«Он не хочет жениться – Она не хочет замуж»

Он не хочет жениться  Она не хочет замуж

Я представлю здесь несколько писем своих клиентов. Они мне любезно позволили сделать это для того, чтобы другие люди могли увидеть со стороны свои проблемы и трудности в личной жизни.

«Добрый день! Давно хотела написать Вам о себе и спросить совета. Я застряла в прошлом, не могу простить и отпустить экс-жениха. Мы встречались несколько лет, он уверил меня в том, что любит, обещал жениться, обманул и предал. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать для того, чтобы отпустить его, так как я не могу свою личную жизнь построить. Я сама по образованию: психолог и педагог, как говорится «сапожник без сапог». Много техник из сферы психотерапии я уже опробовала на себе. Ничего не помогает….».

«Приветствую, Вас! У меня ситуация такая, делал девушке три раза предложение руки и сердца, она все три раза мне отказала. Потом отношения совсем разладились. Она меня бросила и вышла замуж за другого человека. Начал встречаться с другой женщиной, но картина повторилась. Что не так во мне. Я что-то делаю неправильно. Буду благодарен ответу…».

«Здравствуйте, Юлия! Мне сложно писать об этом, так как проблема уже настолько выросла, что стала напоминать мне снежный ком. Я не могу уже даже работать. Мне за 30, а семьи всё нет и нет. Ни детей, ни любимого человека, не перспектив на будущее, ничего, пустота. Стала бояться одиночества, возраста. Помогите, пожалуйста, погибаю!!!!».

«Доброе утро! Я бизнесмен, имею дачу, машину, квартиру, всё для семьи. Увлечения здоровые: теннис, плавание, бильярд. Слежу за собой, аккуратен, общителен, есть высшее образование. Никак не могу понять: В чём дело? Мне скоро 35 лет, а семью всё не построить. Девушки меня воспринимают, как «богатого» мачо. Они хотят развлечься, и замуж за меня не хотят. Я не понимаю, что нужно ещё для счастья женщинам? Может, я выбираю не тех девушек, так я бы рад, тех выбирать, но, увы…».

Почему так происходит в жизни? Одним людям дано всё: красота, семья, дети, богатство, прекрасная работа, удача, успех. Других же людей преследуют: одиночество, неудачи, невезение, прозябание. Одни удачно женятся и успешно выходят замуж, другие же никак не могут встретить свою «волшебную» половинку и создать счастливую семью. В чём проблема? Кто-то недостоин Счастья здесь на Земле? У кого-то плохая Карма? Это отработка или наказание за грехи прошлых жизней? Может нужно ездить, в паломничество или ходить в церковь на исповедь, чтобы получить долгожданное счастье? Как же заслужить это «Счастье»? Что нужно сделать для того, чтобы стать «Хорошим»?

Психологи говорят, что не бывает плохих людей, что все люди хорошие. Правильная позиция «я - хороший – ты - хороший». А если мы все здесь «хорошие», то значит, все достойны счастья в личной жизни.

Судьба – это всё то, что уже позади нас, а Жизнь – это то, что впереди нас. Если кто-то не выбрал Вас, это не значит, что для Вас всё закончилось, и шансов наудачу больше нет.

Есть такие поговорки: «у девушек 40 женихов, а у юношей 40 невест», «разборчивая девушка (разборчивый жених) останется без жениха (без невесты)», «у невесты женихов сто один, а достанется один», «сватались к девушке тридцать с одним, а быть ей за одним».

Когда мы придаём большое значение чему-то, мы не можем «отпустить руль». Когда мы сравниваем свою жизнь с жизнью более успешных людей, нам становится плохо от того, то мы всё время упускаем удачу, от того, что у нас ничего не получается.

Любые поездки – это вероятность коммуникации и встречи. Вокруг нас много людей, которые чувствуют себя одинокими. Поменяйте свой образ жизни, свой имидж, своё окружение. Начните коммуникацию! Сделайтесь «видимым» для окружающих!

Когда твоя жизнь течёт интересно, когда она наполнена яркими красками, то ты по другому светишься, а это привлекает к тебе людей.

Что нам мешает светить?

Светить нам мешает: лень, апатия, хроническая усталость, недосыпание, безразличие к жизни, пустая праздная жизнь, уныние, меланхолия, нехватка энергии, отсутствие стимула и цели в жизни.

Такие люди имеют на лице «маску» неудовольствия. От них клонит в сон.

Чего хотят другие люди?

Подзарядиться от кого-то позитивом, послушать интересный рассказ про чью-то «удивительную» жизнь, получить приглашение на встречу.

Чего хотим мы?

Посидеть дома, ни с кем не общаться: первые позвонят, если надо куда-нибудь позовут, проторчать весь день у телека или ещё лучше, в инете.

«Я застряла в прошлом, не могу простить и отпустить экс-жениха. Мы встречались несколько лет, он уверил меня в том, что любит, обещал жениться, обманул…. Много техник из сферы психотерапии я уже опробовала на себе. Ничего не помогает».

Это очень удобно: застрять в прошлом, объявить всем то, что Вы жертва, и ничего не делать. А как же личные достижения: А я возьму и докажу себе, что я достойна лучшего!

Много техник опробовала…, ничего не помогает: И не помогут, так как нужно для начала «простить и отпустить» себя и своё прошлое, а потом строить «новое» будущее.

Ответьте себе на вопросы: Для чего Вам ощущать себя жертвой в этой ситуации? Что Вам лично это даёт? Что Вам нужно сделать для того, чтобы простить всё и всех? Что мешает простить и изменить свою жизнь?

Ответы: Не думала о том, что я жертва. Я винила его в том, что он наобещал и не сделал. Меня возмущало то, что у него всё поменялось в жизни, а у меня нет. Даёт? Наверное, это уже привычка так жить воспоминаниями. Диалоги с ним в голове крутятся. Это единственный контакт с тем прошлым. Это, то звено, которое соединяет меня с ним. И я не желаю это звено порвать. Сделать? Не знаю,…наверное, если бы у меня сложилось всё, как надо, то простила бы. Мешает? Он для меня был, как наставник, как образец. Я потеряла наставника, и сама без него не могу руководить своей жизнью.

«делал девушке три раза предложение руки и сердца, она все три раза мне отказала. бросила и вышла замуж за другого человека. Начал встречаться с другой женщиной, но картина повторилась. Что не так во мне. Я что-то делаю неправильно».

Вопрос: Скажите, пожалуйста, как долго Вы встречались с девушкой? Какой был интервал между предложениями?

Ответ: Встречались полгода с ней. Впервые сделал предложение на второй день после знакомства, потом через месяц, потом через три месяца. Не знаю, может я поспешил или давил на неё как-то. Мне просто хотелось скорее жениться, так как мама торопит. Мама на пенсии, родила меня поздно, боится не дождаться внуков. Со второй девушкой, примерно так же было. Может, я и правда, спешу, я недостаточно хорошо знал этих женщин, импульсивно действовал.

«Мне за 30, а семьи всё нет и нет. Ни детей, ни любимого человека, не перспектив на будущее, ничего, пустота. Стала бояться одиночества, возраста».

Вопросы: Скажите, пожалуйста, сколько времени Вы одна? Какой была Ваша собственная семья? Разделяете ли Вы понятия: семья, муж, ребёнок? Для Вас одно целое: Вы, мужчина и ребёнок? Какие перспективы Вы ожидаете? В чём смысл слова «пустота»? Как связаны между собой два слова «одиночество» и «возраст»?

Ответы: С 25 лет, до этого был друг, но мы расстались. Моя семья не была полной, отца не было. Да, разделяю, так как представляю себе отдельно: мужчину и себя, либо себя и ребёнка. Не представляю себе модели семьи. Перспективы: реализация, как жена и мать. Пустота – это бессмыслица в жизни, рутина, когда всё замерло. Старость, наверное. Да, пожалуй, страх остаться одной и ненужной. Хотя, я знаю, что многие и имея семью одиноки в душе, и потом в зрелости. Дети-то взрослеют и отделяются от родителей.

«Я бизнесмен…Слежу за собой, аккуратен, общителен, есть высшее образование. Никак не могу понять: В чём дело? Мне скоро 35 лет, а семью всё не построить. Девушки меня воспринимают, как «богатого» мачо. Они хотят развлечься, и замуж за меня не хотят. Я не понимаю, что нужно ещё для счастья женщинам? Может, я выбираю не тех девушек, так я бы рад, тех выбирать, но, увы».

Вопросы: Во сколько лет Вы начали встречаться с девушками? Какой был у Вас тогда материальный достаток? Обращали ли на Вас внимание тогда девушки? Сколько времени у Вас были самые длительные отношения? Кто был инициатором их разрыва? Вы делали предложение руки женщинам? Как они мотивировали Вам свой отказ? По какому принципу Вы выбираете женщин? Как Вы понимаете, что именно эта женщина будет достойной спутницей жизни?

Ответы: В 19 лет. Я был студент и жил на стипендию, но выкраивал деньги на букетики. Нет. С девушками мне не везло. Я не умел тогда следить за собой, и одевался неважнецки. Длительные были в 23 года. Мы встречались 3 года, но я не готов был тогда жениться, так как нужно был вуз окончить, работу найти и т.п. Мы расстались, и она быстро вышла замуж за моего однокурсника. Я был инициатором. Потом была девушка в 27 лет, и я через полгода сделал ей предложение, но она сказала, что ей рано ещё. Затем сделал предложение ещё двум, но они сказали, что хотят погулять. Мне было уже 30 лет, а им по 22-23 года. Я выбираю девушек помладше себя, красивых, умных, весёлых. Но вижу, что у них несерьёзное отношение к жизни. У меня, такое как раз, было в 23 года, когда я хотел погулять ещё. Я знаю, что мой друг женился на девушке такого возраста. Она серьёзная, хозяйственная. Бывают такие ведь, и в 23 года. Я давно уже вырос, взрослый мужчина. Пожалел о своей беспечности. Получается, что я не тех выбираю что ли?

Никогда не теряйте надежду на встречу со своей «волшебной» половинкой. Возможно сейчас в Вашей жизни тайм-аут, а завтра появятся новые перспективы! Верьте в лучшее, занимайтесь саморазвитием, посвятите свою жизнь людям: делайте добрые дела!

Рекомендации для тех, кто сейчас одинок:

1. В Вашей жизни наступила пора для занятия своим здоровьем, красотой и фитнесом.

2. В Вашей жизни наступила пора для творчества и самосовершенствования.

3. Вам пора вступить в группу «Друзей по интересам», так как в ней Вы найдёте единомышленников.

http://www.psyoffice.ru/article/51942/

 

Желаю всем тем, кто сейчас одинок, поскорее встретить свою «волшебную» половинку!

 



Просмотров: 931
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Почему все так? За что мне это?
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Привычка быть одной, как вариант того, что «моё от меня не уйдёт, а чужого мне не надо»
  • «Мне нужно, чтобы кто-то поверил в меня….» или что включает позитивные изменения
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Мне просто нужна уверенность, что у меня всё получится
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Что мне делать, когда я должен, мне надо, я не могу, а порой я боюсь, что...?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что мне нужно сделать, чтоб в моей жизни было больше позитива?
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • За что мне хорошему это всё !?
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Она не делает для меня того что я хочу!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь