Когда нужно уходить из отношений и менять партнера

Автор статьи: Елена Шпундра

Поведение женщины – это лакмусовая бумажка отношения к ней мужчины. Когда я была помоложе, были у меня отношения, серьезные, как мне тогда казалось. Мы жили вместе, вели хозяйство вместе, делили быт. Строили планы. Со стороны казалось – мы семья. Да и мне самой так казалось. Одна беда- все чаще и чаще я замечала, что становлюсь истеричкой. Формально все было хорошо- мужчина не пил, не курил, занимался спортом, был практичным и хозяйственным в плане где что лучше купить и что как лучше сделать. Познакомил меня со своими друзьями. Звонил сообщить, если задерживался. Но при всем формальном соблюдении правил, меня не покидало чувство, что меня игнорируют. Он никогда не согласовывал со мной свои планы, лишь ставил в известность, не спрашивал чего бы мне хотелось, а делал свое, если я озвучивала свое «хотелось», говорил «ага» и все равно делал свое. Сначала я думала, что все дело в том, что мы недостаточно знакомы. Мы только съехались, только начали узнавать друг друга и нужно время, чтобы совместить два разных организма на одной территории и в одной форме. Кроме того, я свято верила, что другой человек не может узнать тебя, пока ты ему в этом не поможешь, не будешь озвучивать свои желания, говорить о чувствах и объяснять поступки. И я помогала, в формате «я сообщений» я доносила до мужчины все, что, как мне казалось, может сделать нашу совместную жизнь более комфортной. И пробовала говорить, спокойно, вежливо. Выбрав подходящий момент. Я пробовала писать, максимально корректно подбирая слова. Мужчина говорил «ага» или писал «да, но…» и в нашей жизни ничего не менялось. Очень быстро я стала кричать. Потом обижаться и злиться. А еще жаловаться своим подругам на бесконечные «тут не срослось», «там не сложилось». Из веселой, жизнерадостной, интересной девушки, я стала вечно недовольной мегерой, которая проводила дни в разборках или претензиях. И даже стала думать, что со мной что-то не так, может я много хочу от мужчины, может я не права, не понимаю его, может мне нужно почаще примерять его «шкуру». Так бы и закончить мне к клинике неврозов, если бы однажды моя подруга не сказала, что важным критерием качества отношений для нее является то, нравится ли она сама себе рядом с этим мужчиной. Я поняла, что рядом с этим мужчиной я себе не нравлюсь категорически. Он не слышит меня, не потому что я недостаточно четко выражаюсь или тихо говорю, а потому что он в принципе не хочет меня слышать. Какую бы форму сообщений я не выбрала- ему все равно. Ему плевать на мои желания. А, значит, и пытаться донести их бессмысленно. Иначе, все воспринимаем им просто как вынос мозга.

Я поменяла мужчину. А вместе с ним и взгляд на отношения. Если вдруг с мужчиной вы начали вести себя так, как никогда не вели, и это «никогда» значит плохо- вы стали скандалисткой, плаксивой, злобной, подавленной, истеричной, раздражительной- вам плохо с этим мужчиной, он не дает вам чего-то важного, как бы со стороны все не выглядело хорошо. В отношениях важно говорить о своих потребностях. И быть услышанной, особенно, если это сказано без обвинений, без заискиваний и без «ты». Если человек, словно мяч, отбивает «мне плохо» идущее от другого человека, что это за отношения? Главное, только чтобы «плохо» или «хочу» были выполнимы в принципе и для данного партнера, в частности. Глупо говорить «следующий наш отпуск я хочу провести на Багамах» скромному конторскому служащему. Или «мне плохо от того что ты не острослов и молчун» мужчине, который и правда молчун, но вы его таким выбрали. Хотите весельчака-балагура ищите весельчака-балагура. Но в остальном все наши «хочу цветов», «хочу в кино», «давай поужинаем в ресторане, надоело готовить дома» нормально воспринимаются нормальным мужчиной.

Мужчина, который любит женщину, с пониманием относится к ее эмоциональности. К ее переменчивости и некоторой неопределенности. Он понимает, что нам нужны обнимашки, ласковые слова, какие-то милые глупости. Про те же цветы понимает и про прелюдию в сексе, хотя она ему не нужна. И ему совсем не жалко все это дать.

Если мужчина воспринимает выносом мозга все слова о том, что в отношениях нужно изменить и что женщину задевает- значит, он не внимателен к женщине, не видит перспективы в отношениях, ему все равно.

Поменяйте мужчину, тогда естественные разговоры о потребностях друг друга перестанут обозначаться обидным «ты мне опять выносишь мозг».

Автор: Елена Шпундра

ИСТОЧНИК: ЛИЗА



Просмотров: 884
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Если вам плохо в отношениях, но вы все равно не уходите - значит не так уж вам и плохо
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Почему все так? За что мне это?
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • "Хочу я отношений или все-таки не хочу? И если хочу, то что с этим делать?"
  • «Ему все равно!», или что стоит за «каменным» лицом?
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Памятка: как помочь себе, если кажется, что все плохо
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Зачем понимать другого, вместо того, чтобы говорить ему как должно быть и что хочу Я?
  • Все плохо, потому, что я так думаю
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Ответ на частый вопрос: «Что мне делать, если мужчина меня не любит?»
  • Страх Жизни, или про то, что мне все должны
  • Почему меня все время бросают? Что со мной не так?
  • Если все хорошо, но «что-то не так»
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Мне было с ним плохо, а я все равно скучаю...
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь