочу". Комплекс "рыцаря-развратника"
  • Бегство от счастья. "Пусть лучше ничего не случиться, чем мне будет так больно"
  • Психологический смысл болезни или "Господи, за что мне это!"
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • "Работа с МАК". Расклад "Что лучше для меня".
  • Что за "зверь" это такой - аутоагрессивное (аутодеструктивное) поведение?
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • "Ты просто ещё Его не встретила. Подожди" - так ли это?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • "Замедляться, чтобы чувствовать" или "Что у меня с лицом?"
  • Тест "Почему у меня нет того, что я хочу"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь